Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Окна в квартиру (Донецк)

 (Прочитано 4587 раз)
redfox
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 24 Март 2009, 15:02:32 » Окна в квартиру (Донецк)


Уважаемые форумчане!
Помогите выбрать поставщика окон и сопутствующих услуг.

Условия задачи

1. Кухня
окно: 1,45х1,45  двухстворчатое, одна из створок поворотно-откидная

2. Гостинная
окно: 2,10х1,45 -  трехстворчатое глухое
балконная дверь: 0,65x2,20


3. Детская
окно: 0,87x1,43 - одностворчатое, глухое
балконная дверь: 0,65x2,20

4. Спальня
окно: 2,10х1,40 - трехстворчатое, средняя секция поворотно-откидная

5. Кабинет
окно: 1,45х1,45  двухстворчатое, одна из створок поворотно-откидная

По поводу энергосбережения.
Гостинная и десткая с застекленными балконами, поэтому там наверное хватит и однокамерного исполнения(?).
в остальных комнатах - предложите варианты.
P.S. Топят плохо Грустный

По поводу звукоизоляции.
Имеет смысл для спальни и в детской. Но детская с застекленным балконом, поэтому наверное остается только спальня.

Рассмотрю предложения.

Так же интересует цены на весь комплекс работ.
Монтаж/демонтаж, откосы, заштукатуривание стыка, наружная влагозащита, вывоз мусора.

HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #1 : 24 Март 2009, 15:03:20 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


а надоску объявлений не пробовали дать? на окна юа?
redfox
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 24 Март 2009, 15:07:09 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


Нет Улыбка
Я не по адресу?
Буду благодарен за ссылку.
mixr1
Гость
« Ответ #3 : 27 Март 2009, 19:53:38 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


Добрый день! Не в коем случае не связывайтесь с фирмой «НОВЫЕ ОКНА» Это такая ШАРАШКИНА контора!!! Я как ни жаль клиент этой конторки, взял окна еще летом, вроде ничего, и красивые, порекомендовали двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, удовольствие не из дешовых, но когда пришли морозы, тут все и началось! Они не то что потеют внутри комнаты, они просто текли!!! Позвонили, пожаловались за данную проблему, приехал ихний так называемый «сервистехник», вы не поверите, но из всего его инструмента по борьбе со влагой был шуруповерт!!! Я сразу понял о компитенции этой конторки! Затем я долго и нудно ругался с ихней конторкой, и мне пообещали прислать «комиссию» из Донетцка, ждал два с половиной месяца, дождался, пока пришла весна и стало тепло, но как я и ожидал, приехали 3 «КЛОУНА» с игрушечной какойто штукой по проверки влажности, попытались мне втирануть, что у нас ЗАВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ в помещении, развернулись и уехали. В полном недоумении я звоню в Донетск, и выхожу на Генерального директора «НОВЫЕ ОКНА», и тут я вообще не ожидал! Он вел со мной беседу на повышенных тонах, постоянно перебивал, такое впечатление что я общался с молодым слесарем, который после перепоя.
СОВЕТЫ новичкам:
1.   Когда говорят «у вас большая влажность в помещении», сразу же спрашивайте» -какая? (она измеряется в процентах то 1- до 100%) Без профессионального прибора(психрометр) минимальная стоимость Гостовского этого прибора от1000 евро, все что не гостовское, пусть засунут сибе, все знают куда, а может и подальше.
2.   как без показаний этого прибора, (У этой шарашкиной конторки его нет, я убедился в этом) они могут нам навязывать, что у нас БОЛЬШАЯ ВЛАЖНОСТЬ? Они же не могут померять его глазом или носом? А из этого значит, что теория «высокая влажность»- пролетает.
3.   «ТОЧКА РОСЫ» Да, это физика, что при температуре 9 градусов на поверхности стекла внутри помещения 20 градусов, и влажности в помещении около 60% и выше- будет конденсат, да, это правильно! НО!!! Если на улице -17, и в помещении +20, почему на стекле должна быть температура 9 градусов? А это значит что теплопроводность стеклопакета очень большая, хоть и двухкамерный, энергосберегающий стеклопакет. Это значит, что плохое качество стеклопакета, он не должен передавать холод от уличного стекла ко внутреннему. Они говорят, что у них немецкие технологии, хай это расказуют старым бабулям!!!
4.    но на Украине есть фирмы, по продаже качественных стеклопакетов, но прежде чем покупать, посоветуйтесь со своими знакомыми, и однозначно, контора должна быть крупной.
5.   Поробуйте позвонить сначала по телефону, и отвертевшись от названия номера контракта, типа непомню, долго искать документы, и тд. (в начале этой беседы они задают такие вопросы, чтоб не наламать дров с новым клиентом, и не отпугнуть сразу), если они соглашаются, что действительно в проблеме нужно разобраться, помогут устранить эту проблему, то это значит, что контора вполне номальная, но если начнут отпираться типа «БОЛЬШАЯ ВЛАЖНОСТЬ» и тд, говорите им «ДОСВИДАНИЕ» и сразу ложите трубку.
6.   !!!УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 20:34:22 от Forus »
1882
Гость
« Ответ #4 : 27 Март 2009, 20:48:43 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


mixr1 проблема "потеющих"окон - это основная тема для разговоров между оконщиками и их клиентами., если бы окна не потели, я даже не знаю о чем мы бы говорили на форуме. Веселый Вы не первый и не последний. Поверьте даже у директора "Новых окон" с приходом зимы окна начинают "потеть"
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 21:03:58 от 1882 »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 27 Март 2009, 22:10:49 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


Уважаемый mixr1, Ваши эмоциональные высказывания на этом форуме выглядят по крайней мере истерически. Это профессиональный форум, где есть много специалистов оконной сферы. Для 99% таких людей понятна Ваша проблема, и, поверьте, они согласятся с выводами, сделанными специалистами фирмы "Новые окна". В том, что у Вас конденсат на внутренней поверхности окон, виноваты не окна, а действительно повышенная влажность, и, скорее всего, проблемы с вентиляцией в Вашем помещении.
Конечно, легче кого-то обвинить в некомпетентности, вместо того, чтобы решить свою проблему. Но окна от этого "течь" не перестанут. Решайте проблемы с вентиляцией в помещении, и, возможно, с отоплением.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 28 Март 2009, 11:35:39 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


2 mixr1
Целиком согласен с yarmis. От себя добавлю: Для того что бы определить влажность 40% или 80% сверх точный прибор не нужен. Если хотите поэксперементировать закажите 1- н стеклопакет с такой же формулой в другой фирме и поменяйте. Мне почемуто кажется, что он будет "течь" точно так же как стеклопакеты "Новых окон". Двухкамерный пакет с энергосберигающим стеклом - это очень "теплый" пакет, и если он "потеет" значить у Вас очень серьезные проблемы с микроклиматом в помещении. Решайте проблемы вентиляции. Самое простое, что можно сделать - это установить в вентиляционный канал (на кухне или в сан узле) вытяжной вентилятор (на 100 - 150 м3 в час - это для квартиры не много) и пусть работает в круглосуточном режиме, стоимость такого вентилятора в пределах 100 грн, мощность 20-40 Ватт так, что накладно не будет. Во вторых посмотрите как установлен подоконник - не перекрывает ли он поток теплого воздуха к окну, если перекрывает, то необходимо вставить в подоконник вентеляционные решетки - это позволит поднять температуру стекла и избежать запотевания (я надеюсь Вы не зашивали приборы отопления, если все таки зашили, то надо открыть).
 mixr1, в окнах нет ни бочков с водой, ни подогрева стекл. Поэ тому если стекло холодное, то недостаточный обдув внутреннего стекла, а конденсат появляется из воздуха в помещении.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 28 Март 2009, 12:40:45 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


Цитата: mixr1 от 27 Март 2009, 19:53:38
двухкамерный энергосберегающий стеклопакет
Расшифруйте, пожалуйста, некоторые таковым считают и 4-6-4-6-4. Курю
mixr1
Гость
« Ответ #8 : 28 Март 2009, 13:54:38 » Re: Окна в квартиру (Донецк)



Понятно, Это наверное Вы, так называемые «профессионалы» и есть работники топора и молотка фирмы «НОВЫЕ ОКНА», те самые которые приезжали неоднократно с шуруповертом и «детской» игрушкой для замера влаги, которая даже не сертифицирована, которые все что могли, так это посоветовать вставить в форточку свой пропеллер, и разводя руками, дальше не буду продолжать, а то боюсь стошнит…
Конечно никто из работников не говорит, что возможные причины теплопроводности стеклопакетов, и их качества.
А Вашему директору позор! Во первых, что-же он сибе домой не наставит ваших пропеллеров? Которые зимой выдувают тепло из помещения, кстати, это и есть источник сквозняка, что запрещено в жилых и спальных помещениях, я думаю будующие заказчики меня поймут! Совет вашему дир: Пусть купит себе стеклопакеты в НОРМАЛЬНОЙ ФИРМЕ!!! И будет ему счастье! Во вторых, позор что держит вокруг себя таких «Чудо-профессионалов» у которых руки растут, посмотрите за спиной, и увидите…
Если не можете писать ничего, кроме пустых слов, лучше вообще сидите и молчите!!! Кстати, залезте в Интернет, или пройдите курсы «общения с клиентами», а то что Ваш директор, что работники, впечатление что общаешся с «СИФОНОМ и БОРОДОЙ»- герои из сериала «Наша раша» Я конечно Вас ребята немного понимаю, так как сам езжу по Украине, и разгрибаю то, что понапродают наши менеджеры, но в моей фирме, (не окна, не переживайте) высокий уровень общения с клиентами, а ЗА ВАС ПРОСТО СТЫДНО!!!

[/quote]
Alligator 31
Гость
« Ответ #9 : 28 Март 2009, 14:02:13 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


В Луганске много домов из мергеля на глине, в таких домах постоянно проблемы, стекла потеют по черному.
1882
Гость
« Ответ #10 : 28 Март 2009, 14:08:34 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


mixr1 вы ошибаетесь причем во многом:
1. Все кто вам ответил не имеют отношения к фирме "Новые окна"
2. вы разместили свой пост не там где надо, если не довольны работай фирмы, то для этого есть раздел "Черное-Белое"
3. Нет, никого общего заговора, против вас, одного такого несчастного.
4. Новые пакеты, просто не решет вашей проблемы, можете заказать в любой НОРМАЛЬНОЙ фирме другие стеклопакеты, это ничего вам не даст. Как потели так и будут потеть.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 28 Март 2009, 15:00:15 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


Уважаемый заказчик! вы конечно наверное еще не до конца понимаете глубину вашей проблеммы.
конечно, вы можете взять в руки флаг, написать на нем "новые окна уроды!!!" или что нибудь еще. скажите вам станет от этого легче? ваши окна после этого перестанут потеть?
 ваши потеющие окна, это еще не вся ваша проблема. проблема начнется несколько позже. грибок на стенах, рущащиеся откосы, отпадающие обои, болеющие от неполянтных болячек домочадци. как вы думаете, что лучше сделать : бежать и кричать что все козлы, а я безвинно пострадавший? или просто поставить окно в режим проветривания? выйдите из депресии и начните воспринимать реальность такой какая она есть. в вашем случае,
 надо решения принимать ( проветрить помещение), а не голосить.
1882
Гость
« Ответ #12 : 28 Март 2009, 15:04:07 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


Бамбр, я вас поздравляю, вы теперь работаете на фирму "Новые окна"  Веселый
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 28 Март 2009, 15:08:29 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


не, я просто продавец.
1882
Гость
« Ответ #14 : 28 Март 2009, 15:10:46 » Re: Окна в квартиру (Донецк)


Мне интересно, кто нибудь слышал о том, что-бы окна менялись на другие, по решению суда, из-за того, что они потеют?
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC