Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

Начало оконного бизнеса

 (Прочитано 19154 раз)
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #15 : 09 Январь 2009, 22:39:59 » Re: Начало оконного бизнеса


Ой нелегко зараз буде стартанути.... Blink blink Тут всі досвідчені виробники думають як вижити.. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 19:35:59 от ok »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #16 : 10 Январь 2009, 08:44:53 » Re: Начало оконного бизнеса


Однозначно, как дилер для начала! Сделайте свою торговую сетку (пусть небольшую), а затем, если увидите смысл, запустите производство и плавно перейдёте на свою продукцию и начнёте развивать свою дилерскую сетку! (Поверьте сами так стартовали Подмигивающий)
Из того, что наблюдал рядом: открываеться производство без реализации и ...... закрывается! Или если некому заниматься предприятиями, а так бабло кинули, всёравно немеряно! Улыбка
    Насчёт качества, то что поднимали в последних постах ув.Mark и ув.Kessler. Соглашусь и нет!
    95% потребителей будут покупать эконом потому как и не хотят разбираться, хоть мало-мальски в том, что покупают. Если хватает сказать, что Deceuninck это тоже самое, что и Kommerling и человек до усирачки (извините) доказывает, что у ему поставили Kommerling. Вобщем, можно приводить много примеров и вы все сами их прекрасно знаете!
    5% стараються разобраться в теме, но из них 95% морально не готово платить более высокую цену за более качественные комплектующие и автоматом переходят к первым 95% Улыбка.
    У нас два профиля один как для себя, другой запустили совсем недавно - "эконом" (на скольно возможно, но не до крайностей) так, что есть воочию чего сравнить! Подмигивающий
    А если судить только о качестве зачистки облоя и названия профиля, то сами понимаете, это всё понты! Хотя зачистка сварных швов должна соответствовать 100% качества!
    И ещё Улыбка Реклама делает своё дело! Как говориться:"Если человеку постоянно говорить, что он свинья - он и захрюкает". Это к тому, что не прошли ещё те времена когда заходят и спрашивают (читать по-русски) КВЕе! Ренау! Виндабу! ВекоУлыбка
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 08:46:50 от Crushvit »
Профилист
Гость
« Ответ #17 : 10 Январь 2009, 09:22:13 » Re: Начало оконного бизнеса


Не понимаю, почему в начальном посте ув. DrParadox не спросил в первую очередь о реализации оконных конструкций? То ли он этот момент вообще не рассматривает, априори принимает, основываясь на утверждениях своих знакомых в лучшие времена , работающих в  производстве СПК  о безусловной стабильной прибыльности этого бизнеса в целом? А может ведь быть и такая ситуация-в населенном пункте или районе  предпологаемой реализации СПК образовалось или образуется незанятая ниша в предложении окон, например из-за некачественной работы дилеров или/и переработчика (имею ввиду в этом районе)? Тогда задача-для  DrParadox понять-насколько устойчивым будет такой вот временно неудовлетворенный спрос? Но мне кажется, что, в любом случае  работа дилером будет безопаснее с точки зрения возможных потерь.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 10 Январь 2009, 10:04:32 » Re: Начало оконного бизнеса


Эт точно! Подмигивающий
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #19 : 10 Январь 2009, 10:41:21 » Re: Начало оконного бизнеса


Уважаемый DrParadox! Помимо всех вышеперечисленных важных рекомендаций Вы должны помнить о том, что в первую очередь любое дело (в данном случае речь идет о бизнесе), которым бы Вы ни занимались надо любить. Вы должны им дышать, думать, интересоваться, наслаждаться... Это в какой-то мере сродне ребенку...
И занятие этим бизнесом должно приносить кроме денежного достатка в первую очередь удовольствие!!! Осчастливлен
Это не должно быть Вашей головной болью! История насчитывает тысячи случаев о том, как люди, занимающиеся тем, что им не доставляло удовольствие зарабатывали себе, простите, геморрой.
Согласитесь, что в данном случае, наивысшим пилотажем будет моральное удовольствие закрепленное материальным. Думаю, что в Вашем случае это должно прийти в процессе (учитывая то, что окнами Вы не занимались) Подмигивающий .
И ответы на вопросы тоже прийдут в процессе. Всё равно у Вас будут возникать сотни аспектов о которых здесь даже и подумать не могли. Потому что для кого-то это может быть нормой, а для кого-то вообще неизведанным. И лучшим советом для Вас будет Ваш личный опыт, который придет к Вам в этом деле.
В Ваших постах просматривается неуверенность (надеюсь, что я ошибаюсь, но всё же...) в цели. Как буд-то Вы не определились, что Вы хотите. А человек, который трудится без определенной цели, подкрепляемой конкретным планом её достижения, напоминает судно, лишившееся штурвального колеса. К тому же тяжкий труд и добрые намерения недостаточны, чтобы привести человека к успеху. Может ли он сам быть в этом успехе уверен, если в уме не выстроился определенный план его достижения?! Вы ведь сориентированны на успех? Так вот, дабы это не стало для Вас геморроем, определитесь, хотите ли Вы производить окна и продавать, или просто их продавать...
Взвесьте все "за" и "против". Проанализируйте и первый вариант и второй. Выделите свои приоритеты и сделайте свои соответствующие выводы. В том числе руководствуясь,  постами форума. Хорошо
Искренне желаю Вам удачи!!! Ангел

З.Ы. Да, и еще...))) Как сказал Рузвельт и многие из форумчан: "Не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибки, но не делайте её дважды!"
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 10:56:28 от KiSSa »
1882
Гость
« Ответ #20 : 10 Январь 2009, 11:01:12 » Re: Начало оконного бизнеса


расскажу одну историю: был у нас дилер, брал исключительно всякий не стандарт, который ему не мог сделать его основной постовщик (он был дилером одного крупного днепропетровского завода, и мы не могли перевести его не себя так как у Днепра цена была ниже). Так вот открыл этот дилер еще пару точек, в хороших местах, скинул цены и заказы пошли. Решил он открыть цех, ну и пришел к нам и говорит: помагите пацаны советом, что купить из оборудования и как все это замутить. Мы ему честно говорим: Леха, брат, не гони. Ты не сможеш делать окна по тем ценам по которым покупаеш сейчас. А он нам если вы делаете, значит выгодно и я буду делать. Снял он помещение, купил минимальный набор турецких станков, закупил первую партию турецкого профиля, армира. переманил одного специалиста с другой фирмы.
И что: сделал первое окно, подсчитал сколько оно ему вышло (с учетом всего: профиля, армира, фурнитуры, саморезов, пяток, уплотнителя, обрезков и доставки всего этого). Вышло на, что окно из турецкого профиля VINSA, ему выходит на 50 грн. дороже, чем привезенное из днепропетровска КВЕ. Почесал он репу и сделал следующее, станки все (новые в упаковке) стоят в гараже, закупленный профиль перепродал (потерял 20% от стоимости). Специалист переманенный, остался без работы (ушел в рейс). А все вышеперичсленное он делал на деньги взятые в кредит.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #21 : 10 Январь 2009, 12:28:02 » Re: Начало оконного бизнеса


Если очень уж хочется самостоятельно производить, то можно пойти от простого к сложному: Начать с дилерства, чтобы хоть как то начать продавать, потом начните самостоятельно делать москитки, потом стеклопакеты и если весь этот "гемор" не отобьет у Вас желание иметь собственный цех - закупайте оборудование. А вообще дилером сейчас быть намного проще, чем производителем - спать спокойней будете
 Подмигивающий
1882
Гость
« Ответ #22 : 10 Январь 2009, 12:42:35 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: kont от 10 Январь 2009, 12:28:02
..........Начать с дилерства, чтобы хоть как то начать продавать, потом начните самостоятельно делать москитки, потом стеклопакеты и если весь.............


на счет стеклопакетов я не очень понял, обычно это уже конечная стадия, следующая после изготовления м/пластиковых конструкций, ведь многие производители не имеют своей стеколки. или может я отстал от жизни?
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #23 : 10 Январь 2009, 13:05:54 » Re: Начало оконного бизнеса


Знаю одного дилера, который окна заказывает без стеклопакетов и берет их на стороне.
Для производства с/п в кустарных условиях не нужны большие вложения: стеклорез, стол, шпатель, ножовка обойдутся намного дешевле, чем одноголовочный Илмаз.
1882
Гость
« Ответ #24 : 10 Январь 2009, 13:16:13 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: kont от 10 Январь 2009, 13:05:54
Знаю одного дилера, который окна заказывает без стеклопакетов и берет их на стороне.
Для производства с/п в кустарных условиях не нужны большие вложения: стеклорез, стол, шпатель, ножовка обойдутся намного дешевле, чем одноголовочный Илмаз.


интересный подход, и сколько он при этом экономит. а как же i-стекла, тонировка, матовые.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #25 : 10 Январь 2009, 14:00:46 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: kont от 10 Январь 2009, 13:05:54
Знаю одного дилера, который окна заказывает без стеклопакетов и берет их на стороне.
Для производства с/п в кустарных условиях не нужны большие вложения: стеклорез, стол, шпатель, ножовка обойдутся намного дешевле, чем одноголовочный Илмаз.
И (сито) в рамку через воронку засыпать Осчастливлен Осчастливлен Осчастливлен
Andrey_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Знаменка


« Ответ #26 : 10 Январь 2009, 15:28:39 » Re: Начало оконного бизнеса


Советую топикстартеру перейти по этой ссылке и задуматься над своей затеей.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Если кого интересует могу озвучить имя производителя.
bauwin
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 10 Январь 2009, 16:10:16 » Re: Начало оконного бизнеса


 
привет,

в принципе я согласен с основными топиками форума, но по поводу выживаемости готов спорить. Дело в том, что выживает спокойно тот, кто не имеет кредитов, ничего не арендует, имеет фирму более 2х лет (раскрученную, с клиентами, поставщиками, соответствующими скидами). И главное, качество, господа, качество и имя фирмы. Когда мы начинали несколько лет назад с другом бизнес старцы (более 5 лет) говорили, что у нас ничего не получится, они нас задавят как кроликов - ха, где сейчас старцы? Где Еврофасад и другие? Ага, пока они демпинговали - мы нарабатывали клиентов (все хотят одного, чтобы их не обманули - дайте людям выгоду и все!!!)  А мы работаем.  И никакого кризиса.  Веселый Главное - иметь голову на плечах и работать на своих деньгах - и все будет ОК + помнить, что нужно иметь хороший завод (наш опыт - КАВАN, 2х голов.сварка, 2х голов. порезка, сборочный стенд, площадь пр-ва 600 кв.м (главное - без аренды). И еще, наш бизнес - он самый надежный - где еще Вы можете получить 100% ПРЕДОПЛАТУ??? Главное правильно провести переговоры и НИКОГДА не подводить. Подумайте о хорошем имени - это важно, вам нужно будет поработать серьезно в инете - сайт + раскрутка (когда мы начинали - все говорили, что нужно давать объявления в газету, иначе не получится - и что? потеряли 25000 грн - за эти деньги все можно было сделать самому) - сейчас вся реклама - это интернет - и всегда есть клиенты. Нужно помнить, они у Вас будут всегда, если они Вам важны - Вы их не обманете, иногда выручите (дилеры порой ошибаются) и тогда все будет ОК и даже цена не будет важна (главное - все качественно и в срок). А если нужна фирма - могу порекомендовать товарища из Киева, у него заводик 1900 кв.м. - он уезжает на ПМЖ и продает (и бренд, и станки, и сайты и клиентов) - что-то около 75 тыс за все (зеленых, ессно). Прикиньте, что Вы хотите - оцените затраты на открытие и пр, раскрутку - если надо, пишите - отправлю его мыло. Мой е-mail: bauwin@ya.ru
DrParadox
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #28 : 10 Январь 2009, 16:39:02 » Re: Начало оконного бизнеса


Огромное спасибо за все вышевысказанные советы!!!
Решение прийму - пока заниматься реализацией, поднатягаюсь - пойду дальше. Но тем не менее цель имеется: заниматься окнами и в конце концов дойти до их производства!
Но возникли вопросики: для диллерства, как я понимаю, в любом случае необходима машина Газель, естественно с пирамидой, два установщика, ессно сам производитель, реклама в газетах (объявления), расклеивать листовки и как прочёл выше сайт - так ли это? И какая из видов рекламы будет эффективной, а какая просто бесполезной?
Офис в таком случае нужно обязательно выбирать в центре города?
Разрешения какие-то или лицензии на установку окон, как я понимаю, не нужны? Хм

Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 16:48:31 от DrParadox »
1882
Гость
« Ответ #29 : 10 Январь 2009, 16:59:08 » Re: Начало оконного бизнеса


Цитата: DrParadox от 10 Январь 2009, 16:39:02
Огромное спасибо за все вышевысказанные советы!!!
Решение прийму - пока заниматься реализацией, поднатягаюсь - пойду дальше. Но тем не менее цель имеется: заниматься окнами и в конце концов дойти до их производства!
Но возникли вопросики: для диллерства, как я понимаю, в любом случае необходима машина Газель, естественно с пирамидой, два установщика, ессно сам производитель, реклама в газетах (объявления), расклеивать листовки и как прочёл выше сайт - так ли это? И какая из видов рекламы будет эффективной, а какая просто бесполезной?
Офис в таком случае нужно обязательно выбирать в центре города?
Разрешения какие-то или лицензии на установку окон, как я понимаю, не нужны? Хм

Заранее спасибо


машина Газель - этохорошо, но не обязательно.есть поставщики, которые развезут окна по городу, а ваши монтажники их подымут на этаж, а потомсами приедут с инструментом.
установщики нужны обязательно,но вначале можно привлекать со стороны.
реклама - этодело сугубо личное и региональное.
офис, по моему мнению лучше всеговыбирать поблизости от строительных магазинов, хотя есть большое количество фирм работающих без офисов.
лицензия на установку окон нужна., но опять же, ИМХО только 30% всех оконщиков её имеет., выход из ситуации следующий, вы заключаете договор на поставку окон и на их установку с тем у кого такая лицензия есть.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC