Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Лицензия!!!

 (Прочитано 19771 раз)
anatol
Гость
« Ответ #45 : 28 Июнь 2009, 20:55:41 » Re: Лицензия!!!


я понимаю но ведь учить монтажу никто не предлагал. да каждый производитель окон ставит перед собой первоочередную задачу-как можно больше изготовить и продать окон. кто и как их монтирует-мало кого интересует. вы одни из немногих у кого есть тел. горячей линии. а интересно-почему вы не требуете тогда у своих дилеров копий лицензии. ну что бы до конца быть спокоцными? и как вы реагируете на некачественный монтаж своего дилера? есть какие-то санкции-например отказ с ним работать
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Оценка сообщения: +1.7
Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 29 Июнь 2009, 00:30:13 » Re: Лицензия!!!


Уважаемые Коллеги! Те, кто пришел в этот бизнес всерьез и на долго, найдут время и средства научить своих людей правильной установке, а так-же уважению украинских законов и украинских потребителей!!! Честь Вам и хвала!

Не уважаемые, но коллеги! Тем, кто на пике популярности решил "срубить бабла на шару" и не имеет чем ответить "за базар", могу сказать одно -
не скулите! Вас сюда не гнали под стволами, и уважения, хотя бы моего, не заслуживаете!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #47 : 29 Июнь 2009, 12:09:54 » Re: Лицензия!!!


Нетолерантно как то получается (мягко говоря). Злой
1882
Гость
« Ответ #48 : 29 Июнь 2009, 12:18:22 » Re: Лицензия!!!


Цитата: Алік от 29 Июнь 2009, 12:09:54
Нетолерантно как то получается (мягко говоря). Злой


Сказано, конечно грубо, но зато справедливо. В каждом деле есть свои правила, принятые большинством участников, и ты либо играеш по правилам, либо нарушаешь их, тем самым вызываешь недовольство тех кто играет по правилам. если количество тех, кто нарушает правила, увеличиваеться и превышает количество соблюдающих правила, то правила приходиться менять в угоду большинства.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 29 Июнь 2009, 12:58:23 » Re: Лицензия!!!


Цитата: Алік от 29 Июнь 2009, 12:09:54
Нетолерантно как то получается (мягко говоря). Злой


Тех, кто садится за игровой стол с тузами в рукаве называют шулер, а не игрок.  Пойте дифирамбы, халтурщикам, сами.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 29 Июнь 2009, 14:15:59 » Re: Лицензия!!!


Есть еще одна сторона медали - каждый дилер требует от производителя сертификат на изделие. Просто к этому уже все привыкли, и ни кто не задумывается над этим, воспринимается в порядке вещей. Это та же самая лицензия, только для производителя.
Что касается вопроса - сотрудничать с дилерами, которые не имеют лицензии или нет ?
Если это просто дилер - то за отсутствие лицензии спрос с него и это его проблемы. Если это дилер, работающий с нами по схеме франчайзинга, то у нас в договоре записано обязательное обучение персонала дилера. Если поступают жалобы на работу салона,работающего под торговой маркой "Виконда", то мы их проверяем, если они связаны с недоработками персонала, то договор расторгаем. Для нас наше имя дорого!
anatol
Гость
« Ответ #51 : 29 Июнь 2009, 20:27:07 » Re: Лицензия!!!


Цитата: Sergio от 29 Июнь 2009, 12:58:23
Цитата: Алік от 29 Июнь 2009, 12:09:54
Нетолерантно как то получается (мягко говоря). Злой


Тех, кто садится за игровой стол с тузами в рукаве называют шулер, а не игрок.  Пойте дифирамбы, халтурщикам, сами.
а вы халтурщиками называете производителей или установщиков? они есть среди тех и тех. но часто нормальный установщик покрывает мелкие грехи производителя. а их немало. насчет уважения-я так понял камень в мой огород. так я его не ищу ни среди никого. я его зарабатываю. за более чем 8 лет работы дилером я поменял несколько контор. довольно таких серьезных производителей на рынке украины. и все переспрашивали. предлагали вернуться. предлагали еще более выгодные условия. я не искал тех кто подешевле. я искал золотую середину. у вас производителей еще больше негатива чем у установщика. и ничего мы миримся. я вижу сайт разделен на своих и остальных. ребята так нельзя. оглянитесь. посмотрите на себя и допустим на свою продукцию или свой товар. а все ли правильно вы делаете. ведь можно знать очень много но не делать так как полагается. кто служил тот знает что служить по уставу практически невозможно. так и у нас. по строительным канонам точка в точку невозможно даже то самое окно поставить. просто надо максимально делать по людски. и народ к вам подтянется. ув. кесслер-за год работы с вами на меня кто-то жаловался? уверен-нет. а у меня были пробемы. и я решал их. и вас напрягал если у меня самого не получалось.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 30 Июнь 2009, 00:34:18 » Re: Лицензия!!!


anatol! Халтурщик - это не профессия (производитель, дилер, монтажник). Халтурщик - это состояние души, когда совершенно безразлично как делать,  лишь бы быстрей получить гонорар и как можно больше. Можно повысить уровень желающему, но убить в человеке рвача можно только физически. В свое время промышленник Демидов сказал:" Плохая работа хуже воровства!" Лично для меня это не просто слова.
anatol
Гость
« Ответ #53 : 30 Июнь 2009, 07:52:20 » Re: Лицензия!!!


согласен. но я не понял к кому эти слова относятся. если установщик не желает или у него нет возможности получить лицензию-это еще не халтурщик. большинство установщиков на периферии учатся на своих ошибках-это наши реалии. не у всех получается учится. а работать надо. кстати слово халтура-при союзе означало левую работу. помимо основной. и делалась она в основном более качественно так как делалась для частников. вы это должны помнить. а насчет рвача-это не ко мне. в моем регионе у меня практически самые низкие цены на изделия. и это не из-за низкого качества. я даже комплектую заказы сам. подоконники сетки отливы беру у производителей напрямую а не жду что-бы поставщик окон мне привез. кстати многие дилеры так и делают. а хаять человека не видя его работы-это по меньшей мере низко исходя из того что его взгляды не совпадают с вашими.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 30 Июнь 2009, 09:38:02 » Re: Лицензия!!!


Халтурщик, это не тот, кто не умеет правильно и хорошо работать, а тот, кто не желает этому учиться и игнорирует любые правила и любой порядок, если тот ему неудобен.
Что значит "если установщик не желает или у него нет возможности получить лицензию"? Почему все знают, что для того, чтобы водить автомобиль, нужны права, ведь можно и без них, если ездить, вроде-бы осторожно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #55 : 30 Июнь 2009, 10:33:55 » Re: Лицензия!!!


Анатоль, да чеж Вы так все в свой адрес Непонимающий Никаких проблем, связанных с Вами у нас не было. Нормально Вы как дилер работали.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 30 Июнь 2009, 12:29:17 » Re: Лицензия!!!


Спасибо kesler! Хоть один человек понял, что идет борьба с явлением "авось пронесет!" и его пропагандой на форуме. 
Когда захромает наш железный конь мы вспоминаем о сервисной книжке и ищем ближайший лицензированный автоцентр.
Когда заболеет наш ребенок мы ищем хорошего врача в лицензированной больнице. А почему в остальном должно быть иначе?
Лицензия - это как аттестат зрелости для профессионала!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Оценка сообщения: +3.4
Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #57 : 30 Июнь 2009, 17:21:08 » Re: Лицензия!!!


 Скажите, пожалуйста, при крупных предприятиях, в частности переработчики МПЛ и люминя, организуются центры по обучению персонала. Так?
 Еже ли "да", и эти центры работают, то специалистов каких проффесий они выпускают? Имеется ли у них лицензия на обучение?
 Еже ли "нет", то где они набирают кадры?
 И последнее, у всех ли своих диллеров они требуют наличие лицензий?
                                                                                                               Спасибо!
P.S. А может кто-то расскажет как он получил лицензию? Куда ходил, чего приносил, кому сколько давал? Подмигивающий
       Давайте начнём с этого, а затем продолжим.
       Кто первый? Подмигивающий
     
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #58 : 30 Июнь 2009, 17:25:01 » Re: Лицензия!!!


Учебные центры не выпускают специалистов, а проводят курсы обучения и информационные семинары.
Производители автомобилей обучают своих продавцов, но не требуют наличия водительского удостоверения у покупателей.

Получением лицензии я лично не занимался. Этим занимался хозяин предприятия. Попросили принести копию диплома и всё.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 17:26:48 от VikVal »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #59 : 30 Июнь 2009, 17:26:44 » Re: Лицензия!!!


Цитата: VikVal от 30 Июнь 2009, 17:25:01
Учебные центры не выпускают специалистов, а проводят курсы обучения и информационные семинары.
Производители автомобилей обучают своих продавцов, но не требуют наличия водительского удостоверения у покупателей.

 VikVal, а можно по всем пунктам моего поста?
 И как-то с автомобильной промышленностью сложнова-то, давайте с нашей разберёмся!
 Я думаю никто не против играть по правилам - так научите правилам! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 17:28:41 от Crushvit »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC