Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Выбор балконной двери

 (Прочитано 8585 раз)
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 19 Март 2009, 19:32:33 » Выбор балконной двери


Цитата: zzz04 от 17 Март 2009, 21:34:58
дверь на балкон - поворотно откидная, стеклопакеты на комбинация окно+дверь одинарный


Если балкона застеклен - одинарный стеклопакет на дверь меньше весит и меньше разболтает дверь со временем.
Если дверь никогда не откидывали - врядли будете пользоваться, а просто поворотная будет плотнее прижиматься и меньше разболтается с годами.

Мой выбор закончился двумя компаниями в Киеве:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Был выбран профиль интернова. Если модератор мою откроет тему - в ней же напишу почему.

Окна выбирал вдумчиво, читая сообщения с мая 2008 и объездив в Киеве много компаний. Детали - в личку.
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 15:22:31 от GreyM »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #1 : 19 Март 2009, 20:51:46 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


тема  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] открыта
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #2 : 20 Март 2009, 13:57:27 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: aliv от 19 Март 2009, 19:32:33
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Был выбран профиль интернова. Если модератор мою откроет тему - в ней же напишу почему.




Напишите. Интересно.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #3 : 20 Март 2009, 14:03:21 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Все нормально.
Цитата: aliv от 19 Март 2009, 19:32:33
Если дверь никогда не откидывали - врядли будете пользоваться, а просто поворотная будет плотнее прижиматься и меньше разболтается с годами.

 Только вот это - бред. Как раз наоборот. Проблем с поворотно откидной (со стороны петель) нет. С просто поворотной - у многих фирм (это на их совести) - полно.
+ функционально, открывать дверь в режиме проветривания, очень удобно. И служить она будет дольше.
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 14:06:41 от MaxxxD »
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 20 Март 2009, 14:09:05 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: MaxxxD от 20 Март 2009, 14:03:21
Все нормально.
Цитата: aliv от 19 Март 2009, 19:32:33
Если дверь никогда не откидывали - врядли будете пользоваться, а просто поворотная будет плотнее прижиматься и меньше разболтается с годами.

 Только вот это - бред. Как раз наоборот. Проблем с поворотно откидной (со стороны петель) нет. С просто поворотной - у многих фирм (это на их совести) - полно.
+ функционально, открывать дверь в режиме проветривания, очень удобно. И служить она будет дольше.


А ведь MaxxxD прав!  Хорошо Хорошо Хорошо
Если я не ошибаюсь в таких случаях отсутствует прижим.  Ангел Если запамятовала - исправьте. Подмигивающий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 20 Март 2009, 14:11:06 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


исправляю - не правы.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #6 : 20 Март 2009, 14:13:09 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


GreyM каждая фирма (это на ее совести) делает по разному. Но с тем, что я много раз сталкивался - прижим не ставят!!! Злой
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #7 : 20 Март 2009, 14:15:38 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: MaxxxD от 20 Март 2009, 14:13:09
GreyM каждая фирма (это на ее совести) делает по разному. Но с тем, что я много раз сталкивался - прижим не ставят!!! Злой

это на совести нечистоплотных производителей.
а в данном случае я могу опираться на свой опыт. балконную дверь лучше делать поворотной. и с прижимом при правильной сборке проблем нет.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #8 : 20 Март 2009, 14:17:25 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


GreyM, а чем тогда поворотная дверь лучше от пов-отк?
1882
Гость
« Ответ #9 : 20 Март 2009, 14:28:30 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: KiSSa от 20 Март 2009, 14:17:25
GreyM, а чем тогда поворотная дверь лучше от пов-отк?


Ясное дело чём - ценой  Веселый, а если серьезно, то все зависит от фурнитуры. Например, на винхаусе (автопилот) в поворотно-откидном комплекте нижняя ответка выполненая ввиде противовзлома, поскольку  этот противозлом имеет определенную высоту и стоит внизу на раме, то при незначительном провисании двери, она начинает "тереть".
Мне очень нравяться двери, которые открываються от себя, очень удобно: дверь открыта на балкон, комната хорошо проветриваетья, при этом шторы в комнате никто не дергает Хорошо
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 14:30:33 от 1882 »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #10 : 20 Март 2009, 14:34:55 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


"- грузинский коньяк лучше, чем армянский!
- чем он лучше?!
- чем армянский!  Смеющийся"
примерно так  Подмигивающий
а если серьезно, именно дверь лучше в эксплуатации поворотная, собранная по технологии (это к вопросу об установке прижимов). меньше провисает, проще в регулировке и т.д.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #11 : 20 Март 2009, 14:39:20 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: GreyM от 20 Март 2009, 14:34:55
именно дверь лучше в эксплуатации поворотная, собранная по технологии (это к вопросу об установке прижимов). меньше провисает

Не согласеееен  Подмигивающий Если я дома постоянно (все лето) держу дверь в режиме проветривания, а Вы в режиме полного открывания. Кто раньше полезет ее регулировать? (По условиям задачи стоят одинаковые комплекты фурнитуры)   Праздник
1882
Гость
« Ответ #12 : 20 Март 2009, 14:41:40 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: MaxxxD от 20 Март 2009, 14:39:20
Цитата: GreyM от 20 Март 2009, 14:34:55
именно дверь лучше в эксплуатации поворотная, собранная по технологии (это к вопросу об установке прижимов). меньше провисает

Не согласеееен  Подмигивающий Если я дома постоянно (все лето) держу дверь в режиме проветривания, а Вы в режиме полного открывания. Кто раньше полезет ее регулировать? (По условиям задачи стоят одинаковые комплекты фурнитуры)   Праздник


Так ведь в этом и есть проблема, что наши люди купив дверь поворотно-откидную, все равно все лето держат её полностью открытой.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #13 : 20 Март 2009, 14:42:14 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


поворотную, с дополнительными петлями - пожалуй, Вы, свою П/О  Подмигивающий
ибо одинаковые комплекты фурнитуры стоять не могут по определению  Осчастливлен
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #14 : 20 Март 2009, 14:42:30 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Хоть иди и фотографируй свою балконную дверь.   (у меня кстате третий вариант)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC