Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии

 (Прочитано 8395 раз)
Romario83
Гость
« Добавлено: 10 Декабрь 2008, 21:19:10 » Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


Интересно!!! На сегодняшний день ряд профильных систем,так называемых выходцев из Европы,производят на територии Украины,России,Китая в большей степени. Хотелось бы узнать какие продолжают импортировать. За раннее спасибо Победа
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 21:31:43 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


У Рехау это ТермоДизайн и Брильянт.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #2 : 10 Декабрь 2008, 21:32:24 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германи


оО Боюсь, что никакие.  Смеющийся Ибо себестоимость рабочей силы в Германии не самая низкая, а соответственно это вкладывается в цену профиля.Плюс растаможка у нас и т.д.
P.S.Мое мнение, на правильность не претендую Покраснел
Профилист
Гость
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2008, 21:42:05 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германи


Цитата: Chaynik от 10 Декабрь 2008, 21:32:24
оО Боюсь, что никакие.  Смеющийся Ибо себестоимость рабочей силы в Германии не самая низкая, а соответственно это вкладывается в цену профиля.Плюс растаможка у нас и т.д.
P.S.Мое мнение, на правильность не претендую Покраснел


Вы не правы, так в себестоимости ПВХ профилей-большую часть составляет сырьевая составляющая, и энергозатратная. Процесс экструзии и складские работы имеют большую степень механизации. Сырье в Украине-все импортное,и смола, и аддитивы, и стабилизаторы-та же растоможка. Все фильеры также - не украинские. К тому же опыт экструзии. Поэтому нельзя однозначно сказать, что себестоимость украинского меньше,чем европейского.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 21:48:54 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германи


Цитата: Профилист от 10 Декабрь 2008, 21:42:05
Цитата: Chaynik от 10 Декабрь 2008, 21:32:24
оО Боюсь, что никакие.  Смеющийся Ибо себестоимость рабочей силы в Германии не самая низкая, а соответственно это вкладывается в цену профиля.Плюс растаможка у нас и т.д.
P.S.Мое мнение, на правильность не претендую Покраснел


Вы не правы, так в себестоимости ПВХ профилей-большую часть составляет сырьевая составляющая, и энергозатратная. Процесс экструзии и складские работы имеют большую степень механизации. Сырье в Украине-все импортное,и смола, и аддитивы, и стабилизаторы-та же растоможка. Все фильеры также - не украинские. К тому же опыт экструзии. Поэтому нельзя однозначно сказать, что себестоимость украинского меньше,чем европейского.

Поэтому и написал примечание Подмигивающий Кстати и енергия там дороже) Если поставить одинаковое оборудование у нас и в Германии, то то себестоимость, выраженная в евро у нас будет ниже-это факт. Вот только потуги нашего брата сэкономить где-нить в процессе производства обходятся дорого Смеющийся
Профилист
Гость
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 21:56:35 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


Надо сравнивать удельные затраты на кг продукции. И тогда,несмотря на бОльшую стоимость электроэнергии и рабочей силы в Германии,например, затраты украинского производителя могут и не быть меньше.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 21:58:32 от Профилист »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 21:58:12 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


А иногда и больше. Поэтому не стоит обобщать и делать скоропалительные выводы.
Профилист
Гость
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 22:02:20 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


Цитата: Алік от 10 Декабрь 2008, 21:58:12
А иногда и больше. Поэтому не стоит обобщать и делать скоропалительные выводы.


Согласен. Хотел сказать, что такой подход имеет некоторую житейскую трактовку. Насчет себестоимости. На самом деле он сложнее.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 22:04:12 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


Цитата: Профилист от 10 Декабрь 2008, 21:56:35
Надо сравнивать удельные затраты на кг продукции. И тогда,несмотря на бОльшую стоимость электроэнергии и рабочей силы в Германии,например, затраты украинского производителя могут и не быть меньше.
Да с этим я как раз полностью согласен Улыбка Просто профилей из Германии возят не много. Я к этому;) Кстати,  если б украинские профиля были очень дешевы, то китайских профилей у нас бы не было)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2008, 22:08:33 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


У китайцев тонкий подход к этому вопросу. Хотите дешевле? Пожалуйста, вот вам "бронированные" двери из фольги, вот вам профиль соответствующеге(!) качества...
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #10 : 10 Декабрь 2008, 22:14:12 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


Цитата: Алік от 10 Декабрь 2008, 22:08:33
У китайцев тонкий подход к этому вопросу. Хотите дешевле? Пожалуйста, вот вам "бронированные" двери из фольги, вот вам профиль соответствующеге(!) качества...
Знаю, в Китае получишь столько, за сколько заплатил. Это факт. Думаю и там есть дорогие и качественные профильные системы. Просто сам таковых не видел, но скорее всего по причине собственной неопытности  Покраснел
P.S.Смотри мой ник Покраснел Смеющийся
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2008, 22:25:37 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


 Веселый Не скромничайте. Простой "чайник" оконным производством не станет заниматься.
Профилист
Гость
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2008, 22:38:33 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


На самом деле, знание того, что есть экструдеры одно- и двухручьевые уже предполагает, по крайней мере, наличие предыдущего опыта, возможно,экструзионного, ну а что такое десятилетний-и на форуме не каждый ответит.Или я ошибаюсь?
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #13 : 10 Декабрь 2008, 22:47:09 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


Цитата: Профилист от 10 Декабрь 2008, 22:38:33
На самом деле, знание того, что есть экструдеры одно- и двухручьевые уже предполагает, по крайней мере, наличие предыдущего опыта, возможно,экструзионного, ну а что такое десятилетний-и на форуме не каждый ответит.Или я ошибаюсь?
Окнами занимаюсь недавно. Вот о бензине могу дать исчерпывающую информацию Смеющийся
Марго
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 111
Поблагодарили 137 раз
Откуда (Город): Одесса

Акуна Матата


« Ответ #14 : 14 Февраль 2009, 14:04:49 » Re: Какие профильные системы на данный момент продолжают импотировать из Германии


Цитата: Romario83 от 10 Декабрь 2008, 21:19:10
Интересно!!! На сегодняшний день ряд профильных систем,так называемых выходцев из Европы,производят на територии Украины,России,Китая в большей степени. Хотелось бы узнать какие продолжают импортировать. За раннее спасибо Победа

Профиль Schuco - чистый немец, родная фурнитура!!! Главное представительство в Киеве. Работаем с ним не первый год.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC