Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Цены на ПВХ профиль

 (Прочитано 5281 раз)
NASA
Гость
« Ответ #15 : 15 Июль 2010, 16:32:52 » Re: Цены на ПВХ профиль


Больше не буду. Каюсь.  Не вижу, не слышу, не говорю Рот на замке
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #16 : 15 Июль 2010, 17:21:53 » Re: Цены на ПВХ профиль


chief
Який Ваш в цьому всьому інтерес?
По якому "курсу" проходить обмін інформацією, 1:1 чи 1:на всі наявні у Вас?
Чи будете Ви на 100% впевнені в достовірності наданих мною цін?
Якщо ні - то яким чином перевірите?
Якщо не перевірите - то чи будете їх озвучувати іншим?
Дякую
chief
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

WWW
« Ответ #17 : 16 Июль 2010, 15:54:30 » Re: Цены на ПВХ профиль


P4elovek
Мій інтерес на сьогоднішній день викладено в першому пості - оперативна актуальна інформація про ціни. У подальшому вона може стати частиною регулярного галузевого огляду, але це поки в теорії.
Курс обміну "один на все". Якщо у вас більше інформації - діліться всієї, я поділюся з вами всією і разом ми будемо мати максимально об'єктивну картину.
Зрозуміло питання достовірності залишається відкритим, але це напрацьовується. Реальним комерційним пропозиціям і сканам рахунків від постачальників більше довіри, ніж просто прайс-листу. Якщо інформація з одного джерела підтверджується з іншого, це знову ж таки плюс. Ну і так далі. Це вже питання технології.
Ступінь достовірності буде вказуватися, зрозуміло з дотриманням усіх вимог конфіденційності.

десь так. (С)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #18 : 16 Июль 2010, 18:00:00 » Re: Цены на ПВХ профиль


Зрозуміло.
Один момент - нечесність по відношенню до постачальника профілю, який просив про збереження кофіденційності наданої ним інформації...
Я про це знаю і  знаю, що Ви про це знаєте...
Але думаю це дрібниця, нічого, ми ж з Вами заключаємо усну домовленість про збереження конфіденційністі наданої мною інформації...
Я в неї вірю і вірю, що Ви в неї вірите...

Дякую, без мене.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 18:02:00 от P4elovek »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 16 Июль 2010, 18:48:44 » Re: Цены на ПВХ профиль


Мое личное мнение что у Вас есть какой то интерес в плане вынесения этой инфы для общественности (может Вы журналист?), это кончено лично мое мнение и оно без доказательств.  Если Вы производитель окон, то Вы понимаете что Вам эта информация ничего не даст. Т.к. для одних будут цены одни  а для Вас другие. А для общей картины, допустим для статьи, или для какой то базы данных самое оно....
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 18:52:24 от PVC »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #20 : 16 Июль 2010, 18:51:28 » Re: Цены на ПВХ профиль


 Я давно интересуюсь - Вы не засланные к нам ?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #21 : 16 Июль 2010, 19:30:48 » Re: Цены на ПВХ профиль


Господа, не волнуйтесь, это действительно один из участников первой встречи форумчан. По хорошему, эту тему надо переносить в закрытую ветку, тогда вопросы снимутся сами по себе.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #22 : 17 Июль 2010, 08:44:29 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: GreyM от 16 Июль 2010, 19:30:48
Господа, не волнуйтесь, это действительно один из участников первой встречи форумчан. По хорошему, эту тему надо переносить в закрытую ветку, тогда вопросы снимутся сами по себе.

Да. это действительно было-бы правильно, но для этого chief должен быть участником оконного рынка.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #23 : 17 Июль 2010, 09:06:19 » Re: Цены на ПВХ профиль


 В каждом предложении есть цель. Если цель туманна - возникает недоверие к поступившему предложению. А соответственно и к тому , кто делает это предложение. Огласите Вашу цель сбора информации .
Профилист
Гость
« Ответ #24 : 17 Июль 2010, 09:58:22 » Re: Цены на ПВХ профиль


 Сбор ценовой информации необходим прежде всего предприятиям, производящим и импортирующим профиль ПВХ. Имея ее, по сути, заказчик такого исследования (при этом все предоставившие такую информацию будут бесплатными исполнителями "благой для всех"  идеи) получает в руки мощный инструмент своего собственного ценообразования и аргументации своих цен для будущих переговоров, да еще и в региональном разрезе и сегментировано, что касается условной производительности. Более того, думаю, начав с цен,будут запрошены для создаваемого банка информации и другие условия, например величина и срок товарного кредита, доставка, наличие ретробонуса, компенсация рекламных затрат переработчика и т.п. Далее, поступая таким образом с вашими поставщиками, сами можете оказаться в таком же положении доверившись джентельменскому соглашению.  К тому же налицо прямое манипулирование участниками такого соглашения (пока только предложения), под личиной благой и полезной цели для сообщества переработчиков ПВХ профиля, кто-то будет решать свои, сугубо меркантильные интересы. Оно вам надо?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #25 : 17 Июль 2010, 11:05:06 » Re: Цены на ПВХ профиль


 Оно нам не надо.
chief
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

WWW
« Ответ #26 : 19 Июль 2010, 12:26:04 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: P4elovek от 16 Июль 2010, 18:00:00
Один момент - нечесність по відношенню до постачальника профілю, який просив про збереження кофіденційності наданої ним інформації...

Зрозумило, якщо ви давали таку обіцянку вашему постачальнику, порушувати її не слід. Я б вам порадив не давати таких обйцянок у подальшому, але це, звісно, на ваш розсуд.

Цитата: WOLIA от 17 Июль 2010, 09:06:19
В каждом предложении есть цель. Если цель туманна - возникает недоверие к поступившему предложению. А соответственно и к тому , кто делает это предложение. Огласите Вашу цель сбора информации .

Цель изложена в первом сообщении. Других целей нет.
Хотя по большому счету я считаю, что любое ограничение в распространении информации вредит рынку, поэтому, в частности, буду против перенесения этой темы в закрытую ветку.

Цитата: Профилист от 17 Июль 2010, 09:58:22
Сбор ценовой информации необходим прежде всего предприятиям, производящим и импортирующим профиль ПВХ. Имея ее, по сути, заказчик такого исследования (при этом все предоставившие такую информацию будут бесплатными исполнителями "благой для всех"  идеи) получает в руки мощный инструмент своего собственного ценообразования и аргументации своих цен для будущих переговоров, да еще и в региональном разрезе и сегментировано, что касается условной производительности. Более того, думаю, начав с цен,будут запрошены для создаваемого банка информации и другие условия, например величина и срок товарного кредита, доставка, наличие ретробонуса, компенсация рекламных затрат переработчика и т.п. Далее, поступая таким образом с вашими поставщиками, сами можете оказаться в таком же положении доверившись джентельменскому соглашению.  К тому же налицо прямое манипулирование участниками такого соглашения (пока только предложения), под личиной благой и полезной цели для сообщества переработчиков ПВХ профиля, кто-то будет решать свои, сугубо меркантильные интересы. Оно вам надо?

сложно доказывать, что ты не верблюд. особенно, когда ты не верблюд. Улыбка
ваши рассуждения построены на закрытости этой информации, я же делюсь ею с любым желающим. почувствуйте разницу.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #27 : 19 Июль 2010, 14:07:24 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: chief от 15 Июль 2010, 12:16:40
Господа!
... я, в процессе работы сталкивается с вопросом: "а сколько стоит та или иная профильная система?". Лично у меня, в силу специфики моей работы, этот вопрос возникает практически с постоянной периодичностью. Я знаю несколько вариантов поиска этой информации, но все они не устраивают меня по ряду причин. И поэтому нашел, как мне кажется, достаточно простой, а главное полезный для всех, кто интересуется ценами на ПВХ профиль, способ.

При достаточной активности с вашей стороны каждый в любой момент сможет получить обзор цен по максимально широкому перечню профильных систем, представленных на украинском рынке.
Многие профилисты требуют конфиденциальности информации. Оставляя это требование на их совести, я гарантирую анонимность всем корреспондентам.Вкратце всё.

 А где Вы уважаемый работаете ? Для чего в силу специфики Вашей работы информация имеющая коммерческую тайну не только продавца но и покупателя. Очень похоже на промышленный шпионаж , причем за бесплатно. Что значит при достаточной активности с нашей стороны ? Мы должны просуетиться и насобирать побольше прайсов для Вас ?
Для Вас это самый простой и самый бесплатный способ , что-бы выполнить свою работу и получить вознаграждение в виде зарплаты и премии, а может и продвижения по служебной лестнице произойдет. Как то неравноценный обмен.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 19 Июль 2010, 14:14:06 » Re: Цены на ПВХ профиль


Давайте проведем параллель, допустим Вы бы захотели собрать у марок Бмв Мерседес и Ауди информацию о будущих новинках, или допустим если они берут металл с одного завода то цены на этот самый метал, (и даже если Вы не знаете где чьи цены)и окажется что у кого то цена дешевле, а другие это узнают. Что будет? К чему веду. По моему это не этично. Такое спрашивать.
chief
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

WWW
« Ответ #29 : 19 Июль 2010, 14:31:21 » Re: Цены на ПВХ профиль


Цитата: WOLIA от 19 Июль 2010, 14:07:24
А где Вы уважаемый работаете ? Для чего в силу специфики Вашей работы информация имеющая коммерческую тайну не только продавца но и покупателя. Очень похоже на промышленный шпионаж , причем за бесплатно. Что значит при достаточной активности с нашей стороны ? Мы должны просуетиться и насобирать побольше прайсов для Вас ?
Для Вас это самый простой и самый бесплатный способ , что-бы выполнить свою работу и получить вознаграждение в виде зарплаты и премии, а может и продвижения по служебной лестнице произойдет. Как то неравноценный обмен.

интересует персональная информация? пишите в личку, дам номер телефона, пообщаемся.

собирать ничего не надо. если вы работаете с каким-то одним профилем, вы даёте мне вашу цену на него - я даю вам всю информацию, что есть у меня.

Цитата: PVC от 19 Июль 2010, 14:14:06
Давайте проведем параллель, допустим Вы бы захотели собрать у марок Бмв Мерседес и Ауди информацию о будущих новинках, или допустим если они берут металл с одного завода то цены на этот самый метал, (и даже если Вы не знаете где чьи цены)и окажется что у кого то цена дешевле, а другие это узнают. Что будет? К чему веду. По моему это не этично. Такое спрашивать.

не спрашивайте, продолжайте покупать дорого. Улыбка
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC