Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

служба безопасности.

 (Прочитано 8422 раз)
1882
Гость
« Добавлено: 05 Февраль 2009, 10:38:35 » служба безопасности.


Здравствуйте коллеги! Почитал я последние темы в этом разделе и родилась у меня одна идея. Сейчас, когда в стране бушует кризис и  большое количество банковский работников было уволено, в том числе и из служб безопасности, есть возможность создать организацию на подобии службы безопасности банка, которая бы занималась выбиванием долгов из дилеров, поставщиков, клиентов и т.д. Причем все законым путем, без пояльников и бейсбольных бит.
Хотелось бы услышать ваше мнение об этом. Может у крупных производств уже есть свои службы безопасности.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #1 : 05 Февраль 2009, 11:25:20 » Re: служба безопасности.


Цитата: 1882 от 05 Февраль 2009, 10:38:35
Здравствуйте коллеги! Почитал я последние темы в этом разделе и родилась у меня одна идея. Сейчас, когда в стране бушует кризис и  большое количество банковский работников было уволено, в том числе и из служб безопасности, есть возможность создать организацию на подобии службы безопасности банка, которая бы занималась выбиванием долгов из дилеров, поставщиков, клиентов и т.д. Причем все законым путем, без пояльников и бейсбольных бит.
Хотелось бы услышать ваше мнение об этом. Может у крупных производств уже есть свои службы безопасности.
К сожалению наше законодательство не позволяет эффективно работать таким структурам....
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 05 Февраль 2009, 11:31:23 » Re: служба безопасности.


Цитировать
выбиванием долгов из дилеров, поставщиков, клиентов и т.д. Причем все законым путем


А нет у нас раздела перлы участников конференции?  Курю

П.С.
Место действия - забитая припаркованными в два ряда авто улица. Еду медленно, ищу местечко. Вижу: прилично одетый мужик ковыряет фомкой дверь Москвича. Думаю, ключ потерял, бедолага. Останавливаюсь и говорю:
- Стекло-то дешевле двери будет. Ты бы лучше стекло выбил, пока совсем дверь не загубил.
Мужик проникся услышанным, ударил по стеклу, через дыру открыл дверь, сел в машину, снял ее с передачи, вышел, оттолкал на пару метров, сел в стоявший за Москвичом мерс и уехал...

(с)  Праздник
NASA
Гость
« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 11:33:08 » Re: служба безопасности.


Уже существуют коллекторские фирмы. В этом деле нужен профессионализм так же как и в пр-ве окон. Хотя, если чувствуете в себе силы, то дерзайте. Недостаток этого бизнеса состоит в том, что должниками могут быть не только, простите за выражение, граждане типа "лох", но и крутые ребята, которые на вполне законные требования вернуть колбасу, сами могут вставить в ответ паяльник.
1882
Гость
« Ответ #4 : 05 Февраль 2009, 11:44:40 » Re: служба безопасности.


Цитата: Chaynik от 05 Февраль 2009, 11:25:20
К сожалению наше законодательство не позволяет эффективно работать таким структурам....


Работать можно по разному, а наши законы - это вещь удивительная и очень легко подстраивающаяся под интересы любой из сторон. Самый простой пример: два дня назад на форуме обсуждалась тема долга одного поставщика дилеру денег в сумме 1488 грн. Дилер ждал и не мог этих денег добиться в течении 65 дней, а тут два дня обсуждения на форуме и 5 страниц текста, и все деньги вернули. Так, что на злостных не плательщтков можно воздействовать не только силовым методом.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #5 : 05 Февраль 2009, 12:08:21 » Re: служба безопасности.


1882 Вы предлогаете при каждом крупном оконном предприятии держать подобную службу?
Правильно я  Вас поняла? Скромный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 05 Февраль 2009, 12:15:58 » Re: служба безопасности.


Крутизна не влияет на траекторию полета пули. ( из 90-х годов прошлого столетия)
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 12:16:09 » Re: служба безопасности.


Мне кажется, что крупные, уважающие себя предприятия знают с кем связываются и знают чего хотят. Поэтому подобные инциденты происходят в единичных случаях.
Чаще такое происходит либо с малоопытными, либо с теми, кто повелся на сыр. Ну а там уже такую службу, естественно, никто держать не будет... Там надо искать методы воздействия. ИМХО.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 17:46:47 от KiSSa »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 05 Февраль 2009, 12:22:33 » Re: служба безопасности.


На счет клиентов, у нас указано в договоре, доплата производится сразу после монтажа, после подписания акта, выявленные проблемы, обязательно должны указаться в подписанном акте. Сервисная служба компании, устраняет дефекты, только после подачи сервисной службе акта в котором указана проблема с подписью клиента. Конструкции становятся собственностью клиента, только после полной оплаты и подписанного акта. При отказе  оплатить остаток денег, Исполнитель имеет право  произвести частичный демонтаж, путем снятия открывающихся частей.  Повторная установка октрывающихся частей производится за счет Заказчика. А с дилерами, работа по 100% оплате.
1882
Гость
« Ответ #9 : 05 Февраль 2009, 12:35:23 » Re: служба безопасности.


Цитата: KiSSa от 05 Февраль 2009, 12:08:21
1882 Вы предлогаете при каждом крупном оконном предприятии держать подобную службу?
Правильно я  Вас поняла? Скромный


Нет, я думал, что-бы это была отдельная организация, которая могла бы за определенную месячную плату решить большинство  проблем, таких как: не выплата денег, проверка  персонала на честность, поис сбежавших должников и т.д. Допустим, город с населением в полмиллиона жителей, рядом с ним с десяток по-меньше. В общей сложности в таком регионе будет от 1000 до 3000 фирм занимающихся окнами, на такое количество, будет достаточно, что-бы в охранной фирме работало около 10 сотрудников + в каждом короде был свой человек в органах ( очень хорошо подходят только, что вышедшие на пенсию сотркдники, они еще достаточно молоды, что-бы работать и опыта и знания территории у них просто море). такая фирма была бы загружена работай по самое не могу, при этом оконщикам бы ежемесечные взносы обходились бы в не очень большие деньги. Поле деятельности при этом просто огромно и позволяет экономит много денег. Могу сказать (по очень большому секрету), что на данный момент мне сотрудничество с представителями внутрених органов обходиться в 100 у.е. в месяц, при этом сотрудничество с ними позволяет мне экономить в месяц сумму минимум в три раза превышающую плату в месяц.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 05 Февраль 2009, 13:02:07 » Re: служба безопасности.


это называется - "минимизированная коррупция"
Как только возникнет достаточно серьезный вопрос - открестятся от Вас Ваши благодетели аж бегом ( судя по их цене - должность и звезды не очень большие)
1882
Гость
« Ответ #11 : 05 Февраль 2009, 13:06:33 » Re: служба безопасности.


Цитата: kessler от 05 Февраль 2009, 13:02:07
это называется - "минимизированная коррупция"
Как только возникнет достаточно серьезный вопрос - открестятся от Вас Ваши благодетели аж бегом ( судя по их цене - должность и звезды не очень большие)


100% с вами согласен, но любая крупная проблема, чаще всего выростает из ряда мелких, с которыми некому справиться.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #12 : 05 Февраль 2009, 13:08:20 » Re: служба безопасности.


Цитата: kessler от 05 Февраль 2009, 12:15:58
Крутизна не влияет на траекторию полета пули. ( из 90-х годов прошлого столетия)


+1 Восклицание Надо запомнить Подмигивающий .

З.Ы. Жалко, что тут "спасибок" нет... Подмигивающий
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #13 : 05 Февраль 2009, 13:37:07 » Re: служба безопасности.


Цитата: kessler от 05 Февраль 2009, 12:15:58
Крутизна не влияет на траекторию полета пули. ( из 90-х годов прошлого столетия)

 
прикольно 100%
Sk2004
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 106
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #14 : 05 Февраль 2009, 13:55:40 » Re: служба безопасности.


Да!!! Слушаю вас и  Шокирован. 90-е годы В законе. Я на минуточку представляю себе: "Вчера президент Украины подписал законопроект который который гласит, типа: Сделать законными бандформирование, паяльники на пузе, утюги в ж...е не считать насилием. Закон о защите прав потребителей не имеет ни какой силы." Тоисть поставили царапаное, кривое окно-заплати бабки а потом иди куда хочешь. Типа мол мои рабочие супер специалисты. Не важно что коллектив меняеться раз в 2 месяца. Люди работают за копейки а с них качеество требуют. Да еще и на материале экономят. А потом проблемы... Сори, отошел от темы. А вобще доля правды в вашем предложении есть. Мое мнение: эту Вашу структуру нелзя сделать эфективной без паяльника.Чти противоречит закону.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC