Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

На работу после декрета. Выходить или ...

 (Прочитано 5800 раз)
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 01 Июль 2009, 11:11:33 » На работу после декрета. Выходить или ...


Вопрос к спецам оконного рынка.
Как вы относитесь к молодым мамочкам, которые выходят на работу после декрета ,имея одного ,а то и двух маленьких деток?
Лояльно или не очень? Детки болеют, мамы уходят на больничные, работоспособность падает.
И еще. Есть ли в нашей сфере возможность работать на дому, удаленно, либо с частичной занятостью??
Практиковали ли вы такие способы занятости своих сотрудников??
1882
Гость
« Ответ #1 : 01 Июль 2009, 11:20:10 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Цитата: Янина от 01 Июль 2009, 11:11:33
Вопрос к спецам оконного рынка.
Как вы относитесь к молодым мамочкам, которые выходят на работу после декрета ,имея одного ,а то и двух маленьких деток?
Лояльно или не очень? Детки болеют, мамы уходят на больничные, работоспособность падает.
И еще. Есть ли в нашей сфере возможность работать на дому, удаленно, либо с частичной занятостью??
Практиковали ли вы такие способы занятости своих сотрудников??



Два года назад практиковал способ работы на дому. т.к. в нашем городе распространен способ продажи окно без офиса. давал объявления в газеты с упоминанием только телефона. люди сидели у себя дома и отвечали на телефонные звонки, одновременно нанял трех людей, через месяц остался только один человек, двое не справились с работой. тот кто остался( женщина раньше работала на откосах, но по состоянию здоровья больше не могла работать), был просто подарок судьбы, заказов было больше чем с стационарного офиса.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #2 : 02 Июль 2009, 01:57:52 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


На дому работать крайне сложно (был опыт), много отвлекающих факторов (особенно, если у Вас дети), а в обычном режиме - при наличии надежной "няни" (бабушки, дедушки и т.п.).

Возможны проблемы с оформлением (Вас потом лет до трех, шести, четырнадцати попробуй уволить ст.184 КЗоТ, ст.179 КЗоТ)

Цитата: Янина от 01 Июль 2009, 11:11:33
...работоспособность падает...

...з/п соответственно.

З.Ы. на лояльность не расчитывайте Восклицание , ну разве что первые пару-тройку месяцев, и то не факт  Восклицание

Ничего против лично - реалии жизни.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 21:27:57 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


я думаю что после первого декрета надо уходить во второй. если возраст позволяет. а там глядиш и устаканится все. хотя не факт что может и понравится по декретам сидеть.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 09 Июль 2009, 15:16:09 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Zloy Bambr
 Смеющийся Прям как в воду глядите, я так и планирую, но после второго то надо  работу идти в любом случае.
Аэто еще труднее чем после первого. Навыкы и теория подзабыта, клиентская база-разбежалась.
Или - вот он шанс попробывать себя в чем то новом???
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #5 : 09 Июль 2009, 15:36:31 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Цитата: Янина от 09 Июль 2009, 15:16:09
Zloy Bambr
 Смеющийся Прям как в воду глядите, я так и планирую, но после второго то надо  работу идти в любом случае.
Аэто еще труднее чем после первого. Навыкы и теория подзабыта, клиентская база-разбежалась.
Или - вот он шанс попробывать себя в чем то новом???


Поддерживаю Zloy Bambr  - идите в декретный отпуск опять, сейчас самое время... а дальше решайте проблемы по мере их поступления - может потом и в третий раз пойдете... кто знает..?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #6 : 09 Июль 2009, 15:41:35 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


И шо Вам бабоньки дома не сидится?  Курю
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #7 : 09 Июль 2009, 15:42:50 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


 А разве оконный бизнес отличается  чем то от остальных отраслей.
 По всюду закон  и правила одинаковые.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #8 : 09 Июль 2009, 15:43:24 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Цитата: ЗЕНИТ от 09 Июль 2009, 15:36:31
Поддерживаю Zloy Bambr  - идите в декретный отпуск опять, сейчас самое время...



Угу..... С папой только посоветуйтесь. Может у него есть свое, другое мнение.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #9 : 09 Июль 2009, 15:43:50 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


А я знаю где стоит бесплатно коляска  Веселый
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 21:03:11 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Цитата: Янина от 09 Июль 2009, 15:16:09
Zloy Bambr
 Смеющийся Прям как в воду глядите, я так и планирую, но после второго то надо  работу идти в любом случае.
...

А там, после второго ребёнка ещё посмОтрите, захотите ли Вы на работу выходить Улыбка Детские садики, школы, встретить-проводить...
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #11 : 10 Июль 2009, 02:25:10 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Цитата: yarmis от 09 Июль 2009, 21:03:11
А там, после второго ребёнка ещё посмОтрите, захотите ли Вы на работу выходить Улыбка Детские садики, школы, встретить-проводить...


Ну все, наработалась  Позеленел от смеха

Если серьезно, дет.сад можно еще как то перебиться нянечкой, то школа все таки требует присутствия родителей.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 16 Июль 2009, 10:23:56 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


 Смеющийся Ну вы даете.
Мой муж тоже ПОКА согласен на второй декрет. Но деньги то никто не печает, а зарабатываются они сейчас тугенько (кто не знает  - у меня муж "стекольщик")   Ангел
По этому вопрос выхода из декрета (пусть даже второго) будет стоять со временем очень остро. 
Страшно ,что потеряю квалификацию ,забуду все нюансы
Вот и думаю.... Скромный
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 17 Июль 2009, 12:16:27 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Я думаю что все зависти от человека. Например к нам на собеседование пришла беременная девушка, по критериям вакансии она не подходила. Но очень просилась на работу.... Мы ее взяли но с условием, без оф. оформления. Так она перед декретом, сказала что бы мы ее обязательно оформили, дабы нам пришлось  заплатили компенсацию, за ее увольнение. Мы ей отказали так слила коммерческую информацию нашему конкуренту.  А другая сотрудница всего лишь 2 месяца побыла в декрете и вышла, работала по пол дня, а продуктивность была как за полный. Все успевала, еще и давала фору другим менеджерам. Так что все зависит от человека.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 12:52:07 » Re: На работу после декрета. Выходить или ...


Цитата: PVC от 17 Июль 2009, 12:16:27
.......................... Например к нам на собеседование пришла беременная девушка, по критериям вакансии она не подходила. Но очень просилась на работу.... Мы ее взяли но с условием, без оф. оформления. Так она перед декретом, сказала что бы мы ее обязательно оформили, дабы нам пришлось  заплатили компенсацию, за ее увольнение. Мы ей отказали так слила коммерческую информацию нашему конкуренту. .................


Нехороший человек.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC