Вход
 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
 
Тема: 

Кто виноват?

 (Прочитано 17296 раз)
anatol
Гость
« Ответ #180 : 07 Март 2010, 19:09:34 » Re: ***Кто виноват?***


мда. тема потихоньку заходит в тупик. как всегда производитель прав а дилер-жадный. так почему же производители засыпают нас ком. предложениями предлагая минимальные цены? почему не ищут таких путей удешевления-как сокращение расходов на аренду, минимализация производственных затрат, максимальная автоматизация рабочего процеса, сокращение затрат на охрану, снижение процента прибыли(в данный час) да много чего можно придумать.почему идут самым простым путем-переход на более дешевую профильную систему, утоньшение армира и дешевая фурнитура. первыми нарушают стандарты они. а вину спихивают на нас. точно так же можно сказать-производители не делайте некачественных окон. вот и у дилеров выбора не будет. а винить нас может только тот-кто сам не торговал.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #181 : 07 Март 2010, 19:12:18 » Re: ***Кто виноват?***


А Вы выбирайте качество. Тут много говорилось о том, что конечный потребитель ленив туп и жаден. Диллеров то, наверное, нельзя обвинить в некомпетентности по отношению к качеству комплектующих и окон в целом. Так почему же диллеры гонятся лишь за дешевизной?

Я говорю о низком профессионализме продавцов, как опторвых, так и розничных.
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 19:16:14 от VikVal »
Tarket
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Брянка


« Ответ #182 : 07 Март 2010, 19:15:38 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 07 Март 2010, 19:12:18
А Вы выбирайте качество.


А кто-то другой пусть выбирает прибыль. Будем все альтруистами(только на сколько нас  хватит?)
anatol
Гость
« Ответ #183 : 07 Март 2010, 19:17:32 » Re: ***Кто виноват?***


валерьевич. согласитесь-не все дорогие окна могут быть качественными и не все дешевые-плохими. я не ратую за то что бы продавать откровенное дерьмо. боже упаси.  но если у клиента нет денег на окно из профиля подороже-так почему же ему не поставить из украинского. лишь бы собрано было по людски. и с железом нормальным.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #184 : 07 Март 2010, 19:19:44 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: Tarket от 07 Март 2010, 19:15:38
Цитата: VikVal от 07 Март 2010, 19:12:18
А Вы выбирайте качество.


А кто-то другой пусть выбирает прибыль. Будем все альтруистами(только на сколько нас  хватит?)


Не нужно считать деньги в чужих карманах. Опять-же, если единственным аргументом при продаже является низкая цена, то да, в словах Tarket`а есть смысл. А если подойти к продажам квалифицированно, то на дорогих окнах можно заработать больше.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #185 : 07 Март 2010, 19:21:43 » Re: ***Кто виноват?***


anatol, объясните, за счёт чего дешёвые окна могут быть хорошими?
Поверьте, все или почти резервы  таких путей удешевления-как сокращение расходов на аренду, минимализация производственных затрат, сокращение затрат на охрану, снижение процента прибыли(в данный час), а максимальная автоматизация рабочего процеса требует немалых инвестиций.
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 19:30:33 от VikVal »
anatol
Гость
« Ответ #186 : 07 Март 2010, 19:28:38 » Re: ***Кто виноват?***


дешевые окна-понятие относительное. у каждого свое. во-первых профильные системы украинского производителя по цене ниже европейского. и не всегда они не некачественные. об этом можно судить по сертификатам. во-вторых армир украинский будет дешевле чем импортный и не хуже. я понимаю что мако-очень хорошо-но можно и гу поставить. тем самым сэкономить клиенту деньги. если у него нет на мако. да и аппетиты производителя зачастую бывают непомерные.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #187 : 07 Март 2010, 19:35:39 » Re: ***Кто виноват?***


Из профилей украинского производства можно успешно изготавливать окна стандартного размера, если ставить их не очень высоко. Уже давно практически никто не использует немецкий армир. Почему Вы решили что ГУ дешевле МАКО?
А по аппетитам, производитель давно имеет меньшую рентабельность, чем диллер.
anatol
Гость
« Ответ #188 : 07 Март 2010, 19:41:40 » Re: ***Кто виноват?***


да знаю. дороже и солидно. разница на створке думаю до 100грн будет. а насчет аппетитов производителя так скажу-почему менеджеры мне предлагали Ваши окна из системы опентек дороже чем я покупал из профиля кве примерно на 150грн? 2 года назад. чем это обьяснить? я понимаю небольшое производство не сравнится с крупным. но разница в цене чувствовалась.
Tarket
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Брянка


« Ответ #189 : 07 Март 2010, 19:45:01 » Re: ***Кто виноват?***


Нужно продавать продукт,а не комплектующие(дешевые они или дорогие не важно),клейте на профиль свой производственный бренд, а не просто название профиля (пример Виконда, Корса) и сами регулируйте качество и цену своего продукта. Поверьте, с таким подходам мы быстрее сделаем рынок цивилизованей, так как производителю будет просто не выгодно продавать не качественную продукцию(это не перепрыгнуть с одного профиля на другой,потому что кто-то подмочил его репутацию своим качеством, это -СВОЕ, его нужно оберегать и лелеять,что бы хорошо зарабатывать)И не будут тогда дилеры бегать от одного к другому,они будут дорожить своим производителем,а он в свою очередь дилером,помогая ему и с обучением продавцов и продвижением культуры продаж собственного бренда и тогда клиент не будет задаваться вопросом : " А качественные ли окна мне поставили?",отрицательного ответа просто не может быть.Поэтому хочу подвести итог:начало должно идти от первого звена(производителя),а дилеры подтянутся(если захотят работать и зарабатывать,производитель,как старший брат,на которого равняется меньший,как он воспитает меньшего брата,таким тот и будет)Это мое сугубо личное мнение и если оно не совпадает с каким либо другим ,прошу меня извинить.
euromann
Гость
« Ответ #190 : 07 Март 2010, 19:51:24 » Re: ***Кто виноват?***


Виновата ВОЙНА производителей за дилера!
anatol
Гость
« Ответ #191 : 07 Март 2010, 19:56:17 » Re: ***Кто виноват?***


то что дилеры покидают производителей-во многом вина самих производителей. и не всегда дело в цене.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #192 : 07 Март 2010, 20:23:18 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: anatol от 07 Март 2010, 19:41:40
да знаю. дороже и солидно. разница на створке думаю до 100грн будет. а насчет аппетитов производителя так скажу-почему менеджеры мне предлагали Ваши окна из системы опентек дороже чем я покупал из профиля кве примерно на 150грн? 2 года назад. чем это обьяснить? я понимаю небольшое производство не сравнится с крупным. но разница в цене чувствовалась.

А Вы быстренько организуйте производство окон, закупите оборудование, приобретите подходящее здание с прилегающей территорией,  закажите проект реконструкции здания, сделайте эту реконструкцию, получите разрешение на начало работ, наберите людей, обучите их, сделайте первые окна, проведите сертификацию, получите строительную лицензию на выполнение монтажных работ, будьте всегда готовы к встречам незваных гостей типа СЭС.МНС, налоговая,прокуратура и т.д. и т.п. и тогда я думаю, что Вы сам сможете себе ответить на свой вопрос.
Я конечно не хочу никого обидеть, но снять комнату 10кв.м, обложиться уголками и выбирать производителя, который продаст окна по-дешевле, мне кажется гораздо проще, чем то, что перечислено мной выше.
anatol
Гость
« Ответ #193 : 07 Март 2010, 20:29:42 » Re: ***Кто виноват?***


согласен. проще. вот потому я и не производитель. хотя мысль была. но с обьемами 1,0-1,5 тыс. окон в год производителем быть не выгодно. так зачем мешать нормальному крупному производителю. тем более у предприятия мощностью 500 и более окон в смену свои цены на комплектующие. мелкому они непосильны. так чего добиваться? тем более говорят мы больше зарабатываем.
NASA
Гость
« Ответ #194 : 07 Март 2010, 22:09:49 » Re: ***Кто виноват?***


С какого перепугу разница между ГУ и МАКО 100 грн на створке? Только если между разными несопоставимыми классами.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC