Вход
 
Голосование
Вопрос: Программа энергосбережения
Нужна - 39 (84.8%)
Не нужна - 5 (10.9%)
Не знаю - 2 (4.3%)
Всего голосов: 38

Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Государственная программа энергосбережения.

 (Прочитано 13048 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Добавлено: 19 Февраль 2009, 20:31:03 » Государственная программа энергосбережения.


С такими ценами на газ, как в этом году, разве нашему государству не пора начать беречь энергоносители. Недавно смотрел российские новости, так в Москве начали обшивать дома старой постройки (9-12 этажные) с внешней стоны стен теплоизолирующими материалами. Экономия должна составить 20-25%.

А вот в нашем государстве хотя бы поощряли людей, у которых ПВХ окна, снижением тарифов на отопление в отопительный сезон. Глядишь, и у нас работы прибавилось.
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 21:12:09 » Re: Государственная программа энергосбережения.


Програма добра й потрібна,але знаючи вміння наших державних мужів все обгадити..... Курю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 22:08:02 » Re: Государственная программа энергосбережения.


Все равно все будет за счет народа.
Пример - сегодня по ящику объявляют о выделении 10 млн. грн. на остекление школ ДН-ВСКА, ТОЛЬКО ДО ЭТОГО РЕБЕНОК ОБЪЯВЛЯЕТ, ЧТО РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СДАТЬ ПО 250 ГРН ДЛЯ ЗАМЕНЫ ОКОН в классе
Вопрос - угадайте с трех раз - в чей карман уйдут 10 млн.
 варианты ответа
- директор школы
- зам администрации, который курирует данное мероприятие
- деньги до них не дойдут вообще а разберут верхним руководством
- другое
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 03:25:43 » Re: Государственная программа энергосбережения.


В Европе на каждом радиаторе теплосети установлен счетчик фиксирующий потребление Ккал тепла. Каждый индивидуально(!) платит за потребленное тепло и имеет возможность самостоятельно регулировать его расход. Для того, чтобы у нас стало как у них нужно:
- разработать документацию и ТУ на регуляторы и счетчики;
- наладить их производство в нужном объеме;
- решить вопрос - кто будет платить?
- установить на каждый радиатор;
- рассчитать и утвердить тарифы;
- ввести систему учета.
Учитывая скорость принятия решений нашими чинушами, это смогут увидеть наши внуки.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 10:38:23 » Re: Государственная программа энергосбережения.


а воровать как? если всем счетчики поставить, государство обонкротится быстрее.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 10:59:06 » Re: Государственная программа энергосбережения.


А воровать будут продавая эти счётчики по заоблачным ценам в добровольно-принудительном порядке... Курю
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 11:24:59 » Re: Государственная программа энергосбережения.


вот совсем недавно ,я столкнулся с ситуацией, когда государство решило сделать подарок, жителям частных домов, предложив бесплатно установить, опять же бесплатные газовые счетчики, типа ,меньше будете платить. вау! халява! братва, налетай!. однако опаньки, стоять Звезда. халявные счетчики ставили не всем, а только тем у кого в домах стоят старые АГВ. заметтьте , не современные котлы, а именно старые АГВ.
 ну понятно и ежу, что сыр бесплатный только в мышиловке. сел, посчитал. ховайся! экономии 0. вопрос: нафига попу баян?
 но появилась мысль прогрессивная. и счетчик очень сильно помог. да. я не могу сделать потребление газа меньше по средствам котла, но я ведь могу его нафиг отключить. сделал просчет. замена и установка всего хлама связанного с новыми котлами, установками  и другой ерундой, выходит тонн15 денег. отобьется года через 4-5, при условии что газ не подорожает. проще оказалось, купить электрокалориферы, 3 штуки по 150-300 грн.. да ,за свет будет не 20грн, а 200, но за газ будет уже не500 а 50. экономия в два раза. Спасибо тебе государство, за то что стимулируеш мозговую деятельность.
 с государством нужно бороться его же оружием!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 12:51:16 » Re: Государственная программа энергосбережения.


У нас нет государства. :-\
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 12:53:28 » Re: Государственная программа энергосбережения.


Мариуполь вольный город? блин, я чё то пропустил. Позеленел от смеха
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 12:57:18 » Re: Государственная программа энергосбережения.


ГОСУДАРСТВО — 1) в теории права — определенный способ организации общества, основной элемент политической системы, организация публичной политической власти, распространяющаяся на все общество, выступающая его официальным представителем и опирающаяся в необходимых случаях на средства и меры принуждения. Как управляющая обществом система обладает внутренней структурой, имеет специальные органы для реализации своих полномочий — механизм Г., его аппарат;

2) понятие, под которым в конституционном праве подразумевается совокупность официальных органов власти (правительство, парламент, суды и др.), действующих в масштабе страны или субъекта федерации (иной территориально-политической единицы) с местными агентами (представителями) этих органов (префектами, комиссарами и т. п.);

3) как субъект международного права — основной участник международных отношений. Г. как субъект международного права включает в себя Г. как политическую организацию власти и население, которым принадлежит определенная территория. На международной арене Г. как политическая организация власти, особенно в лице его высших органов, выступает в качестве официального представителя Г. как субъект международного права. Основным характеризующим качеством Г. как субъекта международного права является суверенитет.

- к большому сожалению мы еще можем кое как претендовать на п.3 данного определения. Но не больше.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 13:01:10 » Re: Государственная программа энергосбережения.


я так понимаю, что только природная смекалка спасет нашего мужика.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 13:02:31 » Re: Государственная программа энергосбережения.


Цитата: Zloy Bambr от 20 Февраль 2009, 12:53:28
Мариуполь вольный город? блин, я чё то пропустил. Позеленел от смеха

Мы, наверное, того, лучше к грекам! Подмигивающий
1882
Гость
« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 13:32:11 » Re: Государственная программа энергосбережения.


Любая программа государства направленая на благо, оказываеться на самом деле очередным способом заработать лишнюю денежку. На нас в прошлом году вышел директор дома-интерната, говорит: министерство образования готово, согласно государственной программы по экономии энергоресурсов, выделить нашему интернату 200000 грн. на остекление м/пластиковыми окнами. Необходимо на эти деньги сделать как можно больше окон, мне говорит ничего не надо, просто сделайте окон по больше. Мы ему посчитали, он сравнил с другими предложениями, его все устроило. Уехал он давольный в Симферополь, а там его обламали: Типа, гад, что ты там устроил, денег сволочь хотел себе срубить, все гос. заказы на сумму свыше 20000 грн., только через Киев и тенедерный камитет.
Итог:  Интернат не получил ни одного окна, зато в местном отделе образование при исполкоме поставили целых 3 окна., вот так на местах работает государственная программа.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #13 : 20 Февраль 2009, 13:34:20 » Re: Государственная программа энергосбережения.


Разве это только в Крыму?..лично я могу таких примеров много рассказать..
1882
Гость
« Ответ #14 : 20 Февраль 2009, 13:58:04 » Re: Государственная программа энергосбережения.


Я понимаю, что не в тему, но не мог удержаться.

Афоризмы про чиновников:

Только в государственной службе познаёшь истину. (Козьма Прутков)
Казенная служба - последнее прибежище разгильдяя. (Бойс Пенроуз)
ЗАКОН ПАРКИНСОНА: Число чиновников растет независимо от объема работы. (Сирил Норткот Паркинсон)
Чиновники создают работу друг для друга. (Сирил Норткот Паркинсон)
Чиновник множит подчиненных, но не соперников. (Сирил Норткот Паркинсон)
На словах только в любви объясняются, а о делах следует писать. (Петр Капица)
Ножки канцелярского стола склонны пускать корни. (Борис Лесняк)
Чиновники как книги в библиотеке: самые нужные стоят на самом верху. (Поль Массой)
Не ищи отговорок: они всегда должны быть у тебя под рукой. (Михаил Генин)
Не думай! Если думаешь - не говори. Если сказал - не пиши. Если написал - не подписывай. Если подписал - беги. ("Пшекруй")
Если хочешь быть покоен, не принимай горя и неприятностей на свой счет, но всегда относи их на казенный. (Козьма Прутков)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC