Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Осторожно стеклопакетчики

 (Прочитано 15988 раз)
Stas
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 13 Ноябрь 2008, 10:55:49 » Осторожно стеклопакетчики


Имели радость заказать стеклопакеты в фирме "ТрансАгроКвинт" во время переговоров все улыбаются, за деньгами приезжают за пол часа, а когда подходит срок доставки начинается самое интересное, не берут трубку, говорят что заняты, в итоге вместо 10 дней везут 15-20.
Телефон "директора" 8-050-348-23-11 Алексей Витальевич, его начальника производства 8-096-598-50-95 Катя
Из-за таких "поставщиков" уже имеем неприятности и просрочки по заказу.
Заказывали дважды стеклопакеты с триплексом и шпросами, оба раза доставка задерживалась терпимо, в этот раз наглость перешла все границы.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2008, 11:00:11 » Re: Осторожно стеклопакетчики


купите РПГ. и шарахните разок. ну и поищите другого поставщика.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2008, 11:02:09 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Только в правильной последовательности.
- получаем заказы
- находим другого поставщика
- "Огонь"!!!!!!!!!!!!!!!!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2008, 11:09:55 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Мырова крыса. (с)  Курю
Stas
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2008, 11:24:34 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Проблема в том что мы не можем найти нормальных, адекватных стеклопакетчиков. То сроки (это я про ТРансАгро), то цены по телефону одни, а при хорошем заказе дороже почему-то (это я про МПС Глас). Просто у нас много не стандартных стеклопакетов, триплекс, пленки, шпросы под дерево16мм, гнутые шпросы, теплые рамки, вот и приходится прыгать от одних к другим.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2008, 11:28:28 » Re: Осторожно стеклопакетчики


вы что заказы на Рублевке принимаете?
Stas
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 11:33:37 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Нет, заказчики обычные, но вот напредлагал на свою голову всяко разного, вот теперь ищу кто бы сделал, хуже всего то, что есть снова заказ с 16мм фрезерованными шпросами, есть радиусные, есть триплекс - и это все в одном заказе. Грустный Так что снова буду искать.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 12:12:07 » Re: Осторожно стеклопакетчики


В начале создаем трудности. потом их преодолеваем, но при этом заработка 3 коп.  Курю
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 12:44:39 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Цитата: Ravil от 13 Ноябрь 2008, 12:12:07
В начале создаем трудности. потом их преодолеваем, но при этом заработка 3 коп.  Курю

Ну почему? У кого какая ориентация .... хм  :-\ , я имею ввиду кто на кокого клиента настроен ... хм  :-\ , имею ввиду - значит хотел сказать  Веселый
Короче, мы, к примеру, ориентированы на элитного клиента. И скажу так. У нак в предложении вообще отсутствуют однокамерные стеклопакеты, нет трехкамерного профиля, мы делаем двухкамерные стеклопакеты только толщиной 40 мм У нас примерно 15 - 20% стеклопакетов с пленкой (тон, броня). Много шпросов. В каждом 5-7 заказе присутствуют арочные или нестандартные элементы. Короче хто на шо учился. Подмигивающий
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 12:51:54 » Re: Осторожно стеклопакетчики


MaxxxD Я берусь за конструкции, амурские волны, всякие не стаендартные открывания, ломаные через "ж" фасады, но я берусь лиш потому, что я их реально и без проблемно сделаю, и если не влажусь в срок, так минимально. Потому устанавливая сроки и перед тем как взятся, я взвешиваю все, и веду нормальный разговор с клиентом, хочеш такое, будет так, не устраивает упрощай конструкцию.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2008, 13:09:03 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Мы тоже так стараемся. Но к сожалению есть еще и "эффект менеджера" который чтоб получить заказ и чувствуя запах денег, готов пообещать что угодно, в какие угодно сроки.  Злой А потом настойчиво пить кровь с начальника производства и меня, объясняя все желанием заработать для фирмы денег.  :-\ И рассказывая какой он молодец и какие крутые заказы он приносит, а мы сволочи не хотим работать, а хотим лишь одних стандартных окон.  Подмигивающий
Stas
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2008, 13:14:52 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Ну мы примерно о том же и рассуждали - сейчас квадратные можно купить в каждом ларьке, но мне везет почему то не таких. Часто приходят и просят сделать им такое чего нет у соседа, и вообще ни в одном коттедже в городке. Просто мы с деревом работаем - поэтому тут просто рай для экспериментов (производство периодически, наверное, куклу Вуду делает мою) Улыбка
Так в итоге может кто-то подскажет вменяемых? А этих Агроквинтовцев втопку. Кстати - может комуто будет интересно, они еще на заре нашей у Ривысталь работали, а потом просто оборудование у них перекупили и копошатся теперь гдето в княжичах.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 13:17:04 от Stas »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2008, 13:19:24 » Re: Осторожно стеклопакетчики


MaxxxD У меня есть не привзайденное лекарство: менеджер ставится к станку, после этого появляются реальные сроки и менеджер становится профессионалом своего дела. Улыбка

Stas Сделать то можно только зачем?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 18:30:17 от ok »
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2008, 12:44:23 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Цитата: Ravil от 13 Ноябрь 2008, 13:19:24
MaxxxD У меня есть не привзайденное лекарство: менеджер ставится к станку, после этого появляются реальные сроки и менеджер становится профессионалом своего дела. Улыбка

Stas Сделать то можно только зачем?


Действительно, иногда в погоне за заработками у менеджеров просто сносит крышу, берут в работу неизвестно что, а потом начинаются долгие и ненормативные разговоры с производством. Нужно один раз установить для эксклюзивов правила расчета и тем более приема в работу таких заказов. А за самовольное принятие решений по выполнению невыполнимых задач - "к станку их, к станку"
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 18:30:40 от ok »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2008, 12:49:30 » Re: Осторожно стеклопакетчики


Да наших, по большому счету, учить не надо. Ровно половина из них (причем лучшая  Подмигивающий ) в прошлом установщики, причем с большим стажем. Так шо этим их не напугаешь  злорадство . Но на место периодически ставить приходится. Хотя шантажируют гады. Сейчас не то время когда можно просто отказаться от заказа  :-\
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 14:47:33 от MaxxxD »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC