Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Срок службы стеклопакета.

 (Прочитано 19357 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #45 : 13 Июнь 2009, 20:43:52 » Re: Срок службы стеклопакета.


Цитата: anatol от 13 Июнь 2009, 20:40:32
ув.VikVal. а какими показателями вы обосновывались заказывая себе пакеты когда были директором фирмы-производителя?



Я заказывал пакеты у Еврогласс Украина, руководствуясь соотношением цена-качество. Да не воспримут это рекламой.
IG
Гость
« Ответ #46 : 13 Июнь 2009, 22:01:33 » Re: Срок службы стеклопакета.


А я читаю в ГОСТе:
4.1.7 Основные физические характеристики стеклопакетов должны соответствовать требованиям, указанным в таблице 4.


Таблица4.......
   


Примечание - Для характеристики солнцезащитных стеклопакетов применяют коэффициент общего пропускания солнечной энергии, который устанавливают в проектной документации.



Справочные значения физических свойств наиболее распространенных конструкций стеклопакетов приведены в приложении А.

4.1.8 Стеклопакеты должны быть долговечными (стойкими к длительным циклическим климатическим воздействиям). Долговечность (надежность) стеклопакетов должна составлять не менее 20 условных лет эксплуатации. До 1.07.2002 г. допускается применять показатель долговечности 10 условных лет эксплуатации.

4.1.9 Объем заполнения стеклопакета газом должен составлять не менее 90% объема межстекольного пространства стеклопакета.

4.1.10 Конструкции стеклопакетов должны выдерживать эксплуатационные нагрузки согласно действующим строительным нормам с учетом требований настоящего стандарта.

Рекомендуемые толщины стекол стеклопакетов в оконных блоках по ГОСТ 23166 в зависимости от ветровых нагрузок приведены в приложении Б.
4.2.2......Допускается изготавливать дистанционные рамки из других материалов при условии обеспечения требований к стеклопакетам, установленных в настоящем стандарте.

Раз стандарт позволяет многочтение, то каждый читает, то что ему нужно.
Еще раз хочу повторить, что если СП отвечает требованиям  4.1, какие м.б вопросы??? Я больше к этому не возвращаюсь.
IG
Гость
« Ответ #47 : 13 Июнь 2009, 22:04:58 » Re: Срок службы стеклопакета.


Позвольте усомниться критерию цена/качество............Только цена, на этом все и построено.
Сегодня пакет с  АД без энергосберегающих стекол, для 1-ой зоны не тянет, однако ставится!!! Где качество?Непонимающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #48 : 13 Июнь 2009, 23:01:29 » Re: Срок службы стеклопакета.


Продукция должна соответствовать всем без исключения требованиям ДСТУ, а не некоторым, по Вашему выбору.
Отвечает ли Ваша технология пункту 4.1, ещё вопрос, но тем пунктам, что я перечислил, она точно не отвечает.
Стандарт многочтения не позволяет, так что читайте его весь, а не только то, что Вам больше нравится.

И прекратите, наконец, бомбить меня сообщениями на электронную почту, я не намерен вступать с Вами в полемику ещё и там, вполне достаточно общения на форумах.
IG
Гость
« Ответ #49 : 13 Июнь 2009, 23:07:21 » Re: Срок службы стеклопакета.


Да я и не собирался Вас бомбить.....Зачем???Вы меня с кем-то спутали!!! Хотите общаться....давайте! Мне Ваша позиция ясна.....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #50 : 13 Июнь 2009, 23:47:13 » Re: Срок службы стеклопакета.


Цитата: IG от 13 Июнь 2009, 22:04:58
Позвольте усомниться критерию цена/качество............Только цена, на этом все и построено.
Сегодня пакет с  АД без энергосберегающих стекол, для 1-ой зоны не тянет, однако ставится!!! Где качество?Непонимающий


Вы можете сомневаться в чём угодно и как угодно долго, но кроме сомнений, нужно ещё владеть информацией.
Ваше утверждение, что выбор, в качестве поставщика, Еврогласс Украина, основан лишь на цене звучит несколько странно.
Для того, чтобы это заявить нужно либо абсолютно не знать рынка стеклопакетов и его основных игроков, поскольку, продукция Еврогласса далеко не дешёвая, либо сознательно игнорировать факты, рассчитывая на незнание собеседника.

Да, действительно, стеклопакет без энергосберегающих стёкол не соответствует требованиям ДБН по сопротивлению теплопередаче, но каким образом этот факт относится к обсуждаемой теме?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 14 Июнь 2009, 00:06:19 » Re: Срок службы стеклопакета.


Ув. IG, постарайтесь быть менее категоричнее,и воспринимать то что твориться вокруг. Гибкая дистанция в любых своих интерпретациях имеет прав на существование, и будет являться альтернативой жесткой дистанции,но не более того!!! И пожалуйста примите во внимание, что большинство участников оконного рынка знает гост и дсту, касающиеся нашей с Вами сферы деятельности. А категоричное "проталкивание" одного из подвидов гибкой дистанции,ни к чему хорошему не приведет. Уже были прецеденты, в соседней ветке.... Только Вы ее наверно с начала не читали, почему Вы не берете в Ваши сравнения пластиковую дистанцию??? Она будет сохранять механические свойства что  и алюминиевая, но будет мене пропускать холод.
Если по теме: то когда работал на производстве стеклопакетов, мы давали гарантию 5 лет, а срок службы пока не  разгерметизируется стеклопакет. А сколько это в годах? Я думаю что даже такой тест делать бессмысленно, т.к. материалов для производства стеклопакетов уйма. И вдруг производитель сделает такой тест для стеклопакета с алюминиевой дистанцией и пластиковой, а тут прийдете Вы переманите его на подвиг гибкой дистанции. И все деньги на ветер. Веселый 
IG
Гость
« Ответ #52 : 14 Июнь 2009, 10:02:31 » Re: Срок службы стеклопакета.


Дело в том, что говоря о ценовом критерии, я не имел ввиду конкретно Еврогласс. Тем более, что я видел одно из их производств наяву.....ОЧЕНЬ серьезное. Речь шла об общем подходе..... это основная формула   на шего рынка.
Мы хотели оптимизировать производство и глубоко (по нашему мнению) изучали тему.
Всетехнологии, по своему хороши....но сегодня вкладывать большие деньги опасно, да и не очень хочется.
А судя по информаци, лента дает нормальное качество и долговечность при небольших начальных затратах. Вот и хотелось разобраться, а оказалось, что опыта работы с ней (кроме китайских аналагов) ни у кого нет....При дется снова ехать к соседям и изучать детали!!!!
Теперь снова про ДБН. Это как раз в тему.....Как можно говорить о долговечности того, что не отвечает эксплуатационным характеристикам!!!!! Это мое субъективное мнение. Если чтить ГОСТы и Нормы, то во всем!!!!!!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #53 : 14 Июнь 2009, 10:36:32 » Re: Срок службы стеклопакета.


Речь шла именно о Еврогласс и о критериях выбора именно его как поставщика. Попытайтесь вести диалог, а не прерывистый монолог.

Далее, по ДБН и ДСТУ. Вы пытаетесь манипулировать сознанием, смешивая абсолютно разные факты и на основании правдивости одного факта, показать, что остальные факты, тоже, якобы, не менее правдивы. Или заблуждаетесь сами.
Стеклопакет, собранный из обычных стёкол не соответствует требованиям ДБН вне зависимости от того, на какой дистанции он был собран. И этот непреложный факт никоим образом не говорит ни о , якобы имеющих место, недостатках алюминиевой дистанционной рамки, ни о, якобы имеющих место, преимуществах предлагаемой Вами ленты.
Так что чтите стандарты и нормы во всём. Начинайте с сегодняшнего дня.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 14 Июнь 2009, 11:02:07 » Re: Срок службы стеклопакета.


Проблема "краевой зоны" давно решена с помощью пластиковой дистанционной рамки, которая, действительно соответствует всем требованиям ДСТУ и которая не требует приобретения дополнительного оборудования.
IG
Гость
« Ответ #55 : 14 Июнь 2009, 11:06:02 » Re: Срок службы стеклопакета.


О Еврогласс говорили Вы....
А далее я ничего не смешиваю, а пишу как понимаю......Пластиковая рамка требует вторичную герметизацию, и м.б хороша при переходе с АД. А вот если начинать производство, то тут большой вопрос .....сколько же вложить, и через сколько окупить!!!!!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 14 Июнь 2009, 11:10:14 » Re: Срок службы стеклопакета.


Именно о нём я и говорил, но тогда откуда взялась Ваша фраза
Цитата: IG от 13 Июнь 2009, 22:04:58
Позвольте усомниться критерию цена/качество............Только цена, на этом все и построено.


Вторичную герметизацию требует не только пластиковая рамка, но и ДСТУ.

Если начинать, то сколько стоит пресс для фотополимеризации? Кроме того, нужен дополнительній стол для сборки.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 11:11:50 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 14 Июнь 2009, 11:30:19 » Re: Срок службы стеклопакета.


Теперь, давайте поговорим о начале производства.

При традиционной технологии, начинать можно с малого объёма и весьма небольших вложений. К примеру, для нанесения первичной герметизации необязательно покупать сразу бутилэуструдер, а использовать бутиловый шнур, без ущерба качеству, Силикагель, можно поначалу, засыпать и вручную, через воронку, тоже без ущерба качеству.
Вторичную герметизацию можно делать с помощью той-же "болтуши" или силиконовых герметиков, что не противоречит требованиям ДСТУ, не приобретая сразу двухкомпонентный экструдер и холодильник, опять-же без ущерба качеству. Потом, со временем, набирая обороты, можно приобретать необходимое оборудование. Все так начинали.

А что с Вашей лентой? Нужно сразу покупать пресс для фотополимеризации, даже самый маленький стоит денег. И куда его девать потом, когда объёмы выросли и его производительности мало? Кроме того, куда девать Вашу ленту, если, на начальном этапе становления производства, объёмы ещё не высоки и нет возможности выработать бухту за необходимые 168 часов?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 11:43:11 от VikVal »
IG
Гость
« Ответ #58 : 14 Июнь 2009, 19:12:13 » Re: Срок службы стеклопакета.


Если вернуться к теме, где мы ведем дискуссию, и критерию цена -качество, то оборудование для ленты стоит в 20 раз меньше,чем для АД. Сегодня в Украине, налажен выпуск оборудования для "гаражных" производств для ленты, которые Вы предлагаете. цена на старте не больше 5000.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 14 Июнь 2009, 21:01:31 » Re: Срок службы стеклопакета.


Я предлагаю?

5000 чего и что входит в этот комплект?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 22:42:18 от Forus »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC