Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

какой материал профиль для балконной двери без импоста?

 (Прочитано 5975 раз)
jarek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): киев


« Добавлено: 30 Июль 2009, 00:07:28 » какой материал профиль для балконной двери без импоста?


добрый день!

очень рассчитываю на помощь по остеклению балконной двери в спальне многоэтажного панельного дома. балкон не застеклен и не планируется стеклится:
1. какой профиль лучше использовать чтобы дверь имела достаточную жесткость и не просела и не потеряла геометрию
2. какой материал (пластик или алюминий)?
3. какой нужен стеклопакет чтобы не замерзнуть?

спасибо. жду ваших советов и конкретных предложений с описанием, ценами и сроками. заранее спасибо.


* Picture 2.png (13.39 Кб, 345x343 - просмотрено 633 раз.)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 00:44:34 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


1 и 2 : Можно использовать или пластик, или алюминий. Мне кажется, что в обычной квартире по соотношению цена\качество лучше будет пластик.
3: Стеклопакет не будет греть в любом случае. Двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом (к примеру, 4-8-4-12-4i) считается одним из самых лучших вариантов по тепло- звукоизоляции.

Если 1900мм это высота на глухом окне, то надо позаботиться о достаточно жестком соединителе.
Почитайте отзывы о фирмах в Вашем регионе (их более, чем достаточно), сделайте выбор, попросите их предварительно посчитать Ваши конструкции. Результаты (технические) можете сбросить сюда, из полученных ответов иногда можно найти полезные сведения Улыбка
Solaris-kr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #2 : 30 Июль 2009, 02:59:54 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Ну если для себя, то створку двери сделал из промежуточной дверной, а глухую часть разделил. Или всю глухую часть для проветривания сделал откидной вверх.
Стеклопакет 4ar-16-4low-e с r=0.77
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 30 Июль 2009, 07:41:46 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


0,66 у этого пакета.
jarek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): киев


« Ответ #4 : 30 Июль 2009, 11:05:55 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


спасибо за ответы, хотел бы еще уточнить:

yarmis - Вы пишете "надо позаботиться о достаточно жестком соединителе"  - я правильно понимаю что это, грубо говоря, "палка" между балконной дверью и глухой створкой? если да, то как убедится что она жесткая - т.е. как мне понять что то, что мне предлагают подходит (напр, там должен быть определенной толщины внутеренняя металл часть?)

Solaris-kr подскажите, пожалуйста, что значит "створку двери  из промежуточной дверной" - имеется в виду какой-то определенный "дверной" вид профиля?

спасибо!
1882
Гость
« Ответ #5 : 30 Июль 2009, 11:56:14 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


1.есть соеденители "мягкие" - полоска пластика, а есть "жесткие" в этих соеденителях внутри металл. "Жесткие" по своим размерам больше.
2. есть створка обычная оконная (из них изотавливают обычные окна и двери на балкон), а есть входная группа (из них изготавливают двери, которые выходят на улицу т.е. офисы и магазины), различаються эти две группы створок, грубо говоря, по размерам т.е. входная группа по габаритам больше чем оконная. НО, есть еще в некоторых профильных системах еще и межкомнатная (промежуточная) створка, это что-то среднее между оконной и входной створкой.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #6 : 30 Июль 2009, 13:31:59 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Оскільки топікстартера такий варіант не цікавить, то я і не буду казати, що в дереві питання достатньої міцності навіть не виникло б  Крутой
А от якби зацікавило, я б сказав. Але не буду, бо чого свого носа сувати куди не просили?  Не вижу, не слышу, не говорю
jarek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): киев


« Ответ #7 : 30 Июль 2009, 14:16:36 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


еще раз спасибо за советы!
по дереву - интерьер в минимализме, как-то пластик подходит больше по дизайну ))

предложили Internova 5000, фурнитура maco, балконная дверь из межкомнатной створки. дают гарантию что дверь не просядет не вздыбится дугой и т.д.  подскажите, пож, для моей задачи - достойный ли выбор профиля\фурнитуры (уже понял что большее зависит от монтажа\производителя, но тем не менее) (также просмотрев форум кажется что лучшие маарки это коммерлинг и зигения - или нет?)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 30 Июль 2009, 14:18:09 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Нормальный вариант.
1882
Гость
« Ответ #9 : 30 Июль 2009, 14:19:19 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Цитата: jarek от 30 Июль 2009, 14:16:36
..................также просмотрев форум кажется что лучшие маарки это .................


Лучшие маарки - это честность и отсутствие экономии со стороны производителя и монтажника.
!Vlad!
Гость
« Ответ #10 : 30 Июль 2009, 14:29:14 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Internova 5000 - отличный вариант.
В таком варианте, как по мне, обычной оконной створки вполне достаточно, т.к. профиль сам по себе очень прочный.
Вообще то, дверь с микролифтом не должна просесть при любом профиле (при условии правильного изготовления)
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #11 : 30 Июль 2009, 14:41:52 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Не забудьте про стеклопакет Мегафон
Цитата: Solaris-kr от 30 Июль 2009, 02:59:54
Стеклопакет 4ar-16-4low-e

оч. хорошо Победа
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 30 Июль 2009, 15:15:49 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


И попросите чтобы аргон закачали в камеру с і стеклом, если предложат двухкамерный.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 15:19:59 от Sergio »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 30 Июль 2009, 15:19:58 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Нет. В данном конкретном пакете аргон закачают непосредственно в стекло.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #14 : 30 Июль 2009, 18:59:30 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Цитата: jarek от 30 Июль 2009, 11:05:55
спасибо за ответы, хотел бы еще уточнить:
yarmis - Вы пишете "надо позаботиться о достаточно жестком соединителе"  - я правильно понимаю что это, грубо говоря, "палка" между балконной дверью и глухой створкой? если да, то как убедится что она жесткая - т.е. как мне понять что то, что мне предлагают подходит (напр, там должен быть определенной толщины внутеренняя металл часть?)
Solaris-kr подскажите, пожалуйста, что значит "створку двери  из промежуточной дверной" - имеется в виду какой-то определенный "дверной" вид профиля?
спасибо!

Простым языком, в Вашем случае с высотой глухаря около 2м, необходим соединитель не просто пластиковый, а с металлом внутри.
Я бы не стал "заморачиваться" с входной, промежуточной или межкомнатной створкой. Это обычная балконная дверь.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC