Вход
 
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
 
Тема: 

Проблема с монтажниками!!

 (Прочитано 33352 раз)
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #315 : 28 Июль 2009, 11:30:53 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: 1882 от 28 Июль 2009, 10:31:17
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 10:25:44
Цитата: Оленька от 17 Апрель 2009, 23:40:34
так, ради интереса, а какие окна у Вас лично дома стоят (вопрос ко всем) Непонимающий


KBE greenlain (вроде так пишется)3х камерный


Вот так прям, вместо окна палки профиля и стоят, без пакетов и фурнитуры. Подмигивающий


пакет 2х камерный (4-10-4-10-4) фурнитура марки «Roto Frank».
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #316 : 28 Июль 2009, 11:37:15 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 10:42:45
балконные блоки ставить тоже нелюблю т.к. витражное стекло в одного неподнять (а работаю я всегда один)ну когда очень надо то ставлю с помощью хозяев или водилы.


А я своих монтажников никогда не посылал "в одиночное плавание".
Во первых, по ОТ не разрешается работать одному, тем более на высоте и с электроинструментом.
Во вторых, всегда нужен помощник придержать, подать, посмотреть, помочь. Поставить маленькое окно на кухню - ещё ладно, а если что побольше...

Потому Вы и козырёк на раму крепите, что одному его правильно поставить - проблема.
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -4.6
Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #317 : 28 Июль 2009, 11:43:40 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: VikVal от 28 Июль 2009, 11:37:15
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 10:42:45
балконные блоки ставить тоже нелюблю т.к. витражное стекло в одного неподнять (а работаю я всегда один)ну когда очень надо то ставлю с помощью хозяев или водилы.


А я своих монтажников никогда не посылал "в одиночное плавание".
Во первых, по ОТ не разрешается работать одному, тем более на высоте и с электроинструментом.
Во вторых, всегда нужен помощник придержать, подать, посмотреть, помочь. Поставить маленькое окно на кухню - ещё ладно, а если что побольше...

Потому Вы и козырёк на раму крепите, что одному его правильно поставить - проблема.


помощник бывает нужен-а напарник ненужен!!!много их было...ставлю в основном 95% один иногда беру человека "поддержать".также и с лоджиями!!!(одному напрягает большие конструкции-но можно когда очень хочется! Веселый )максимум т-образная трёшка в кирпичном доме!за день в одного хоть по госту хоть непогосту!и по $ нормально!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #318 : 28 Июль 2009, 11:44:03 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 11:22:48
Цитата: PVC от 28 Июль 2009, 11:18:33
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 10:42:45
Цитата: 1882 от 22 Апрель 2009, 15:52:42
ко мне приходил устраиваться на работу "монтажник", в ходе беседы выяснилось, что балконные блоки он ставить не любит, а балконы не умеет, так как боиться высоты.  Веселый  Веселый  Веселый Но при этом рассказывал о 4-х летнем опыте работы.

ну когда очень надо то ставлю с помощью хозяев или водилы.
супер......... интересно а что по этому проводу думают водила и хозяин, скоро параллельной появится ветка "проблема с водителями",  и первое сообщение будет, от водителя, которого заставляют ставить окна ?


я имею в виду ни монтаж окна!!!а вставить стеклопакет в раму!!!! Злой
ну тоже самое, в этой ветке, один из монтажников говорил что
Цитировать
вот как раз на 10м етаже мнение о фирме и складывается когда вынесешь ето всё такое мнение по  подезду идёт ооо до первого етажа слышно и ето за 20 грн и монтажом уже заниматься не охота.
. Я думаю что как минимум до клиента это доходить не должно. Ну а счет водителя, да если водитель при надобности поможет, это только плюс водителю.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #319 : 28 Июль 2009, 11:53:49 » Re: Проблема с монтажниками!!


Не хотел бы я, чтобы у меня работал такой монтажник. Ни как у работодателя, ни как у заказчика.
"за день в одного хоть по госту хоть непогосту!и по $ нормально" - не наш метод.
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -4.2
Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #320 : 28 Июль 2009, 12:02:35 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: VikVal от 28 Июль 2009, 11:53:49
Не хотел бы я, чтобы у меня работал такой монтажник. Ни как у работодателя, ни как у заказчика.
"за день в одного хоть по госту хоть непогосту!и по $ нормально" - не наш метод.


яж Вам говорю я в 2х фирмах одна по госту ставит вторая нет!и вообще гост уже давно отменён если Вы незнали!а что непонравилось в этом-"по $ нормально"Непонимающий за т-образную трёшку вылазит тыщи полторы-1800р.я не жадный мне хватает пусть я задержусь часов до 9-10 зато сделаю качественно,не то что с напарником на которого в чём то понадеяшься а он это несделает вот отсюда и вылезают "косяки" что при монтаже в одного исключено! и когда с напарником можно в любой момент сказать а это не я делал а он!и накажут его! а при монтаже в одного опять исключается и вся работа лежит на одном человеке!!!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #321 : 28 Июль 2009, 12:19:10 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 12:02:35
Цитата: VikVal от 28 Июль 2009, 11:53:49
Не хотел бы я, чтобы у меня работал такой монтажник. Ни как у работодателя, ни как у заказчика.
"за день в одного хоть по госту хоть непогосту!и по $ нормально" - не наш метод.


яж Вам говорю я в 2х фирмах одна по госту ставит вторая нет!и вообще гост уже давно отменён если Вы незнали!а что непонравилось в этом-"по $ нормально"Непонимающий за т-образную трёшку вылазит тыщи полторы-1800р.я не жадный мне хватает пусть я задержусь часов до 9-10 зато сделаю качественно,не то что с напарником на которого в чём то понадеяшься а он это несделает вот отсюда и вылезают "косяки" что при монтаже в одного исключено! и когда с напарником можно в любой момент сказать а это не я делал а он!и накажут его! а при монтаже в одного опять исключается и вся работа лежит на одном человеке!!!
Перефразирую фразу из фильма "Бригада"- за все что Вы делаете отвечаете тоже вместе! Вот тогда вес вопросы отпадут, в бригаде всегда один ведущий другой ведомый, и если ведомый сделает плохо, его нужно или обучить или поменять. Мое мнение, что монтажная бригада, должна быть оптимально из двух человек, с двумя комплектами инструментов и на машине.  Вот такая бригада, и фирме  в радость будет и нормальных денег заработать сможет.
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #322 : 28 Июль 2009, 12:25:48 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: PVC от 28 Июль 2009, 12:19:10
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 12:02:35
Цитата: VikVal от 28 Июль 2009, 11:53:49
Не хотел бы я, чтобы у меня работал такой монтажник. Ни как у работодателя, ни как у заказчика.
"за день в одного хоть по госту хоть непогосту!и по $ нормально" - не наш метод.


яж Вам говорю я в 2х фирмах одна по госту ставит вторая нет!и вообще гост уже давно отменён если Вы незнали!а что непонравилось в этом-"по $ нормально"Непонимающий за т-образную трёшку вылазит тыщи полторы-1800р.я не жадный мне хватает пусть я задержусь часов до 9-10 зато сделаю качественно,не то что с напарником на которого в чём то понадеяшься а он это несделает вот отсюда и вылезают "косяки" что при монтаже в одного исключено! и когда с напарником можно в любой момент сказать а это не я делал а он!и накажут его! а при монтаже в одного опять исключается и вся работа лежит на одном человеке!!!
Перефразирую фразу из фильма "Бригада"- за все что Вы делаете отвечаете тоже вместе! Вот тогда вес вопросы отпадут, в бригаде всегда один ведущий другой ведомый, и если ведомый сделает плохо, его нужно или обучить или поменять. Мое мнение, что монтажная бригада, должна быть оптимально из двух человек, с двумя комплектами инструментов и на машине.  Вот такая бригада, и фирме  в радость будет и нормальных денег заработать сможет.

в разгар кризиса...по 1 кухонному окну 1-2 раза в неделю ещё и на двоих...так и ноги протянуть можно... Грустный у меня с одним комплектом инструмент занимает весь багажник ваза 06! ещё и прицеп цеплять что ли??? или машину менять???
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 12:27:48 от Серь)й К. »
kolyan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): torez


« Ответ #323 : 28 Июль 2009, 12:42:41 » Re: Проблема с монтажниками!!


Мне помогает на монтажах  парень 50 гр в день хоть одна конструкция хоть девять,  поскольку сейчас заказов моло, но самому не вариант ставить хлопотно сильно
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #324 : 28 Июль 2009, 12:57:16 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 12:25:48
Цитата: PVC от 28 Июль 2009, 12:19:10
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 12:02:35
Цитата: VikVal от 28 Июль 2009, 11:53:49
Не хотел бы я, чтобы у меня работал такой монтажник. Ни как у работодателя, ни как у заказчика.
"за день в одного хоть по госту хоть непогосту!и по $ нормально" - не наш метод.


яж Вам говорю я в 2х фирмах одна по госту ставит вторая нет!и вообще гост уже давно отменён если Вы незнали!а что непонравилось в этом-"по $ нормально"Непонимающий за т-образную трёшку вылазит тыщи полторы-1800р.я не жадный мне хватает пусть я задержусь часов до 9-10 зато сделаю качественно,не то что с напарником на которого в чём то понадеяшься а он это несделает вот отсюда и вылезают "косяки" что при монтаже в одного исключено! и когда с напарником можно в любой момент сказать а это не я делал а он!и накажут его! а при монтаже в одного опять исключается и вся работа лежит на одном человеке!!!
Перефразирую фразу из фильма "Бригада"- за все что Вы делаете отвечаете тоже вместе! Вот тогда вес вопросы отпадут, в бригаде всегда один ведущий другой ведомый, и если ведомый сделает плохо, его нужно или обучить или поменять. Мое мнение, что монтажная бригада, должна быть оптимально из двух человек, с двумя комплектами инструментов и на машине.  Вот такая бригада, и фирме  в радость будет и нормальных денег заработать сможет.

в разгар кризиса...по 1 кухонному окну 1-2 раза в неделю ещё и на двоих...так и ноги протянуть можно... Грустный у меня с одним комплектом инструмент занимает весь багажник ваза 06! ещё и прицеп цеплять что ли??? или машину менять???

Это оптимальный вариант для планирования монтажей, одна такая бригада лучше чем две по одному человеку. А по поводу инструмента, я не имел ввиду просто все умножить на два, я имел ввиду основного инструмента, перфоратор, уровень, шуруповерт,  отвес.  А это хорошо что Вы с собой столько инструмента возите. Зато на любой монтаж едите и не будите спрашивать а что там монтировать, что бы знать что с собой брать.
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #325 : 28 Июль 2009, 13:03:14 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: PVC от 28 Июль 2009, 12:57:16
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 12:25:48
Цитата: PVC от 28 Июль 2009, 12:19:10
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 12:02:35
Цитата: VikVal от 28 Июль 2009, 11:53:49
Не хотел бы я, чтобы у меня работал такой монтажник. Ни как у работодателя, ни как у заказчика.
"за день в одного хоть по госту хоть непогосту!и по $ нормально" - не наш метод.


яж Вам говорю я в 2х фирмах одна по госту ставит вторая нет!и вообще гост уже давно отменён если Вы незнали!а что непонравилось в этом-"по $ нормально"Непонимающий за т-образную трёшку вылазит тыщи полторы-1800р.я не жадный мне хватает пусть я задержусь часов до 9-10 зато сделаю качественно,не то что с напарником на которого в чём то понадеяшься а он это несделает вот отсюда и вылезают "косяки" что при монтаже в одного исключено! и когда с напарником можно в любой момент сказать а это не я делал а он!и накажут его! а при монтаже в одного опять исключается и вся работа лежит на одном человеке!!!
Перефразирую фразу из фильма "Бригада"- за все что Вы делаете отвечаете тоже вместе! Вот тогда вес вопросы отпадут, в бригаде всегда один ведущий другой ведомый, и если ведомый сделает плохо, его нужно или обучить или поменять. Мое мнение, что монтажная бригада, должна быть оптимально из двух человек, с двумя комплектами инструментов и на машине.  Вот такая бригада, и фирме  в радость будет и нормальных денег заработать сможет.

в разгар кризиса...по 1 кухонному окну 1-2 раза в неделю ещё и на двоих...так и ноги протянуть можно... Грустный у меня с одним комплектом инструмент занимает весь багажник ваза 06! ещё и прицеп цеплять что ли??? или машину менять???

Это оптимальный вариант для планирования монтажей, одна такая бригада лучше чем две по одному человеку. А по поводу инструмента, я не имел ввиду просто все умножить на два, я имел ввиду основного инструмента, перфоратор, уровень, шуруповерт,  отвес.  А это хорошо что Вы с собой столько инструмента возите. Зато на любой монтаж едите и не будите спрашивать а что там монтировать, что бы знать что с собой брать.


согласен с вами у меня есть всё кроме болгарки она одна и лежит на базе берут те кому надо.!хотя видел монтажников которые на объект с пакетом приходят...интересно было бы посмотреть! Веселый
1882
Гость
« Ответ #326 : 28 Июль 2009, 14:26:36 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 13:03:14

согласен с вами у меня есть всё кроме болгарки она одна и лежит на базе берут те кому надо.!хотя видел монтажников которые на объект с пакетом приходят...интересно было бы посмотреть! Веселый


а чё там такого удивительного, обычная дрель - поставил биту, вот тебе и шуруповерт, поставил сверло (в другой руке молоток) вот тебе и перфоратор. Пенный пистолет? Зачем? балон с трубочкой! Саморезы, дюбеля все с запасом в 1шт. лежит в кармане. Что, ещё надо?  Нож, резиновый молоток, ножовка, ножницы по металлу. Все, как раз в пакети влезет.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #327 : 28 Июль 2009, 14:45:54 » Re: Проблема с монтажниками!!


1882! А ведь люди могут понять буквально!
1882
Гость
« Ответ #328 : 28 Июль 2009, 14:49:32 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Sergio от 28 Июль 2009, 14:45:54
1882! А ведь люди могут понять буквально!


Да у меня смайлики загружаються через раз, хотел поставить смайлик злорадства, что-бы было понятно что это шутка.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #329 : 28 Июль 2009, 14:53:29 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: 1882 от 28 Июль 2009, 14:26:36
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 13:03:14

согласен с вами у меня есть всё кроме болгарки она одна и лежит на базе берут те кому надо.!хотя видел монтажников которые на объект с пакетом приходят...интересно было бы посмотреть! Веселый


а чё там такого удивительного, обычная дрель - поставил биту, вот тебе и шуруповерт, поставил сверло (в другой руке молоток) вот тебе и перфоратор. Пенный пистолет? Зачем? балон с трубочкой! Саморезы, дюбеля все с запасом в 1шт. лежит в кармане. Что, ещё надо?  Нож, резиновый молоток, ножовка, ножницы по металлу. Все, как раз в пакети влезет.

так а многие так и думают.... Смеющийся
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC