Вход
 
Голосование
Вопрос: какой вариант остекления фасада более предпочтителен:фасадная система Rehau или алюминиевый фасад? критерии оценки: теплофизика и прочностные характеристики vs. внешний вид.
фасад Rehau (по тех. параметрам)
алюминиевый фасад (по тех. параметрам)
фасад Rehau (внешний вид)
алюминиевый фасад (внешний вид)

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
 
Тема: 

Фасад Рехау?

 (Прочитано 25065 раз)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #45 : 26 Май 2009, 08:43:07 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: ZERBINO от 25 Май 2009, 19:44:28
то что алюминиевый фасад не простоит сто лет то наверное точно-приходилось неоднократно менять окна алюминиевые(советские)-то могу сказать что за двадцать- тридцать лет-алюминий теряет свой вид,а местами очень окисляется(при том что в советских конструкциях-толщина раза в три больше чем в нынешних)
кроме того в конструкции окон и фасадов присутствует большое количество прокладок,резиноки т.д.-по долговечности явно менее долговечны чем пвх
кроме того присутствуют также крепежи-а они образуют гальваническую пару с алюминием


Хм... Не убедительные доводы, коллега.

Советские, и то, что делают сейчас - очень разные вещи. Толщина тут не причем, если говорим о внешнем виде, то можно обсудить покрытие - толщину анодного или качество порошкового.

Цитировать
кроме того присутствуют также крепежи-а они образуют гальваническую пару с алюминием


А чтоб этого избежать следует соблюдать технологические требования монтажа алюминиевых конструкций.
Цитировать
в конструкции окон и фасадов присутствует большое количество прокладок,резиноки т.д


Не больше, чем в пвх конструкциях. Те же - два-три конутра уплотнения.

А по поводу изменения внешнего вида самой конструкции... Пусть знатоки материалов меня поправят, если не прав, но пвх конструкциям это должно грозить горрраздо раньше.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #46 : 26 Май 2009, 08:53:17 » Re: Фасад Рехау?


Smart Мы в итоге пришли к правильности заточки рук производителей. По теплопроводности опять же терзают сомнения. Возьмем два фасада, один ПВХ, другой люминь.
Пакеты одинаковые. Что люминь, что ПВХ прижимная люминь. накладка в различных ПВХ системах или пластиковая или люминия, то есть тут момент одинаковый. Резина вокруг пакета, что там и там одинакова. Далее идут различия, в люмини идет термомост, в ПВХ такая шняга пластиковая внутри которой армир, логично предположить, что теплопроводность термомоста и пластиковой шняги одинакова. Есть момент шурупов скрепляющих все через термомост или туже ПВХ шнягу, но их сечение ничнтожно мало. Отсюда вопрос. какого милого ПВХ асад теплее? Как человек у которого исторически душа болиит за Крым, скажу так: Не только Гурзув изгадили, а весь Крым.  Курю

ZERBINO Ай молодца, хорошая шутка.  Праздник
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 08:55:42 от Ravil »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #47 : 26 Май 2009, 09:27:40 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 26 Май 2009, 08:53:17
Smart Мы в итоге пришли к правильности заточки рук производителей. По теплопроводности опять же терзают сомнения. Возьмем два фасада, один ПВХ, другой люминь.
Пакеты одинаковые. Что люминь, что ПВХ прижимная люминь. накладка в различных ПВХ системах или пластиковая или люминия, то есть тут момент одинаковый. Резина вокруг пакета, что там и там одинакова. Далее идут различия, в люмини идет термомост, в ПВХ такая шняга пластиковая внутри которой армир, логично предположить, что теплопроводность термомоста и пластиковой шняги одинакова. Есть момент шурупов скрепляющих все через термомост или туже ПВХ шнягу, но их сечение ничнтожно мало. Отсюда вопрос. какого милого ПВХ асад теплее? Как человек у которого исторически душа болиит за Крым, скажу так: Не только Гурзув изгадили, а весь Крым.  Курю


Конструкция фасада следующая - стальная труба стойки/ригеля (теплопроводность ниже, чем у "люминия", показатели статики при тех же размерах выше. Труба закрывается по периметру лизеной и крышкой из ПВХ (теплопроводность ГОРАЗДО ниже "люминия"). Лизена со стороны пакета чем-то напоминает термомост в алюминии. На лизену дополнительно надевается изолятор стойки/ригеля из ПВХ, на нее подкладка под прижимную планку из вспененного материала. Между пакетом и металлом как минимум всегда уплотнение и контур ПВХ. Спросите любого оконщика - что теплее - окно из металла, на котором между пакетом и железом только ЕПДМ-уплотнение, или окно из ПВХ?

Можно, в конце концов, долго ломать копья, рассуждая о сферических конях в вакууме, а можно обратиться к официальным документом - и у алюминия, сертифицированного в Европе, и у Политека есть сертификат, показывающий теплопроводность пакета профилей, выданный ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ европейской организацией.

А за Крым Вы не беспокойтесь, тут люди в своем большинстве умеют считать деньги, поэтому фасады Рехау хорошо продаются Улыбка
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #48 : 26 Май 2009, 09:55:39 » Re: Фасад Рехау?


Smart Мы сравниваем фасад, а не оконку. Ваш пример про теплопроводность стоек, это примерно выглядит так. Дано, кухня в ней холодильник, в холодильнике лежат две ложки, люминивая и железная, на улице +24, какая из ложек теплее? Мостик передачи холода, что у люминя, что у ПВХ систем фасадов примерно одинаков, о чем я и пишу.

Цитировать
А за Крым Вы не беспокойтесь, тут люди в своем большинстве умеют считать деньги, поэтому фасады Рехау хорошо продаются

Так я об этом и говорю, досчитались, что никакого желания ехать в Крым нету. Ресторанчики на Ай-Петри частично разогнали, нормальные кафешки на ЮБК, превратили в пародию, про сервис я вообще умолчу. Бутылка Масандры у меня в три раза дешевле чем на ЮБК, детский сок с трубочкой в четыре раза дешевле. Культурные цености, в ужасном состоянии.
1882
Гость
« Ответ #49 : 26 Май 2009, 10:13:16 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 26 Май 2009, 09:55:39
............нормальные кафешки на ЮБК, превратили в пародию, про сервис я вообще умолчу. Бутылка Масандры у меня в три раза дешевле чем на ЮБК, детский сок с трубочкой в четыре раза дешевле. ....................

А как по другому заработаешь на новый фасад Рехау.  Веселый
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #50 : 26 Май 2009, 10:57:33 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 26 Май 2009, 09:55:39
Smart Мы сравниваем фасад, а не оконку. Ваш пример про теплопроводность стоек, это примерно выглядит так. Дано, кухня в ней холодильник, в холодильнике лежат две ложки, люминивая и железная, на улице +24, какая из ложек теплее? Мостик передачи холода, что у люминя, что у ПВХ систем фасадов примерно одинаков, о чем я и пишу.

Цитировать
А за Крым Вы не беспокойтесь, тут люди в своем большинстве умеют считать деньги, поэтому фасады Рехау хорошо продаются

Так я об этом и говорю, досчитались, что никакого желания ехать в Крым нету. Ресторанчики на Ай-Петри частично разогнали, нормальные кафешки на ЮБК, превратили в пародию, про сервис я вообще умолчу. Бутылка Масандры у меня в три раза дешевле чем на ЮБК, детский сок с трубочкой в четыре раза дешевле. Культурные цености, в ужасном состоянии.


Вот только мостики холода проходят преимущественно через металл в алюминии, а в Политеке - через ПВХ. Ваш пример с ложками надо передалать так: из кипящего супа торчат две ложки - алюминиевая с кусочком пластика в ручке и металлическая с пластиковой ручкой. Возьмитесь за обе ложки, потом расскажите об ощущениях.

Возьмите-ка сертификат на любую алюминевую фасадку - что там пишут-то?) Не сомневаюсь в Вашем большом практическом опыте, но есть еще и документы...

Касательно Крыма - с удовольствием отдыхаю на ЮБК примерно раз в месяц и своих друзей-знакомых привожу. Спасибо донецким ребятам за разогнанный беспредел на Ай-Петри. Массандру покупаю или в супермаркете, или на самом заводе. Во Львове бы не рискнул покупать кроме как в крупной торговой сети - уж больно подделывают. Кстати, рекомендую экскурсию с посещением редкой коллекции и дегустацией. Нормальные кафешки - даже в районе набережной Ялты можно вкусно поесть-попить в хорошем заведении в пределах 80-100 грн. с человека. Это дорого? Это примерно стоимость гамбургера с колой в английской глухомани типа Йорка. В самой Ялте я периодически обедаю в пределах 30 грн. Культурные ценности... Вот Вам план культурных мероприятий на неделю (лучше в апреле-мае или в сентябре-октябре): Никитский ботанический сад (если едете с дамой, то выставка роз и хризантем осенью, тюльпанов и ирисов весной приведет Вашу спутницу в восторг), лучше под вечер, часов 5 Вы там проведёте. Алупкинский дворец (это который Воронцовский) - не поленитесь зайти на Википедию, скачайте пару статей и карту, (экскурсоводов лично я не люблю), очень интересно и красиво в самом дворце (особенно если Вы все-таки не поленились и почитали о семействе Воронцовых и о приключениях Пушкина:)), поразительно красиво на территории парка. По-хорошему это 4-5 часов. Массандра - экскурсия (кстати, приятное исключение - тамошние экскурсоводы), дегустация. Полтора часа, после которых лучше пойти поспать +) Это три дня. Еще два дня - Севастополь (90 км от Ялты по отличной и живописной дороге). Балаклава - бывший секретный завод по ремонту подводных лодок - впечатляет. Там же рекомендую отужинать в "Избушке рыбака" на набережной - блюда из свежевыловленной рыбы под лёгкое сухое белое вино. Вечером - набережная Севастополя - Арт. бухта, Графская пристань. С утра (предварительно освежив в памяти - гугл в помощь - историю оборон Севастополя) - диарама, панорама, военно-морской музей. Весьма впечатляет - н случайно Севастополь, наряду с Черновцами, признан лучшим городом Украины (до 0,5 млн жителей). И на один день советую выбраться на море в район, например, Канаки (около 30 км от Алушты в сторону Судака) или Ласпи (от Севастополя в сторону Ялты). Красиво, небольшие кафешки, мало людей. Ехать лучше всего со своей машиной, дабы не жариться в маршрутках и не терять время. Бюджет - помимо проживания - около 1,5-2х тысяч грн.  в неделю на человека. Можно спокойно обойтись и вдвое меньшей суммой. Проживание - Кичкине (Большая Ялта), Утес (там же), Магнолия (Алушта), Дакар (Балаклава), Амели (Севастополь), да и просто расспросите людей. В итоге привезете массу отличных впечатлений, гигабайты красивейших фотографий и тысячи историй "вечерком под пивко" на зависть друзьям. А если Вам хочется неделю жариться на пляже, медитировать под крики "КРЕВЕЕЕДКИ, ПАААХЛАВААА", ругаться с продавцами в ларьках и разного рода забегаловках, вдыхать ароматы подъездов пятиэтажек в съемной квартире - едьте как все, поездом, живите в Алуште, а потом рассказывайте на форуме, как Вам не понравился отдых в Крыму.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #51 : 26 Май 2009, 11:06:34 » Re: Фасад Рехау?


Чуть не забыл - развалины Херсонеса в Севастополе (Вы ведь в курсе, что там крестился князь Владимир?) и там же Владимирский собор обязательны к посещению.
1882
Гость
« Ответ #52 : 26 Май 2009, 11:22:52 » Re: Фасад Рехау?


тема не о отдыхе, а о ФАСАДАХ.
з.ы. Легко рассуждать о красотах крыма и отдыхе, проживая в крыму. Поставьте себя на место туриста поехавшего отдыхать во Львов, и что вы знаете о нем?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #53 : 26 Май 2009, 11:31:18 » Re: Фасад Рехау?


Дискуссия куда-то не туда ушла.

Вернёмся к нашим баранам, тобишь к фасаду Политек 50.
Родоначальник темы спрашивал о нетехнологичности фасада Рехау.
Моё мнение, - Политек 50 - является очень хорошим материалом для остекления, при условии соблюдения технологии производства.
Никто не сомневается в технической грамотности Равиля и его умения выкрутить любой кандебобер из алюминиевых фасадов, но каким местом это касается существа вопроса?
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #54 : 26 Май 2009, 11:36:23 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: 1882 от 26 Май 2009, 11:22:52
тема не о отдыхе, а о ФАСАДАХ.
з.ы. Легко рассуждать о красотах крыма и отдыхе, проживая в крыму. Поставьте себя на место туриста поехавшего отдыхать во Львов, и что вы знаете о нем?


Не я начал об отдыхе +) Ваша же реплика мало касается фасадов +)

Когда я отдыхаю на ЮБК, то я там живу как приезжий - снимаю номер в отеле, ношусь с фотоаппаратом, торгуюсь за сувениры и блуждаю с картой местности. Во Львове был, выглядело примерно также. Предварительно подготовился посредством интернета и советов знающих камрадов.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #55 : 26 Май 2009, 11:42:06 » Re: Фасад Рехау?


Smart Мостик холода проходит, через прижимную, шуруп, термомост, профиль. В даном случае, отличия только в материалах столба.

Про Крым и донецких. Я Крым более чем хорошо знаю, путешествовал и пешком, на лисапеде, машиной, местным транспортом. Когда я захожу в татарскую кафешку согласно
вывески и не вижу ни одного татарского блюда или жалкую пародию, бо я знаю как оно должно быть. Нормальных кафешек еще было лет семь тому тьма, последних пять лет ни
одной не встречал. К примеру еще пять лет назат на Ай-Петри я видел всего лиш один оригинальный ресторан №17, я там день рождение праздновал, все остальное, было
пародией, это я Вам как бывший ученик кулинарного техникума говорю.  Позеленел от смеха Я толкую, что и у нас на киосках вывеска Бигмак, а на самом деле булка с котлетой со вкусом
мяса. Примерно так же для меня выглядит пластиковый фасад, то есть вид есно фасада, а на самом деле подобие. Я с пожилым дядечкой, технологом с Масандры, провел пару
 вечеров в споре о вине, так как в молодости мне довелось работать на винзаводе, так вот оригинал проще найти у нас.  Курю Пластиковые окна в Ласточкином гнезде сколько продержались?

Дядьку VikVal , я маю думку, що фасад должен быть люминевым. Вот этим боком оно лежит к сути вопроса.

П.С. Как я ловко смешал флуд с фасадами.   Праздник
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 11:46:17 от Ravil »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #56 : 26 Май 2009, 11:48:18 » Re: Фасад Рехау?


 Зайдите в Ялте на овощной рынок, от входа на лево. Вкусно, дёшево и сердито - татарская кухня. Подмигивающий
 Про фасад лучше послушаю Улыбка
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #57 : 26 Май 2009, 11:57:59 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 26 Май 2009, 11:42:06
Smart Я с пожилым дядечкой, технологом с Масандры, провел пару
 вечеров в споре о вине, так как в молодости мне довелось работать на винзаводе, так вот оригинал проще найти у нас.  Курю


Я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии касательно отдыха, поскольку 1) во Львове нет фирменных магазинов Массандры - и как вообще "пожилой дядечка-технолог" может знать о системе дистрибуции?   2) Мы говорим о разных уровнях отдыха (то, что в в бородатые времена катались там на лисапеде, не даёт вам преимущества в суждении об уровне сервиса современного хорошего отеля/кафе) - хотите татарской кухни - езжайте в Бахчисарай, хотите кафешек на Ай-Петри - опоздали, к счастью, поскольку плато является заповедником национального значения, жду не дождусь, когда остатки самодеятельности оттуда уберут. Словом, вы уподобляетесь слепому из известной притчи, который, потрогав слона за хоббот, заявил, что слон похож на змею. И какой смысл зрячему доказывать Вам обратное? Ведь Вы сами щупали! Своими руками!

Вернемся к нашим фасадам - в данном случае Ваши глубокие познания в фасадке расходятся с мнением европейских сертифицирующих органов. Ну что же, Вам, несомненно, виднее +)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #58 : 26 Май 2009, 12:03:45 » Re: Фасад Рехау?


Crushvit Мне до кухни ближе.  Курю Беру попкорн сажусь слухаты.

Smart
Да я собственно по работе не перестал посещать Крым, да и путешествия ради бываю, так что никак не бородатые времена, каждый год мед привожу.
Вернемся к фасадам, дело в том что написаному я мало верю, так как использую в работе много алюминевых систем, шас вот с одной мега системой провожу время.
То что написанно и заявленно, никак не совпадает с действительностью.  злорадство
Так вот, я и не могу понять, как у капиталистов получаются лучшие результаты, так как терморазрыв подобен в обоих системах.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #59 : 26 Май 2009, 12:09:20 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 26 Май 2009, 12:03:45
Да я собственно по работе не перестал посещать Крым, да и путешествия ради бываю, так что никак не бородатые времена, каждый год мед привожу.
Вернемся к фасадам, дело в том что написаному я мало верю, так как использую в работе много алюминевых систем, шас вот с одной мега системой провожу время.
То что написанно и заявленно, никак не совпадает с действительностью.  злорадство
Так вот, я и не могу понять, как у капиталистов получаются лучшие результаты, так как терморазрыв подобен в обоих системах.


Да, Вы правы, мы просто о разном отдыхе говорим.

Чтобы далее не разводить флейм, предлагаю Вам позвонить во Львовское представительство, они вам и техническую аргументацию подкинут, и образец покажут, и адресок готовых объектов назовут, дабы Вы смогли понять разницу.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC