Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?

 (Прочитано 5216 раз)
DK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 25 Декабрь 2008, 19:08:10 » Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


В прошлом году поставили профиль ВДС . Говорили по качеству саламандер, а по цене чуть ниже. Оказалось хрень редкостная. Вообщем конденсат чудовищный, но это из-за плохой проветриваемости, это понятно. Но вот что безпокоит. Когда погода не очень холодная то стекло "потеет" не все, а только по периметру. Как мне кажется это из-за слабого резинового уплотнителя(он к тому же серого цвета, а не черного как обычно) Помогите советом это из за уплотнителя? и если да, то как это исправить? 
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 19:14:58 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


это не из-за уплотнителя. скорее всего у вас стоит однокамерный стеклопакет и металическая дистанционная рамка между стеклами являет собой своеобразный мостик холода. отсюда стекло возле рамки охлаждается и на нем образуется конденсат
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 19:23:09 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Цитата: DK от 25 Декабрь 2008, 19:08:10
Вообщем конденсат чудовищный, но это из-за плохой проветриваемости, это понятно. Но вот что безпокоит. Когда погода не очень холодная то стекло "потеет" не все, а только по периметру. Как мне кажется это из-за слабого резинового уплотнителя(он к тому же серого цвета, а не черного как обычно) Помогите советом это из за уплотнителя? и если да, то как это исправить? 


Могу Вас уверить, если бы Вы поставили окно из другого трёх камерного профиля, результат был бы тем же.
Рекомендаций на эту тему давалось множество, одна из возможных причин нарушение микроклимата Вашей квартиры.
Не поленитесь выложить фотографии Ваших окон (возможно подоконником перекрыта батарея). Цветочки на батарее стоят?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2008, 19:26:05 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Думаю, что главная причина - недостаточное отопление. У меня дома сейчас подобная картина.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 11:50:54 от ok »
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #4 : 25 Декабрь 2008, 19:31:52 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


кстати, у меня такое тоже наблюдается на балконах. и это при 4-16argon-4low-e ., отопления на балконах нет конечно
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 20:31:04 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Forus и Алік правильно говорят: минимизируйте источники влаги - каждый человек через дыхание и пот выделяет 1,5л влаги в сутки, ванная, кухня, туалет, комнатные цветы--все это источники влаги. Этой влаге нужно кудато деваться, если Вы редко проветриваете, то она будет конденсироваться на самых холодных частях, в Вашем случае это стеклопакет.
Знаете такое выражение "Запотевший пузырь", когда холодная бутылка водки соприкасается с теплым воздухом, на ней выпадает конденсат--это из той же степи.
Есть и положительный момент - повышенной влажностью дышать вредно для здоровья, запотевание стекла Вам сразу сигнализирует, что пора проветрить.
Профилист
Гость
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 20:58:54 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


То DK -

 Помимо всего прочего, что было сказано, с чем полностью согласен-в чем причина запотевания окна, скажите притворный уплотнитель изменил упругость, задубел ли слегка? Именно в последние морозные дни?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 21:45:55 от Профилист »
Профилист
Гость
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2008, 21:03:43 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


То DK-

Посмотрите еще-на углах притворной части створки качество сваривания уплотнителя какое? Какая поверхность вот этого места?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 21:45:00 от Профилист »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 21:31:21 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Скорей всего DK говорил об уплотнителе на штапике, он считает, что этот уплотнитель является причиной холодного края стеклопакета и как следствие запотевание по периметру с/п.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #9 : 26 Декабрь 2008, 12:23:28 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Цитата: korsefar от 25 Декабрь 2008, 19:14:58
это не из-за уплотнителя. скорее всего у вас стоит однокамерный стеклопакет и металическая дистанционная рамка между стеклами являет собой своеобразный мостик холода. отсюда стекло возле рамки охлаждается и на нем образуется конденсат

Ситуации когда вместо 4-ки испульзуют 3-ку, тогда о прижиме вобще не стоит заморачиваться.
DK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 27 Декабрь 2008, 15:01:56 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Спасибо всем за ответы. Внесу некоторые уточнения в мою ситуацию.

Год назад сделан кап ремонт. Сами понимаете хлопот было предостаточно и не уследил за качеством окон.
Межкомнатных дверей пока нет (кроме туалето-ванной:) )
Вытяжки над газ плитой нет
Ребенок 11 месяцев (проветривать опасно)
Все пакеты двух камерные
Отопление паскудное
 

Мои подозрения по поводу уплотнителя на штапиках да и вообще уплотнителя остаются Когда окно закрыто и поднести руку, то чувствуешь микро сквозняк, а в месте где резина соприкасаеться с профелем кондинсат. Сегодня постараюсь выложить фотки для полной ясности картины.

И резина всетаки загрубела.

Подскажите если проблема в резине, как это можно исправить и поможет ли система проветривания забыл как назвается Аеро что то в этом духе?

И еще чем можно заделать щель между окном и подоконником? Заливал силиконом не очень! Там тоже дует, короче ужас спасите:))

 
Профилист
Гость
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2008, 15:12:51 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Если сейчас при  двухкамерном стеклопакете резина на штапике мокрая от конденсата, то возможно-
1) воздухообмен в квартире недостаточный,
2) низкая температура в квартире,
3) микросквозняком  может быть так называемый приоконный сквозняк-перемещение воздуха из-за разности температур,
4) если таки дует-то неправильно отрегулирована фурнитура, или незагерметизированы швы
5)уплотнитель притвора поменять можно.
DK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 27 Декабрь 2008, 15:18:51 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


А можете подсказать?

От чего зависит водухообмен?
Как загерметизировать швы?
Что такое уплотнитель притвора?

Буду благодарен за ответ!
Профилист
Гость
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2008, 15:20:30 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


Кстати о каком уплотнителе Вы пишете-тот, что на штапике или в притворной  части створки? А по периметру стеклопакета потеет,  Вы имеете ввиду внизу стеклопакета или на самом деле по периметру? B каком городе Вы живете и какая у Вас сейчас температура на улице?
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #14 : 27 Декабрь 2008, 15:24:10 » Re: Резиновые уплотнинели ни к черту не годятся. Что делать?


а вент канал на кухне есть? если есть, то надо проверить  работоспособность вентиляции. правда в старых домах она приточно-вытяжная. ей необходим приток свежего воздуха. раньше он шел через щели в старых деревянных окнах. современные окна очень герметичные, свежий воздух через них не поступает, и соответственно воздухообмен в помещении нарушен. клапан аерэко  должен эту ситуацию исправить. но, как мне кажется, он устанавливается на этапе монтажа окна. хотя я не уверен, но уважаемые специалисты меня поправят.
отопление надо наладить.
если резина на притворе загрубела, то ее необходимо заменить, с последующей регулировкой прижима.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC