Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Вопрос по комплектации фурнитуры

 (Прочитано 7885 раз)
Профилист
Гость
« Ответ #45 : 22 Июль 2009, 22:47:44 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Но вот вопрос, кто же из систем получил стартовую (при введении 13-го европаза) выгоду, если это был маркетинговый ход? И был этот первый, вообще? Вопрос следующий-КБЕ Классика 58 мм - вышло на ранок как профиль с протянутым уплотнителем или нет?
Профилист
Гость
« Ответ #46 : 22 Июль 2009, 22:54:42 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Следующий вопрос-а какова роль производителей фурнитуры при увеличении на рынке доли 13 мм европаза?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 22:57:37 от Профилист »
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #47 : 22 Июль 2009, 22:59:52 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: Профилист от 22 Июль 2009, 22:47:44
Но вот вопрос, кто же из систем получил стартовую (при введении 13-го европаза) выгоду, если это был маркетинговый ход? И был этот первый, вообще? Вопрос следующий-КБЕ Классика 58 мм - вышло на ранок как профиль с протянутым уплотнителем или нет?


заинтересовался и сам. Ту самую систему, получившую выгоду, не нашел (гугл молчит), поэтому вопрос, видимо, либо к историкам индустрии, либо к корифеям оконного бизнеса. Но не уверен, что кто-то еще помнит времена выхода 13й оси на мировой рынок.
Профилист
Гость
« Ответ #48 : 22 Июль 2009, 23:03:29 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


А что говорят европейские стандарты? Может они дали старт ?
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #49 : 22 Июль 2009, 23:12:46 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: Профилист от 22 Июль 2009, 22:54:42
Следующий вопрос-а какова роль производителей фурнитуры при увеличении на рынке доли 13 мм европаза?


А вопросы вы ставить умеете  Веселый
Боюсь, на этот четкого ответа у меня нет. из предположений-думаю, имела место поддержка(или же подстраивание под конъюнктуру рынка) производителей ПВХ по региональному принципу. Поясню. Наиболее широкое практическое применение в  ПВХ системах 9я ось получила на турецком рынке производителей, а 13я - на европейском (немецком, в частности). Думаю, здесь Ваше предположение об унификации (на локальных  внутренних рынках) вполне логично. Т.е. турки больше выпускали фурнитуры под 9ю ось, чем немцы, ввиду наличия на локальном рынке соответствующих ПВХ систем.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #50 : 23 Июль 2009, 09:20:08 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Господа, мне кажется вы все усложняете (я про маркетологов и т.д.) Была техническая проблема, ее устранили. И ВСЕ.... А фурнитурщикам в принципе деваться и некуда было с подводной лодки, хочешь - делай, не хочешь - сделает другой ))))))
Kurt
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 58
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 23 Июль 2009, 09:31:44 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: GreyM от 22 Июль 2009, 20:51:23
Цитата: Профилист от 22 Июль 2009, 15:10:35
Классика КБЕ 58 мм, 9 европаз, с коэкструдированным уплотнителем. И в чем проблема с зачисткой ? К слову фурнитурный паз расположен  со стороны паза штапика, а не  наплава,условно говоря.

работал с КВЕ как с 9-ым, так и с 13-ым пазом. с 9-ым были проблемы при зачистке створки - если лепестковый притворный уплотнитель был немного не в размере (а такое иногда бывало), то фреза его "грызла", с переходом на 13-ый эта проблема ушла.
есть еще один аспект - 13-я система позиционируется как более устойчивая к взлому, чем 9-я.

это то, о чем я говорил в начале топика...
все ясно и понятно объснил человек, сразу видно - профи  Победа
Kurt
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 58
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 23 Июль 2009, 09:34:33 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: Профилист от 22 Июль 2009, 21:32:46
Да.Но ведь это проблема соблюдения геометрических размеров и допусков. Естественно, при нарушении геометрии есть технические проблемы, например, когда рама и импост идут с превышением допустимого допуска 0,3 мм по монтажной глубине, да еще с противоположными знаками, то между рамой и импостом образуется щель, порожек и т.п. Думаю, что основной причиной массового превалирования 13 европаза является именно унификация.

интересная версия  Хорошо
Kurt
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 58
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 23 Июль 2009, 09:43:20 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: FIL@ от 22 Июль 2009, 23:12:46
А вопросы вы ставить умеете  Веселый
Боюсь, на этот четкого ответа у меня нет. из предположений-думаю, имела место поддержка(или же подстраивание под конъюнктуру рынка) производителей ПВХ по региональному принципу. Поясню. Наиболее широкое практическое применение в  ПВХ системах 9я ось получила на турецком рынке производителей, а 13я - на европейском (немецком, в частности). Думаю, здесь Ваше предположение об унификации (на локальных  внутренних рынках) вполне логично. Т.е. турки больше выпускали фурнитуры под 9ю ось, чем немцы, ввиду наличия на локальном рынке соответствующих ПВХ систем.

тоже интересная мысль, я думаю в Турции 9-я ось была популярна дольше, даже после того, как в Европе вышла 13-я лишь потому, что турецкие производители как правило отстают от европейских на несколько лет. вот и получилось, в Европе начали делать 13-ю, а в Турции продолжали какое-то время 9-ю, но потом со временем тоже догнали современные технологии.
а в целом, могу сделать вывод, что 13-я ось это не маркетинговый ход, а действительно следующий шаг технического развития, так как с его появлением стало легче и обрабатывать профиль и работать с фурнитурой, и примеры этому приводились в этой теме...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #54 : 23 Июль 2009, 09:45:48 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Пане Kurt, попадать очень просто, используетсяя фреза с проточеным хвостовиком (это фирмовое изделие). То есть опустили фрезу в район паза и вмыкаем двыгун. Все, без всякого гимороя.  Курю
Kurt
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 58
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 23 Июль 2009, 10:00:02 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: Ravil от 23 Июль 2009, 09:45:48
Пане Kurt, попадать очень просто, используетсяя фреза с проточеным хвостовиком (это фирмовое изделие). То есть опустили фрезу в район паза и вмыкаем двыгун. Все, без всякого гимороя.  Курю

в теории звучит как интересное решение, нужно будет попробовать на практике,
Спасибо за совет, надеюсь сработает...  Веселый
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #56 : 23 Июль 2009, 10:03:15 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Если бы это решение не работало, а такие фрезы стандарт для люминия, то люминьщики бы чупа-чупс смокталы.  Курю
Kurt
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 58
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 23 Июль 2009, 16:57:26 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: Ravil от 23 Июль 2009, 10:03:15
Если бы это решение не работало, а такие фрезы стандарт для люминия, то люминьщики бы чупа-чупс смокталы.  Курю

 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
ikrom
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #58 : 21 Февраль 2010, 12:00:42 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Цитата: FIL@ от 22 Июль 2009, 23:12:46
Цитата: Профилист от 22 Июль 2009, 22:54:42
Следующий вопрос-а какова роль производителей фурнитуры при увеличении на рынке доли 13 мм европаза?


А вопросы вы ставить умеете  Веселый
Боюсь, на этот четкого ответа у меня нет. из предположений-думаю, имела место поддержка(или же подстраивание под конъюнктуру рынка) производителей ПВХ по региональному принципу. Поясню. Наиболее широкое практическое применение в  ПВХ системах 9я ось получила на турецком рынке производителей, а 13я - на европейском (немецком, в частности). Думаю, здесь Ваше предположение об унификации (на локальных  внутренних рынках) вполне логично. Т.е. турки больше выпускали фурнитуры под 9ю ось, чем немцы, ввиду наличия на локальном рынке соответствующих ПВХ систем.

Здраствуйте, а можно подробнее про оси в ПВХ системах (9я, 13я)? Заранее благодарен.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +4.9
Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #59 : 21 Февраль 2010, 12:33:21 » Re: Вопрос по комплектации фурнитуры


Это расстояние между осью фурнитурного паза и внутренней стенкой рамы.

Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC