Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Создание положительного имиджа организации

 (Прочитано 9623 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 18 Июнь 2009, 15:43:27 » Re: Создание положительного имиджа организации


Цитата: marta от 18 Июнь 2009, 15:33:14
................Кстати, какие гарантии я могу дать до первого заказа, кроме сертификатов и документального оформления сотрудничества  в виде договора поставщик-дилер??  Я может что-то пропускаю?


например: если вы железно уверены в сроках постаки, то можете смело обещать клиенту денежную компенсацию за каждый день просрочки доставки.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #16 : 18 Июнь 2009, 16:17:23 » Re: Создание положительного имиджа организации



 - Как долго существует Ваша фирма и менялось ли название? (если правильно понял, то менялось)
- Размеры  и комплектацию Ваших окон  и конурентов узнать можно для сравнения?
-  На аватаре Ваше фото? Подмигивающий
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #17 : 18 Июнь 2009, 16:52:02 » Re: Создание положительного имиджа организации


Цитата: Crushvit от 18 Июнь 2009, 16:17:23

..............

-  На аватаре Ваше фото? Подмигивающий


В принципе, да.....  Мариуполь - Мелитополь... 200 км.  2 часа езды......  Позеленел от смеха
Flesh77
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #18 : 18 Июнь 2009, 17:25:16 » Re: Создание положительного имиджа организации


Я думаю просто смущает цена. Такой разбег можно достигнуть за счёт снижения качества, возможно существенного снижения. Возможно у Вашего поставшика у которого Вы стали регионалом плохая репутаци. Ещё интересует вопрос по поводу сколько реально Вы продали конструкций своего нового поставщика? Как он выполняет свои обязательства? Мне зимой предлагали стать регионалом по двум областям, цены предложили просто смешные, но я поехав на производство просто ужаснулся, хотя перед этим заказал порядка 10 конструкций, которые, в итоге, мне везли месяц. Теперь этой фирмы нет, а я просто счастлив, что не подключил своих диллеров. А то мог  бы иметь массу неприятностей и выполнял бы обязательства за свой счёт. Так что и Вас хочу предостеречь. На форуме была умная мысль, что низкую цену могут дать только те предприятия, которые испытывают дифицит оборотки или находяться вобше на грани банкротства.
Ещё если думаете, что смущает возраст, представляйтесь не директором, а начальником отдела  или даже менеджером по работе с оптовыми клиентами.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 18 Июнь 2009, 17:26:30 » Re: Создание положительного имиджа организации


Странно, при сегодняшних ценах на рынке - разница на окне для дилера - 150-200 грн - ЭТО ГДЕ И КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ Непонимающий За двадцатку народ душится и мигрирует как женщины легкого поведения на кольцевой.
А что еще может не нравится Вашим потенциальным дилерам - так это то, что им предлагается работать не напрямую с заводом-производителем, а через посредника, это значит, что с завода можно окна еще дешевле получить, чем у Вас.
Flesh77
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #20 : 18 Июнь 2009, 17:30:38 » Re: Создание положительного имиджа организации


kessler я думаю это можно приодалеть за счёт позиции завода по отношению к своим регионалам)) Не так давно, если помните я с Вами общался и Ваши позиции были четки и понятны и абсолютно правильны на мой взгляд.

Автору темы: Ещё как вариант, предложить диллрам переводить деньги на прямую на счёт производителя, а с заводом найти компромис по возврату процентов в виде денег или конструкциями, при учёте своей нормальной розницы.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 18 Июнь 2009, 17:34:31 » Re: Создание положительного имиджа организации


Наши региональные представительства - это наши сотрудники, работающие в регионах. У девушки в ее посте я увидел то, что по мере ее роста как ЧП, ей предложили официальное представительство. Это немного разные вещи. Т.е. у нее - дистрибуция. Такая форма работы у нас тоже присутствует- но очень локально и минимально.
Flesh77
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #22 : 18 Июнь 2009, 17:42:57 » Re: Создание положительного имиджа организации


Я это понимаю. И это в идеале. Но можно для имиджа именно дестребьютера найти компромис перевода денег на завод. Хотя есть нюансы по форме собственности завода и его налогообложению. Сам на практике знаю, что если приезжает человек и представляется работником завода, то это лучше чем оф. представитель. Так как субдиллерами не многие хотят быть и многие просто не хотят те 20-30 грн. на окне из за этого терять. Хотя мелким без разницы.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 17:55:56 от ok »
marta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 10:14:19 » Re: Создание положительного имиджа организации


Никто ничего не теряет в стоимости, даже если люди решат выйти напрямую на завод, то их перенапрявят ко мне-это 1, и у меня им выгоднее(читай дешевле) покупать окна, чем на заводе(диллерская скидка, понимаете-ли).
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 10:30:38 » Re: Создание положительного имиджа организации


Даааааа.... Казалось бы, что еще надо?! Условия сотрудничества идеальны.
Мне кажется что Вы не внушаете доверия. Не вызываете желания сотрудничать с Вами.
Поработайте над своей речью и имиджем. Вы должны быть уверены в себе. Не быть навязчивой, и не  бегать за каждым вторым дилером. Сами прибегут (если всё так, как Вы пишите).
Не говорите, что Вы директор(собственник). Это, как минимум, не правильно.
При фразе по типу "дайте пообщаться с вашим директором" просто отвечайте, что все вопросы решаете Вы и только Вы. И точка.
Поинтересуйтесь с кем работает сейчас Ваш потенциальный дилер и что его не устраивает в работе с сегодняшним его поставщиком, и предложите ему то, чего не хватает(по мере возможностей).
Но с другой стороны здесь существует фактор конкурентности. Если в городе будет кучка дилеров, которые работают на одной цене, с одинаковыми проф. системами... Смысл такой работы?Непонимающий
Я никогда бы на такое не согласилась.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 10:36:25 » Re: Создание положительного имиджа организации


Цитировать
...Один субдиллер прежде чем я убедила его со мной сотрудничать так прямо и сказал- а зачем мне брать окна через тебя...


ИМХО, завод со своей стороны, должен был позаботиться о том, чтобы все дилеры заказы оформляли через вас, как оф. представительство.
То есть проинформировать всех дилеров.
А так глупость какая-то получается... У меня не выстраивается логическая цепочка, если производитель не позаботился о своем представительстве.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 10:41:29 » Re: Создание положительного имиджа организации


Цитировать
...Может ли просто быть предвзятое отношение из-за пола, или может я слишком молодой кажусь для хозяйки фирмы(мне 25)...


Пол и возраст здесь ни при чем. Наборот Вам плюс.  Скромный
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #27 : 19 Июнь 2009, 10:47:36 » Re: Создание положительного имиджа организации


Цитировать
...Насчёт цены - точно знаю
1)Некоторые диллеры мне сами говорили...


Некоторые... Некоторые это сколько? Один, два?!
Не факт, что то, что Вам говорили является правдивым.

marta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #28 : 19 Июнь 2009, 15:22:07 » Re: Создание положительного имиджа организации


Цитировать
-  На аватаре Ваше фото? Подмигивающий


 фото не моё
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 15:28:00 от ok »
marta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #29 : 19 Июнь 2009, 15:24:54 » Re: Создание положительного имиджа организации


для KiSSa: Я и сама мониторила заводы
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 15:28:38 от ok »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC