Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше

 (Прочитано 8922 раз)
san
Гость
« Ответ #60 : 21 Апрель 2009, 20:14:07 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


брат недавно начал заниматься окнами в небольшом городке, расклеивал обьявления в людных местах. Но уже на след. день все обьявления содраны или на нах сверху накл. обьявы оконщиков с соседнего городка. (мало им места под солнцем). И так длится до сих пор. Видимо нанимают кого-то в городке и тот маслает на полную. Брат звонил на эту фирму по этому поводу но им повидимому побарабану.
Считаю такой подход не недобросовесной конкуренцией, а просто свинством.
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #61 : 21 Апрель 2009, 20:17:25 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


Этот вариант возможен только в том случае если рассклейкой занимается фирма производитель или сам дилер! Как правило этим занимаются рекламные агенты или т.п. человеки и им пофиг где клеить и заказчик об этом ничего не знает! так что может они тут и не причем!
Славик
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Вознесенск


« Ответ #62 : 21 Апрель 2009, 20:24:53 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


San я вас понимаю. Сам целый день угробил на то что изколесил свой район полность 17 населёных пунктов. Обклеил рекламой. Прошло реально 2-3 дня и все (((((( Половина содрана, а вторая половина заклеена незнаю чем, какой-то гадостью. А по поводу недобросовесной конкуренции я вообще молчу. Это ещё семечки. Потом начнут наговаривать. У меня уже такое было. Знакомый говорит "Ходил заради интереса интересовался об окнах и так ненавязчиво спросил, а что это за профиль (Витрал 4 камерный) и фурнитуру (Зигенье)". Ему сразу сказали что кака, что мол типа Екопласт с Ромбом лучше и кстати дешевле.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 21:41:39 от ok »
san
Гость
« Ответ #63 : 21 Апрель 2009, 20:57:34 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


Было и такое. Слышал что в одном офисе парафинят. Друг мой к ним зашол, мол определяюсь с окнами вот был там-то.  И в ответ тема - мол профиль вообще неизвестно откуда, вы такое название когда нибудь слышали? Короче левак какойто. (Это о Декен..) А у нас АЛМпласт - чистый немец, и все такое.
Понятно еслиб все в меру. Но такой пресс на уши клиента - перебор.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #64 : 21 Апрель 2009, 21:21:20 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


Цитата: Славик от 21 Апрель 2009, 20:24:53
San я тя понимаю. Сам целый день угробил на то что изколесил свой район полность 17 населёных пунктов. Обклеил рекламой. Прошло реально 2-3 дня и писец(((((( Половина содрана, а вторая половина заклеена незнаю чем, какойто гадостью. А по поводу недобросовесной конкуренции я воще молчю. Эт ещё семачки. Потом начнут наговаривать. У меня уже такое было. Знакомый говорит "Ходил заради интиреса интересовался об окнах и так ненавязчиво спросил а чё эт за профиль(Витрал 4 камерный) и фурнитуру (Зигенье)". Ему сразу сказали что кака, что мол типа Екопласт с Ромбом лутше и кстати дешевле.



может экопласт и не лучше -но витрал это еф-пласт только с вкатанной резиной-профиль не высший эшелон уж точно,на цвет желтоватый,есть и ещё пару приколов в производстве(являюсь переработчиком ефа и кёнига-то уж знаю)
продать к примеру кёниг как элиту можно только если сказать что германия
насчёт ромба совремённого -тоже заблуждение-это не тот ромб что ставил раньше интерпласт
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #65 : 30 Апрель 2009, 23:06:13 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


Слава потерпите пожалуйста до числа 10 - у народа единственная радость осталась праздники и выходные - вот и нет им дела до окон !!! Отдыхайте и Вы набирайтесь сил - скорее всего они Вам скоро пригодятся для работы без выходных !!!  Хорошо Хорошо Хорошо Хорошо
anatol
Гость
« Ответ #66 : 01 Май 2009, 11:33:59 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


насчет работы без выходных в этом году-сильно сомневаюсь. я последних 3 года работал практически без выходных. а такого затишья в это время давно не было. кризис штучный
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #67 : 01 Май 2009, 18:39:48 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


да на праздники притихло всё конкретно-может после 10 го  пойдёт
anatol
Гость
« Ответ #68 : 01 Май 2009, 20:15:32 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


сильно сомневаюсь. пока не заработает банковская система а с ней и экономика не поменяется правительство и люди не почувствуют уверенность в завтрашнем дне-удачи нам не видать. может конкурентов станет поменьше?
san
Гость
« Ответ #69 : 01 Май 2009, 22:46:27 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


как ни странно -конкурентов только прибавляется. (ужесточение самой конкуренции так-же факт).
Профилист
Гость
« Ответ #70 : 01 Май 2009, 23:12:04 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


Цитата: san от 01 Май 2009, 22:46:27
как ни странно -конкурентов только прибавляется. (ужесточение самой конкуренции так-же факт).


А ничего странного, просто сократившийся рынок расширил и области пересечения и переработчиков профилей ПВХ между собой и поставщиков оконных комплектующих, конкурирующих между собой.
« Последнее редактирование: 01 Май 2009, 23:18:48 от Профилист »
san
Гость
« Ответ #71 : 02 Май 2009, 22:26:34 » Re: Помогите пожалуста. Незнаю что делать дальше


Цитата: Профилист от 01 Май 2009, 23:12:04
Цитата: san от 01 Май 2009, 22:46:27
как ни странно -конкурентов только прибавляется. (ужесточение самой конкуренции так-же факт).


А ничего странного, просто сократившийся рынок расширил и области пересечения и переработчиков профилей ПВХ между собой и поставщиков оконных комплектующих, конкурирующих между собой.


сократившийся рынок сталкивает лбами диллеров, особенно в небольших городках. С другой стороны это может показать ху из ху и оптимизировать маркетинковые и рекламные направления.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC