Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Собственный опыт остекления и утепления балкона

 (Прочитано 3535 раз)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Добавлено: 23 Январь 2009, 10:25:35 » Собственный опыт остекления и утепления балкона


В прошлом 2008 году я остеклил и утеплил собственный балкон. Так как этот опыт может быть кому-то полезен, то я сделал небольшое описание своей работы и приложил чертежи. Ознакомиться с моим творчеством можно   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]Мне бы интересно услышать комментарии специалистов.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 10:34:21 от HavingWorld »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 23 Январь 2009, 11:07:16 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Весьма неплохо.
Есть пара вопросов.
1 насколько каркас разгрузил плиту балкона.
2 почему не сделана пароизоляция.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 11:17:34 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Вопрос.
1. Я так понял металлоконструкция в основном опирается на плиту? При небольшом видоизменении боковых частей МК - плиту можно бы было полностью освободить от нагрузки.
2. Не совсем понял зачем так было мудрить в верхней части МК? Там где козырек.
3. Крепление наружных пластиковых панелей нужно производить с помощью саморезов, а не степлера (проверенно на многолетнем опыте) Да и вообще, в последнее время, снаружи, все чаще используют сайдинг.
А вообще респект огромный, даже два. Первый - за самостоятельное изготовление (руки растут откуда надо). Второй - за подробный проиллюстрированный рассказ.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 11:19:28 от MaxxxD »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 23 Январь 2009, 12:04:53 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Ну и у меня вопрос, а нафига было вообще в таком доме стеклить балкон?  Курю
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #4 : 23 Январь 2009, 20:00:05 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Цитата: VikVal от 23 Январь 2009, 11:07:16
Весьма неплохо.
Есть пара вопросов.
1 насколько каркас разгрузил плиту балкона.
2 почему не сделана пароизоляция.


Дело в том, что измерить, насколько каркас разгрузил плиту балкона тяжело, практически невозможно. Мы старались при монтаже сделать так, чтобы каркас "висел" на стене, а не стоял на плите.

Пароизоляцию не посчитал необходимой на балконе.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 23 Январь 2009, 20:07:42 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Цитата: MaxxxD от 23 Январь 2009, 11:17:34
Вопрос.
1. Я так понял металлоконструкция в основном опирается на плиту? При небольшом видоизменении боковых частей МК - плиту можно бы было полностью освободить от нагрузки.

Может быть, это у меня первый опыт проектирования подобных конструкций.
Цитата: MaxxxD от 23 Январь 2009, 11:17:34
2. Не совсем понял зачем так было мудрить в верхней части МК? Там где козырек.

Не знаю, там особенно ничего хитрого нет. Просто сделал необходимый угол наклона козырька, ну и заодно подогнал высоту окна. Также там подшит потолок, то есть потолок находится примерно на уровне верхнего края рамы окна.
Цитата: MaxxxD от 23 Январь 2009, 11:17:34
3. Крепление наружных пластиковых панелей нужно производить с помощью саморезов, а не степлера (проверенно на многолетнем опыте) Да и вообще, в последнее время, снаружи, все чаще используют сайдинг.

Я сначала крепил с помощью саморезов, потом мне посоветовали использовать степлер. Попробовал - понравилось: быстрее получается, да и оторвать тоже не так просто.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #6 : 23 Январь 2009, 20:13:11 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Цитата: Ravil от 23 Январь 2009, 12:04:53
Ну и у меня вопрос, а нафига было вообще в таком доме стеклить балкон?  Курю


Дом уж выбирать не приходится.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 16:44:19 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Рекламой очень попахивает. Как модераторы пропустили ? Если бы были просто фото - то ладно, а так подбрасывает название фирмы и т.д. Фуууууууу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 25 Январь 2009, 01:41:08 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


yarmis Антон ,ну я и так тут жёсткий ,многие говорят ,что увлекаюсь,нестал щемить вас ,но вот вам мнение со стороны,ну действительно балкон ваш ,чего сували его под фирму в которой вы работаете.Выложите просто фото балкона и всё окей. А так действительно пока ваш балкон нашёл ,только и читаю название вашей конторы.Как-то проще нужно.Заметьте в разделе Нестандарт в прикрепленной теме нет ни одного слова или упоминания о фирме ,где я работаю,а просто работы.И то многих это бесит.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 01:01:16 от MASTERR »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #9 : 25 Январь 2009, 01:51:14 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Ок, можете просто удалить тему.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 25 Январь 2009, 01:53:25 » Re: Собственный опыт остекления и утепления балкона


Удалил бы ещё сразу,но вы поделились опытом и тема не рекламная была ,от вас ждали ответа  вы его дали  есно не забыв преподать вашу организацию,что является прямой рекламой.Но впреть прошу выкладывать просто фото ,а не заливать на свой сайт.Без обид !Тему закрываю.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 10:43:07 от MASTERR »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC