Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз

 (Прочитано 6398 раз)
juser
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #15 : 11 Апрель 2009, 12:03:39 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Вах! Шокирован Не ожидала столь бурного развития темы)))

Можно сказать, что с видом остекления таки да, уже определились. Нужна именно ветро- и осадкозащита. Шо б не высокий этаж и не двусторонняя планировка - возможно и не стеклили б совсем. А так как балкончик небольшой - 3,2x1м, да и лоджия тоже, то поворотные створки не кажутся лучшим решением(с учетом того, что у автора темы в теплое время года на балкончиках до 200 горшков с растениями обитают))) )  Да и даже выйти с гостями покурить с распашными окошками уже не комфортно. Так что с точки зрения эргономики на небольших балконах раздвижки однозначно выигрывают. ИМХО.  А вот пластик или люминь - тут уже кому что нужно от остекления. Если утеплять балкон - тогда или теплый алюминий или ПВХ.  А если как мне - чтоб ветром не снесло и грязи поменьше, то алюминий самое оно. И по функциям, и по цене. Да и света в комнату больше попадет  Подмигивающий  Вобщем, такими рассуждениями руководствовалась при выборе...

Ещё вспомнила, что вес конструкции тоже был аргументом.  Дому 30 лет и ставить металлопласт а-ля "француз" без дополнительного усиления плиты показалось рискованным.  Хотя изначально обсуждалась и такая тема...


А что будет вокруг раздвижки, куда она будет вставляться?

Конструкция будет крепиться к двум балконным плитам(т.е. к полу и потолку) и к стене. Верх - стекло. Низ - сендвич. Боковухи - глухие.  Вот здесь есть вопрос. При желании из алюминиевой рамы можно вынуть стекло?  Ну например, нужно установить или обслужить внешний блок кондиционера, который живет радом с балконом. С ПВХ понятно - штапик выбил и вперёд. А вот как с алюминием???

И ещё вопрос. Москитные сетки. Есть ли возможность сделать их поворотными, как в пвх-окнах на петлях? Ну или что-то подобное, чтобы не снимать сетку, а как-то сдвинуть, когда например белье за балкон надо повесить...


« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 17:36:28 от Forus »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 11 Апрель 2009, 12:20:41 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


   Победа  ИМХО не пожалейте денег, сделайте боковушки раздвижными да и м/сетки тоже. Хорошо
juser
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #17 : 11 Апрель 2009, 12:34:48 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


А бывают таки сетки раздвижные Шокирован? Я об этом спрашивала у консультантов, но 3 человека мне сказали что о таком не слышали... От редиски!

У меня тут ещё вопросик созрел. На створки 90x155 какое стекло ставить? Выбор между 4 и 6. Мне кажется, что 4 маловато. А оконщики говорят, что номально будет.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #18 : 11 Апрель 2009, 12:49:52 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Бывают. О какой системе Вам консультанты говорили?
Лучше шестерку поставить.
juser
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #19 : 11 Апрель 2009, 12:57:21 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитата: Gray от 11 Апрель 2009, 12:49:52
Бывают. О какой системе Вам консультанты говорили?
Точно про Алютех, точно про Балкан, и кажется про Зенит... Но не уверена. А в каких системах из моего первого сообщения такое возможно?


И ещё.
Чем чревато для потребителя  "гаражное" производство алюминия?  С ПВХ-окнами понятно где можно напортачить. А с алюминием? Вчера отзвонились ребята - цена реально демпинговая. Профиль Profilko. Видела их работу - внешне всё ОК.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 11 Апрель 2009, 17:46:47 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитата: juser от 11 Апрель 2009, 12:34:48
У меня тут ещё вопросик созрел. На створки 90x155 какое стекло ставить? Выбор между 4 и 6. Мне кажется, что 4 маловато. А оконщики говорят, что номально будет.


А это зависит от ветровой нагрузки. Для того, что бы Вы не определяли толщину по гаданиям, предлагаю Вам ответить на несколько вопросов:
1. Макс. высота конструкции от земли
2. Количество лет эксплуатации (рекомендуемый срок по ДБН 100 лет (жилые и общественные здания)).
3. Город в котором будет эксплуатироваться конструкция
4.  Типы местности, окружающей здание или сооружение (I - открытые поверхности морей, озер, а также плоские равнины без препятствий, подвергающиеся действию ветра на участке длиной не менее 3 км;
II- сельская местность с оградами (заборами), небольшими сооружениями, домами и деревьями;
III - пригородные и промышленные зоны, протяженные лесные массивы;
IV - городские территории, на которых по крайней мере 15% поверхности заняты зданиями, имеющими среднюю высоту более 15 м.)


Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #21 : 11 Апрель 2009, 17:59:00 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Цитата: juser от 11 Апрель 2009, 12:57:21

И ещё.
Чем чревато для потребителя  "гаражное" производство алюминия?  С ПВХ-окнами понятно где можно напортачить. А с алюминием? Вчера отзвонились ребята - цена реально демпинговая. Профиль Profilko. Видела их работу - внешне всё ОК.


Если мы говорим конкретно о раздвижной системе балконного остекления, то очень важно на каком оборудовании она произведена. Невозможно качественно произвести раздвижку на копировально- фрезерном станке. Зажимы станка не позволяют произвести качественную фрезеровку - заготовку вырывает.  Для раздвижки необходима специальная матрица. Которая позволяет быстро и качественно подготовить конструкцию к сборке. 
Этап второй, - это сборка подготовленного конструктора, здесь по большей степени нужен опыт и знание технологии сборки. Собрать неправильно трудно, но иногда встречаются и такие "члены профсоюза".

juser
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #22 : 11 Апрель 2009, 18:37:58 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Forus, по ветровой нагрузке. Этаж 8/9. Город Одесса. Классический вариант спального района. Ветер бывает очень сильный, но не "в лоб", а вдоль дома. С количеством лет экплуатации сложнее )))

По производству - видимо экономить не рискну, хотя это так было бы сейчас кстати... Улыбка
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #23 : 12 Апрель 2009, 15:51:18 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Расчет показал, что расчетная толщина стекла 3,9 мм, следовательно 4 мм достаточно.
Для с/п расчетная толщина стекла 5.8 мм, следовательно две четверки будет достаточно.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 13 Апрель 2009, 09:42:12 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Стеклопакет в раздвижку ставить нерационально. Стекло 4 мм вполне достаточно. А раздвижные м/сетки точно есть у Зенита и Алютеха, думаю, что и у остальных должны быть.
juser
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #25 : 13 Апрель 2009, 10:49:50 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Ребяты, спасибки вам большое Показывает язык
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #26 : 17 Апрель 2009, 16:42:41 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


А по поводу сеток
Это как я понимаю Вы ролетные сетки советуете?
У нас сейчас они вроде начинают набирать популярности.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 17 Апрель 2009, 17:17:14 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


да не ролетные а раздвижные( в раздвижку ставятся в рамках и катаются как створки)
juser
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #28 : 17 Апрель 2009, 22:09:12 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Продолжение следует Скромный

Паритет отпал как вариант, т.к. "слегка" подошиблись в расчетах. Первая озвученная "прикидочная" цифра 1400 после более точных расчетом превратилась в 2900!!! Итак Паритет идет В сад

Второй реальный кандидат Алютех. Но что-то не выходит у нас "сварить кашу" и с единственной конторой, которая работает на этом профиле. Говорят, что проблема найти сендвич на 16мм. Предлагают 2 варианта:

1. Сделать верхнюю остекляемую часть конструкции профилем под 16 стеклопакет, а нижнюю часть - более широким, чтобы вставить 20-ый сендвич.
У меня вопрос - не пострадает ли прочность изделия, если его так изваять? И вообще есть ли в этом смысл?

2. Делать всю конструкцию тонким профилем под одно стекло 4 или 8мм и внизу ставить какй-нибудь пластик. Вроде его на базаре можно купить.
Что касается сеток - теперь и консультант по Алютеху знает, что сетки бывают раздвижные)))

Чую, придется ещё ехать и к дилерам Сокоса... И чего они так далеко от меня забрались Позеленел от смеха Цельный день надо потратить...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 18 Апрель 2009, 10:40:36 » Re: Холодный алюминий на балкон. Помогите определиться, плз


Я за второй вариант. С/пакет в раздвижке - ИМХО деньги на ветер.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC