Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Проблемы 41 серии ЗЕНИТ

 (Прочитано 8431 раз)
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Добавлено: 04 Июнь 2009, 12:26:54 » Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Уважаемый Ravil, хотелось бы услышать ваши нарекания на 41 серию , так как запускаем новые, где хотим избежать технических проблем...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 04 Июнь 2009, 12:51:49 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Дык, запросто: 40, 41 серия устаревшая по своей сути. отличия что наконец то Z створку и Т створку сделали одного размера. Тыльную сторону рамы могли бы сделать с возможность защелкивать штапик и опять же по центру. Системы подразумевают крепление петли в фурнитурный паз, только петля оконная. Чего бы не сделать систему, с фурнитурным пазом под дверную петль? Тут же упростился бы момент монтажа петли, замка и ответных частей. Алютех к примеру попытался это сделать в своей 48 системе, только проектировал эту систему человек далекий от производства. Я бы честно, если бы сдирал, то взял бы за основу систему близкую к Явал ПБИ50 на фальцевых петлях, и просто бы довел ее до ума и врятли бы кто смог придраться за слизывание системы. Системы в нахлест. да еще когда створку приводят в одну плоскость с рамой, добавляют только геморрою в производстве. Закругленость системе, а она кому то нужна? Нет данных у меня в каталоге 41 системе о толщине стенки, в 40 это пародия, догадываюсь что 41 не далеко ушла. Моя логика в этом вопросе: Упростив технологически в производстве систему. при сладкой цене, просто расширит круг переработчиков, за счет коленых производств.Соединитель импоста в 41, ну хоть это радует, попахивает правда Фенишем.  Позеленел от смеха Ну и вместо задекларированых профилей, которые нафиг не нужны, сделали бы те что действительно нужны. Все ИМХО тему можно закрывать.  Курю А забыл сказать про угловое соединение, до коли эту мастурбацию будут производить? Мегафон
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 14:00:01 от Admin »
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 14:51:28 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Цитировать
Дык, запросто: 40, 41 серия устаревшая по своей сути. отличия что наконец то Z створку и Т створку сделали одного размера.


41 серия задумывалась как альтернатива 40 в той же цене, но с европазом. Целью не стояло производить створки в одном размере.


Цитировать
Тыльную сторону рамы могли бы сделать с возможность защелкивать штапик и опять же по центру.


Непонятен смысл проблемы...  защелкнуть штапик с обратной стороны рамы? что значит по центру? какую задачу необходимо решить?

Цитировать
Системы подразумевают крепление петли в фурнитурный паз, только петля оконная. Чего бы не сделать систему, с фурнитурным пазом под дверную петль?


Фурнитурный паз универсален, в него устанавливается как оконная петля так и дверные петли GIESSE(Flash XL, Flash XXL) или FAPIM(Venice),которые могут нести те же нагрузки, что и накладные дверные петли.



Цитировать
Тут же упростился бы момент монтажа петли, замка и ответных частей ...


Я думаю, что дверная система была взята у компании Fapim. Фишка в том, что когда ты продаешь дверную систему изготовленную по чертежам Fapim, то фурнитура, которая туда становится тоже только Fapim (что вполне логично). Но на том этапе нам не хотелось "жениться" на Fapim. Да и цель была другая  - альтернатива 40 системе, а добавление специального, дорогостоящего(в алюминии) паза толкало бы нас в другой сегмент.

Цитировать
Системы в нахлест. да еще когда створку приводят в одну плоскость с рамой, добавляют только гиморою в производстве.


Непонятна проблема... мы не приводим створку в одну плоскость с рамой.

Закругленность - дань спросу... во всяком случае по "всеукраинскому" спросу. Я сейчас склоняюсь к "прямым" системам... в моде минимализм и обрабатывать проще... так, что новые системы будут прямыми.


Цитировать
Нет данных у меня в каталоге 41 системе о толщине стенки, в 40 это породия, догадываюсь что 41 не далеко ушла.


Стенки такие же. По сути 41 это альтернатива 40. Холодная система с более толстой стенкой  - Люкс.

 
Цитировать
Моя логика в этом вопросе: Упростив технологически в производстве систему. при сладкой цене, просто расширит круг переработчиков, за счет коленых производств.


Да, это была одна из целей.


Цитировать
Ну и вместо задекларированых профилей, которые нафиг не нужны, сделали бы те что действительно нужны.


Я был бы благодарен (осязаемо), за любой практический совет от специалиста-практика.


Цитировать
А забыл сказать про угловое соединение, до коли эту мастурбацию будут производить?



опять же  - это альтернатива( но в цене 40!). Monticelli будут в новых сериях, но в другом ценовом сегменте

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 14:05:25 от Admin »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 15:31:20 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Непонятен смысл проблемы...  защелкнуть штапик с обратной стороны рамы? что значит по центру? какую задачу необходимо решить?
Да для того чтобы я мог легко превратить раму в импост или еще во что, иметь одинаковую возможность защелкивать штапик на две стороны, в случае если применяю Т створку и обычную оконку. Кароче это очень удобно.

Цитировать
Фурнитурный паз универсален, в него устанавливается как оконная петля так и дверные петли GIESSE

Он универсальный оконный.

Цитировать
Но на том этапе нам не хотелось "жениться" на Fapim.

Не задавался, делает ли под этот паз кто то еще петли, с замками во всяком случае проблем нет, как минимум трех фирм пользую.

Цитировать
Непонятна проблема... мы не приводим створку в одну плоскость с рамой

По наружной стороне да. Потому створка шире рамы, что тянет за собой ряд не удобств.

Цитировать
Я был бы благодарен (осязаемо), за любой практический совет от специалиста-практика

К примеру: 4108, 4115 (знаю что даже не выпускают). 4107 при желании от него можно избавится. Штульп в люмини анахранизм. Ну и есно как минимум трех позиций не хватает.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 14:02:17 от Admin »
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 16:35:40 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ




Цитировать
Да для того чтобы я мог легко превратить раму в импост или еще во что, иметь одинаковую возможность защелкивать штапик на две стороны, в случае если применяю Т створку и обычную оконку. Кароче это очень удобно.


для этого применяется 4115


Цитировать
Он универсальный оконный.


почему оконный? Он используется в нашей дверной створке, европейские производители производят дверные петли для этого паза...


Цитировать
По наружной стороне да. Потому створка шире рамы, что тянет за собой ряд не удобств.


Если есть возможность укажите пожалуйста какие неудобства...


Цитировать
К примеру: 4108, 4115 (знаю что даже не выпускают). 4107 при желании от него можно избавится. Штульп в люмини анахранизм. Ну и есно как минимум трех позиций не хватает.


Профиль 4108 и 4115 есть на складе в Киеве... Очень хотелось бы узнать каких трех профилей не хватает господину  Ravil
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 16:38:32 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Цитировать
для этого применяется 4115

Позавчера звонил, нету его в помине. не выпускают, так ответили.  Мегафон

Цитировать
почему оконный?

Бо он тот же, что и в окне.

Цитировать
Если есть возможность укажите пожалуйста какие неудобства...

Потому что приходится компенсировать ширину, дабы штапик был одинаковым, и вылазят закладные в угол разные. Это если не касатся очумельства из серии створкаа в створку.

4108 не нужный на мой взгляд профиль. Не хватает профилей: Профиль который защелкивается как штапик, дабы из рамы сделать импост, он же пойдет на всякие. закрывание щелей в дверях с щеткой, это к примеру, еще два запишите на мой счет, будет время, возьму каталог, посмотрю чего мне еще не хватает.

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 16:46:09 от Ravil »
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #6 : 04 Июнь 2009, 16:50:25 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


В Киеве есть 1500 м/п. Во Львов следующая машина едет числа 16....
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 04 Июнь 2009, 16:54:12 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Сорри спутал с 4016. Уже не надо выкрутился без него.
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #8 : 23 Июнь 2009, 13:32:43 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


В данной теме приветствуются конструктивные сообщение по тематике "Проблемы 41 серии ЗЕНИТ".

Все другие вопросы задавайте в личных сообщениях или темах, которые подходят по тематике.
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #9 : 01 Июль 2009, 17:22:25 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Неужели претензии по 41 серии Зенита только у меня и у Равиля Осчастливлен
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 17:28:04 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


а остальные наверно устали с ней бороться и бросили  Праздник
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #11 : 01 Июль 2009, 18:35:09 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Цитата: Fasad.AC от 01 Июль 2009, 17:22:25
Неужели претензии по 41 серии Зенита только у меня и у Равиля Осчастливлен


Наверное система идеальная.... Потому как,по ходу выяснилось, что у Ravil есть претензии к 40 серии.

Хотя не поленюсь, и доставлю ему в "бумаге" каталог 41-ой серии...

А у Вас я так понял одна сплошная претензия к Зениту...

кто-нибудь может по существу  указать на проблемы 41 серии или можно закрывать тему?
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #12 : 02 Июль 2009, 08:30:39 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Цитата: Flash от 01 Июль 2009, 17:28:04
а остальные наверно устали с ней бороться и бросили  Праздник


 Пиво точнее не придумаешь...на этой пафосной ноте можно закрыть тему Позеленел от смеха
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #13 : 02 Июль 2009, 09:39:16 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


Если Аллах сподвигнет на 41, то держите меня семеро. Кстате в 40 серии, что за шняга с уголками металлическими, если их на клей или силикон не присобачить, на двери можно сыграть подмосковные вечера.  Курю Как обстоит дело с крышкой штульпа в 41 серии?

Колеги, ответки шпингалетов в 40 серии, хорошо делаются из туалетных задвижек, они туда встают как родные. Используется обе части задвижки.  Хорошо
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 09:41:33 от Ravil »
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #14 : 02 Июль 2009, 10:03:30 » Re: Проблемы 41 серии ЗЕНИТ


 
Цитировать

Колеги, ответки шпингалетов в 40 серии, хорошо делаются из туалетных задвижек, они туда встают как родные. Используется обе части задвижки.  Хорошо


Дельный совет  Победа Интересно а у Фапима есть туалетные задвижки?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 12:03:54 от ok »
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC