Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

служба безопасности.

 (Прочитано 8421 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #15 : 07 Февраль 2009, 11:53:30 » Re: служба безопасности.


Н-да, без паяла не обойтись! Улыбка
А , вот пульки, нынче, дорогие, и слишком уж радикально! Хотя, хотя, кто знает чего от жизни завтра ожидать?........
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 07 Февраль 2009, 12:38:58 » Re: служба безопасности.


Цитата: Sk2004 от 05 Февраль 2009, 13:55:40
... паяльники на пузе, утюги в ж...е...

ну что за вульгарность, нет никакого полета фантазии, душевности нет! учитесь у дона Корлеоне делать предложения "от которого нельзя отказаться"  Позеленел от смеха
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 07 Февраль 2009, 22:40:17 » Re: служба безопасности.


не доводите фирму до состояния, когда нужно выбивать долги. вы наверное просто не умеете работать с людьми. не допускайте дебиторку никогда, особенно сейчас, когда и так нужно все расходы минимизировать. продавайте себя красиво и правильно. предложите что нибудь в замен ( платно конечно, но скрытно. типа сетка в подарок. старый проверенный трюк), при условии полной предоплаты. и клиенту хорошо, и вы заработаете и денег не потеряете. и имидж опять же.
Профилист
Гость
« Ответ #18 : 07 Февраль 2009, 22:53:34 » Re: служба безопасности.


В любом случае деятельность такой рассматриваемой службы безопасности, которая должна носить коллекторские функции,как я представляю из предыдущих постов, и осуществляться в уже существующем правовом поле. На самом деле, даже работа банковских коллекторских служб не регламентируется никаким законом. Остается актуальным лишь уже существующий порядок работы с дебеторами.
colorist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Украина, Киев


« Ответ #19 : 13 Апрель 2009, 23:03:22 » Re: служба безопасности.


Цитата: Профилист от 07 Февраль 2009, 22:53:34
деятельность такой рассматриваемой службы безопасности, которая должна носить коллекторские функции,как я представляю из предыдущих постов, и осуществляться в уже существующем правовом поле.

Деятельность службы безопасности профессионально работающего банка заключается не в пост-реакции на событие, а в предотвращении события. Т.е. выясняют подноготную клиента, а затем выносится решение о его платежеспособности. И выдается кредит. Или не выдается...

Другой пример.
В США страховые компании опасаются, что о них пойдет дурная слава неплательщиков. Поэтому выплачивают деньги в любом случае. Но при выяснении факта мошенничества устраивают судебный процесс. А чтобы с клиентами не случались неприятности и пришлось меньше платить - из тех сборов платят дорожным службам, службе контроля за погодой и прочим. Ремонтируют дороги (на что у нас стабильно нет денег), разгоняют или, наоборот, вызывают дождь (если этого требует застрахованный урожай). Вот так и работают. И все у них хорошо.

Что касается тех фирм, что продают услугу по производству и установке окон, то как правило, требуют предоплату в размере 80%. Т.е. за производство "железа". Можно предложить фирмам перед установкой предупредить заказчика - оплату следует сделать сразу же после окончания работ по монтажу. Если отказывается (и отсутствует договоренность о кредите) - оставлять конструктор. Материал оплачен, свой "навар" фирма, надаеюсь, учла. Теперь установка окон - проблема неплательщика. Я думаю, так. Улыбка

Главное - не наглеть и не давить на заказчика, который изначально вел себя адекватно и без странностей.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 23:19:09 от colorist »
ШАИНСКИЙ
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 23 Апрель 2009, 09:29:28 » Re: служба безопасности.


Доброе утро всем!  Ангел А в чем если не секрет заключается сотрудничество с правоохранительными органами за 100 у.е. ? г-г-г И как это связано с тем, что вы написали? Не вижу, не слышу, не говорю
ШАИНСКИЙ
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 23 Апрель 2009, 10:17:20 » Re: служба безопасности.


Ваша экономическая безопасность заключается из двух составляющих.  Это профилактические меры, получение информации о неблагонадежном партнере.  И работа направленная на возврат уже имеющейся задолженности. Все знают, что легче предотвратить или свести риск к минимуму, чем потом пытаться что то исправить. Для решения этих задач, сотрудниками служб безопасности негосударственных организаций и создаются общественные организации, союзы и т.д. К моему сожалению, интернет издания, где имеется подобная информация о неблагонадежных фирмах и физ. лицах по Украине подтвержденная документально, можно пересчитать на пальцах. Их мало но они есть. Кого
интересует могу дать ссылку. По крайней мере вы сможете проверять сами и абсолютно бесплатно, организации и физ. лица перед заключением с ними договоров. А это уже не мало, согласитесь, для Вашей экономической безопасности.
1882
Гость
« Ответ #22 : 23 Апрель 2009, 10:19:22 » Re: служба безопасности.


давйте ссылку. можно в личку.
anatol
Гость
« Ответ #23 : 26 Апрель 2009, 19:59:42 » Re: служба безопасности.


Цитата: GreyM от 07 Февраль 2009, 12:38:58
Цитата: Sk2004 от 05 Февраль 2009, 13:55:40
... паяльники на пузе, утюги в ж...е...

ну что за вульгарность, нет никакого полета фантазии, душевности нет! учитесь у дона Корлеоне делать предложения "от которого нельзя отказаться"  Позеленел от смеха
голову лошади в постель приносить что ли? со мной поставщик работает по 100% предоплате. уже вопрос отпал. на крайняк не отдавать продукцию без оплаты. клиент со мной расчитывается в любом случае если только нет брака. в чем вопрос?
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #24 : 26 Апрель 2009, 20:12:58 » Re: служба безопасности.


в прошлом году я некоторым дилерам отпускал окна  только по договору с 50 процентами предоплаты-то могу сказать что это не очень хорошо-кинуть не кинули конечно но нужно много оборотных средств-да и исчезают предъявы типа-дали окно а там пакет пожжённый сваркой(хотя на производстве её нет и болгаркой никто не работает около стекла)-хотя при разборе оказалось что варили решётки и сами дилеры попалили
поэтому 100 предоплата,акт приёма-передачи с осмотром конструкции-обязательно
colorist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Украина, Киев


« Ответ #25 : 26 Апрель 2009, 20:46:44 » Re: служба безопасности.


Как разбираться, если зимой на стеклопакете косвенным способом обнаружено отсутствие прокладок между адсорбирующей распоркой и стеклами (сильный конденсат вблизи края стекла, как раз там, где видна перфорированная распорка-вкладка)? При том, что с вентиляцей всё Ок. Курю
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #26 : 26 Апрель 2009, 21:30:32 » Re: служба безопасности.


Цитата: 1882 от 05 Февраль 2009, 12:35:23
Цитата: KiSSa от 05 Февраль 2009, 12:08:21
1882 Вы предлогаете при каждом крупном оконном предприятии держать подобную службу?
Правильно я  Вас поняла? Скромный


Нет, я думал, что-бы это была отдельная организация, которая могла бы за определенную месячную плату решить большинство  проблем, таких как: не выплата денег, проверка  персонала на честность, поис сбежавших должников и т.д. Допустим, город с населением в полмиллиона жителей, рядом с ним с десяток по-меньше. В общей сложности в таком регионе будет от 1000 до 3000 фирм занимающихся окнами, на такое количество, будет достаточно, что-бы в охранной фирме работало около 10 сотрудников + в каждом короде был свой человек в органах ( очень хорошо подходят только, что вышедшие на пенсию сотркдники, они еще достаточно молоды, что-бы работать и опыта и знания территории у них просто море). такая фирма была бы загружена работай по самое не могу, при этом оконщикам бы ежемесечные взносы обходились бы в не очень большие деньги. Поле деятельности при этом просто огромно и позволяет экономит много денег. Могу сказать (по очень большому секрету), что на данный момент мне сотрудничество с представителями внутрених органов обходиться в 100 у.е. в месяц, при этом сотрудничество с ними позволяет мне экономить в месяц сумму минимум в три раза превышающую плату в месяц.

 Не стал искать статью в УК Кодексе, но об этом подумали, примерно звучит "ПРИМУШЕННЯ ДО ВИКОНАННЯ ГРАЖДАНСЬКИХ ОБОВЯЗКИВ".
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #27 : 26 Апрель 2009, 22:18:06 » Re: служба безопасности.


Цитата: colorist от 26 Апрель 2009, 20:46:44
Как разбираться, если зимой на стеклопакете косвенным способом обнаружено отсутствие прокладок между адсорбирующей распоркой и стеклами (сильный конденсат вблизи края стекла, как раз там, где видна перфорированная распорка-вкладка)? При том, что с вентиляцей всё Ок. Курю



что то вообще не понятно-каких прокладок-имеется в ввиду бутиловый слой что ли?
anatol
Гость
« Ответ #28 : 26 Апрель 2009, 22:26:51 » Re: служба безопасности.


я думаю что это ст-т размером мал и дистанционная рамка находится на уровне края штапика. поэтому и сильнее конденсат выпадает
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 27 Апрель 2009, 00:11:10 » Re: служба безопасности.


Цитата: colorist от 26 Апрель 2009, 20:46:44
Как разбираться, если зимой на стеклопакете косвенным способом обнаружено отсутствие прокладок между адсорбирующей распоркой и стеклами (сильный конденсат вблизи края стекла, как раз там, где видна перфорированная распорка-вкладка)? При том, что с вентиляцей всё Ок. Курю


Возникновение конденсата в условиях граничных температур эксплуатации стеклопакета не является браком.

8.11 При эксплуатации стеклопакетов тем¬пература воздуха внутри помещений рекомен¬дуется не более 30 0С и относительная влаж¬ность - не более 60 %. При большей влажности в помещении, а также при пиковых отрицатель¬ных температурах наружного воздуха возможно временное образование конденсата на внутренней поверхности стеклопакета. (ДСТУ Б В.2.7-107-2001 (ГОСТ 24866-99) С.28)
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC