Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове

 (Прочитано 5497 раз)
fhkjc
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Добавлено: 16 Декабрь 2008, 00:12:38 » ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


В Чернигове появился филиал ООО "Триал", которая предлагает защитные роллеты, жалюзи и т.д.  Рассказывают сладко, а когда получают деньги все жди сюрпризов.... Сделал ошибку заказал у них роллету с радиоуправлением( поленился ехать на Алютех) с этог и началось. При монтаже  оказалось, что не работает двигатель, когда мы предъявили рекламацию они говорят, что покупайте новый двигатель, а этот мы отправим на Алютех и если он окажется нерабочий. то мы вернем деньги... потом оказалось , что неправильно подобрана автоматика и пришлось самим менять приемник и пульты у фирмы "Скетч", потому что  Триал неделю менял двигатель за наш счет... наконец когда я уже сам стал специалистом по роллетам с автоматикой установили и запустили эти роллетные ворота, а Триал деньги за двигатель так и не отдал, сказали, что двигатель исправный и сделали нас дураками....   Так что остерегайтесь иметь дело с конторой Трикалл
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 17 Декабрь 2008, 12:15:38 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Разбираемся.
Разберёмся - отпишусь.
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #2 : 17 Декабрь 2008, 13:59:59 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


По-моему, название темы очень громкое. Сочетание слов  "кидает и в Чернигове" означает, что уже были случаи некрасивых бизнес-отношений в других городах. Если были, то где факты, подтверждающие, а если нет - то некорректно так сразу высказываться.
Неприятные ситуации бывают у всех, главное - как они решаются.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 17 Декабрь 2008, 14:02:56 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Разобрались.

Немного предыстории, которая известна мне.
Утром в понедельник 15.12 на сайте OKNA.ua было обнаружено объявление, в разделе "жалюзи, роллеты...", от имени "Константин", что, дескать "триал" - кидает, никаких контактов в объявлении указано не было. Выяснив электорнный адрес, который был указан в форме размещения объявления, по этому адресу было отправлено письмо (которое не прошло, поскольку адрес оказался фиктивным) с просьбой обратиться в головной офис для выяснения вопроса. Во вторник, объявление было обновлено, с несколько другим текстом, но суть та-же.
После создания темы в Форуме, я обратился к нашим роллетчикам, которые попросили меня передать fhkjc  буквально следующее:
 
  Ув. Константин, работающий не фирме "Эффект" тел.971-265 г. Чернигов, всё, что Вы изложили в своём послании, соответствует истине на 10%.
1. Филиал компании "Триал" успешно работает в Чернигове уже в течение двух лет.
2. Диагностика на двигатель Nice, действительно длилась неделю, на стенде поставщика данного двигателя и Вы получили официальное заключение, что проблемы не в двигателе, а в квалификации установщика, которую Вы, видимо, приобретали параллельно с установкой роллеты.
3. Подбор автоматики был произведён правильно и Вы за заменой или консультацией по настройке автоматики к нам не обращались. Компания "Нэро электроникс", куда Вы направили приёмник (поскольку фирмы "Скетч" не существует, "Скетч" - это торговая марка), предоставила Вам подменный приёмник, на время диагностики Вашего, установила, что приёмник исправен и желает Вас разыскать, для того, чтобы получить обратно свой приёмник или деньги за него. Компания "Нэро электроникс",  подтвердит компетентность наших сотрудников, регулярно проводятся обучение и семинары по автоматике.
4. Деньги за двигатель Вам не вернули, поскольку двигатель исправен и гарантийной замене не подлежит. Двигатель, вместе с техническим заключением, был Вам возвращён.
5. 55-й профиль, из которого Вы заказали роллету, не предназначен для изготовления гаражных роллетных ворот.

Рекомендуем всем заказчикам в г. Чернигове и области работать только с проверенными опытными специалистами, которые знают продукцию, а не приобретают квалификацию в процессе установки, пытаясь переложить свои пробелы в знаниях на поставщиков.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 14:14:52 от VikVal »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 17 Декабрь 2008, 14:18:20 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Очередная попытка сэкономить денег доказала правдивость пословицы, что скупой платит дважды. 
fhkjc
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #5 : 17 Декабрь 2008, 18:59:47 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Цитата: VikVal от 17 Декабрь 2008, 14:02:56
 Ув. Константин, работающий не фирме "Эффект" тел.971-265 г. Чернигов, всё, что Вы изложили в своём послании, соответствует истине на 10%.
1. Филиал компании "Триал" успешно работает в Чернигове уже в течение двух лет.
2. Диагностика на двигатель Nice, действительно длилась неделю, на стенде поставщика данного двигателя и Вы получили официальное заключение, что проблемы не в двигателе, а в квалификации установщика, которую Вы, видимо, приобретали параллельно с установкой роллеты.
3. Подбор автоматики был произведён правильно и Вы за заменой или консультацией по настройке автоматики к нам не обращались. Компания "Нэро электроникс", куда Вы направили приёмник (поскольку фирмы "Скетч" не существует, "Скетч" - это торговая марка), предоставила Вам подменный приёмник, на время диагностики Вашего, установила, что приёмник исправен и желает Вас разыскать, для того, чтобы получить обратно свой приёмник или деньги за него. Компания "Нэро электроникс",  подтвердит компетентность наших сотрудников, регулярно проводятся обучение и семинары по автоматике.
4. Деньги за двигатель Вам не вернули, поскольку двигатель исправен и гарантийной замене не подлежит. Двигатель, вместе с техническим заключением, был Вам возвращён.
5. 55-й профиль, из которого Вы заказали роллету, не предназначен для изготовления гаражных роллетных ворот.


Конечно, я ожидал, что вы не признаете своих ошибок и на самом деле Вы ,уважаемый, не знаю с кем разбирались в ситуации но мне никто не позвонил не написал, а вот ваш зам. директора Татьяна трубку не поднимала, когда мы звонили, поэтому сейчас вы пытаетесь оправдываться
55 профилем, что не влияет на работу двигателя, а монтажники  проходили обучения на семинарах в Алютек и имеют не один диплом...
Я предлагал вашему черниговскому менеджеру приехать и посмотреть работу роллеты - никто не приехал...  двигатель не работал, приемник ловил сигнал только с трех метров, ваш менеджер разводил руками и говорил, что снимайте двигатель на диагностику или давайте 100 евро и если двигатель нерабочий мы их вернем...    Заказчик роллеты требовал срочно закрыть проем, пришлось отдать деньги...  через три недели двигатель продиагностировали и оказалось....  двигатель рабочий, что очень странно   вот так мы купили еще один двигатель. А что касается подменного приемника- это наглая ложь...  сначала ваша контора дала так называемый подменный приемник- он был вообще нерабочий, поэтому мы обратились в "Нэро электроникс" напрямую...  они нам передали приемник INTRA  и все сразу заработало прекрасно...  Вот и получается, что мы купили у вас роллету, потом еще один двигатель, новый приемник.....   мне сегодня звонил Виталий из "Нэро электроникс" и просил, чтобы я написал опровержение ( и телефон мой он знал) но прочитал ваши заметки  и еще раз убедился что бесполезно связываться с такими скользкими фирмами, как ваша...  Кстати в Чернигове не только мы не довольны сотрудничеством с "Триалом" Так что прежде чем оценивать мой опыт оцените свое отношение к заказчикам и к методам работы. Я конечно признаю, что  резко и эмоционально выразился на сайте, но на это была причина.
 

P.S.  Монтажников которые устанавливали роллету порекомендовал сотрудник вашей фирмы, так как автоматика попадается у нас не часто, теперь вы пытаетесь их облить дерьмом,
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 23:24:38 от fhkjc »
Виталий Михайлов
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 18 Декабрь 2008, 17:15:54 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Господин Константин и другие посетители форума.

Видимо, Константин недопонял или неосознал того важного, что было Вам предложено в разговоре между нами.

Касательно компании "Триал", повторю сказанное Вам ещё раз: с этой компанией я работал, работаю и надеюсь на дальнейшую работу, которая приносит обеим сторонам только позитив.
Сотрудники "Триала" являются компетентными специалистами в продукции, производимой Неро-Электроникс и подбор автоматики они осуществили верно.

Касательно Вашей рекламации, могу сообщить, что проведя экспертизу прибора, отданного Вами мне, я не обнаружил никаких несоответствий заявленным тех. параметрам. Возможной причиной является невнимательное чтение инструкции при подключении. Извините, но Ваш телефон я узнал от сотрудников Триала.
Мечтаю ознакомить Вас с результатами экспертизы официально, но предоставленные Вами мне координаты этого сделать не позволяют.

  С уважением, руководитель "Нэро-Электорникс Украина"
  Виталий Михайлов

P.S. Быть может, некомпетентность специалистов "скользкого Триала", скрыта в Вашей небольшой практике работы с автоматикой.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #7 : 18 Декабрь 2008, 17:24:02 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Исходя и з писем сторон, которых обсуждают в данной теме и главное , желания начинателя темы - прошу всех перевести обсуждение даной проблемы в личные сообщения..Конфликты бывают у всех компаний..Но сейчас уже есть пострадавшие с обеих сторон..А в нынешней ситуации это крайне не желательно..(я о дурной ситуации в стране)..

Имейте благоразумность и толерантность к друг другу..Нет не решаемых проблем..
fhkjc
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #8 : 20 Декабрь 2008, 17:30:30 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Цитировать
Видимо, Константин недопонял или неосознал того важного, что было Вам предложено в разговоре между нами.

Касательно компании "Триал", повторю сказанное Вам ещё раз: с этой компанией я работал, работаю и надеюсь на дальнейшую работу, которая приносит обеим сторонам только позитив.
Сотрудники "Триала" являются компетентными специалистами в продукции, производимой Неро-Электроникс и подбор автоматики они осуществили верно.

Касательно Вашей рекламации, могу сообщить, что проведя экспертизу прибора, отданного Вами мне, я не обнаружил никаких несоответствий заявленным тех. параметрам. Возможной причиной является невнимательное чтение инструкции при подключении. Извините, но Ваш телефон я узнал от сотрудников Триала.
Мечтаю ознакомить Вас с результатами экспертизы официально, но предоставленные Вами мне координаты этого сделать не позволяют.

  С уважением, руководитель "Нэро-Электорникс Украина"
  Виталий Михайлов

P.S. Быть может, некомпетентность специалистов "скользкого Триала", скрыта в Вашей небольшой практике работы с автоматикой.



  Уважаемый Виталий , может у меня и небольшая практика в работе с автоматикой, но мне хватает образования и здравого смысла понять работает или не работает оборудование и если причина более глубока, чем неправильное подключение или моя некомпетентность, то Вы и ваши друзья профессионалы в автоматике должны были приехать и разобраться в чем проблема или Вы думаете, что мне нечего делать, чтобы тратить свое время и деньги на бессмысленные обмены? 
 Вы и ваши друзья  в который раз здесь говорите о моей некомпетентности, но что делать нам "начинающим автоматчикам" когда с нами не порядочно поступают "Специалисты" и пугают по телефону. Мой непосредственный заказчик этой роллеты -самый главный свидетель и участник этой пьесы подтвердит как все было на самом деле.  Ваши советы "разобраться по-другому" я принял и разберемся с помощью защиты прав потребителей, хотя кроме чека об оплате я не получил никаких документов, но этого достаточно...
  Так что, уважаемый, я больше не буду вести переписку по этому поводу с Вами и остальными специалистами. 
 
   
   



« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 18:15:34 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 22 Декабрь 2008, 09:53:36 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Для того, чтобы получить помощь, за ней, следует, как минимум, обратиться.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #10 : 22 Декабрь 2008, 17:59:49 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Цитата: VikVal от 22 Декабрь 2008, 09:53:36
Для того, чтобы получить помощь, за ней, следует, как минимум, обратиться.

Фраза явный кандидат в "Крылатые"
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #11 : 22 Декабрь 2008, 18:35:48 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Цитата: fhkjc от 16 Декабрь 2008, 00:12:38
В Чернигове появился филиал ООО "Триал", которая предлагает защитные роллеты, жалюзи и т.д.  Рассказывают сладко, а когда получают деньги все жди сюрпризов....

 Так часто бывает, может пора перестать платить всю сумму на перёд?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 23 Декабрь 2008, 11:22:26 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


можно. только по принципу монтера Мечникова ( 12 стульев)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 15:24:16 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


Цитата: Zloy Bambr от 23 Декабрь 2008, 11:22:26
можно. только по принципу монтера Мечникова ( 12 стульев)

100% Хорошо
apol
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 21 Май 2009, 10:54:57 » Re: ООО "Триал" уже кидает и в Чернигове


 Хорошо
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC