Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
Тема: 

Алютех, плюсы и минусы.

 (Прочитано 27541 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 01 Июль 2009, 09:37:25 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Алютех
Цитировать
Кроме того 0941 оступает с завода в запакованном виде и ни у кого кроме Вас не возникало вопросов по єтому артикулу. А может кроме пил, фрез и т. д.
проверить ещё и руки.

Ну сами на грубость нарываетесь. Я описал проблему, типо размер данного артикла плавает, причем с большим разбросом. Ни у кого проблем не возникало, бо никто так дотошно не подходит к этому вопросу. Когда два уголка между собой имеют разброс в размере 2мм, причем резали это на Вашем заводе и ручки были Ваши, какие притензии ко мне. Я выкрутился из этой ситуации и указал об имеющемся факте. есно Вам это не нравится. Дело Ваше.  Курю

Цитировать
На досуге более полно изучите наш, может и негатива меньше станет.

У меня нет негатива, о том что я писал Вам подтвердят и другие переработчики Вашего профиля. Хотите меда, купите медальки и вешайте на грудь хоть каждый день.  Курю

Цитировать
С одной стороны я с Вами согласен, обработка бы упростилась.

Поймите, нужна технологичность, для изготовления цоколя эти конструктивные элементы на не нужны. Гляньте какой нить самый поганый турецкий профиль, и там эти отверстия находятся не на одной оси. Если Вы сами руками не работали , могу объяснить почему.

Цитировать
Скажите конкретно, что у Вас не получается с нашим порогом и мы постараемся помочь,

Да все с Вашим порогом получилось, такое решение не технологичное, я его на будущее упрощу. Зайдите в 10 магазинов по пути с работы и глянте в скольких прикручен
порог к полу. Курю

Пане VikVal я четко указал. что я хотел изменить, есно на это забили, сами понимаете що нам татарам wszistko edno.  Курю
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 10:08:20 от ok »
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 01 Июль 2009, 09:50:36 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 01 Июль 2009, 09:37:25

Цитировать
С одной стороны я с Вами согласен, обработка бы упростилась.

Поймите, нужна технологичность, для изготовления цоколя эти конструктивные элементы на не нужны. Гляньте какой нить самый поганый турецкий профиль, и там эти отверстия находятся не на одной оси. Если Вы сами руками не работали , могу объяснить почему.

Цитировать
Скажите конкретно, что у Вас не получается с нашим порогом и мы постараемся помочь,

Да все с Вашим порогом получилось, такое решение не технологичное, я его на будущее упрощу. Зайдите в 10 магазинов по пути с работы и глянте в скольких прикручен



Скажите, если мы советуем пристреливать порог, а вы этого не делаете и потом имеете гемор, то кто в этом виноват?? Алютех??

По поводу "поганого турецкого профиля", то пожалуйста конкретно обоснуйтеваши замечания и пожалуй давайте продолжим общение в личке, а то люди уже за попкорном идут, а мы вроде бы не в шоубизнесе работаем.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #32 : 01 Июль 2009, 10:08:15 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Алютех
Цитировать
Скажите, если мы советуем пристреливать порог, а вы этого не делаете и потом имеете гемор, то кто в этом виноват?? Алютех??

Я грил о моменте крепления порога. Вас он устраивает, отлично, меня нет и я имею более удачное решение.  Курю

Цитировать
то пожалуйста конкретно обоснуйтеваши замечания

нет проблем: Цоколь фрезеруется как импост, далее крепление шурупами по одной оси, то есть прямая дорога для люфта, если бы крепление было не по одной оси, то крепление цоколя было бы как табуретка на трех ножках, то есть более устойчивое. Вы хотите беседу в личку, так Вы кроме меда слушать ничего не хотите. Причем я грил только о том что то это можно сделать лучше, а не о том что такое конструктивное решение не имеет право на жизнь. При этом мне есть с чем сравнить, так как минимум с десяток профилей переваривали и я видел удачные и не удачные решения.
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 01 Июль 2009, 10:14:28 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 01 Июль 2009, 10:08:15
Алютех
Цитировать
Скажите, если мы советуем пристреливать порог, а вы этого не делаете и потом имеете гемор, то кто в этом виноват?? Алютех??

Я грил о моменте крепления порога. Вас он устраивает, отлично, меня нет и я имею более удачное решение.  Курю


Ну так поделитесь опытом, сделайте какое-то конструктивное предложение или замечание и давайте его обсудим. А то получается как в плохом анекдоте. У нас всё плохо, но что конкретно не скажу, знаю как исправить, но тоже не скажу.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 10:15:34 от ok »
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #34 : 01 Июль 2009, 10:20:57 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Ребят, вы меня так заинтриговали, что в срочном порядке засел за изучение каталога по 48 серии.

Ravil, а что Вы можете сказать о фасадной системе?
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 01 Июль 2009, 10:27:16 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 01 Июль 2009, 10:08:15
Цитировать
то пожалуйста конкретно обоснуйтеваши замечания

нет проблем: Цоколь фрезеруется как импост, далее крепление шурупами по одной оси, то есть прямая дорога для люфта, если бы крепление было не по одной оси, то крепление цоколя было бы как табуретка на трех ножках, то есть более устойчивое. Вы хотите беседу в личку, так Вы кроме меда слушать ничего не хотите. Причем я грил только о том что то это можно сделать лучше, а не о том что такое конструктивное решение не имеет право на жизнь. При этом мне есть с чем сравнить, так как минимум с десяток профилей переваривали и я видел удачные и не удачные решения.


Вы несколько отклонились от предистории. Яблоки на профилях стойки арт С48.0202-0204 при изготовлении цокольноц двери используются для крепления заглушек арт С48.0929-0932 (страницы каталога 13.22-13.25). Также они используются при изготовлении безштульповых дверей для крепления заглушки С48.0906 (страницы каталога 13.03-13.05). . В этих вариантах другого решения нет.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #36 : 01 Июль 2009, 11:45:51 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Алютех
Цитировать
Ну так поделитесь опытом, сделайте какое-то конструктивное предложение

Я уже делал. Попробуйте по работать руками и Вам станет понятна суть замечаний (не путать с претензиями).  Курю

Цитировать
используются для крепления заглушек

Сорри я пошел несколько дальше. Заглушку можно вклеить если сделать направляющие в ней.

Fasad.AC
Фасад не смотрел, нет у меня бумажного варианта, я люблю бумагу, я старая офисная крыса.  
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 01 Июль 2009, 12:27:00 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 01 Июль 2009, 11:45:51
Заглушку можно вклеить если сделать направляющие в ней.

 Согласен, что возможно. Однако в местах расположения заглушек возможны частые ударные нагрузки. Клей здесь не подходит.

По поводу рук и головы. Каждый занимается чем то одним - работает или головой или руками. Поэтому для нас и важна Ваша информация, так как вы - конечный переработчик и мы работаем для Вас. Если Вы и будете продолжать оставаться "вещью в себе" и только хвастать своим опытом, но не делиться им с нами, то так и будете метаться между десятком производителей. Так что давайте кооперироваться  Пиво.  

По поводу бумажного каталога, так обратитесь к Евгению, Вашему регионалу. Не поможет, тогда если будете в Киеве, то заходите в гости, будет с дарственной надписью.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 12:31:47 от ok »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #38 : 01 Июль 2009, 13:01:19 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Алютех
Цитировать
Если Вы и будете продолжать оставаться "вещью в себе" и только хвастать своим опытом

Во первых я не хвастался, во вторых я четко описал что меня не устроило или Вы хотите чтобы я Вам всю тех документацию сделал?

Цитировать
По поводу бумажного каталога, так обратитесь к Евгению,

Руки дойдут обращусь. Сейчас мне не до фасадки, сидеть вникать с электроного вида, меня чесно ломает, бо я или глобально вникаю или забиваю. Потому поверхностое ИМХУ по фасаду я никак давать не могу. Писал только по той системе что переработал. Когда за 3 дня было сделано более 48 дверей в том числе штульповых, с наладкой производства, ПО. Это Вам не с одной двумя дверями проводить время,
вот из-за этого меня интересует в основном технологичность, а так как я сам в свое время разрабатывал алюминиевую систему, которая не плохо жила, я не много вкурсе, по уголкам, усиливающим ребрам, заглушкам, отверстиям крепежа, бо прошелся по этим граблям. Если у Вашей фирмы есть желание что то менять, тогда возможен предметный разговор, как и по фурнитуре, бо замки есть более лучшего варианта, резине, конструктивным особеностям профиля. Если только мне это надо, то мне это не надо. Мне нет разницы какой профиль перерабатывать, у меня гибкое производство и нет привязки к профилю.  Курю
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 13:12:42 от Ravil »
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #39 : 01 Июль 2009, 17:52:49 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Фасадка:

1. Кронштейны, под любую систему предпочитаю фенишевские 344024 и 344025 (к ним в привязке использую прокладки и болты от алюмаша) так как изначально кронштейны под 52мм.
2. Уплотнители, тут турки рулят (фениш, та же концепция и SG50K) - всего три уплотнителя под разное заполнение, очень удобно.
3. Прижимные планки (угловые) они же в данном случае и хлопушки, особенно под 90град. - уж очень громоздко выглядят, тут яваль явный лидер.
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #40 : 02 Июль 2009, 08:36:41 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Riyk от 01 Июль 2009, 17:52:49
Фасадка:

1. Кронштейны, под любую систему предпочитаю фенишевские 344024 и 344025 (к ним в привязке использую прокладки и болты от алюмаша) так как изначально кронштейны под 52мм.
2. Уплотнители, тут турки рулят (фениш, та же концепция и SG50K) - всего три уплотнителя под разное заполнение, очень удобно.
3. Прижимные планки (угловые) они же в данном случае и хлопушки, особенно под 90град. - уж очень громоздко выглядят, тут яваль явный лидер.



По поводу первого пункта вне всякого сомнения, по поводу уплотнителей не совсем согласен  - с турками не часто, но возникают проблемы с качественными характеристиками (но каждая партия индивидуальна), насчет яваля тож согласен....

а если конструктивно, почти в каждой системе, представленной на рыке Украины, есть проблемы и тут уже ВАЖНО знание и умение, как конструктора, так  монтажника - учитывать эти нюансы при проектировании и монтаже фасадной системы Курю
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #41 : 02 Июль 2009, 09:35:51 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


У меня другая концепция, я не продаю в случае фасада какой то бренд, я продаю фасад, потому фасадка может иметь борщ из профильных систем.
Кронштейны я бы предпочел Талисмановские, бо Фениш под 52 и из двух частей, не знаю ширину фасада Алютеха. Резина турки это спасение. Если лепить Фениш с чем то то предпочтительней Металпласт, там столб закругленый как на Фенишке, Яваль под 90  градусов, его лучше мешать с Рейнерсом или подобным по виду профильной системой, хотя и с Фенишем я его мешал достаточно часто.
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #42 : 02 Июль 2009, 12:08:50 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Fasad.AC от 02 Июль 2009, 08:36:41

По поводу первого пункта вне всякого сомнения, по поводу уплотнителей не совсем согласен  - с турками не часто, но возникают проблемы с качественными характеристиками (но каждая партия индивидуальна), насчет яваля тож согласен....



Причем тут это? Вы уплотнитель берёте пикасан, сечиль или асс, это не принципиально. Некачественный уплотнитель - это вопрос косвенный, абсолютно не важно, чьего производства система.
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 02 Июль 2009, 13:18:20 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 02 Июль 2009, 09:35:51
не знаю ширину фасада Алютеха. 


Ширина фасада Алютеха 50 мм. По технологичности и характеристикам не уступает ведущим европейским аналогам. Полностью прошла техническое освидетельствование в минрегионбуде Украины. Посоветовал бы на досуге просмотреть краткое описание.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #44 : 02 Июль 2009, 13:21:36 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Я же грил, что гляну пизднише, не до того ща.  Пиво
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC