Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
 
Тема: 

Политика и рынок

 (Прочитано 30168 раз)
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #75 : 29 Январь 2009, 11:00:01 » Re: Политика и рынок


Давайте рассмотрим предпосылки революций:

Еще в Древнем Риме один из императоров сказал, что чтобы не было народных волнений, народу нужно "Хлеба и зрелищ". Если одного из этих факторов недостает, то вероятность народных волнений возрастает.
А теперь посмотрим на ХХй век, самый революционный в истории:
-1я Мировая война 1914-1918гг, экономики стран сильно ослаблены, в некоторых странах царит голод и эпидемии, в результате по Европе прокатывается волна революций в России, Германии, Австро-Венгрии, Турции и т.д.
-Великая депрессия 1928-1933 в самой ослабленной после 1й Мировой войны стране - Германии царит голод и безработица, в результате "мягкого" государственного переворота Гитлер становится канцлером Германии с черезвычайными полномочиями.
-1988-1991гг В 1988г в Мире начался очередной экономический кризис, самая сложная экономическая ситуация сложилась в странах Варшавского договора - нехватка продовольствия и очереди в магазинах. В результате по восточной Европе прокатывается волна госудаственных переворотов и революций.

В результате всего выше сказанного можно сделать вывод, что по мере обнищания народа вероятность волнений будет возрастать, так что на счет революции я бы не зарекался..
1882
Гость
« Ответ #76 : 29 Январь 2009, 11:05:06 » Re: Политика и рынок


забыли востание декабристов, а они были не голодные и нищие. вышли на площадь только из-за идеи. а революция 1905 года, обстановка в России была стабильная, в плане продовольствия, произошла из-за поражения в Русско-Японской войне.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #77 : 29 Январь 2009, 11:07:52 » Re: Политика и рынок


я противник любых революций. и данную ситуацию рассматриваю как попытку раскачать народ и "поймать рыбку в мутной воде".
одна революция уже была, 4 года назад, опять напомнить результаты?
а ведь тогда был реальный шанс избежать нынешней ситуации - просто не пойти на выборы или проголосовать против всех, но кому-то очень сильно мешал Кучма, который остался бы президентом до следующих выборов.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #78 : 29 Январь 2009, 11:09:15 » Re: Политика и рынок


Цитата: 1882 от 29 Январь 2009, 11:05:06
забыли востание декабристов, а они были не голодные и нищие. вышли на площадь только из-за идеи. а революция 1905 года, обстановка в России была стабильная, в плане продовольствия, произошла из-за поражения в Русско-Японской войне.

За Декабристами небыло народных масс, а в 1905г из-за Русско Японской войны ситуация с продовольствием сильно ухудшилась по сравнению с 1904г, вот Вам и революция..
1882
Гость
« Ответ #79 : 29 Январь 2009, 11:45:44 » Re: Политика и рынок


давйте по другому: 2004 год в экономическом плане страна на подъеме ( по крайней мере нет голода) и что, мы получили Майдан и "поморанчевую революцию". 2008 год в стране кризис и полная ж..па, но нет никакого майдана, все сидят по домам.
или вот ещё информация к размышлению: где происходят все революции? ответ: в столице. питербург 1917., Москва 1991, Киев 2004. Вы себе представляете какая обстановка должна быть в стране, что-бы в столице был голод, да мы в провинции умрем все давно. Самый простой пример: из серии "Хлеба и Зрелищ" Киевляне если не трудно, скажите сколько у вас стоит 1 булка хлеба и оплата за кабельное телевидение., и укажите среднию зарплату по региону.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #80 : 29 Январь 2009, 11:50:09 » Re: Политика и рынок


Батон - 2,8 грн..Кабельное - не знаю..У меня спутник..Средняя - вроде 2100..

Но я не совсем киевлянин..
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #81 : 29 Январь 2009, 11:58:26 » Re: Политика и рынок


о чем вы спорите? лидер- шмидер. все это полная ерунда. лидер нужен стаду. вы стадо?
есть президент - это есть обычный  зиц председатель с харизмой, дабы представлять страну за рубежем.
 есть премьер - администратор, систематизация всех ветвей власти.
 есть министры - менеджеры, отвечающие за порядок в своей отрасли.
 а есть бизнес, та сфера где всем этим менеджерам и администраторам делать нечего совершенно.
 а тут наоборот, все, от зицпредседателя до последнего менеджера от власти, так и наровят урвать, хоть что нибудь.
в европе, если попался на том что плюнул на улице, подают в отставку. у нас украл милиард, присуждают звание "герой краины" и еще и през. награждает.
 посмотрите на швецию. там многие и незнают кто у них сидит в руководстве страны. наши же рожами торгуют каждые пять минут по всем каналам.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #82 : 29 Январь 2009, 12:00:49 » Re: Политика и рынок


Харьков
Батон -2,75грн. - 450гр.
Кабельное 30грн.
Средняя черная зарплата1200-1500грн.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #83 : 29 Январь 2009, 12:01:45 » Re: Политика и рынок


в Днепре батон 2,65
Кабельное - 3 пакет с 1-го февраля - 89
средней не знаю
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #84 : 29 Январь 2009, 12:03:16 » Re: Политика и рынок


"кризис и полная ж..па" еще не начались, все впереди..
А на счет "помаранчевой революции", дайте мне денег и я Вам устрою революцию в любой стране мира, в зависимости от страны и сумма будет разная, я это к тому, что финансирование помаранчевых шло из-за океана..
1882
Гость
« Ответ #85 : 29 Январь 2009, 12:04:17 » Re: Политика и рынок


Цитата: Pashaplast от 29 Январь 2009, 12:00:49
Харьков
Батон -2,75грн. - 450гр.
Кабельное 30грн.
Средняя черная зарплата1200-1500грн.

Чем дальше от столице тем и ниже зарплата, а судя по стоимости хлеба расходы у всех одинаковые, вот и возникает вопрос будет ли революция в столице когда во всей стране будет голод?

Цитата: HavingWorld от 29 Январь 2009, 11:50:09
Батон - 2,8 грн..Кабельное - не знаю..У меня спутник..Средняя - вроде 2100..

Но я не совсем киевлянин..
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #86 : 29 Январь 2009, 12:05:54 » Re: Политика и рынок


Зарплата может и выше, но увольнения уже массовые , а задержки стали обычным явлением..И выплачиваеться практически авансами..
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #87 : 29 Январь 2009, 12:18:47 » Re: Политика и рынок


конечно. доходы от налогов и таможенных пошлин в два раза меньше положенного. ибо руководство дибилы. им в склифасовского лежать да и лечиться крадратно- гнездовым способом, а не у власти стоять. не прав был Ильич. не всякая кухарка может управлять государством.
 при таком ведении государственных дел, вообще удевляешся что хоть что то наверное осталось.
 вместо того чтобы прес налоговый уменьшить, и пошлины поуменьшать, наоборот все вверх и вверх.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #88 : 29 Январь 2009, 12:58:37 » Re: Политика и рынок


улыбнуло
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #89 : 29 Январь 2009, 13:04:08 » Re: Политика и рынок


Блин, тока сейчас заметил. Сохранял тут себе статью и решил назвать ее Мир. Фин. Кризис или еще короче МФК, ну и не переключил раскладку с англицкого. Попробуйте че получится. Как то стало совсем не весело.  :-\
Потом вспомнил, как правильно пишется слово война, чуть полегчало, но ...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 13:11:04 от MaxxxD »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC