Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

какой материал профиль для балконной двери без импоста?

 (Прочитано 5964 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #15 : 30 Июль 2009, 19:03:18 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Цитата: AvA от 30 Июль 2009, 15:19:58
Нет. В данном конкретном пакете аргон закачают непосредственно в стекло.


 Blink blink Blink blink Blink blink

куда закачают?!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 30 Июль 2009, 19:08:06 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


я бы обратил внимание на жесткость соединителя, при такой высоте глухаря возможно неприятное явление, выражающееся в дребезжании всей конструкции при закрытии двери, если использовать обычный пластиковый соединитель, так называемую "лапшу".
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 30 Июль 2009, 19:54:59 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


глухарик будет как парус. в хороший ветерок будет очень весело.
что до двери. если обычный оконный профиль\ думаю что гдето через годик а то и меньше будут проблемы с запиранием.( тяжеловата)
если из промежуточной то лучше на входной петле просто поворотную. в этом случае есть варианты поиграть с конфигурацией окна.
например т- образный импост. право поворотно откидное. горизонтальный импост на той же высоте можно кинуть и на дверь ( для эстетики)
это лично мое мнение.
jarek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): киев


« Ответ #18 : 30 Июль 2009, 22:40:57 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


понял про соединитель уточню какой предлагают. спасибо yarmis, GreyM

Zloy Bambr - а насколько будет весело в ветерок? т.е. будет скрипеть и т.д. или что посерьезнее - например может разбится или вывалится из рамы? а если поставить наружное стекло толще? 6мм, например?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #19 : 31 Июль 2009, 10:22:14 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Цитата: GreyM от 30 Июль 2009, 19:03:18
Blink blink Blink blink Blink blink

куда закачают?!

Ну, человек как формулу пакета написАл? "4air". Вот в стекло этот "air" и закачают. Улыбка
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #20 : 31 Июль 2009, 11:45:50 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


 Рассказки хороши. Половина постов за ст/пакет и никто не вспомнил про металл. А почему? Думаю, все прекрасно знают ответ. И будет польза от i-стекла , если в скором времени начнуться проблемы со створкой?
 Курю
jarek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): киев


« Ответ #21 : 31 Июль 2009, 14:30:34 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Crushvit, а расскажите, пожалуйста, какой нужен металл-то? спасибо.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #22 : 31 Июль 2009, 14:41:21 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Цитата: jarek от 31 Июль 2009, 14:30:34
Crushvit, а расскажите, пожалуйста, какой нужен металл-то? спасибо.


 Я бы, рекомендовал Вам, как минимум ставить 1.5мм, боюсь, шо 2мм в Украине под створку, воще не найдёте. И ешо, если не принципиально, поставьте горизонтальный импост.

 А чего, другие, молчат? Может, я ошибаюсь.
 Какой металл держит лучше энергосберегающий пакет??? Подмигивающий
Артём
Гость
« Ответ #23 : 31 Июль 2009, 15:38:56 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Самый лучший энергосберегающий металл Позеленел от смеха
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #24 : 31 Июль 2009, 15:47:21 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Crushvit
Цитировать
А чего, другие, молчат?

Да я все думаю, почему у нас в стране все делается через это?  Курю
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #25 : 31 Июль 2009, 15:51:53 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


 Ну и как? Мысль приходит, на тему "сраны"? Подмигивающий
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #26 : 31 Июль 2009, 18:47:01 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Цитата: Crushvit от 31 Июль 2009, 14:41:21
Я бы, рекомендовал Вам, как минимум ставить 1.5мм, боюсь, шо 2мм в Украине под створку, воще не найдёте. И ешо, если не принципиально, поставьте горизонтальный импост.
 А чего, другие, молчат? Может, я ошибаюсь.
 Какой металл держит лучше энергосберегающий пакет??? Подмигивающий

Ну, как бы, минимум 1.5 мм толщина армира в створке и глухаре - это даже не подлежит обсуждению.
А горизонтальный импост я бы не рекомендовал: увеличение жесткости в этом случае очень сомнительно.

Цитата: jarek от 30 Июль 2009, 22:40:57
а если поставить наружное стекло толще? 6мм, например?

Наружное стекло 6-ка только может уменьшить звукопроницаемость. В Вашем случае я бы поставил стеклопакет со стандартной толщиной стёкол 4мм.
А про закачку газа в стеклопакеты поищите тему на форуме: обсуждали этот вариант со всех сторон.
jarek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): киев


« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 17:06:10 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Всем спасибо за советы!
Заказал Internova 5000 с усиленной арматурой (2.5 мм мет. профиль) в Альпийском окне. Правда, замер осущестляла и договор подписан на фирму Вентана. Буду надеятся производство и установка пройдут без приключений как в этом случае  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=9682.0
  Не хулиганить
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2009, 17:14:14 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


Будем ждать Ваш отзыв. Улыбка
jarek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): киев


« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2009, 17:07:07 » Re: какой материал профиль для балконной двери без импоста?


итак, установили мое окно. в общем, я остался очень доволен - выглядит и "на ощупь" достаточно добротно, ничего не трясется, не гуляет, нигде в изделии нет щелей и подозрительных стыков. стеклопакет с большим 24мм расстоянием между стеклами - выглядит добротно. укреплено мне кажется тоже на совесть - правая створка на 9ти "лапках" и балконная дверь на 8и. стыки все запенены. гарантия 10 лет.

также в целом положительное мнение о менеджерах и установщиках компании альпийское окно и вентана - как профессионализм консультаций менеджеров так и навыки установщиков и замерщиков.

что бы можно было улучшить в работе компании - чтобы весь персонал изначально давал реалистичные сроки изготовления и монтажа изделия. иначе, происходит так:
- при разговоре с менеджером срок - 5 дней
- при разговоре с замерщиком - 7 дней. после вопроса - "менеджер говорил о сроке в 5 дней, вы говорите 7 дней, какой срок будет прописан в договоре?" происходит созвон с производством, и оказывается что реальный срок, который и прописывается в договоре это 10 дней. на практике производство не успевает, и реально установка была на 11ый день. в принципе, все мы люди, и понятно что могут быть непредвиденные обстоятельства, есть определенная загрузка монтажников и производства, но в идеале конечно бы хотелось слышать от менеджера, замерщика и так далее одну и ту же, реальную информацию о сроках. к чести компаний вентана и альпийское окно нужно сказать, что они заранее созванивались и сообщали о задержке на 1 день, что является наиболее правильной реакцией на подобную ситуацию.
как я указал - более положительное впечатление оставила бы изначально реалистичная информация о сроках, и желательно одна и та же от всех сотрудников компании (компаний).

также еще раз хочу поблагодарить за советы и консультации полученные на этом форуме - с их помощью можно было более профессионально и обдуманно подойти к заказу окна и мне кажется это в большой степени определило удовлетворительный результат!


* okno1.jpg (72.34 Кб, 480x640 - просмотрено 206 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 17:10:26 от jarek »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC