Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
 
Тема: 

Кто виноват?

 (Прочитано 17288 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2009, 22:45:49 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 20 Декабрь 2009, 22:34:27
Диллеры не стонут, они голосуют за такое армирование рублём. 90% вины в использовании такого армира - на диллерах.
Ну конечно, кто же кроме дилеров может заставить производителя нарушить технологию?  Позеленел от смеха Ошибаетесь, у каждого предприятия есть хозяин, к сожалению, наши нью-буржуа в большинстве своём и нажили стартовый капиталец путём обмана и нарушения закона. Соблюдайте технологии, господа, и другим не позволяйте нарушать.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 20 Декабрь 2009, 22:58:24 » Re: ***Кто виноват?***


ну не все же во главу угла ставят цену! хотя, к сожалению, это уже скорее правило, чем исключение...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #17 : 20 Декабрь 2009, 22:58:32 » Re: ***Кто виноват?***


Дело в том, что проверить какой армир установлен в конструкции не всегда представляется возможным.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #18 : 20 Декабрь 2009, 23:00:36 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: Алік от 20 Декабрь 2009, 22:45:49
Ну конечно, кто же кроме дилеров может заставить производителя нарушить технологию?  Позеленел от смеха Ошибаетесь, у каждого предприятия есть хозяин, к сожалению, наши нью-буржуа в большинстве своём и нажили стартовый капиталец путём обмана и нарушения закона. Соблюдайте технологии, господа, и другим не позволяйте нарушать.


я бы с радостью согласился, не имей опыта общения с дилерами. сколько раз люди меняли в последнее время поставщика из-за разницы в цене на окне в 50 грн. и скажите, что мои слова не имеют под собой оснований.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 10:12:58 от GreyM »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2009, 23:03:07 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: Forus от 20 Декабрь 2009, 22:58:32
Дело в том, что проверить какой армир установлен в конструкции не всегда представляется возможным.
Улыбка Было бы желание. Хотя, Вы правы, нужна действенная система контроля, а то, что есть сейчас - чисто коммерческое предприятие.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 20 Декабрь 2009, 23:13:45 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: Алік от 20 Декабрь 2009, 22:45:49
Ну конечно, кто же кроме дилеров может заставить производителя нарушить технологию?  Позеленел от смеха Ошибаетесь, у каждого предприятия есть хозяин, к сожалению, наши нью-буржуа в большинстве своём и нажили стартовый капиталец путём обмана и нарушения закона. Соблюдайте технологии, господа, и другим не позволяйте нарушать.


Цитата: Forus от 20 Декабрь 2009, 22:58:32
Дело в том, что проверить какой армир установлен в конструкции не всегда представляется возможным.


Не кривите душой, господа. Диллеры отлично осведомлены о том, на чём экономит поставщик. Стремление удешевить продукцию исходит именно от диллера. Производителю выгоднее использовать и продавать окна из дорогих комплектующих.

Скажите честно, из двух поставщиков, один из которых использует армир 1.5 мм, а другой 0.9, но окно у него стоит на 30 грн дешевле, Вы какого выберете и будете покупать окна? Только честно.

Кроме того, кто из диллеров может сказать, что он просил поставщика делать окна с рекомендованным армиром, даже если это будет дороже? Никто, я в этом уверен. Все пожелания сводятся исключительно к удешевлению, даже в ущерб качеству.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 23:22:57 от VikVal »
NASA
Гость
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2009, 00:01:46 » Re: ***Кто виноват?***


На практике работает диллер с фирмой Пупкин, покупает окна в определенной комплектации. Потом приходит к нему фирма Васечкин и предлагает ту же комплектацию, тока дешевше. Диллер пищит Пупкину, что дешевле есть, увещевания и объяснения, как правило, слушать не желает. Разницу в цене объясняет себе алчностью Пупкина и идет к Васечкину. Васечкин, чтобы дать цену ниже сделал экономию на чем-то. Он и есть инициатор. Потом Сидоров решил увести Диллера у Васечкина и еще сэкономил. А Пупкин смотрит на пустой холодильник и на то, как бизнес его загибается, ценности начинает пересматривать и в один прекрасный момент решает уделать и Васечкина и Сидорова. И так по кругу. В результате имеем то, что имеем. И крайнего тут не найти, потому что любой скажет "так не я ж первый начал", мне ж продавать как-то надо.
И заказчик здесь тоже руку приложил, потому как в 90% случаев в изделии по цене выше среднего он стремится видеть не высокое качество и соблюдение технологии изготовления, а желание его обмануть и много на нем заработать. Хотя, сегодня если и зарабатывают, то как правило, на дешевых комплектациях, их можно подтянуть к цене более дорогих, в то время как более дорогие многие вынуждены опускать до минимума. Сегодня работа с качественными материалами объясняется не желанием продавать дороже, а желанием сохранить свое лицо и бизнес на будущее.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 21 Декабрь 2009, 00:07:55 » Re: ***Кто виноват?***


А послал бы диллер Васечкина, глядишь - и не стал бы Пупкин на комплектации экономить. И Пупкин бы при деньгах был, и диллер, и Васечкин качество бы подтянул. И заказчик нормальный продукт за свои деньги получал бы. А цена вопроса - 30 грн на окне.
NASA
Гость
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2009, 00:13:01 » Re: ***Кто виноват?***


То-то и оно. Интересно, что будет когда экономить не на чем будет уже, докатимся до армира 1 микрон, фурнитуры пластмассовой какой-нить суперкитайской, стекло 3мм. Что дальше? А конкурентные преимущества все равно нужны будут. Как еще цену опускать? Отрасль сама себя убъет. Вот тогда начнут думать еще о чем-то кроме цены.
anatol
Гость
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2009, 09:06:47 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 20 Декабрь 2009, 22:34:27
Диллеры не стонут, они голосуют за такое армирование рублём. 90% вины в использовании такого армира - на диллерах.
господа производители-не не нарекайте на дилеров. они вам деньги приносят. за более чем 8 лет работы с разными производителями ни один ни разу не спросил меня какой армир поставить. и я ни разу никого не просил поставить армир потоньше дабы сэкономить. ставьте армировку которая положена и добивайтесь что-бы все проиводители не отступали от норм. и все будет в порядке.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #25 : 21 Декабрь 2009, 09:24:50 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 20 Декабрь 2009, 23:13:45

Не кривите душой, господа. Диллеры отлично осведомлены о том, на чём экономит поставщик. Стремление удешевить продукцию исходит именно от диллера. Производителю выгоднее использовать и продавать окна из дорогих комплектующих.

Скажите честно, из двух поставщиков, один из которых использует армир 1.5 мм, а другой 0.9, но окно у него стоит на 30 грн дешевле, Вы какого выберете и будете покупать окна? Только честно.

Кроме того, кто из диллеров может сказать, что он просил поставщика делать окна с рекомендованным армиром, даже если это будет дороже? Никто, я в этом уверен. Все пожелания сводятся исключительно к удешевлению, даже в ущерб качеству.


Душой мы не кривем. Вот моя ситуация. Работаем уже несколько лет с одним и тем же поставщиком. Начали работать с ним по причине высокого качества изготовления. Окна поставил, и ни каких регулировок. Все довольны - и мы и заказчики. Цена несколько выше конкурентов, но не высокая. Как и всех заводов цена подвергается некоторым колебаниям.

Теоретическая ситуация.
Когда цена закупки армира увеличилась, это должно было сказаться повышением цены на конструкции. Но на заводе приняли решение цену не повышать а найти более дешёвый армир. В итоге, в один прекрасный момент имеем стабильную цену, но ухудшение качества.

Вопрос. Как этот момент отследить?
anatol
Гость
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2009, 09:32:41 » Re: ***Кто виноват?***


и не в одних вас такая ситуация. путей удешевления немного. и производители как по шаблону принимают одинаковые решения.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #27 : 21 Декабрь 2009, 09:33:39 » Re: ***Кто виноват?***


Да в принципе остальные удешевления наглядные, а вот армир ...
anatol
Гость
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2009, 09:40:52 » Re: ***Кто виноват?***


вот-вот. и я об том же.да еще убивает то что спрашиваешь менеджеров что с армировкой-в ответ дружно: да все нормально. в принципе их то и не уведомляют об такой экономии.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #29 : 21 Декабрь 2009, 09:53:14 » Re: ***Кто виноват?***


 Стонут не от армирования. От резины , от фурнитуры . От ежедневных рекламаций. Про армир они может и не знают. Сначала голосовали за низкую цену , теперь голосят о качестве.
Кстати многие уже переходят на других производителей.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC