Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Цены на ПВХ профиль

 (Прочитано 5283 раз)
chief
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

WWW
« Добавлено: 15 Июль 2010, 12:16:40 » Цены на ПВХ профиль


Господа!
Многие из вас, так же как и я, в процессе работы сталкивается с вопросом: "а сколько стоит та или иная профильная система?". Лично у меня, в силу специфики моей работы, этот вопрос возникает практически с постоянной периодичностью. Я знаю несколько вариантов поиска этой информации, но все они не устраивают меня по ряду причин. И поэтому нашел, как мне кажется, достаточно простой, а главное полезный для всех, кто интересуется ценами на ПВХ профиль, способ.

Я предлагаю вам всю имеющуюся у меня информацию о ценах в обмен на такую информацию от вас. Вы высылаете мне актуальный прайс на любую систему, которым вы располагаете. В ответ я отправляю вам все данные, которыми располагаю на текущий момент.

При достаточной активности с вашей стороны каждый в любой момент сможет получить обзор цен по максимально широкому перечню профильных систем, представленных на украинском рынке.
Многие профилисты требуют конфиденциальности информации. Оставляя это требование на их совести, я гарантирую анонимность всем корреспондентам.
Вкратце всё. Вопросы, замечания, комментарии are welcome. Координаты в профиле. Если кто-то захочет задать вопрос в телефонном режиме, номер вышлю по запросу в личку.
NASA
Гость
« Ответ #1 : 15 Июль 2010, 12:55:32 » Re: Цены на ПВХ профиль


Прайсовая цена на профильную систему не дает практически ничего. Профильщики делают индивидуальное ком.предложение каждому переработчику в зависимости от обьемов закупок, серьезности оборудования (намерений) и перспективности данного переработчика. Кроме того, в себестоимости окна профильная составляющая уже не является настолько решающей.
Что это может дать переработчику? Сладкая цена определенной системы может вызвать профессиональный интерес на какое-то время на уровне разговоров, но это вряд-ли толкнет его на переход на эту систему. Стабильность цены? Стабильность поставок? Доставка? Ассортимент? Уровень менеджмента? Да и сам переход является достаточно болезненным. Переработчика больше интересует себестоимость конкурента, т.е. и фурнитура и стеклопакет и прочее.
Ценовую информацию по профильным системам этого уровня качества можно получить за пару дней, разослав универсальный стандартный запрос по интересующим профильщикам. По крайней мере это будет сопоставимая информация  с временным интервалом 2-3 дня. Этого достаточно для написания отраслевого обзора, но не для принятия решений.
Реальные цены на перерабатываемые переработчиком системы не даст никто, т.к. это основа его экономической безопасности и эта информация одна из самых конфиденциальных. За ее разглашение полагается расстрел, отрубание хвоста по самую шею или дальнейшие проблемы с продлением рода.


Сообщение оценили: Forus, uxus
chief
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

WWW
« Ответ #2 : 15 Июль 2010, 14:21:59 » Re: Цены на ПВХ профиль


Не хотелось бы долго рассуждать на тему что может дать, а что не даст информация о ценах переработчику, профилисту или любому другому заинтересованному лицу. У каждого свой интерес и своё отношение к цене. Я же просто хочу сделать удобный для интересующихся механизм с информацией максимально приближенной к реальности. Разослать запрос и получить ответ может растянуться более чем на 2-3 дня и, к тому же, без дополнительных переговоров с каждым профилистом на уровень реальных цен не выйти.

Экономическую безопасность понимаю и принимаю, поэтому и гарантирую анонимность источникам. И вполне естественно, что каждый переработчик будет стремиться получить от профилиста максимально выгодные условия. Но для того, чтобы вести переговоры, надо понимать с какими ценами работают конкуренты. Тут я помочь не смогу, поскольку в распространяемой информации будет отсутствовать данные о конкретных компаниях, только цена, актуальность и уровень достоверности.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #3 : 15 Июль 2010, 14:29:51 » Re: Цены на ПВХ профиль


чем гарантируете? словами? постом на форуме?
вопрос- как я могу предоставить конфиденциальную информацию человеку которого не знаю? не знаю его целей? как он планирует этой инфой распорядится? а если эта информация сыграет против меня и моих интересов?
chief
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

WWW
« Ответ #4 : 15 Июль 2010, 14:41:27 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: Zloy Bambr от 15 Июль 2010, 14:29:51
чем гарантируете? словами? постом на форуме?
вопрос- как я могу предоставить конфиденциальную информацию человеку которого не знаю? не знаю его целей? как он планирует этой инфой распорядится? а если эта информация сыграет против меня и моих интересов?


во-первых, мне кажется мы с вами знакомы. Улыбка

по поводу гарантий это моё слово, потому что можно придумать любые ухищрения по защите, которые при желании можно обойти. поэтому давать какие-то еще гарантии считаю бессмысленным. но вы можете предложить свой вариант и если он не будет противоречить общей идее - я его принимаю.
и это никак не сыграет против вас и ваших интересов ибо никаких идентификационных данных в распространяемой информации не будет.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #5 : 15 Июль 2010, 14:58:23 » Re: Цены на ПВХ профиль


chief, Вы всегда играете "в тёмную"?  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #6 : 15 Июль 2010, 15:10:12 » Re: Цены на ПВХ профиль


Никому ничего не скажу  Не вижу, не слышу, не говорю   Веселый
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 15 Июль 2010, 15:15:11 » Re: Цены на ПВХ профиль


господа. все нормально. наш человек.
 он один из первых 10 на первой встрече. правда ник другой.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 15:40:25 » Re: Цены на ПВХ профиль


 Почему ник сменил ? Профилисты на хвосте ?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 15 Июль 2010, 15:44:24 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: Zloy Bambr от 15 Июль 2010, 15:15:11
господа. все нормально. наш человек.
 он один из первых 10 на первой встрече. правда ник другой.



За двойную регистрацию вот прямо сейчас и забаню! И Злого Бамбра тоже - за соучастие и недоносительство. Правила для кого писаны?  Курю
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 15 Июль 2010, 15:59:13 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: GreyM от 15 Июль 2010, 15:44:24
Цитата: Zloy Bambr от 15 Июль 2010, 15:15:11
господа. все нормально. наш человек.
 он один из первых 10 на первой встрече. правда ник другой.



За двойную регистрацию вот прямо сейчас и забаню! И Злого Бамбра тоже - за соучастие и недоносительство. Правила для кого писаны?  Курю

 Смеющийся Фразу: "И Злого Бамбра тоже - за соучастие и не доносительство", в "крылатые", нельзя его в бан, он же Zloy Осчастливлен
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #11 : 15 Июль 2010, 16:03:21 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: ГАЗДА_2 от 15 Июль 2010, 15:59:13
...нельзя его в бан, он же Zloy Осчастливлен


Спасибо за предупреждение, не будем горячиться  Курю Позеленел от смеха
NASA
Гость
« Ответ #12 : 15 Июль 2010, 16:11:30 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: Zloy Bambr от 15 Июль 2010, 15:15:11
господа. все нормально. наш человек.
 он один из первых 10 на первой встрече. правда ник другой.

Хм Человек, может быть, и наш, а на кого работает!? Это ж надо всю биографию, потом ее проверить. Есть ли родственники за границей!? Был ли членом КПСС!? Где был в ночь с 19 на 20 августа 1991 года!? Запрашиваемая информация по ценам, практически, интимная...  Улыбка
Еще никто никому ничего не сказал, а Ув. Zloy Bambr уже чуть политстатью не получил и звание "врага народа". Так что, выходит, дело очень сурьезное... Тут надо хорошенечко поразмыслить...
chief
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

WWW
« Ответ #13 : 15 Июль 2010, 16:21:13 » Re: Цены на ПВХ профиль


ник мой, родной и любимый.
есть такой грех, есть и второй ник - рабочий, оставляю на усмотрение администрации прибить или оставить. постил с "личного" поскольку разделяю свои профессиональные интересы и ответственность перед теми, кто предоставит информацию.

хотя по большому счету, всё это не имеет значения. можно было бы долго и утомительно списываться со всеми участниками форума, встречаться в реале, бить себя пяткой в грудь и так далее, но без обоюдного доверия всё равно сложно это осуществить. а уж как оно - доверие - появится: сразу или после нескольких литров коньяка и лет знакомства - всего лишь вопрос эффективности.

PS любой желающий может получить от меня развёрнутую информацию, если она повысит эту степень доверия.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #14 : 15 Июль 2010, 16:25:49 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: NASA от 15 Июль 2010, 16:11:30
Цитата: Zloy Bambr от 15 Июль 2010, 15:15:11
господа. все нормально. наш человек.
 он один из первых 10 на первой встрече. правда ник другой.

Хм Человек, может быть, и наш, а на кого работает!? Это ж надо всю биографию, потом ее проверить. Есть ли родственники за границей!? Был ли членом КПСС!? Где был в ночь с 19 на 20 августа 1991 года!? Запрашиваемая информация по ценам, практически, интимная...  Улыбка
Еще никто никому ничего не сказал, а Ув. Zloy Bambr уже чуть политстатью не получил и звание "врага народа". Так что, выходит, дело очень сурьезное... Тут надо хорошенечко поразмыслить...


Флудим потихоньку?  Подмигивающий  Не хулиганить
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC