Вход
 
Голосование
Вопрос: какой вариант остекления фасада более предпочтителен:фасадная система Rehau или алюминиевый фасад? критерии оценки: теплофизика и прочностные характеристики vs. внешний вид.
фасад Rehau (по тех. параметрам)
алюминиевый фасад (по тех. параметрам)
фасад Rehau (внешний вид)
алюминиевый фасад (внешний вид)

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
 
Тема: 

Фасад Рехау?

 (Прочитано 25104 раз)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #30 : 25 Май 2009, 14:01:16 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 25 Май 2009, 12:48:40
Дядьку VikVal температурные расширения люминя и пластика разные, подверженость ультрафиолету разная. Накладочки на ощуп откровенно хиленькие по сравнению с анологичной люминивой деталью. ну и т.д. Реально не понимаю. смысл фасадки в ПВХ, МХО не нужная вещь.  Курю


Ну раз вам лень юзать поиск...

Основное отличие: коэффициент сопротивления теплопередачи пакета профилей(стойка-ригель) составляет
0.77 м.кв*К/Вт.
Алюминиевые системы имеют следующие коэффициенты теплопередачи пакета профилей (стойка-ригель) не более (!!!):
0.3 м.кв*К/Вт. – холодный алюминий.
0.45-0.5 м.кв*К/Вт. – алюминий с термомостом.

Кроме того - в алюминии  размеры стойки-ригеля при тех же статических показателях должны быть существенно больше, чем стальных в Polytec 50, что не совсем красиво выглядит со стороны помещения.

И о каких "жиденьких накладочках" Вы говорите? Прижимные планки и накладки выполнены из алюминия. Из ПВХ делаются изоляторы, лизена с крышкой.
Что касается цены - с турком тягаться сложно, но с европейским алюминием и там, где стоит задача получить теплое помещение - запросто.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 25 Май 2009, 14:03:52 » Re: Фасад Рехау?


Поправочка.
Политек - не ПВХ фасад, а, скорее стальной фасад с ПВХ облицовкой.

Про мерять.
Можно попросить у Марка Аркадиевича програмку для расчёта, да посчитать.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #32 : 25 Май 2009, 14:04:03 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 25 Май 2009, 13:46:13
Дядьку VikVal я вкурсе что железюка теплее люминя. Но чиссаа конструктивно мне кажется, что по теплопроводности они одинаковы, но как грится нуна мерять. Про инертность мышления: Да никто из ПВХ сделает не такие кренделя, что мне приходится делать из люминя.  Курю


Не поверите - каждый второй так говорит про свой материал/профиль. Прямо одни Левши +)
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 14:12:01 от ok »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #33 : 25 Май 2009, 14:06:00 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: VikVal от 25 Май 2009, 14:03:52
Поправочка.
Политек - не ПВХ фасад, а, скорее стальной фасад с ПВХ облицовкой.

Про мерять.
Можно попросить у Марка Аркадиевича програмку для расчёта, да посчитать.


Дайте мне площадь фасада, температурную зону, показатели алюмиевого фасада и способ отопления - посчитаю экономию при остеклении в ПВХ.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #34 : 25 Май 2009, 14:26:16 » Re: Фасад Рехау?


Smart Дык, я Вам к примеру простецкий зимний садец изображу практически с любого люминевого профиля, с зарезкой профиля под двумя углами, скатом крыши под 15 градусов. ПВХ фасад, в сторонке будет курить на таких вещах, я уже не грю о волнах с изломом в двух плоскостях. Аргументы приведеные Вами по размеру люминевого фасада, просто удивили, открою Вам секрет, что и в люминь во внутрь пихается усилитель, и не факт что в пластике удастся получит тот же размер, что я натянув в струну самый минимальны профиль с усилителем внутри. Про теплопроводность, я не теоретик, я практик, я видел как устроен ПВХ фасад и сомнения меня терзают, что не забыли про овраги.  Позеленел от смеха
Я не Левша, я не раз выставлял картинки объектов что делались мною, да и на проф форумах обсуждались не раз мои технические решения по фасадам.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 25 Май 2009, 14:34:21 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 25 Май 2009, 14:26:16
Smart Дык, я Вам к примеру простецкий зимний садец изображу практически с любого люминевого профиля, с зарезкой профиля под двумя углами, скатом крыши под 15 градусов. ПВХ фасад, в сторонке будет курить на таких вещах, я уже не грю о волнах с изломом в двух плоскостях....


100%  Хорошо
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #36 : 25 Май 2009, 15:07:13 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 25 Май 2009, 14:26:16
Smart Дык, я Вам к примеру простецкий зимний садец изображу практически с любого люминевого профиля, с зарезкой профиля под двумя углами, скатом крыши под 15 градусов. ПВХ фасад, в сторонке будет курить на таких вещах, я уже не грю о волнах с изломом в двух плоскостях. Аргументы приведеные Вами по размеру люминевого фасада, просто удивили, открою Вам секрет, что и в люминь во внутрь пихается усилитель, и не факт что в пластике удастся получит тот же размер, что я натянув в струну самый минимальны профиль с усилителем внутри. Про теплопроводность, я не теоретик, я практик, я видел как устроен ПВХ фасад и сомнения меня терзают, что не забыли про овраги.  Позеленел от смеха
Я не Левша, я не раз выставлял картинки объектов что делались мною, да и на проф форумах обсуждались не раз мои технические решения по фасадам.


Из Polyteca делаются те же зимние сады и купола. Усилители мб и есть, но по факту, как правило,  в квартире изнутри торчат тридцатисантиметровые трубы "теплого алюминиевого фасада", от которых зимой тянет холодом, а летом - зноем. Нисколько не сомневаясь в Вашей технической грамотности и смекалке, позволю себе отметить, что разница в расходах на отопление здания, остекленного в пвх и алюминии, заметна невооруженным глазом Улыбка
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #37 : 25 Май 2009, 16:25:39 » Re: Фасад Рехау?


Ув. Smart. а где ж это вы видели алюминиевые стойки в 30 см глубины?  Blink blink  не припоминаю таких, да и  не тянет зноем и холодом прям чтоб аж до нельзя
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #38 : 25 Май 2009, 16:38:46 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Flash от 25 Май 2009, 16:25:39
Ув. Smart. а где ж это вы видели алюминиевые стойки в 30 см глубины?  Blink blink  не припоминаю таких, да и  не тянет зноем и холодом прям чтоб аж до нельзя


Многоэтажный жилой дом в пгт. Гурзуф, например. При мне заказчик звонил фирме, проводившей монтаж, и директор заявил на громкой связи - "Это теплый фасад, там термомост есть, теплее не бывает!" Веселый
Герман
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 25 Май 2009, 17:00:25 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: VikVal от 25 Май 2009, 14:03:52
Поправочка.
Политек - не ПВХ фасад, а, скорее стальной фасад с ПВХ облицовкой.


Интересно, а если стеклить бассейн...... Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 14:13:46 от ok »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #40 : 25 Май 2009, 17:25:19 » Re: Фасад Рехау?


Дык стеклите, кто мешает?)
Герман
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 25 Май 2009, 18:15:16 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Smart от 25 Май 2009, 17:25:19
Дык стеклите, кто мешает?)

Совесть Покраснел
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #42 : 25 Май 2009, 18:23:13 » Re: Фасад Рехау?


Тогда не стеклите, другие застеклят, бессовестные Веселый
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #43 : 25 Май 2009, 18:37:25 » Re: Фасад Рехау?


Можно, про совесть, в технических терминах?
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #44 : 25 Май 2009, 19:44:28 » Re: Фасад Рехау?


то что алюминиевый фасад не простоит сто лет то наверное точно-приходилось неоднократно менять окна алюминиевые(советские)-то могу сказать что за двадцать- тридцать лет-алюминий теряет свой вид,а местами очень окисляется(при том что в советских конструкциях-толщина раза в три больше чем в нынешних)
кроме того в конструкции окон и фасадов присутствует большое количество прокладок,резинок и т.д.-по долговечности явно менее долговечны чем пвх
кроме того присутствуют также крепежи-а они образуют гальваническую пару с алюминием
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC