Вход
 
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25
 
Тема: 

Проблема с монтажниками!!

 (Прочитано 33351 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #300 : 25 Июль 2009, 18:59:19 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: allexander2006 от 23 Июль 2009, 16:49:36
Цитата: PVC от 22 Июль 2009, 22:43:37
так а зачем Вы регистрировались, и сюда писали? А инструкцию по монтажу, если Вы все таки соблаговолите снисходительно к ней отнестись, то я Вам скину, чтобы Вы знали почему провисает сворка, и что это как раз не из-за того что регулировочные места были не в среднем положении.


1. Регистрировался для того чтоб защитить нелёгкий труд монтажников.
2. Скиньте для общего развития почитаю, буду благодарен но ни в одной инструкции не найдёте что делать когда приходишь в лубьяную избушку где стены из самой глины кудя лом некуда вбить не то что дюбель или анкер, так что не брать такие окна?
3. От чего провисает створка прекрасно знаю, и отнють не от того что рег. места были не по средине а во многом что что новоиспечённые канторы что пооткрывались взяли посадили менеджеров, как говорили недоучек, которые что захотел клиент то и соорудили чтоб не упустить его, и получается метровая по ширине створка с двокамерным стеклопакетом, да на обычной фурнитуре, через пару месяцев такая створка по подоконнику трёт, какие уже там регулировки, приходится стеклопакетом выравнивать, естессно что не по технологии а куда деваться?
Насчет регулировочных мест -это у Вас на сайте написано.  И Вы считаете что расклинивание стеклопакета-это не по технологии?
алекс монт
Гость
« Ответ #301 : 28 Июль 2009, 07:19:28 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: PVC от 21 Июль 2009, 20:33:44
Потому у нас на компании в монтажники набираются новые люди,без опыта, и мы их сами обучаем, т.к. переучить очень тяжело. В марте к нам пришел монтажник, 5 лет опыта, 1 из них в Германии. И он рассказывал что зачем ставить окно 1200*1400 с одной откр. створкой больше чем на 4 анкера, и зачем шляпку утапливать до метала, так ведь можно сэкономить на заглушках. Я не говорю что все такие, но большинство.....
а можно узнать почему шляпку анкера нужно утапливать до металла
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #302 : 28 Июль 2009, 10:25:44 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Оленька от 17 Апрель 2009, 23:40:34
так, ради интереса, а какие окна у Вас лично дома стоят (вопрос ко всем) Непонимающий


KBE greenlain (вроде так пишется)3х камерный
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #303 : 28 Июль 2009, 10:30:16 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: KiSSa от 18 Апрель 2009, 11:07:02
По теме. А то тут за прочтением всего вышенаписанного забываешь вопрос топикстартера  Подмигивающий.
Мы не плотим монтажникам никаких процентов от заказа.
Если это стандартные панельки, то есть оговоренная оплата за стандартные окна(50 грн и выше). - дальше всё зависит от сложности работ, этажности и т.п. Нестандарт - аналогично, всё зависит от сложности работ, размеров, стеклопакетов и т.п.(стартовая 60-70грн.).
Помимо этого за счет фирмы покупается пена, псулы, пластины, пенопласт, пистолеты, промывки и прочие сопутствующие материалы. На бензин тоже деньги даем.
Единственное, что они покупают сами - это дюбеля и шурупы.
Хочу заметить, что к монтажникам очень строгое отношение. Пена, бензин только под отчет. Ни один монтажник не позволяет себе того, о чем выше писали (были пару таких, которые якобы в Москве три года на монтажах проработали - уволили, сразу после двух установок за, мягко говоря, косой монтаж  злорадство).
К счастью, у нас достаточно давно работают две постоянные монтажные бригады, которые заинтересованы в хорошем имидже.
В сезон, когда берем доп. бригады - за ними глаз да глаз, и после каждого монтажа прозваниваем клиентов интересуемся, чем довольны, чем недовольны.Кстати, советую, кто еще такое не практиковал  Подмигивающий.



согласен с вами .я монтажник-фирма платит мне 10% от стоимости договора и выдает весь материал и комплектующие.мой только молярный скотч.и даёт на бензин если монтаж вне города,а так на свои.
1882
Гость
« Ответ #304 : 28 Июль 2009, 10:31:17 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 10:25:44
Цитата: Оленька от 17 Апрель 2009, 23:40:34
так, ради интереса, а какие окна у Вас лично дома стоят (вопрос ко всем) Непонимающий


KBE greenlain (вроде так пишется)3х камерный


Вот так прям, вместо окна палки профиля и стоят, без пакетов и фурнитуры. Подмигивающий
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #305 : 28 Июль 2009, 10:33:58 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Splitter от 19 Апрель 2009, 22:27:05
Согласен с KISSа. Монтажники должны быть "лицом" фирмы. Находиться в штате, а не наемники. Мы своих обучаем, инструмент весь наш, расходники тоже. При приеме на работу оговариваются условия работы и есть испытательный срок. Учет расходников ведется постоянно. Есть определенные нормы. Если вдруг перерасход - причина выясняется самое позднее на следующий день (вдруг поздно закончили). Опрос клиентов производить надо обязательно. Тех кто нравится заказчикам больше всех надо поощрять. Всем этим должен кто-то заниматься. У нас монтажники получают фиксированную плату за м. кв. не зависимо от сложности обьекта. Норма выводится так, чтобы получалась нормальная зарплата по месту + еще немного. Монтажник - это очень важное звено в цепочке. И его нельзя ослаблять. Его нужно лелеять и растить, и воздастся по трудам Улыбка. Очень хорошо, когда приходят на точку продаж и высказывают благодарности монтажникам. Лично для меня это была лучшая похвала. Особенно такие благодарности поступали, когда люди пытаются дать "сверху", когда уже закончили, а ты отказываешься. Тогда выход один - идти в офис Улыбка) Но и о кнуте забывать не надо. Если монтаж плохой - кандидат на увольнение. Если замечен в воровстве - увольнение моментально.


у нас без личного инструмента и автомобиля на работу вООбще неберут!
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #306 : 28 Июль 2009, 10:38:07 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: ZERBINO от 20 Апрель 2009, 19:35:15
да нет конечно-но с монтажниками только сейчас полегчало-потому что кризис-а сколько нервов раньше стоило заставить их расклинивать конструкцию в проёме клинышками а не пеной т олько
а сколько стоило труда заставить прибивать козырьки на лоджиях и балконах к потолку а не прикручивать к балконной раме и т.д.
или например поставили витраж с двумя штульповыми дверями  в больницу под новый год а потом переставляли под рождество -потому что криво на 12 метрах конструкции-а имидж тоже вроде денег стоит


извиняюсь за глупый вопрос а зачем козырьки прибивать к потолку???года 2 назад прибивали а потом постоянно крепим к раме!(причём во многих фирмах)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #307 : 28 Июль 2009, 10:38:35 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: алекс монт от 28 Июль 2009, 07:19:28
Цитата: PVC от 21 Июль 2009, 20:33:44
Потому у нас на компании в монтажники набираются новые люди,без опыта, и мы их сами обучаем, т.к. переучить очень тяжело. В марте к нам пришел монтажник, 5 лет опыта, 1 из них в Германии. И он рассказывал что зачем ставить окно 1200*1400 с одной откр. створкой больше чем на 4 анкера, и зачем шляпку утапливать до метала, так ведь можно сэкономить на заглушках. Я не говорю что все такие, но большинство.....
а можно узнать почему шляпку анкера нужно утапливать до металла


С этой стороны анкера (дюбеля) есть выштампованные ушки, эти ушки должны быть с одной стороны армира, а с другой стороны, армир прижимается к ним головкой винта. Это позволяет удержать профиль от "бочки" при забивании штапика и от "гитары" при расширении пены. Кроме того, головка анкера (дюбеля) не герметична и не препятствует попаданию в армировочную камеру влаге. Приклеенная заглушка гораздо герметичнее.
Не утапливать можно только турбовинты, они держат армир витками резьбы и достаточно плотно закрывают собой отверстие в пластиковом фальце.
1882
Гость
« Ответ #308 : 28 Июль 2009, 10:38:54 » Re: Проблема с монтажниками!!


Серь)й К., вы как человек рожденный монтажником, расскажите в данной теме какие бывают у вас проблемы с работодателями, или у них с вами. Подмигивающий
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #309 : 28 Июль 2009, 10:42:45 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: 1882 от 22 Апрель 2009, 15:52:42
ко мне приходил устраиваться на работу "монтажник", в ходе беседы выяснилось, что балконные блоки он ставить не любит, а балконы не умеет, так как боиться высоты.  Веселый  Веселый  Веселый Но при этом рассказывал о 4-х летнем опыте работы.


балконные блоки ставить тоже нелюблю т.к. витражное стекло в одного неподнять (а работаю я всегда один)ну когда очень надо то ставлю с помощью хозяев или водилы.
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #310 : 28 Июль 2009, 10:43:57 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Zloy Bambr от 22 Апрель 2009, 21:52:14
предложите новую услугу - шеф-монтаж, 50% от стоимости монтажа. и пусть сам лепит, как бог на душу положит, зато хоть под присмотром.


 Смеющийся Хорошо Хорошо Хорошо Хорошо супер!
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #311 : 28 Июль 2009, 11:02:07 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Sergio от 16 Июль 2009, 08:35:55
Господа монтажники! Просьба познакомить меня хотя бы с одним монтажником, который по своей воле убежал в цех на сборку! На производстве получается 4,5 у.е за квадрат на всю гопоту, а на монтаже 10 у.е за квадрат на двоих. Поменяйтесь местами и радуйтесь жизни! А то все в слезы!

у нас сборщики получают больше монтажников!пока 1 сборщик был на больничном работал за него-доволен.по деньгам нормуль и постоянно в тепле и на 1м этаже!не то что монтажником!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #312 : 28 Июль 2009, 11:05:14 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: алекс монт от 28 Июль 2009, 07:19:28
Цитата: PVC от 21 Июль 2009, 20:33:44
Потому у нас на компании в монтажники набираются новые люди,без опыта, и мы их сами обучаем, т.к. переучить очень тяжело. В марте к нам пришел монтажник, 5 лет опыта, 1 из них в Германии. И он рассказывал что зачем ставить окно 1200*1400 с одной откр. створкой больше чем на 4 анкера, и зачем шляпку утапливать до метала, так ведь можно сэкономить на заглушках. Я не говорю что все такие, но большинство.....
а можно узнать почему шляпку анкера нужно утапливать до металла

Устанавливая на анкер, вы пробиваете воздушную камеру, заводя в окно доп. мостик холода, если шляпка останется снаружи, мостиком холода Вы пробили профиль окна насквозь, и это будет самое первое проблемное место на промерзание. Так же влага, которая может появляться в фальце профиля может через эти отверстия попасть не защищенные места армирования, которые появились при его сверлении.  Отверстие в пластике Вы должны закрыть пластиковой пробкой, еще лучше если вы это сделаете на силикон. Плюс несущая способность креплений окон, должна передаваться армировнаию напрямую а не через пластик.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #313 : 28 Июль 2009, 11:18:33 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 10:42:45
Цитата: 1882 от 22 Апрель 2009, 15:52:42
ко мне приходил устраиваться на работу "монтажник", в ходе беседы выяснилось, что балконные блоки он ставить не любит, а балконы не умеет, так как боиться высоты.  Веселый  Веселый  Веселый Но при этом рассказывал о 4-х летнем опыте работы.

ну когда очень надо то ставлю с помощью хозяев или водилы.
супер......... интересно а что по этому проводу думают водила и хозяин, скоро параллельной появится ветка "проблема с водителями",  и первое сообщение будет, от водителя, которого заставляют ставить окна ?
Серь)й К.
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 40
Откуда (Город): Каменск Уральский

рождён монтажником :))


« Ответ #314 : 28 Июль 2009, 11:22:48 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: PVC от 28 Июль 2009, 11:18:33
Цитата: Серь)й К. от 28 Июль 2009, 10:42:45
Цитата: 1882 от 22 Апрель 2009, 15:52:42
ко мне приходил устраиваться на работу "монтажник", в ходе беседы выяснилось, что балконные блоки он ставить не любит, а балконы не умеет, так как боиться высоты.  Веселый  Веселый  Веселый Но при этом рассказывал о 4-х летнем опыте работы.

ну когда очень надо то ставлю с помощью хозяев или водилы.
супер......... интересно а что по этому проводу думают водила и хозяин, скоро параллельной появится ветка "проблема с водителями",  и первое сообщение будет, от водителя, которого заставляют ставить окна ?


я имею в виду ни монтаж окна!!!а вставить стеклопакет в раму!!!! Злой
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC