Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)

 (Прочитано 11919 раз)
barton
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Kyiv


« Добавлено: 05 Май 2009, 10:36:15 » Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Озадачен вопросом.
Есть ли такие покрытия как тонировочная пленка, чтобы с улицы не видели что внутри помещения?
НО ! которое не будет затемнять и препятствовать проникновению света внутрь помещения?

Хочу избавиться от тюлей и жалюзей, но не хочу чтобы с улицы было видно что внутри. При этом не хочу делать помещение темным как от привычных тонировочных пленок.

Жду компетентных советов.
Спасибо.
1882
Гость
« Ответ #1 : 05 Май 2009, 10:52:40 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


тонировки различаються по коэфицентам пропускания сонечной энергии (света) и отражение солнечной энергии. Чем меньше (в процентах) коэфицент пропускания солнечной энергии (например 11%,14%, 22%,) тем темнее пленка и чем больше коэфицент отражения солнечной энергии (например 54%, 50%, 43%) тем более пленка зеркальнее.
1882
Гость
« Ответ #2 : 05 Май 2009, 11:03:01 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Цитата: barton от 05 Май 2009, 10:36:15

..............Есть ли такие покрытия как тонировочная пленка, чтобы с улицы не видели что внутри помещения?
НО ! которое не будет затемнять и препятствовать проникновению света внутрь помещения?
Хочу избавиться от тюлей и жалюзей, но не хочу чтобы с улицы было видно что внутри. При этом не хочу делать помещение темным как от привычных тонировочных пленок................


Какую бы вы не использовали тониров. пленку, вечером когда вы включите свет в квартире с улице будет все видно, хуже чем с обычным стеклом, но все равно видно.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #3 : 05 Май 2009, 12:10:04 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Добавить нечего  Улыбка
barton
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #4 : 05 Май 2009, 12:27:59 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Я прекрасно понимаю что при включении света внутри все станет видно. Для вечернего времени есть шторы.
Нет желания чтобы было видно что внутри именно в дневное время. Окно низко на первом этаже и тюль не спасает, а постоянно зашторенные окна последний вариант.
Тонировка нужна НЕ ДЛЯ ЗАТЕМНЕНИЯ, а для того ЧТОБЫ С УЛИЦЫ НЕ ВИДНО было что внутри.
Вот в чем вопрос.
1882
Гость
« Ответ #5 : 05 Май 2009, 12:33:09 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Цитата: barton от 05 Май 2009, 12:27:59
Я прекрасно понимаю что при включении света внутри все станет видно. Для вечернего времени есть шторы.
Нет желания чтобы было видно что внутри именно в дневное время. Окно низко на первом этаже и тюль не спасает, а постоянно зашторенные окна последний вариант.
Тонировка нужна НЕ ДЛЯ ЗАТЕМНЕНИЯ, а для того ЧТОБЫ С УЛИЦЫ НЕ ВИДНО было что внутри.
Вот в чем вопрос.


ставьте зеркальную тонировку с коэфицентом пропускания солнечной энергии - 10%-14%.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #6 : 05 Май 2009, 14:12:12 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Могу подсказать телефон в Киеве. Сами плёнку завозят(цена Довольный), качество работ на уровне, делали для нас пару заказов Хорошо
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #7 : 07 Май 2009, 10:31:39 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Статить стеклопакеты с зеркальным напылением, а со стороны улицы дополнительно устанавливать подсветку на стекло.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #8 : 07 Май 2009, 12:35:43 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Цитата: DIMASSS от 07 Май 2009, 10:31:39
Статить стеклопакеты с зеркальным напылением, а со стороны улицы дополнительно устанавливать подсветку на стекло.

Имхо толку почти не будет  :-\  Бликами не закроешь почти ничего
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 07 Май 2009, 12:46:36 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Согласен, бликов практически не будет, поскольку угол падения равен углу отражения.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #10 : 07 Май 2009, 14:00:36 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Такая себе фантазия: плёнка светящаяся в УФ + УФ светильник Скромный
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 07 Май 2009, 14:11:02 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


  Веселый
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 07 Май 2009, 14:24:52 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


любая пленка и напыление, будет уменьшать световой поток. любая!
и- стекло как не прозрачно, все равно свет не такой как при обычном флоате.
если чего то сильно хочеться, то чем то надо жертвовать. обычный закон распределения, если прибыло в одном месте, то обязательно что то убудет в другом.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #13 : 21 Август 2009, 12:25:40 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Чтоб не плодить темы, пишу сюда.
Сталкивался ли кто-нибудь с выгоранием (назову это так) зеркального напыления на стекле или плёнки?
Везёт мне на "специалистов". Основная аргументация - выгорает всё! Имхо - мало вероятно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 21 Август 2009, 17:04:39 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Выгорает наверно все(или теряет свои свойства). Только это происходит с течением какого-то промежутка времени. Надо с пленочниками пообщаться-они должны знать гарантийные свойства пленок. Я так думаю, что на сегодня именно статистики практической нет исходя из сравнительно небольшого времени службы пакетов с зеркалом.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC