Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

изготовление пвх

 (Прочитано 4146 раз)
LRock
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 17 Декабрь 2008, 17:14:41 » изготовление пвх


купим или возьмем полное пособие видео или пдф по изготовлению металлопластиковых конструкций а также аллюминия и ролет, если кто поделится опытом бессплатно подкинем контакты дешевых поставщиков
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #1 : 17 Декабрь 2008, 17:33:32 » Re: изготовление пвх


Лучше найдите толкового начальника производства с опытом, думаю сейчас и в ближайшее время это будет не трудно.
Поделятся конкретным опытом с Вам думаю многие, но если Вы представления не имеете вообще - тогда вопрос тяжелый. Во времена кризиса опытом "на месте" делятся за определенную плату.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2008, 17:36:50 » Re: изготовление пвх


Цитата: LRock от 17 Декабрь 2008, 17:14:41
  бессплатно подкинем контакты дешевых поставщиков
Спасибо. Улыбка А то, что Вы ищете, есть в нете.
LRock
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 17 Декабрь 2008, 18:10:24 » Re: изготовление пвх


рассматривали разные варианты и читали в инете,вроде и человека с опытом нашли но хочется все знать самому а то спросить с (толкового человека) не будет возможности...........скоро стартуем и как-бы на знания одного источника полагаться не охота,ато почему этот источник остался без работы?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 17 Декабрь 2008, 18:51:28 » Re: изготовление пвх


Цитата: LRock от 17 Декабрь 2008, 18:10:24
...ато почему этот источник остался без работы?

А вы из какой страны?
LRock
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 17 Декабрь 2008, 19:03:16 » Re: изготовление пвх


НУ Я ДУМАЮчто хороших кадров много не бывает,и как минимум сказал что просто хочу иметь дополнительный источник информации
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #6 : 17 Декабрь 2008, 19:34:09 » Re: изготовление пвх


Цитата: LRock от 17 Декабрь 2008, 18:10:24
рассматривали разные варианты и читали в инете,вроде и человека с опытом нашли но хочется все знать самому а то спросить с (толкового человека) не будет возможности...........скоро стартуем и как-бы на знания одного источника полагаться не охота,ато почему этот источник остался без работы?


Странно что вы вообще открываетесь. Оконная отрасль рушится как карточный  домик. Сейчас туго, а что будет дальше вообще спрогнозировать очень сложно. Удачи Вам в Ваших начинаниях.  Победа
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 20:02:01 от Forus »
Профилист
Гость
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2008, 19:53:37 » Re: изготовление пвх


А чем Вы занимаетесь сейчас?
Сколько Вам лет?
А оборудование Вы покупали ?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #8 : 17 Декабрь 2008, 19:56:55 » Re: изготовление пвх


Цитата: LRock от 17 Декабрь 2008, 18:10:24
рассматривали разные варианты и читали в инете,вроде и человека с опытом нашли но хочется все знать самому а то спросить с (толкового человека) не будет возможности...........скоро стартуем и как-бы на знания одного источника полагаться не охота,ато почему этот источник остался без работы?

уважаемый, Вы где находитесь??? в Украине кризис
в стране полная ж..!!! скоро на улице от спецов не протолкнуться будет, а Вы не можете понять, почему человек работу ищет.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 17 Декабрь 2008, 20:00:34 » Re: изготовление пвх


Цитата: LRock от 17 Декабрь 2008, 17:14:41
купим или возьмем полное пособие видео или пдф по изготовлению металлопластиковых конструкций а также аллюминия и ролет, если кто поделится опытом бессплатно подкинем контакты дешевых поставщиков


Дешевых поставщиков не бывает это раз. Да мы и сами и сами с усами - два.

По порядку о том кто Вас бескорысно обучит.
-Расстановка и подбор оборудования, подбор постов и т.п. - поможет поставщик оборудования. И покажет и раскажет.
-Производство конструкций из ПВХ - поможет поставщик профильной системы. Будет отзывчивым, жуть как.
-Установка фурнитуры - обычно поставщик фурнитуры присылает представителя для обучения персонала. Типа пока не научитесь не уеду.
-Люминь - люминь дело щипетильное без навыков особо на заказчиках не потренируешься. Поставщики обычно сами только теоретически знают что к чему.
-Роллеты - ну не знаю зачем Вы вообще включили этот вопрос в опрос. И так всё понятно.  
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #10 : 17 Декабрь 2008, 22:56:09 » Re: изготовление пвх


Цитата: LRock от 17 Декабрь 2008, 17:14:41
купим или возьмем полное пособие видео или пдф по изготовлению металлопластиковых конструкций а также аллюминия и ролет, если кто поделится опытом бессплатно подкинем контакты дешевых поставщиков

Смелый Вы человек однако...

Предположим все у Вас сейчас в шоколаде - купите (или уже купили) оборудование, людей трудоустроите..И потекут бурною рекою заказы..Очень сомневаюсь..
 КОМУ ВЫ СЕЙЧАС ПРОДАВАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ Непонимающий ТУТ И РЫНОК И СПРОС ИЗУЧАТЬ НЕ НАДО..
Впрочем я могу и ошибаться - может у Вас и есть заказы.. Но сейчас - проще разместить их у тех , кто уже работает..Дадите людям заработать , да и сами не в накладе останетесь (свои же деньги сбережете)..

 
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #11 : 18 Декабрь 2008, 09:53:33 » Re: изготовление пвх


Цитата: LRock от 17 Декабрь 2008, 18:10:24
рассматривали разные варианты и читали в инете,вроде и человека с опытом нашли но хочется все знать самому а то спросить с (толкового человека) не будет возможности...........скоро стартуем и как-бы на знания одного источника полагаться не охота,ато почему этот источник остался без работы?


Позвольте не согласится с Вами по поводу выделенной мной фразы.
При нормальной экономической и социальной ситуации в стране можно думать, что если человек остался без работы - значит с ним что-то не так.
На сегодняшний день ситуация боле чем сложная в этой отрасли, т.к. если владелец бизнеса решает закрыть производство, которое уже без сторонней фин.поддержки не может сводить концы с концами, остаются без работы все работники, многие из которых действительно не случайные люди.
Поэтому не рубите с плеча в выводах, в любом случае время покажет Вам реальную квалификацию человека.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #12 : 18 Декабрь 2008, 10:33:37 » Re: изготовление пвх


Были в моей практике случаи когда под конкретный заказ (тендерный) создавалась "карманная" фирма. Т.е. купили бу оборудование  сманили пару тройку более-менее приличных спецов. Подписали договор подряда с фирмой имеющей лицензию. И все ... Заказ у нас увели. Кое как, криво косо изготовили и установили и ... нет их больше. Сразу и закрылись. Оборудование кому-то продали (сейчас этот номер уже не пройдет) и растворились в неизвестности.  LRock вы не с такими мыслями пришли на этот рынок (извиняюсь если ошибся).
LRock
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 18 Декабрь 2008, 11:37:02 » Re: изготовление пвх


Цитата: MaxxxD от 18 Декабрь 2008, 10:33:37
Были в моей практике случаи когда под конкретный заказ (тендерный) создавалась "карманная" фирма. Т.е. купили бу оборудование  сманили пару тройку более-менее приличных спецов. Подписали договор подряда с фирмой имеющей лицензию. И все ... Заказ у нас увели. Кое как, криво косо изготовили и установили и ... нет их больше. Сразу и закрылись. Оборудование кому-то продали (сейчас этот номер уже не пройдет) и растворились в неизвестности.  LRock вы не с такими мыслями пришли на этот рынок (извиняюсь если ошибся).

Вот как раз с такими мыслями светят именно убытки, и заметно через все посты идет мысль - все сворачивайтесь! ложитесь, на груди руки скрещивайте, заматуйтесь в белое покрывало,и ногами - к америке(либо киеву)!

Вопрос сейчас - не "нужно или не нужно". Мне интересней как люди стартовали - были специалисты и видеозаписи (так у кого есть?), или недобросовестно тренировались на дилерах?

Для массовости на улицах специолистов - так город не облостной - им браться неоткуда!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #14 : 18 Декабрь 2008, 11:43:55 » Re: изготовление пвх


Обычно стартуют сманивая (высокими зарплатами и бонусами) пару серьезных спецов у уже опытных фирм.
Очень часто хорошие специалисты сами создают свое дела найдя инвестора (такие примеры были и на нашем форуме)
Вам даже ничего "такого" делать не надо. Дайте в ближайшем областном городе объяву. При нынешней ситуации на этом рынке, да если предложите хоть сколько-то приемлемые условия, Вас сами найдут.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 11:50:24 от MaxxxD »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC