Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
Тема: 

Алютех, плюсы и минусы.

 (Прочитано 27545 раз)
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Добавлено: 22 Июнь 2009, 11:30:18 » Алютех, плюсы и минусы.


Относительно фурнитурного паза:

не всё ли равно под какую фурнитуру он заточен?

В большинстве случаев там, где стоит фапим, станет и джиессе. Представители обоих компаний уверяют, что именно они принимали непостредственное участие, при разработке некоторых систем, в которых присутствует европаз. Алютех не исключение, скорее явный тому пример, фапимовцы потрудились и в 48 серии, и в 100, и в 110.

Теперь о главном, но кратко, на вскидку:

В целом алютех очень достойная система, быстроразвивающаяся, живущая в ногу со временем. Видно, что люди деньги вкладывают, и судя по конструктиву и тех. каталогам, явно, разработкой занимаются где-то в Западной Европе (ИМХО).
Но всё же система не лишена недостатков, как ни крути.

48 и 62 - стыки, это "жестяная жесть", если не пользоваться прессом, а собирать на штифтах, да ещё и без клея, как многие у нас умеют экономить... Тут и говорить нечего, в глухарях может и пройдёт, но для створок, по-моему неразумно...

50 - стойка максимум 140 мм, со статикой не превышающейй 300 cm4, можно ответить кинофразой:  "маловато будет"...

О плюсах, могу изложить немного ниже, ибо сейчас могут принять за рекламу.

Замечу, что с алютехом работаем крайне редко, можно сказать "не работаем".

Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 23 Июнь 2009, 13:58:39 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Riyk от 22 Июнь 2009, 11:30:18

48 и 62 - стыки, это "жестяная жесть", если не пользоваться прессом, а собирать на штифтах, да ещё и без клея, как многие у нас умеют экономить...

50 - стойка максимум 140 мм, со статикой не превышающейй 300 cm4, можно ответить кинофразой:  "маловато будет"...



Так и не надо экономить, надо делать с первого раза хорошо, с клеем, с запресовкой, а для тех, у кого нет обжима, у нас есть кондуктора. Именно на хороших производителей и расчитана система. Те кто хочет экономить, обращаются в другие организации.
По поводу стойки свыше 140 мм, то дождитесь осени "маловато не будет".
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 23 Июнь 2009, 15:23:44 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


а что ув. Алютех скажет про свои сроки поставки?
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 23 Июнь 2009, 18:30:40 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Сроки поставки чего и в каком количестве??? В Украине два региональных склада - Киев и Днепропетровск, на текущие потребности вполне достаточно. Всё остальное нормально подвозим, не "на вчера" конечно, но сроки вполне вменяемые, не хуже наших основных конкурентов.
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #4 : 23 Июнь 2009, 18:47:57 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


а меня интересует как дела с наличием у компании с москитного профиля......
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 23 Июнь 2009, 18:52:28 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Вы относитесь к Днепропетровскому филиалу. Обратитесь к ним, подскажут. Нет контактов - скажите, скину в личку, хотя по моему Вы и так с ними работаете.
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #6 : 29 Июнь 2009, 01:53:02 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Zen от 23 Июнь 2009, 18:47:57
а меня интересует как дела с наличием у компании с москитного профиля......
-  в пятницу вроде был.... Праздник
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #7 : 29 Июнь 2009, 02:00:10 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Riyk от 22 Июнь 2009, 11:30:18


Замечу, что с алютехом работаем крайне редко, можно сказать "не работаем".




А позвольтес полюбопытствовать - а почему не работаете???
Мы, например, только за последние три месяца взяли 2 тендера, используя именно систему стоечно-ригельного фасадного остекления АЛТ Ф50 - достойная хочу Вам сказать штуковина (если не использовать фирменнные кронштейны Скромный)... А имея опыт работы и с подобными  системами у Алюмила, Фениша, Талисмана, Алюпрофа, Татпрофа - я Вам хочу сказать, что Алютех ни сколько не проигрывает....а за ту ценовую политику, которую ведут ребята им нужно только спасибо сказать.... Курю
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 10:25:37 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


судя по каталогам система вроде и неплохая, но вот только как-то сложно у них со стыками ригеля
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 10:49:40 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Ничего сложного. Предлагается три стандартных типа крепления на выбор - встык, внахлёст с фрезеровкой паза в ригеле и внахлёст с фрезеровкой паза в стойке. Все типы подробно рассмотрены в каталоге и полностью рабочие. Все сухарные элементы есть в наличии на складе. Если что-то непонятно, то обратитесь к нам, поможем.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 12:36:20 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Переработал пока 48 систему.
О плюсах писать не буду, напишу минусы, они больше интересны.
Сроки поставок, пришлось часть объекта делать в другом профиле. Уголки под запресовку, одна коробка в профиль влетала со свистом, вторая коробка забивалось молотком, профрезерованы вообще через филейную часть.  Сама профильная система не очень продумана, столкнулся с рядом конструкторских просчетов, то есть делать раму из дверной створки проблема. Крепление порога, думаю если Аллах сподвигнет еще раз на этот профиль, изменю вкорне, то есть системным решением пользоватся не буду.
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 30 Июнь 2009, 13:07:33 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 30 Июнь 2009, 12:36:20
Уголки под запресовку, одна коробка в профиль влетала со свистом, вторая коробка забивалось молотком, профрезерованы вообще через филейную часть. 

Необходимо уточнить, в каком виде Вы получали Сухарные элементы, погонажом или штучными. Если погонажом, то Вам необходимо проверить пилу, если штучными, то возможно мешал заускнец от порезки. По поводу фрезеровки, то они вообще не требуют фрезеровки.


Цитата: Ravil от 30 Июнь 2009, 12:36:20
Сама профильная система не очень продумана, столкнулся с рядом конструкторских просчетов, то есть делать раму из дверной створки проблема.


Раму надо делать из рамы. То, что Вы назвали - это опция, которая вполне рабочая, единственный вопрос - обработка сухарного элемента занимает время, но тут ничего не поделаешь, необходимо это не тпк часто и затраченные усилия компенсируются прибылью.

Цитата: Ravil от 30 Июнь 2009, 12:36:20
Крепление порога, думаю если Аллах сподвигнет еще раз на этот профиль, изменю вкорне, то есть системным решением пользоватся не буду.


Системное решение одно из лучших, просто в следующий раз не забудьте пристрелить порог к полу ещё и дюбелями (нормальная практика у большинства систем).

Также хотелось бы, чтобы Вы написали и о плюсах, они для нас также интересны.
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #12 : 30 Июнь 2009, 13:11:57 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитировать
Также хотелось бы, чтобы Вы написали и о плюсах, они для нас также интересны.



Да, да, да, кстати, по поводу плюсов - потому что как раз думал считать двери в 48 серии...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 13:50:32 от ok »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 13:42:44 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Алютех
Цитировать
Необходимо уточнить, в каком виде Вы получали Сухарные элементы, погонажом или штучными.

Ну вы меня удивляете, Вы погонаж в коробки запаковываете? Есно по штучно. 0941 имеет фрезеровку, откройте каталог. В алюминии при производстве уголка, точность в одну трамвайную остановку не допустима. А далее Вы все правильно оприсали, проверяйте пилы, фрезы и т.д.  Курю

Цитировать
Раму надо делать из рамы.

да, что Вы говорите.  Посмотрите на досуге каталоги других профильных систем.

Цитировать
единственный вопрос - обработка сухарного элемента занимает время,

Убрать два никому не нужных закругления в 205 и 204 профилях и Вы обрадываете ценой своих клиентов. Бо с уголками работы меньше и т.д. Кстате и геометрию уголка я бы изменил, его пресовать при имеющейся форме проблематично.

Цитировать
Системное решение одно из лучших

Вы лично сколько профильных систем переваривали?

Кстате я забыл еще написать о резине с пластиковым вкладышем, почему не купить просто нормальную резину? Это бы настолько упростило производство и снизило бы цену. Я закатывал нормальную резину, потом уже игрался с Вашей.

Цитировать
Также хотелось бы, чтобы Вы написали и о плюсах, они для нас также интересны.

К геометрии профиля и покраске притензий нет, упаковка достойная.

Fasad.AC В целом, лучше Зенит, но как грится просто было на бумаге. Если доработать системку, то было бы даже очень хорошо. Но сами видете никто не горит желанием это делать.  Курю
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 13:51:57 от ok »
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #14 : 30 Июнь 2009, 13:59:42 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 30 Июнь 2009, 13:42:44
К геометрии профиля и покраске притензий нет, упаковка достойная.

Fasad.AC В целом, лучше Зенит, но как грится просто было на бумаге. Если доработать системку, то было бы даже очень хорошо. Но сами видете никто не горит желанием это делать.  Курю


Лучше, потому что проще, али как?... или дешевле??? т.е. я правильно Вас понял, что Вы, как специалист, не рекомендуете, пользовать 48 серию??? Восклицание
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC