Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Окна профиль Kommerling: ваше мнение

 (Прочитано 18091 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 14 Апрель 2009, 18:10:08 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


В основном назначение 3-камерного профиля - это остекление многоквартирных зданий, а для коттеджа предназначена 5-камерка. И из-за лучшей теплозащиты в том числе. А с/пакет должен быть, как минимум т.н. "европейский" - 4-16ар-4Low-E. По цене он должен быть не дороже , чем 2-камерный без Low-E.
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #16 : 14 Апрель 2009, 18:11:52 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


Цитата: Smart от 14 Апрель 2009, 18:08:33
А фурнитура какая будет?

SIEGENIA
anatol
Гость
« Ответ #17 : 14 Апрель 2009, 19:57:46 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


однозначно если дом не на продаж 5 кам. профиль и 2х кам ст-т. кемерлинг-это хорошо. только пусть стимекс поставит полный к-т фурнитуры. если дело в деньгах есть аналоги не хуже. выбор за вами. а стимекс довольно неплохой производитель
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #18 : 14 Апрель 2009, 20:08:54 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


Цитата: anatol от 14 Апрель 2009, 19:57:46
если дом не на продаж 5 кам. профиль и 2х кам ст-т. кемерлинг-это хорошо.

anatol, спасибо. 2 вопроса:
1) будет ли в доме тепло с 2х кам ст-том из обычного стекла? или ну непременно надо энергосберегающее ставить? Просто есть мнение, что 5-камерный профиль + обычный 2-камерный стеклопакет - это "неэкономно и неэффективно"... Может достаточно 3-камерного Kommerling + энергосберегающий ст-т?
2) дом для себя, но, пож-та, я не совсем понимаю какая разница? Мало ли... вдруг и продать придется, времена смутные  Грустный
anatol
Гость
« Ответ #19 : 14 Апрель 2009, 20:16:26 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


вполне достаточо 2х кам. ст-та. во первых шумоизоляция лучше. во вторых- кто его знает сколько и-стекло будет служить. то что многие говорят что у них стекло из англии-лапша. а 3 стела все-таки надежней.
anatol
Гость
« Ответ #20 : 14 Апрель 2009, 20:36:43 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


кстати насчет тепла в доме-утепление стен и потолков не последнюю роль играют в теплосбережении. бывает ставим окна а стены ветром продуваются. панели перекрытия не утеплены а с нас требуют тепло
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #21 : 14 Апрель 2009, 21:44:52 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


А я бы в этом случае порекомендовал 2-х камерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом. Хуже не будет точно. На счет i-стекла: насколько я знаю, то это, в основном, действительно импортное стекло.
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #22 : 14 Апрель 2009, 22:01:31 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


Цитата: yarmis от 14 Апрель 2009, 21:44:52
А я бы в этом случае порекомендовал 2-х камерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом. Хуже не будет точно. На счет i-стекла: насколько я знаю, то это, в основном, действительно импортное стекло.

yarmis, спасибо:
1) насколько 2-х камерный стеклопакет с одним i-стеклом (как я понимаю без всяких аргонов-крептонов) может оказаться дороже обычного 2-камерного стеклопакета?
2) как надолго этого i-стекла хватит? в одной из веток шел спор о том, что i-стекла теряют свои качества и очень быстро...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #23 : 14 Апрель 2009, 22:10:15 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


1.приметно+20%(с газом получше будет)
2. уже 5 лет пользуюсь.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #24 : 14 Апрель 2009, 22:22:12 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


Цитата: RVO от 14 Апрель 2009, 22:01:31
Цитата: yarmis от 14 Апрель 2009, 21:44:52
А я бы в этом случае порекомендовал 2-х камерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом. Хуже не будет точно. На счет i-стекла: насколько я знаю, то это, в основном, действительно импортное стекло.

yarmis, спасибо:
1) насколько 2-х камерный стеклопакет с одним i-стеклом (как я понимаю без всяких аргонов-крептонов) может оказаться дороже обычного 2-камерного стеклопакета?
2) как надолго этого i-стекла хватит? в одной из веток шел спор о том, что i-стекла теряют свои качества и очень быстро...


1) По поводу цены лучше поинтересоваться там, где собираетесь заказывать. Обычно разница по отношению к стоимости окна бывает в районе нескольких процентов.
2) Поищите соответствующие темы на этом форуме. Газ действительно через некоторое время может улетучиться, но напыление останется.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 15 Апрель 2009, 09:28:39 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


Цитата: anatol от 14 Апрель 2009, 20:16:26
вполне достаточо 2х кам. ст-та. во первых шумоизоляция лучше. во вторых- кто его знает сколько и-стекло будет служить. то что многие говорят что у них стекло из англии-лапша. а 3 стела все-таки надежней.
ИМХО не достаточно, шумоизоляция практически одинаковая, прослужит долго, действительно всё импортное (как минимум из Польши). Подмигивающий
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 15 Апрель 2009, 09:54:18 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


для RVO : 5-ти камерный профиль + 38 стеклопакет это нормально во всех отношениях, не надо там заморачиваться LOW E стеклом, а по фурнитуре в премиуме по умолчанию нормальная комплектация ставится, уточните у менеджера, может какую то опцию еще предложат...по цене там должно быть нормально для данного профиля...несезон ведь   ИМХО  Подмигивающий удачи!!!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 10:14:56 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 15 Апрель 2009, 10:08:21 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


 Irishka, Вы же профи, что значит 38 с/пакет "это нормально во всех отношениях"? Когда-то было нормально...
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 15 Апрель 2009, 10:30:05 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


абсолютно согласна, когда-то...
"нормальность" данной комплектации взята из общих пожеланий заказчика, можно конечно и полный фарш сделать...только вот заказчик вроде как и не уверен сейчас в том, нужно ли ему это, время то смутное...
это по моему мнению более менее оптимальный вариант, поправьте, если не права  Покраснел 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 15 Апрель 2009, 11:41:53 » Re: Окна профиль Kommerling: ваше мнение


Тогда зачем платить дороже за 2-камерный с/пакет, если он хуже, чем 1-камерный с Low-E (пусть даже без аргона)?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC