Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Характеристики полисульфида.Помогите.

 (Прочитано 2137 раз)
В неведении
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 27 Ноябрь 2008, 18:03:10 » Характеристики полисульфида.Помогите.


Здраствуйте.Просмотрела форум и ненашла ничево по моему вопросу, а мне отчень надо!! Мегафон
Подскажите пожалуйста что стает с полисульфидом после окончания строка годности. Потому что стоит бочька (закупил много по скидке) а в ней строк годности (как вы догадались изчерпан месяц назад, вот боимся открывать, а выбосить то жалко.

Р.С. Может хоть ссылочьку по характристике етого материала.
Заранее всем благодарна!!!! Показывает язык
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 18:11:22 от В неведении »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 19:51:18 » Re: Характеристики полисульфида.Помогите.


Цитата: В неведении от 27 Ноябрь 2008, 18:03:10
Здраствуйте.Просмотрела форум и ненашла ничево по моему вопросу, а мне отчень надо!! Мегафон
Подскажите пожалуйста что стает с полисульфидом после окончания строка годности. Потому что стоит бочька (закупил много по скидке) а в ней строк годности (как вы догадались изчерпан месяц назад, вот боимся открывать, а выбосить то жалко.

Р.С. Может хоть ссылочьку по характристике етого материала.
Заранее всем благодарна!!!! Показывает язык

ссылочку по характеристикам можно дать, если знать конкретного производителя, общие примерно одинаковые, но по плотности и вязкости могут быть отличия.
а касаемо срока годности - не переживайте  Подмигивающий это не продукты питания и не лекарственные препараты. на чем может слегка отразиться, так это на времени окончательного застывания (вулканизации), оно немного увеличится. а вообще - "дешева рибка - погана юшка". не стоит на химии, органической, так рисковать.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2008, 21:36:21 » Re: Характеристики полисульфида.Помогите.


Цитата: В неведении от 27 Ноябрь 2008, 18:03:10
Здраствуйте.Просмотрела форум и ненашла ничево по моему вопросу, а мне отчень надо!! Мегафон
Подскажите пожалуйста что стает с полисульфидом после окончания строка годности. Потому что стоит бочька (закупил много по скидке) а в ней строк годности (как вы догадались изчерпан месяц назад, вот боимся открывать, а выбосить то жалко.

Р.С. Может хоть ссылочьку по характристике етого материала.
Заранее всем благодарна!!!! Показывает язык


Определить пригодность полисульфида можно только с помощью экспертизы. Как альтернативу можно изготовить несколько пробных стеклопакетов. А затем опустить их на несколько дней в воду.  Самое важное, это герметизация с/п (и как следствие хорошее затвердевание). Конечно это не гарантия качества герметика, зато совесть будет спокойна - типа всё будет хорошо. А если эксперимент не удастся, то примерно весной Вы об этом узнаете (заказчики сообщат о неудачном эксперименте).  Подмигивающий

А просроченный  срок годности в 1 месяц - это не проблема. Обычно его дают с запасом.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2008, 08:54:50 » Re: Характеристики полисульфида.Помогите.


Цитата: Forus от 27 Ноябрь 2008, 21:36:21
Определить пригодность полисульфида можно только с помощью экспертизы. Как альтернативу можно изготовить несколько пробных стеклопакетов. А затем опустить их на несколько дней в воду.  Самое важное, это герметизация с/п (и как следствие хорошее затвердевание). Конечно это не гарантия качества герметика, зато совесть будет спокойна - типа всё будет хорошо. А если эксперимент не удастся, то примерно весной Вы об этом узнаете (заказчики сообщат о неудачном эксперименте).  Подмигивающий

А просроченный  срок годности в 1 месяц - это не проблема. Обычно его дают с запасом.


речь шла о том, стоит или нет открывать бочку, я думаю, что стоит.
а для проверки можно применить стандартный тест на правильность смешивания. на лист бумаги выдавливается небольшое количество готовой смеси, пишется время и засекается, через сколько произойдет первичное застывание и через сколько - полное.
первичное - около 40 - 60 минут, полное - до 2 часов, окончательное, как правило, через сутки. если по временным интервалам немного ошибся, то погрешность в пределах 10 - 15 минут. вообще, для разных производителей время разное. это я привел для IGK и Emcepren.
В неведении
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 09:16:11 » Re: Характеристики полисульфида.Помогите.


Спасибо вам большое. Вы меня успокоили. Показывает язык. А то чесно скажу отчень сильно переживали, чт надо выкинуть. Ну на следущей недели (гдето с понедельника) пустим в производство и увидем как он себя ведет.(надеюсь на лутшее).

Еще раз большое спасибо  Хорошо
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 10:34:39 » Re: Характеристики полисульфида.Помогите.


Сергей, IGK и Emcepren полиуретан производят, а вопрос про полисульфид был. Хотя, действительно, на моей памяти, особых проблем с КАЧЕСТВЕННЫМ герметиком, просроченным на месяц, не было. Возможно изменение времени застывания, возможно пропорции смешивания необходимо немного подправить.... Так что проведите тесты (ВРУЧНУЮ!!! а не на экструдере) небольшого количества герметика, причем не только на время застывания, а и на адгезию к рамке и стеклу, на однородность смеси и т.д. (если не знаете как это делается - пишите в личку, подскажу), и если все нормально - запускайте в работу.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2008, 10:46:38 » Re: Характеристики полисульфида.Помогите.


Цитата: СЕРВИС от 28 Ноябрь 2008, 10:34:39
Сергей, IGK и Emcepren полиуретан производят, а вопрос про полисульфид был. Хотя, действительно, на моей памяти, особых проблем с КАЧЕСТВЕННЫМ герметиком, просроченным на месяц, не было. Возможно изменение времени застывания, возможно пропорции смешивания необходимо немного подправить.... Так что проведите тесты (ВРУЧНУЮ!!! а не на экструдере) небольшого количества герметика, причем не только на время застывания, а и на адгезию к рамке и стеклу, на однородность смеси и т.д. (если не знаете как это делается - пишите в личку, подскажу), и если все нормально - запускайте в работу.

просто с полисульфидом у меня проблем такого плана не было, мы тесты не проводили, машина была нормально отстроена. но порядок цифр примерно такой же. схватывание полисульфида около 2-х часов.
в принципе, можно и для полисульфида аналогичный тест провести.
мне кажется, стоит последовать рекомендациям уважаемых Forus'а и СЕРВИСА и провести все опыты, для полного успокоения. вручную смешать компоненты и проверить. удачи!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC