Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Начало оконного бизнеса

 (Прочитано 19153 раз)
bauwin
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 10 Январь 2009, 17:00:34 » Re: Начало оконного бизнеса


 $ $ $
Офис удобней на Подоле (подходит под все районы).
нужно как минимум 2 менеджера по продажам + главное!!! свои "проверенные" бригады монтажников (у нас их три)+ минимум одна машина с пирамидой (хотя можно искать производителей с доставкой)+ 2-3 линии телефонные + интернет

Удачи
DrParadox
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #31 : 10 Январь 2009, 17:11:31 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: 1882 от 10 Январь 2009, 16:59:08
офис, по моему мнению лучше всего выбирать поблизости от строительных магазинов, хотя есть большое количество фирм работающих без офисов.

городок, в котором хочу этим заниматься, это не Киев, он не большой, около 130 тыс. населения, но рядо имеется ещё один такой же, сообщение 10-15 км, поэтому хотелось заниматься бы сразу в двух. В одном из них есть своё помещение, приспособленное как магазинчик, его то я и планирую использовать, но оно в центре города Плачущий.
Так вот встречный вопросик: как работают большинство фирм без офиса?

Цитата: 1882 от 10 Январь 2009, 16:59:08
реклама - этодело сугубо личное и региональное.

Я понимаю, что личное, но как из личного опыта?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 17:13:13 от DrParadox »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 10 Январь 2009, 17:17:53 » Re: Начало оконного бизнеса


Если этот "свечной заводик" под Киевом продадут за 50 000 - это будет счастье.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #33 : 10 Январь 2009, 17:43:41 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: kessler от 10 Январь 2009, 17:17:53
Если этот "свечной заводик" под Киевом продадут за 50 000 - это будет счастье.

Не думаю , что сейчас будет очередь и за 50 000..
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #34 : 10 Январь 2009, 21:12:15 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: HavingWorld от 10 Январь 2009, 17:43:41
Цитата: kessler от 10 Январь 2009, 17:17:53
Если этот "свечной заводик" под Киевом продадут за 50 000 - это будет счастье.

Не думаю , что сейчас будет очередь и за 50 000..

 Улыбка Очень верно подмечено.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #35 : 11 Январь 2009, 15:28:49 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: DrParadox от 09 Январь 2009, 15:03:03
Доброго времени суток, уважаемые!
Искал такую тему по поиску, не нашёл и решил создать. Это наверняка будет многим интересно.
Я решил начать оконный бизнес, но проблема в том, что очень нужна рекомендации опытных людей, т.е. ваши.
1. Для начала производства сниму помещение, но вот какая нужна площадь? И соответственно линию хотел ставить на 5-7 окон в смену. Это окупит себя?
2. Купить оборудование, искал в интернете, фирм много, производителей много, но вот какие выбрать, чтоб цена/качество и при этом были минимальные затраты?
3. Какое минимально-оптимальное количество сотрудников?


Если Вас ещё не отговорили начать собственное производство, и Вас не пугает, что в последнее время большое количество предприятий закрывается, тогда могу Вам порекомендовать взять оборудование в аренду. Не понравится - вернёте, понравится - выкупите или замените.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 15:32:10 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #36 : 11 Январь 2009, 15:35:52 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: kessler от 09 Январь 2009, 18:35:14
...
3. Народ перестал "хавать любое фуфло" уже пару лет как, а тем более платить за это "большие деньги". Если и покупали "...", то задешево.
...


Возможно народ перестал просто хватать. Да и он не сильно-то научился отличать качественный товар от ф...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #37 : 11 Январь 2009, 15:38:46 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: Crushvit от 10 Январь 2009, 08:44:53
Однозначно, как дилер для начала! Сделайте свою торговую сетку (пусть небольшую), а затем, если увидите смысл, запустите производство и плавно перейдёте на свою продукцию и начнёте развивать свою дилерскую сетку! (Поверьте сами так стартовали Подмигивающий)
Из того, что наблюдал рядом: открываеться производство без реализации и ...... закрывается! Или если некому заниматься предприятиями, а так бабло кинули, всёравно немеряно! Улыбка
    Насчёт качества, то что поднимали в последних постах ув.Mark и ув.Kessler. Соглашусь и нет!
    95% потребителей будут покупать эконом потому как и не хотят разбираться, хоть мало-мальски в том, что покупают. Если хватает сказать, что Deceuninck это тоже самое, что и Kommerling и человек до усирачки (извините) доказывает, что у ему поставили Kommerling. Вобщем, можно приводить много примеров и вы все сами их прекрасно знаете!
    5% стараються разобраться в теме, но из них 95% морально не готово платить более высокую цену за более качественные комплектующие и автоматом переходят к первым 95% Улыбка.
    У нас два профиля один как для себя, другой запустили совсем недавно - "эконом" (на скольно возможно, но не до крайностей) так, что есть воочию чего сравнить! Подмигивающий
    А если судить только о качестве зачистки облоя и названия профиля, то сами понимаете, это всё понты! Хотя зачистка сварных швов должна соответствовать 100% качества!
    И ещё Улыбка Реклама делает своё дело! Как говориться:"Если человеку постоянно говорить, что он свинья - он и захрюкает". Это к тому, что не прошли ещё те времена когда заходят и спрашивают (читать по-русски) КВЕе! Ренау! Виндабу! ВекоУлыбка



Так и есть. И в будущем, с ростом цен, народ потянется к эконом вариантам.
1882
Гость
« Ответ #38 : 12 Январь 2009, 09:35:43 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: DrParadox от 10 Январь 2009, 17:11:31
Цитата: 1882 от 10 Январь 2009, 16:59:08
офис, по моему мнению лучше всего выбирать поблизости от строительных магазинов, хотя есть большое количество фирм работающих без офисов.

городок, в котором хочу этим заниматься, это не Киев, он не большой, около 130 тыс. населения, но рядо имеется ещё один такой же, сообщение 10-15 км, поэтому хотелось заниматься бы сразу в двух. В одном из них есть своё помещение, приспособленное как магазинчик, его то я и планирую использовать, но оно в центре города Плачущий.
Так вот встречный вопросик: как работают большинство фирм без офиса?

Цитата: 1882 от 10 Январь 2009, 16:59:08
реклама - этодело сугубо личное и региональное.

Я понимаю, что личное, но как из личного опыта?


фирмы работающие без офиса, это и не фирмы вовсе. есть несколько вариантов.
1. Обычно люди, которые решили попробовать заняться окнами(нет денег на открытие офиса или бояться, что окна не пойдут) и отсутсвие офиса - это начальный этап, все кто занимаеться окнами больше полугода приходят к мысли, что наличие офиса обязательно.
2. местонахождение таких оконщиков - села, пгт и т.д., фокус в том, что все друг друга знают и наличие офиса не обязательно (но это только в том случае, если у оконщика хорошая репутация у односельчан)
3. Ремонтные и строительные бригады, окна продают в комплексе, вместе со своими услугами.

а насчет рекламы, она бывает двух типов: брендовая и информационная.
брендовая - расчитана на поддержания имиджа какого либо бренда или торговой марки. Плакаты, постеры, банеры.
информационная - необходима для того что-бы ваш офис могли найти: реклама на радио, в газете, стопер(спотыкач), лайт-бокс (светящаяся реклама, расчитаная на темное время суток) и т.д.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 12 Январь 2009, 11:39:09 » Re: Начало оконного бизнеса


мне понравилась фраза о том что наш бизнес самый самый, по тому что он дает возможность получить 100% предоплаты.
 но подумайте о том что вы говорите. сегодня 100% предоплаты не есть гарантия того что вам их хватит на новые цены  на сырье на завтра.
DrParadox
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #40 : 12 Январь 2009, 14:11:39 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: 1882 от 12 Январь 2009, 09:35:43
фирмы работающие без офиса, это и не фирмы вовсе. есть несколько вариантов.
1. Обычно люди, которые решили попробовать заняться окнами(нет денег на открытие офиса или бояться, что окна не пойдут) и отсутсвие офиса - это начальный этап, все кто занимаеться окнами больше полугода приходят к мысли, что наличие офиса обязательно.
2. местонахождение таких оконщиков - села, пгт и т.д., фокус в том, что все друг друга знают и наличие офиса не обязательно (но это только в том случае, если у оконщика хорошая репутация у односельчан)
3. Ремонтные и строительные бригады, окна продают в комплексе, вместе со своими услугами.

А как на счёт месторасположения? Имеет роль нахождение офиса в центре города или нет?
1882
Гость
« Ответ #41 : 12 Январь 2009, 14:17:49 » Re: Начало оконного бизнеса


местоположение офиса на очень многое влияет. если город компактно заселен, и с одного конца до другого ехать не больше 15 минут, то это одно, а если город сильно растянут, то офис лучше всего выбирать где-то посередине(а это не всегда исторический центр). Но на продажи больше всего влияет умение менеджера продать окно, так как большинство клиентов, вначале обзванивают офисы, взяв телефон из газеты, а уж потом едут по офисам. И вот тут-то и необходимо иметь менеджера, который сможет продать или хотя бы завлечь потенциального клиента на офис.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 14:20:45 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: 1882 от 12 Январь 2009, 14:17:49
местоположение офиса на очень многое влияет. если город компактно заселен, и с одного конца до другого ехать не больше 15 минут, то это одно, а если город сильно растянут, то офис лучше всего выбирать где-то посередине(а это не всегда исторический центр). Но на продажи больше всего влияет умение менеджера продать окно, так как большинство клиентов, вначале обзванивают офисы, взяв телефон из газеты, а уж потом едут по офисам. И вот тут-то и необходимо иметь менеджера, который сможет продать или хотя бы завлечь потенциального клиента на офис.

Абсолютно согласен..
У меня есть офисы далеко от центра..Но..Общаясь уже с заказчиками, многие (как правило) говорили о менеджере..Убеждение играет основную роль..
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #43 : 12 Январь 2009, 14:25:00 » Re: Начало оконного бизнеса


Офис лучше расположить в Таиланде или на Канарах!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #44 : 12 Январь 2009, 14:44:57 » Re: Начало оконного бизнеса


неправда ваша. Париж или Рим. профиль от Гуччи фурнитура от Пако Рабана, стеклопакеты от Лагерфельда. дорого? да! но престижно.
 производство же можно и в броварах.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC