Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
 
Тема: 

Кто виноват?

 (Прочитано 17360 раз)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #135 : 06 Март 2010, 18:30:51 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 06 Март 2010, 14:35:35
Работает это правило или нет, зависит исключительно от квалификации продавца.

Вы живете в какой-то другой стране чем я?
anatol
Гость
« Ответ #136 : 06 Март 2010, 21:49:49 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: Djentelmen от 06 Март 2010, 14:50:44
Господа диллеры и производители, а может пора просто прекратить демпинговать на рынке??? Кто нам мешает об этом договориться?
демпинговать в своем регионе я в любом случае буду. и договариваться ни с кем я не буду. я работаю на своем рынке порядка 9 лет. кто влезал на рынок-меня не спрашивал. так почему я должен с кем то договариваться. я буду играть на понижение. я могу себе это позволить. рынок есть рынок.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #137 : 06 Март 2010, 21:51:20 » Re: ***Кто виноват?***


На понижение за счёт чего? Напонижались уже по самое немогу.
anatol
Гость
« Ответ #138 : 06 Март 2010, 21:53:37 » Re: ***Кто виноват?***


за счет своего заработка. за счет обьема я смогу снизить цену на свою продукцию. пока есть работа-можно  нарабатывать клиента.
Tarket
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Брянка


« Ответ #139 : 06 Март 2010, 22:27:20 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 06 Март 2010, 14:30:49
Это по поводу "розница требует низкую цену"

Кроме того, просто говорить, что окно "нормальное" - недостаточно, нужно аргументировать цифрами, в том числе расчётами прочности. Задача продавца показать покупателю преимущества продукта, убедить его в том, что его товар лучше чем у конкурентов, а не просто дешевле.


А Вы не задумывались,что покупателю по барабану все эти расчеты,он их просто не поймет или не захочет понимать,так как надо думать,а клиент сейчас очень ленивый (и в большей части слабо образованный),а лучший аргумент в цифрах и преимуществах для него-это ЦЕНА. С марта решил провести эксперимент (чисто для себя)по телефону цену окна не называю,по ориентировочным размерам не просчитываю, а говорю так:"Стоимость окон у нас настолько низкая,что озвучивать ее по телефону просто не корректно,поэтому приходите в офис с как минимум тремя коммерческими от других фирм и мы Вам сделаем предложение от которого Вы не сможете отказаться", а в офисе уже дело техники.А все почему?достала игра в лотерею;угадал цену-получил заказ,не угадал-не получил.А то,что лет через пять будем ставить новые(дай Бог,нормальные) окна, вместо "кризисных",пусть болит голова у клиента.Скупой платит дважды!!! Пусть это и будет ширпотреб ,я думаю 80% покупателей так и считают,зато наш бизнес никогда не закончится. Не нужно плыть против течения,дай клиенту то ,что он хочет,а он хочет низкую цену и ему все равно из чего...,что там стоит..,какой пр-ль.Пусть решает сам -"Каждому свое"
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #140 : 06 Март 2010, 22:41:37 » Re: ***Кто виноват?***


Немного гипертрофированно, но вцелом правда. Сегодняшняя горькая правда жизни...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #141 : 06 Март 2010, 22:44:45 » Re: ***Кто виноват?***


Это не клиент ленивый. Это продавец непрофессиональный.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #142 : 06 Март 2010, 22:45:54 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 06 Март 2010, 22:44:45
Это не клиент ленивый. Это продавец непрофессиональный.

Вы на рознице ведь не работаете. Откуда такая уверенность?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #143 : 06 Март 2010, 22:53:40 » Re: ***Кто виноват?***


Клиент никогда легко не расстанется с деньгами, ни до кризиса, ни после. Списывать собственный непрофессионализм на жадного, неграмотного, ничего не слышащего клиента - самый лёгкий путь, ведущий туда, где мы все сейчас и находимся с нынешними ценами.
Задача продавца - убедить клиента в том, что его продукция - ЛУЧШАЯ, а хорошее дешёвым быть не может.
С этой задачей абсолютное большинство продавцов не справилось и в результате рынок загнан в задницу "игрой на понижение", когда кроме цены нечего было предъявить в качестве аргумента.
Tarket
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Брянка


« Ответ #144 : 06 Март 2010, 23:00:14 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 06 Март 2010, 22:44:45
Это не клиент ленивый. Это продавец непрофессиональный.


Зря Вы так, за 6 лет работы в этом бизнесе (30марта будет 7)продал именно в розницу, более 20тысяч конструкций,а это в среднем около 7тысяч клиентов. И не надо во всем винить продавцов,не их вина ,что клиент готов закрыть проем чуть ли не полиэтиленовой пленкой "абы не дуло" и у него просто физически нет денег и тогда все навароты и камеры отходят на сотое место.Клиенту надо -сейчас и очень дешево,а дальше разбогатеем поставим лучше.(оговорюсь-не всем,%5 так не считают)Вот такая у нас проза жизни.
Tarket
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Брянка


« Ответ #145 : 06 Март 2010, 23:06:31 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 06 Март 2010, 22:53:40
Клиент никогда легко не расстанется с деньгами, ни до кризиса, ни после. Списывать собственный непрофессионализм на жадного, неграмотного, ничего не слышащего клиента - самый лёгкий путь, ведущий туда, где мы все сейчас и находимся с нынешними ценами.
Задача продавца - убедить клиента в том, что его продукция - ЛУЧШАЯ, а хорошее дешёвым быть не может.
С этой задачей абсолютное большинство продавцов не справилось и в результате рынок загнан в задницу "игрой на понижение", когда кроме цены нечего было предъявить в качестве аргумента.


Вы с такой уверенностью говорите ,что Всем нужно хорошее.Боюсь ВЫ не правы.Сейчас людям(основной массе) нужно дешевое,а хорошее оно или плохое.покажет время(причем это касается далеко не только окон)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #146 : 06 Март 2010, 23:09:23 » Re: ***Кто виноват?***


 Улыбка Думаю, не стоит никого обвинять в непрофессиональности. Каждый выбирает свою маркетинговую политику. Дилеры бывают разные, как, впрочем, и производители. Каждый делает своё дело, как умеет и считает нужным.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #147 : 07 Март 2010, 09:59:00 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: Tarket от 06 Март 2010, 23:00:14
Цитата: VikVal от 06 Март 2010, 22:44:45
Это не клиент ленивый. Это продавец непрофессиональный.


Зря Вы так, за 6 лет работы в этом бизнесе (30марта будет 7)продал именно в розницу, более 20тысяч конструкций,а это в среднем около 7тысяч клиентов. И не надо во всем винить продавцов,не их вина ,что клиент готов закрыть проем чуть ли не полиэтиленовой пленкой "абы не дуло" и у него просто физически нет денег и тогда все навароты и камеры отходят на сотое место.Клиенту надо -сейчас и очень дешево,а дальше разбогатеем поставим лучше.(оговорюсь-не всем,%5 так не считают)Вот такая у нас проза жизни.
Вы не ошиблись с нолями ?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #148 : 07 Март 2010, 10:41:52 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: VikVal от 06 Март 2010, 22:44:45
Это не клиент ленивый. Это продавец непрофессиональный.

   Правильно указывалось выше, в основном: ленивый и не утруждающий себя упражнениями для мозга. Поэтому приходится держать как "эконом" так и, на всякий случай "премиум"  Веселый Хотя "всякий случай", благодаря нашим менеджерам, процентов этак 95. Конечно и себе урезать приходится. Но разница в цене 25грн перетягивает разницу в качестве, и это наша горькая действительность. Дать бы людям зарплаты повыше и они начнут выбирать, шо такое хорошо и шо такое плохо. Хотя "нефакт"  Грустный
  Нормальных соображающих диллеров не так уж и много, к великому сожалению, в основном "барыги", извиняюсь за такое сравнение, но на ум другого не идёт.
 Это не касается диллеров с форума  Подмигивающий Думаю, у наших всё в поряде.  Веселый
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 10:48:44 от Crushvit »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #149 : 07 Март 2010, 10:45:30 » Re: ***Кто виноват?***


Цитата: Алік от 06 Март 2010, 23:09:23
Улыбка Думаю, не стоит никого обвинять в непрофессиональности. Каждый выбирает свою маркетинговую политику. Дилеры бывают разные, как, впрочем, и производители. Каждый делает своё дело, как умеет и считает нужным.


Способ продажи, называемый "гнать дешёвеку" можно назвать и маркетинговой политикой, от этого суть не меняется.
Продавать дешевле остальных - самый очевидный, самый простой для понимания и осуществления путь. Но и самый пагубный. Результат мы видим вокруг себя.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC