Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
 
Тема: 

Техника продаж! обмен опытом.

 (Прочитано 48470 раз)
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #75 : 03 Март 2009, 14:20:05 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


ржу немогу. простите. гм.
 да. продолжим.
 если вам позвонил клиент, значит он вам доверяет, если разведчик то понятно.
 пригласите в офис. правильно спросите о его пожеланиях. и скажите что то что важно для него, очень важно и для вас. в своем ответе постарайтесь повторить примерно 50% слов сказанных покупателем. он должен понять что его слышат и понимают его проблему. предложите ему решить его проблему вместе, но у вас в офисе.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #76 : 03 Март 2009, 14:22:55 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитировать
а если грамотных менеджеров оказалось трое.  подмигивающий, сердце то к которому надо найти подход одно!

Надо, чтоб Ваш был лучшим. Чтоб он был не просто хорошим продавателем, но и Человеком ... Пара историй из жизни, анекдот в тему, общее хобби или интерес ... вот не полный список того, что в свое время мне помогало удерживать позвонившего или пришедшего ко мне клиента.  Вот кстати, мысль, клиента нужно обязательно заманить в офис и добить его там  Подмигивающий Не опускайте трубку пока не убедитесь, что клиент ХОЧЕТ прийти к вам.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #77 : 03 Март 2009, 14:24:40 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Люди -слушайте умных людей...Хотя мы все - умные..
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #78 : 03 Март 2009, 14:26:37 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


"астатца дольжэн толко одын!"
 Горэц! дааа?

как вариант , их можно убить. нет конкурента нет проблем.
второе. выигрывает тот кто лучше подготовлен. то кто задает правильные, а не глупые вопросы. зацепите клиента, будьте лучше и креативнее конкурента. и вы победите.
 для этого развивайтесь и учитесь. будьте лучшим. всегда. и не забывайте что ваш конкурент тоже учится , что бы вас обогнать. поэтому стартуйте еще вчера. ( шютка)
1882
Гость
« Ответ #79 : 03 Март 2009, 14:27:41 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


но цену все равно придеться озвучить. или возможен вариант провести разговор таким образом, что-бы клиент забыл о деньгах ?  Непонимающий
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #80 : 03 Март 2009, 14:30:58 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: 1882 от 03 Март 2009, 14:27:41
но цену все равно придеться озвучить. или возможен вариант провести разговор таким образом, что-бы клиент забыл о деньгах ?  Непонимающий

Возможен, даже обязателен, вариант, когда цена будет вторична, а лучше, вообще, не важна. Важно купить окна именно у вас. Вы ведь лучшие?!  Подмигивающий
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #81 : 03 Март 2009, 14:33:46 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: 1882 от 03 Март 2009, 14:27:41
но цену все равно придеться озвучить. или возможен вариант провести разговор таким образом, что-бы клиент забыл о деньгах ?  Непонимающий

Сейчас они как раз забудут..Ждите
1882
Гость
« Ответ #82 : 03 Март 2009, 14:34:02 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: Zloy Bambr от 03 Март 2009, 14:26:37

как вариант , их можно убить. нет конкурента нет проблем.
второе. выигрывает тот кто лучше подготовлен. то кто задает правильные, а не глупые вопросы. зацепите клиента, будьте лучше и креативнее конкурента. и вы победите.



Но ведь очень часто "коварные конкуренты" в погоне за клиентом прибегают к различным маркетинговым ходам: "не потеющим" никогда окнам, самым низким скидкам в 50%, и т.д.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #83 : 03 Март 2009, 14:37:42 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


вопрос о цене стоять будет всегда.
любой нормальный человек , даже если он без этого не может жить, спросит цену.
 что самое важное для клиента кроме ценности. Выгода!
 уступите коли человек так просит но без фанатизма и немного. если обвалите сразу то поймет что шансы обвалить есть еще. и будет этим пользоваться.
не давайте шанса. предложите например, что только сегодня и по тому что вы лысый или на улице идет дождь скидку 3-4% но при условии что оплата сейчас. ( либо предоплата). уступайте по полшага. держите паузу. делайте серьезное лицо. рыдайте ,наконец. упирайтесь. бейте на ценность товара.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #84 : 03 Март 2009, 14:41:32 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Рыдать Непонимающий Хм..а таки мысля..оч даже..
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #85 : 03 Март 2009, 14:43:39 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


да пусть поют что хотят.
 разница в окне будет ну 150грн. максимум. ну и чего? сколько вы тратите при походе в супермаркет? 300-400грн. и заметьте, на жратву.
 оплата 150-200грн за ту ценность которую вы продаете ( качество, сервис, участие, выгоду и комфорт) не так уж велика. если бы все это понимали, то того что сейчас происходит наверное небыло. хотя все имеет свои плюсы. пусть работают в минус, пусть. а я тем временем буду деньги зарабатывать.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #86 : 03 Март 2009, 14:44:50 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: 1882 от 03 Март 2009, 14:34:02
маркетинговым ходам: "не потеющим" никогда окнам, самым низким скидкам в 50%, и т.д.

Найдите у себя преимущества, придумайте их. Объясните почему Ваши окна не потеющие, объясните как складывается цена и почему конкурент дал 50% скидки, намекните на чем он сэкономил и как это выльется клиенту ... Заставьте человека думать, что он не экономит деньги покупая окна у клиента, а теряет их. В то же время делает грамотные инвестиции покупая окна у Вас.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 14:47:22 от MaxxxD »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #87 : 04 Март 2009, 11:14:43 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Вариант.
Ни в коем случае не говорите цену по телефону!
Заинтригуйте этим клиента, заманите в офис.
Если Вам это удастся, то ломите две цены. Подмигивающий
1882
Гость
« Ответ #88 : 05 Март 2009, 15:35:32 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Я хотел в начале все ниженаписанное разместить в ветке: Хохмы и приколы из нашей жизне., а потом решил, что лучше здесь. Все таки это техника продаж.
Иду недавно в магазин, никого не трогаю, тут ко мне подбегает что-то с горящим взором, держа в одной руке уголок окна, а в другой руке веер визиток, и так мне с радостью в голосе говорит:  - Купите пластиковое окно! Я, честно говоря до этого слышал, что в нашем городе появился человек, который продает окна вот так просто на улице, но сам увидел в первый раз. Интересно стало, говорю расскажите мне о ваших окнах, что я могу сказать, зря я это сказал, то, что я услышал в течении следующих 15 минут, просто перевернуло всё мое представление о пластиковых окнах, ниже приведу основные тезисы и способы убеждения данного продавца (от первого лица):
1.   Настоящие качественные  окна,  делает только один производитель на Украине и мы являемся его дилером ( в ходе дальнейшего разговора выяснилось, что этот завод – СТЕКО).
2.   Настоящие пластиковые окна не спаиваются, а льются монолитно, т.е. не должно быть  защищенного сварочного шва (тут он мне показал свой уголок у которого наплыв от сварки был срезан шпатылем).
3.   В раме настоящих окон стоит армир в форме квадрата, именно этот фактор обуславливает тот фактор, что наши окна не ПОТЕЮТ ( я задал вопрос: а где связь между  запотеванием и формой армира в раме). Мне объяснили, что замкнутый армир не дает раме окна «провисать» и соответственно в помещение через щели не будет поступать холодный воздух с улицы и окна потеть не будут, вывод окна потеют из-за плохой герметизации.
4.   Как определить качество, сборки м/пластикового окна ? Этот продавец ответил: Все очень просто, настоящее качественное окно : снежно-белого цвета. Я его спросил: А при чём здесь цвет профиля и качество сборки? И тут он мне сказал такое, что я сразу пожалел, что не догадался включить диктофон на запись. Оказывается профиль приходит из Германии не белый, а СЕРО-ЗЕЛЕНЫЙ. Его на месте, при сборке окна  отбеливают и полируют и чем лучше оборудование, тем соответственно и белее профиль, а поскольку наш производитель самый лучший во всей Восточной Европе, то и наши окна самые белые.
5.   Механизм ценообразования у них самый лучший, так как он довольно прост: двухстворчатое окно стоит – 2 тыс., трехстворчатое окно стоит – 3 тыс.  Тут я спросил, а чё так дорого? На что мне сказали, что цена с учетом откидного режима в створке и москитной сетки. И если мне не нужен механизм откидывания, то соответственно окно будет стоить на 200 грн. дешевле, если не нужна москитная сетка то минус еще 200 грн.
6.   В конце я мог спросить только одно: А где ваш офис? На, что он мне с милой улыбкой заявил, что офис у них есть, но он на самой окраине города, и можно туда не ехать, так как во-первых далеко, а во вторых нечего там делать, так как в Европе все продают окна вот так прям на улице, это позволяет им держать низкие цены и не наживаться на нас, клиентах.

Вот, в кратце, весь разговор, еще раз повторю, что очень пожалел, что не включил на запись диктофон, если еще раз увижу обязательно поговорю еще раз и запишу. Зато время пока он мне это все рассказывал, подошли люди и записались на замер, когда он открыл блокнот, то я увидел, что блокнотик исписан довольно изрядно т.е. люди на всю эту  ф..ню ведутся довольно активно.
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 15:39:22 от ok »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #89 : 05 Март 2009, 15:44:10 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Да..пункты №3 и №6 - просто шедевр..
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC