Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
Тема: 

Донецк. У кого купить окно? )))

 (Прочитано 10891 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #75 : 23 Июнь 2010, 11:41:17 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


Саме так. ОТВЄС.

Українською - висок. Це для Вас новина?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 13:25:22 от VikVal »
LiftUp
Гость
« Ответ #76 : 22 Июль 2010, 17:35:15 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


Итак, завершение эпопеи:
по прошествии где-то трех недель позвонил им еще раз, опять очень вежливо сообщили, что у монтажников куча работы, что в ближайшее время со мной свяжутся, правда действительно через два дня перезвонили и спросили как добираться монтажникам, назначили время, все гуд вобщем, НО

вчера приезжали эти "спецы", жаль меня не было на месте, блин   Злой
в общем, приехали два человека (один из них ученик)
попросили отвертку (с собой инструмента у них не оказалось вообще!!!), минут пятнадцать покрутили что-то, потом сказали, чтобы мы смазали в местах трения, так как эта проблема возникла из-за того, что после монтажа, видите ли, мы не смазали эти самые места (это при том, что балкон застеклен и особого влияния окружающая среда на саму балконную дверь не оказывает)  Злой
хотя, как я уже писал, что и смазывал и пытался регулировать степень прилегания двери.

короче итог таков: дверь стала закрываться чуть лучше, так сказать на троечку с плюсом, впечатления о фирме-установщике резко отрицательное (не только из-за двери, была еще проблема с балконной решеткой, да и итоговая цена оказалась на довольно-таки серьезном уровне), впечатление о фирме-производителе как-то тоже кисловатое.

Я, конечно, понимаю, что мой случай скорее один из немногих, но факт остается фактом - из личных впечатлений сказать что-то хорошее по стеклопакетам Виконда-Термо вряд ли смогу

Спасибо всем за своевременную помощь и советы, вот это действительно положительный момент во всей этой истории  Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 17:42:28 от LiftUp »
anatol
Гость
« Ответ #77 : 22 Июль 2010, 17:52:08 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


так причем здесь окна? виноваты монтажники получается.
LiftUp
Гость
« Ответ #78 : 22 Июль 2010, 18:00:31 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


это все ясно, прямых претензий к производителю быть не может (кроме, возможно, проблемы с москитной сеткой), но осадочек-то остался.
это все обратная сторона бренд-маркетинга - если вы, условно говоря, купили телевизор QWE, а он сгорел от скачка напряжения, вы в следующий раз уже вряд ли возьмете его, хотя здесь, возможно, сама фирма QWE и не виновата совершенно.
anatol
Гость
« Ответ #79 : 22 Июль 2010, 18:03:40 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


согласен. в таком случае идет негатив в сторону производителя, а не в сторону  васи, пети и тд. а если еще и салон фирменный- то тем более. мрачно все это. Грустный
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #80 : 22 Июль 2010, 18:49:22 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


А что ж Вы хотите-обратная сторона франчайзинга..
LiftUp
Гость
« Ответ #81 : 22 Июль 2010, 23:00:46 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


хотелось бы качества, надежности, сервиса, гарантий, всего того, что отличает серьезную компанию от тех, кто просто хочет подзаработать без особых "напрягов"
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #82 : 22 Июль 2010, 23:03:34 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


Цитата: LiftUp от 22 Июль 2010, 23:00:46
хотелось бы качества, надежности, сервиса, гарантий, всего того, что отличает серьезную компанию от тех, кто просто хочет подзаработать без особых "напрягов"
А это всё стоит денег.
anatol
Гость
« Ответ #83 : 22 Июль 2010, 23:04:20 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


и увы -хороших нервов.
LiftUp
Гость
« Ответ #84 : 22 Июль 2010, 23:57:36 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


Цитата: Алік от 22 Июль 2010, 23:03:34
А это всё стоит денег.


Ну дык и я окно не бесплатно ставил, да и цена вышла, сравнивая с конкурентами на примерно одном уровне.
За счет чего тогда фирма собирается развиваться? Обычно за счет сервиса, качества и всего остального и завоевываются клиенты.

Вот еще один пример: покупал арбуз вчера возле дома. продавцы - кавказцы. цена нормальная, как и везде, в принципе. Когда я подошел, ненавязчиво предложили на выбор товар, завернули, донесли до машины, пригласили приходить еще. Ну, думаю, или обвесили, или арбузы так себе. И что вы думаете? Нет! вес нормальный, даже чуть больше оказался, да и арбузы очень вкусные. Так у них теперь и очередь постоянная. А на рынок в пятидесяти метрах за арбузами никто не идет.

Стоит денег только товар, остальное зависит от политики фирмы. Конечно, если это бренд, завоевавший определенную долю рынка, то да, там наценка вполне реальна, а иногда и нереальна (пример - часы омега, брайтлинг, ролекс и др)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #85 : 23 Июль 2010, 10:55:14 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


Так то оно так, но ИМХО на нормальный сервис в нашей стране можно рассчитывать лишь в более высоком ценовом премиум-сегменте. И то лишь рассчитывать, гарантии практически нет.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #86 : 23 Июль 2010, 11:03:02 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


дык принципе не обязательно. если есть нормальная корпоративная культура-продажи- замеры- монтажи( ну принято так изначально), можно получить очень даже ничего.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #87 : 23 Июль 2010, 11:14:22 » Re: Донецк. У кого купить окно? )))


Кто бы спорил, можно, конечно. Но чаще наоборот. Например, я работаю с Корсой, продукция которой дороговата для львовского рынка (так уж сложилось Грустный ), и постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда клиент соблазнившийся более низкой ценой у конкурентов в итоге получает несовсем то. что хотел (мягко говоря).  Последний пример: человеку поставили окна с двухцветными шпроссами "заламинированными" вручную, а я то удивлялся, как они вышли на такую цифру. Про уплотнители и прочее вобще молчу. Не вижу, не слышу, не говорю
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC