Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз

 (Прочитано 6397 раз)
juser
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 10 Апрель 2009, 13:30:35 » Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Всем здравствуйте!

Хочу поставить ал. раздвижки на балкон и лоджию. Не могу определиться с кем связать свою судьбу Веселый
Есть три кандидата примерно одинаковых по цене.

1. profilko (сокос)
2. balkan (паритет)
3. alutech (/)

Помогите в выборе, пожалста Скромный
Andrey77
Гость
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 13:36:23 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитировать
Хочу поставить ал. раздвижки на балкон и лоджию.

     
На счет раздвижки ГЛУПО, продувает.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 19:05:04 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 13:40:42 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Глупо превращать балкон в неотапливаемую, герметичную коробку из металлопластика. А балконная алюминиевая раздвижка - то, что надо. Хорошо
САШКО
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 13:43:15 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Почему глупо?Andrey77  Нормально. Хозяин - барин. По поводу систем... Профилко и Балкан это одного поля ягоды. У Алютеха неплохие раздвижные холодные системы, но для холодных раздвижек на балкон подойдёт и одно и второе и третье. Не вижу большой разницы. По поводу производителя... Сокос - знаю начальство лично. Хорошая контора. И про Паритет ничего плохого не скажу. Но если Вы в Одессе - так и выбирайте Паритет.
Andrey77
Гость
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 16:06:23 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитировать
Глупо превращать балкон в неотапливаемую, герметичную коробку из металлопластика. А балконная алюминиевая раздвижка - то, что надо. :


Согласен но тогда лучше сделать настоящий французский балкон и не морочить я... Сквозняк все равно будет присутствовать. И в обще  зачем закрывать балкон холодным алюминием если комфорта зимой не получиш.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 19:05:28 от ok »
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 16:25:03 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитата: Andrey77 от 10 Апрель 2009, 16:06:23

 Сквозняк все равно будет присутствовать. И в обще  зачем закрывать балкон холодным алюминием если комфорта зимой не получиш.


Почему сквозняк все равно будет присутствовать? Почему в вашем ответе "присутствует" такая уверенность. Для комфорта зимой надо выносить на балкон батарею, утеплять пол, потолок , стены... Балкон становится ЖИЛОЙ площадью , а не балконом. Что вы делаете такого на балконе  зимой, что вам нужен комфорт?
Andrey77
Гость
« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 17:06:54 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Уверенность присутствует потому что что за 12 лет мое предприятие произвело и отремонтировало не одну сотню балконов, и работа заключается не только в обшивке пластиком и утеплением ватой, изготавливаем очень сложные металлические конструкции с последующим использованием алюминиевых и металлопластиковых окон (хотя стоп рекламам на форуме) Но суть в том что если человек хочет облагородить балкон при этом оставить его непосредственное предназначение то лучше сделать французский балкон это ( красивое кованное ограждение, горшки с цветами и плетеная мебель) если же человек хочет добавить хоть немного жилой площади за счет балкона, хотя бы в виде кладовки или сушки белья то алюминий здесь не уместен, тем более раздвижка, ветер будет гулять постоянно. Для этого я бы посоветовал пластик и только распашной, даже без выноса батареи такой балкон не промерзает, зимой и при сильных морозах на балконе довольно уютно.
P.S. Я не являюсь производителем окон, свою оценку и совет я даю с точки зрения строителя с немалым опытом работы. Но своего мнения я никому не навязываю.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #7 : 10 Апрель 2009, 17:25:43 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


ну мое видение
если уже человек принял решение остеклить балкон и вкладывает в него деньги
то он просто обязан иметь возможность изолироваться от сквозняков
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 17:28:54 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитата: juser от 10 Апрель 2009, 13:30:35
Всем здравствуйте!

Хочу поставить ал. раздвижки на балкон и лоджию. Не могу определиться с кем связать свою судьбу Веселый
Есть три кандидата примерно одинаковых по цене.


А что будет вокруг раздвижки, куда она будет вставляться? может действительно лучше сделать распашные алюминиевые окна из какой-нибудь недорогой алюминиевой системы
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 20:48:47 от Forus »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 10 Апрель 2009, 17:32:29 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Человек ясно написал, что он хочет. ИМХО, если балкон или лоджия не будут утепляться и(!) отапливаться, лёгкая, проветриваемая(!) раздвижка - разумный выбор.
П.С. Существуют ещё и с-мы безрамного остекления, вопрос в том, какая цель поставлена, или это защита от ветра, пыли, дождя и снега, или расширение жилплощади, или просто выпендриться хочется (это когда бабла немеряно), или... или... или...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 17:34:53 от Алік »
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 10 Апрель 2009, 17:39:37 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


только смотрится раздвижка на балконе(если это именно окна в какой-то проем)  не очень презентабельно из-за глубины рамы, поэтому нужно сначала определиться с оформлением откосов
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 10 Апрель 2009, 17:41:25 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


 Шокирован Вы явно не на те раздвижки смотрели.
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #12 : 10 Апрель 2009, 18:23:51 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитата: Andrey77 от 10 Апрель 2009, 17:06:54
алюминий здесь не уместен, тем более раздвижка, ветер будет гулять постоянно. Для этого я бы посоветовал пластик и только распашной, даже без выноса батареи такой балкон не промерзает, зимой и при сильных морозах на балконе довольно уютно.


Очень жаль, что у вас сформировалось мнение - "если алюминий, тем более раздвижка, то ветер будет гулять постоянно". В нашей практике был случай когда ездили на рекламацию по раздвижке, якобы она протекает. Оказалось, что все створки раздвижки были закрыты и "заплакали" не только стекла, но и стены с потолком. В результате все протерли и посоветовали ПРОВЕТРИВАТЬ балкон.
Andrey77
Гость
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 19:02:59 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Я повторюсь что мое мнение формировалось на протяжении почти 12лет, и не в коем случае я не хочу обидеть производителей алюминиевых раздвижек, окон и других конструкций. Это очень полезная находка человечества и большая помощь строителям, что бы мы делали без фасадных легких систем, офисных перегородок и тд. Но я стою на своем мнении что для балконов раздвижка не подходит. Еще ссылаясь на случай в вашей практике он уникальный и к тому же наверно единственный, скорей всего заслуга запотевания окон не только раздвижки. И еще я думаю вы хорошие производители и если бы вы находились в Донецке я был бы вашим клиентом потому как заказчики попадаются разные, мы часто ставим раздвижку в гаражах (частные дома) в офисах, авто мойках а на балконах редко.
P.S. Почему не слышно создателя темы, хотелось бы услышать его пожелание насчет своего балкона, чего он хочет добиться а то может и спорим зря.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 11 Апрель 2009, 10:15:17 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Я тоже не новичёк в оконном бизнесе, причём не производитель, а дилер одного из производителей ПВХ(!) конструкций, поэтому не надо намекать на мою заангажированность. Советую проштудировать форум, темы о недостатках и преимуществах различных вариантов остекления балконов неоднократно обсуждались. А создатель темы, очевидно, давно уже определился и просил только помощи в выборе системы, на что ему в достаточной мере ответил  САШКО.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC