Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)

 (Прочитано 11918 раз)
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #15 : 21 Август 2009, 22:19:31 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Цитата: kessler от 21 Август 2009, 17:04:39
Выгорает наверно все(или теряет свои свойства). Только это происходит с течением какого-то промежутка времени. Надо с пленочниками пообщаться-они должны знать гарантийные свойства пленок. Я так думаю, что на сегодня именно статистики практической нет исходя из сравнительно небольшого времени службы пакетов с зеркалом.
Посмотрите на старую тонировку на машинах......   ИМХО, даже высококачественная пленка теряет свои свойство с течением времени. Сильнее теряет при механических воздействиях. А просто выгорать она будет наверное лет 15.....
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #16 : 22 Август 2009, 09:44:41 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


А как насчёт стекла с напылением, что думаете?
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #17 : 22 Август 2009, 22:33:56 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Цитата: uxus от 22 Август 2009, 09:44:41
А как насчёт стекла с напылением, что думаете?


случаев выгорания напыления (если оно расположено во внутрь стеклопакета) замечено ранее не было.
Не могу ответить за все стекла с напылениями, но европейский производители так точно могут гарантировать.
Есть вариант, что слой мог окислится до момента сборки стеклопакета (или разгерметизация)
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #18 : 26 Август 2009, 12:25:48 » Re: Зеркальная Тонировка (чтоб с улицы не видно что за окном)


Цитата: uxus от 22 Август 2009, 09:44:41
А как насчёт стекла с напылением, что думаете?

Вопрос: а о каком напылении идет речь? О пиролитическом (твердом) или о магнетронном, о энергосберигающем или солнцезащитном?


Сообщение оценили:
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 12:40:10 от DIMASSS »
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC