Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

PowerPVC Small Business Расчет окон

 (Прочитано 12580 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #15 : 03 Февраль 2009, 23:39:16 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


по сути я тоже ждал более расширеного ответа..Всегда есть причина  подобного выбора..
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 09:53:50 от HavingWorld »
powerpvc
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #16 : 04 Февраль 2009, 01:05:35 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Цитата: yarmis от 03 Февраль 2009, 23:37:35
Цитата: powerpvc от 03 Февраль 2009, 23:16:23
Цитата: HavingWorld от 03 Февраль 2009, 23:12:25
на каком языке прога?

Delphi+FireBird

Почему была выбрана именно эта связка? Вы занимаетесь разработкой программы, или же переводом заграничного продукта на русский\украинский язык? Есть ли возможность организовать работу в режиме клиент-сервер, или же это монопользовательская программа?


На момент начала разработки, как таковых сред (IDE) для выбора не было (1998 - была идея и первые прототипы, 1999 - первый заказ и, собственно, первый релиз). Поэтому выбор пал на Delphi практически сразу. Сейчас стоят вопросы создания на .NET Framework, работа на коммуникаторах + другие идеи в этой нише... но пока только прототипы.
Почему связка Delphi+Firebird? Несколько причин:
                 1. FireBird - бесплатен, чем уменьшает стоимость конечного владения (т.е. отчисления средств только за лицензию программы).
                     Ядро программы PowerPVC сделано таким образом,  что работает с любым сервером баз данных, поэтому когда стоит вопрос использования MS SQL,
                     Oracle или другой БД, вопросов не возникает, но тут нужно не забывать о стоимости таких серверов баз данных, которые оплачиваются отдельно.
                     P.S. По поводу MySQL - он платный. В лицензии четко указано - использование сервера БД на коммерческой основе, т.е. извлечение прямой прибыли.
                     А это стоит минимум 100$/год.
                2. Скорость доступа к серверу в случае, если он локальный.
>Вы занимаетесь разработкой программы, или же переводом заграничного продукта на русский\украинский язык?
Я автор и разработчик системы PowerPVC. Так сложилось, что бОльшую часть времени я потратил для вывода продукта зарубеж и получения статусов Microsoft Partner, Intel Software Partner. Скоро, надеюсь, буду HP Software Partner. Это, в первую очередь, позволяет добиваться стабильной и безотказной работы программ, т.к. предоставляются инструменты и тесты для тестирования и устранения ошибок, которые в Delphi обнаружить не всегда получается, плюс - возможность предлагать комплексное решение по приемлемым ценам: Компьютер+Операционная система+Программа PowerPVC -  дешевле, чем купить отдельно.
>Есть ли возможность организовать работу в режиме клиент-сервер, или же это монопользовательская программа?
Программа полностью клиент-серверная. Вы, даже, можете установить в офисе сервер с выходом в интернет и подключаться к нему программой из любой точки мира, главное - чтобы у сервера был реальный IP (который не изменяется при подключении к Интренет) или же, при указании адреса домена, чтобы домен имел открытый+настроенный порт для обслуживания FireBird или же другой БД.
У меня есть услуга хранения данных на моих серверах, но она не прижилась в странах СНГ, т.к. сталкиваешься с вопросом типа "это мои данные могут прочесть все в интернет? нет, нам это не подходит" =)
Но время идет, все меняется...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 04 Февраль 2009, 09:45:43 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


На мой взгляд, концепция программы не верная. Для дилера нуна минимум пимп, для конструктора понятный интерфейс. Ну и как фишку советую Вам сделать работу с командной строки и пробел совместить с энтером, люминьщики что садятся иногда за пластик Вам дякую скажут.  Курю
Вердикт: не понравилось по причине очередного выдумывания лисапеда, нуна было просто взять то лучшее, что есть в существующих программах, если уж охото писать самому, ну и защита ПО слабенькая, на пол пинка. ИМХО.  Курю
powerpvc
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #18 : 04 Февраль 2009, 10:44:05 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Цитата: Ravil от 04 Февраль 2009, 09:45:43
На мой взгляд, концепция программы не верная. Для дилера нуна минимум пимп, для конструктора понятный интерфейс. Ну и как фишку советую Вам сделать работу с командной строки и пробел совместить с энтером, люминьщики что садятся иногда за пластик Вам дякую скажут.  Курю
Вердикт: не понравилось по причине очередного выдумывания лисапеда, нуна было просто взять то лучшее, что есть в существующих программах, если уж охото писать самому, ну и защита ПО слабенькая, на пол пинка. ИМХО.  Курю



Для дилера есть отдельная программа, в которой только ценовая политика без производственных калькуляций и распечаток. Причем с логотипами производителя и кастомной инсталляцией.
Пробел и энтер: спасибо, учту.
Принцип создания системы PowerPVC был не "взять лучшее от того, что есть", а разработка по мере использования в реальных условиях. Поэтому это позволяет настроить использование для конкретной компании с минимальными затратами времени и денег.
По поводу защиты: как говорится - "замки придуманы от честных людей" =) Если человек не настроен покупать, а настроен "сломать", то USB защита тоже не спасет. Тут, также, следует не забывать, что стоимость защиты ложится на конечного пользователя в полном объеме и больше отталкивает честного покупателя, чем нарушителя.
У меня был случай: позвонил человек, который напрямую сказал, что покупать он не собирается, но т.к. программа заблокировалась (использовал 60-ти дневную версию) он будет признателен, если я ему дам доступ еще на день, чтобы забрать отчет по заказам. В ходе разговора выяснилось, что программа ему нравится, но средств на покупку ее сейчас нет. Я выслал ему неограниченный ключ полнофункциональной версии. Что вы думаете? На сейчас - человек является постоянным клиентом с ежегодной оплатой. Ко всему еще - мы стали друзьями =)

На одном из конференций Майкрософт в Украине, докладчик на тему пиратского использования продуктов МС, ответил типа "Майкрософт не имеет к вам претензии, если вы используете пиратскую Windows. Хотите, мы даже вам официальную бумагу дадим, в которой это будет написано и подписано от Майкрософт. Здесь действует закон о воровстве, если вы думаете, что ездить на ворованных машинах и использовать пиратский виндовс не одно и тоже - то это стиль жизни, который не изменишь снаружи (используя хоть 10 защит), а вопрос изнутри =)
Проверил даже на себе: когда перешел полностью на лицензионный софт, как-то и вокруг все поменялось в лучшую сторону =)

По поводу концепции: буду признателен за более конкретные описания что не подходит, что убрать, добавить?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 04 Февраль 2009, 11:59:30 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


powerpvc Я всегда грю, я не чесный человек, но порядочный, лицинзионого софта у меня просто нет.  Праздник
Мысль о концепции такая: Вы грубо говоря рубите сук на котором сидите. Такое ПО в первую очередь должно быть орентировано на дилера, бо производитель если у него мозг есть, может иметь сопряжение от других ПО. К примеру мой производственый модуль пашет от трех рядом не лежащих программ, бо программер это программер, производственик это другое, два в одном это редкость и то в зеркале. Прорисовка окна в Вашей программе несколько сложна, то есть дилер имеющий тьму программ с одним принцыпом прорисовки, сталкивается с другим, производителю тоже напряг будет перестроится. Мне хорошо знакомому с оконым ПО, пришлось не которое время по тупить, пока разобрался. ПО заточенно под болеее или менее стандартные изделия, такие в моей деревне редкость. С цветом профиля фурнитуры так до конца не углядел, но чуствую что будут проблемы, бо часто идет подмена артикла. Далее задумайтесь о востребованости программы. Так же советую посмотреть ПО Филипа Борковского, у него на том же БДЕ ПО сделано, кстате мне в суде пришлось доказывать, что это БДЕ безплатное, ну все закрыл, чтоб не видно было, зип и БДЕ оставил, но это уже другая история.  Курю

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 12:02:51 от Ravil »
powerpvc
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #20 : 04 Февраль 2009, 14:53:24 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Цитата: Ravil от 04 Февраль 2009, 11:59:30
powerpvc Я всегда грю, я не чесный человек, но порядочный, лицинзионого софта у меня просто нет.  Праздник
Мысль о концепции такая: Вы грубо говоря рубите сук на котором сидите. Такое ПО в первую очередь должно быть орентировано на дилера, бо производитель если у него мозг есть, может иметь сопряжение от других ПО. К примеру мой производственый модуль пашет от трех рядом не лежащих программ, бо программер это программер, производственик это другое, два в одном это редкость и то в зеркале. Прорисовка окна в Вашей программе несколько сложна, то есть дилер имеющий тьму программ с одним принцыпом прорисовки, сталкивается с другим, производителю тоже напряг будет перестроится. Мне хорошо знакомому с оконым ПО, пришлось не которое время по тупить, пока разобрался. ПО заточенно под болеее или менее стандартные изделия, такие в моей деревне редкость. С цветом профиля фурнитуры так до конца не углядел, но чуствую что будут проблемы, бо часто идет подмена артикла. Далее задумайтесь о востребованости программы. Так же советую посмотреть ПО Филипа Борковского, у него на том же БДЕ ПО сделано, кстате мне в суде пришлось доказывать, что это БДЕ безплатное, ну все закрыл, чтоб не видно было, зип и БДЕ оставил, но это уже другая история.  Курю

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Ravil, вы честный человек, исходя даже из того, что вы не отрицаете то, что есть =) Статистика по Украине за 2008г - уровень пиратства 87%.
 То, что вы можете использовать Windows за ~25грн/месяц, а вы об этом не знаете - не ваша вина, а вина волонтеров Microsoft, которые до вас это не донесли. Я думаю, это не та сумма, которая вас сильно пугает при лицензионном использовании продуктов.

>Прорисовка окна в Вашей программе несколько сложна...
В любом софте, без исключения, есть идеология. Давайте возьмем в пример, хотя бы, сравнение MS Office 2003 и MS Office 2007 или Windows XP и Windows Vista. Отрицательных отзывов, по поводу интерфейса и юзабилити - хоть отбавляй. Но после того, как проходит "отторжение" неизвестного и приходит интерес хотя бы попробывать и выслушать производителей, что они имели ввиду своим новшеством Ribbon (новое меню в MS Office 2007, которое будет теперь внедряться в большинство продуктов Microsoft), приходит понимание и легкость работы. Также, можем взять AutoCAD: те, кто смог найти в себе терпение и желание разобраться и понять их идеологию и прошел этот путь - ни за какие коврижки не перейдет на другой конструкторский софт. И это не говорит, о не востребованности всех остальных систем или их не правильной идеологии.
Так как в программе вообще нет ограничений на использование материалов (профиль, фурнитура и все остальные компоненты), то вы с легкостью можете добавить цветные комплектующие. Все добавления происходят в модуле Materials и требуют от вас знать размеры профилей, технологические припуски вашего производства и обвязки фурнитуры. БОльшую часть информации вы спокойно берете в каталогах для переработчика. В случае, если вы дилер, вы можете ввести упрощенный список комплектующих. На примере фурнитуры: можно указать не конкретную комплектующую (например, GD-302 3$), а задать целый диапазон (например, одинарное открывание 1200-1500мм 25$) и даже не знать, что в него входит.


По поводу, Fikabo. Даже не смог ознакомиться со скриншотами, не говоря о демо-версии. Если у вас есть контакт с Филиппом Борковским, сообщите ему, пожалуйста, что его страница имеет "битые" ссылки.

Спасибо за ответ, понял свой минус: необходимо четко расписать идеологию работы на программе PowerPVC. К концу месяца будет. Если вам интересно, то пришлите письмо на support@powerpvc.com с просьбой включить ваш e-mail в рассылку, и вы будете получать уведомления о новшествах и изменениях.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #21 : 04 Февраль 2009, 15:10:42 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


powerpvc
Цитировать
То, что вы можете использовать Windows за ~25грн/месяц

Я лучше пропью 25-2*11.40=2.2грн то есть на Чупа-Чупс останется.  Курю

Цитировать
сравнение MS Office 2003 и MS Office 2007

Повбывав бы. в Автокаде хоть оставили фичу как это уродство отключить, кстате я долго сидел на ПроИнженере, ушел из-за базы данных. Вы поймите, зачастую на просчете сидит блондинка. ПО должно быть настолько простым, чтобы чел с нуля за 2 часа мог на нем работать. Далее телефоные звонки, на просчет должно тратитсяя время, только для забитие ширини и высоты, иначе тратить на клиента по 10мин это роскош. Обратите внимание на интерфейс других программ, такой как у Вас мне встречался всего два раза и причина этому, что программно тяжело сделать рабочий стол. Вот этому реальное объяснение.  Курю

Цитировать
то вы с легкостью можете добавить цветные комплектующие

Я не нашел как в целом заказе изменить цвет и поменяется ли при этом цвет фурнитуры.

Цитировать
По поводу, Fikabo. Даже не смог ознакомиться со скриншотами,

Это достаточно известное ПО, правда идущая для разных профильных систем со своим названием. Ссылку я приводил, читса на фонарь набрав в эксплорере, в хелпе его программы ссылок на веб ресурс нет. К сожалению я ему ничего передать не могу, по понятным причинам он меня не любит.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #22 : 05 Февраль 2009, 01:14:08 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Программа создается уже почти 10 лет, а это немалый срок. Если у Вас получается поддерживать и развивать ее такое время - значит время, наверное, было потрачено не зря.
Но для того, чтобы продвигать какой-то программный продукт на рынок, он должен иметь преимущества перед своими конкурентами. В чем Вы видите их? В цене? Может, это и правильно.
Я не совсем понимаю, зачем Вам столько сертификатов сторонних разработчиков. Для отлавливания ошибок в программах лучше пользоваться отзывами пользователей, которые в РЕАЛЬНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ условиях эксплуатируют подобное ПО. И, как мне кажется, надо в первую очередь исправлять ошибки, которые возникают при практической работе. Синтетические тесты - хорошо, но важнее реальная работа.
Работа через интернет - полезная иногда вещь, но делая подобные функции в программе Вы обязаны побеспокоиться о конфиденциальности данных, передаваемых через интернет. У вас используется шифрованный канал?
powerpvc
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #23 : 05 Февраль 2009, 23:54:08 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Цитата: Ravil от 04 Февраль 2009, 15:10:42
powerpvc
Цитировать
То, что вы можете использовать Windows за ~25грн/месяц

Я лучше пропью 25-2*11.40=2.2грн то есть на Чупа-Чупс останется.  Курю

Цитировать
сравнение MS Office 2003 и MS Office 2007

Повбывав бы. в Автокаде хоть оставили фичу как это уродство отключить, кстате я долго сидел на ПроИнженере, ушел из-за базы данных. Вы поймите, зачастую на просчете сидит блондинка. ПО должно быть настолько простым, чтобы чел с нуля за 2 часа мог на нем работать. Далее телефоные звонки, на просчет должно тратитсяя время, только для забитие ширини и высоты, иначе тратить на клиента по 10мин это роскош. Обратите внимание на интерфейс других программ, такой как у Вас мне встречался всего два раза и причина этому, что программно тяжело сделать рабочий стол. Вот этому реальное объяснение.  Курю

Цитировать
то вы с легкостью можете добавить цветные комплектующие

Я не нашел как в целом заказе изменить цвет и поменяется ли при этом цвет фурнитуры.

Цитировать
По поводу, Fikabo. Даже не смог ознакомиться со скриншотами,

Это достаточно известное ПО, правда идущая для разных профильных систем со своим названием. Ссылку я приводил, читса на фонарь набрав в эксплорере, в хелпе его программы ссылок на веб ресурс нет. К сожалению я ему ничего передать не могу, по понятным причинам он меня не любит.


>Я лучше пропью 25-2*11.40=2.2грн то есть на Чупа-Чупс останется.
 Смеющийся  Хозяин - барин. Мне приятней обновления получать, когда они выходят, и автоматически "закрывать" дыры.

>Повбывав бы....
Опять же - вопрос идеологии софта + тут спора нет, конкретные случаи использования: БМВ - хорошая машина, но поле на ней не вспашешь.

>Я не нашел как в целом заказе изменить цвет...
Изменения производятся в модуле Constructor  в панели справа.

>Это достаточно известное ПО...
К сожалению, или автор бросил разработку и поддержку или же поменял название продукта, но найти его сайт по продаже этого софта, так и не удалось.
powerpvc
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #24 : 06 Февраль 2009, 00:39:48 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Цитата: yarmis от 05 Февраль 2009, 01:14:08
Программа создается уже почти 10 лет, а это немалый срок. Если у Вас получается поддерживать и развивать ее такое время - значит время, наверное, было потрачено не зря.
Но для того, чтобы продвигать какой-то программный продукт на рынок, он должен иметь преимущества перед своими конкурентами. В чем Вы видите их? В цене? Может, это и правильно.
Я не совсем понимаю, зачем Вам столько сертификатов сторонних разработчиков. Для отлавливания ошибок в программах лучше пользоваться отзывами пользователей, которые в РЕАЛЬНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ условиях эксплуатируют подобное ПО. И, как мне кажется, надо в первую очередь исправлять ошибки, которые возникают при практической работе. Синтетические тесты - хорошо, но важнее реальная работа.
Работа через интернет - полезная иногда вещь, но делая подобные функции в программе Вы обязаны побеспокоиться о конфиденциальности данных, передаваемых через интернет. У вас используется шифрованный канал?


Мое мнение, yarmis, следующее: для того чтобы продвигать продукт на рынок, не обязательно иметь преимущества или недостатки перед своими конкурентами и кидать по сторонам тяжелое, а найти людей для которых ваш продукт будет не заменим. Можно долго приводить технические характеристики и т.д. и т.п., но как заметил Ravil, если на просчете сидит блондика, то хоть у вас будет 100 преимуществ, а она выберет самый простой продукт в ее понимании. С другой стороны, инженер никогда не поймет выбор блондинки, и спора у них не будет, т.к. приследуются разные цели в одной и той же ситуации. Программа AutoCAD в одном случае (в руках одних людей) рулит, в другом (по мнению других) - просто не нужна.
Если говорить про PowerPVC Small Business, то доводы, которые я привожу в ее сторону следующие (т.к. ссылка на сайт есть в ветке, предполагаю под рекламу не попаду ):
- Неограниченное количество систем профилей;
- Неограниченное количество систем фурнитуры;
- Неограниченное количество других компонентов;
Другими словами - нет привязки ко мне, как к разработчику софта. Нет необходимости ждать специалиста и платить ему за добавление. Сами сели, добавили/изменили и порядок. Потратили до 5 минут(внесение одной комплектующей в справочник материалов) и пошли дальше работать, не дожидаясь в сезон, когда приедет кто-то и сделает за вас. С одной стороны - все переживают за безопасность информации, с другой стороны - цены вводит специалист, не относящийся к компании.
- клиент-сервер. Предполагаю, что на сегодняшний момент, все понимают эту пользу.
- скорость ввода позиции заказа до 5 минут.
  я ввожу среднестатистическое окно и получаю цену ~ за 1 минуту. Загрузил программу, нажал "Создать заказ" (программа сразу же переходит на создание первой позиции), ввожу ширину, высоту, количество, нажал "ОК".  В правой панели установил галочку (если не установлена) "Не очищать фурнитуру, раму, импост, створку" - это чтобы, при создании новой позиции выбранные материалы не обнулились. Выставляю раму, фурнитуру, створку, импост (в списках на правой панели). Потом строю уже внутренность. Устанавливаю импосты, створки. Чтобы выбрать створку - левой кнопкой мыши становлюсь в конструкции, где она должна быть и выбираю степень открывания (хочу убрать створку - убираю все степени открывания). Заполнение - выбрал из списка пакет и нажал кнопку "применить ко всем областям". Нажимаю кнопку "Расчет". Все =) Увидел себестоимость, стоимость. Попробуйте. Получается очень быстро.

Зачем мне столько сертификатов? Наверное признание моей компании и  моих профессиональных качеств, такими брэндами -  не может не говорить об уровне не только моем, но и моих продуктов.
Согласен - пользователи вернут большее количество ошибок, после просмотра, чем любой тест. Но хуже, когда пользователь возвращает "я строил заказ, а программа сама собой закрылась". Это уже труднее "поймать".

>У вас используется шифрованный канал?
что касаемо софта, то вы указывая адрес сервера, укажите через  https, будет шифрованный канал.
на сегодняшний день, иметь шифрованный канал - не есть проблема. покупаете сертификат (от $30 до $1200 в год со страховкой в $1 000 000), который "привязываете" к серверу и настраиваете https.

Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #25 : 06 Февраль 2009, 09:32:25 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


powerpvc
Цитировать
Если говорить про PowerPVC Small Business, то доводы, которые я привожу в ее сторону следующие (т.к. ссылка на сайт есть в ветке, предполагаю под рекламу не попаду ):
- Неограниченное количество систем профилей;
- Неограниченное количество систем фурнитуры;
- Неограниченное количество других компонентов;
Другими словами - нет привязки ко мне, как к разработчику софта. Нет необходимости ждать специалиста и платить ему за добавление. Сами сели, добавили

Это могут много программ, при этом нет еще привязки к материалу, то есть ПВХ, люминь, дерево считается на пыль.  Курю Жду Ваш аргумент. Праздник
powerpvc
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #26 : 06 Февраль 2009, 10:10:58 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Цитата: Ravil от 06 Февраль 2009, 09:32:25
powerpvc
Цитировать
Если говорить про PowerPVC Small Business, то доводы, которые я привожу в ее сторону следующие (т.к. ссылка на сайт есть в ветке, предполагаю под рекламу не попаду ):
- Неограниченное количество систем профилей;
- Неограниченное количество систем фурнитуры;
- Неограниченное количество других компонентов;
Другими словами - нет привязки ко мне, как к разработчику софта. Нет необходимости ждать специалиста и платить ему за добавление. Сами сели, добавили

Это могут много программ, при этом нет еще привязки к материалу, то есть ПВХ, люминь, дерево считается на пыль.  Курю Жду Ваш аргумент. Праздник


Аналогично  Хорошо
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #27 : 06 Февраль 2009, 10:12:51 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


powerpvc

Чет я не понял, как в Вашем ПО можно фасад проектировать, про дерево, теоретически можно.
powerpvc
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #28 : 06 Февраль 2009, 10:24:01 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Цитата: Ravil от 06 Февраль 2009, 10:12:51
powerpvc

Чет я не понял, как в Вашем ПО можно фасад проектировать, про дерево, теоретически можно.


1. Внесли в справочник алюминий.
2. В модуле Constructor строите фасад. Скажите, плз, на чем конкретно стопоритесь?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #29 : 06 Февраль 2009, 10:47:01 » Re: PowerPVC Small Business Расчет окон


Я не стопорюсь, бо я только произвел беглый осмотр программы, после чего первая менюшка с кодами почему то постоянно сидящая в памяти, повешело мне все остально ПО. Причины разбирать не стал. Так как мне идиология построения заказа-конструкции не понравилась, это есно мое личное горе, дальнейший разбор ПО не производил. По поводу Филипа Борковского, если надо я могу сжать ПО и выслать его Вам, и поверте мне оно у Вас запустится, было бы только у Вас желание его запустить.  Праздник
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC