Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP

 (Прочитано 2791 раз)
Львович
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 05 Ноябрь 2008, 23:56:59 » Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


У меня версия STOLKAD 8.2 работает в win-98, как запустить эту версию в  win-XP
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2008, 10:09:41 » Re: Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


Никак. Это еще ДОС версия. На НТ платформе работают от 10 версии. Даже эмулятор не подойдет, бо не будет доступа к ЛПТ порту. В от 10-х версиях, за работу к ЛПТ порту отвечает сблсаб. длл, версии ниже 10 не имеют понятия об этой дллельке. Возможно если отключить в экзешнике обращение к порту 8 версия и запустится, указав параметр совместимости с 98 виндой, только кому это надо? Когда есть выше версии. ломать старую, это не серьезно.Мне это просто не интересно, по причине не больших умственых затрат и больших временых затрат на установку ПО.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 10:16:46 от Ravil »
Львович
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2008, 10:32:46 » Re: Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


.......Спасибо, теперь понял, коротко и понятно! Вопрос исчерапан, а жаль, шо низяяяяя   Грустный  Плачущий  Плачущий
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 10:37:45 от Львович »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 10:54:44 » Re: Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


Любый друже Львович, Вы не обижайтесь, но у Вас не системный подход. Имея 11 версии с кучей фичь исправленыых багов, с возможность коректной работы с нестандаркой, я уже про оптимизации молчу. Старых заказов у Вас от силы будут тянутся два месяца, чего Вам мешает работать не от филейной части?
Львович
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2008, 22:58:20 » Re: Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


Равиль, для меня напишите попроще, что такое фичь и баги........ Версия 8.2 еще нужна, там должники висят, авансы, адреса, пароли , явки....., а 11 их не впитывает, подвисает на старой базе.
   Спрыгнуть надо, но не сразу, должен быть переходный период, там закончили здесь начали. Вообще-то, опти там хорошая и не отличается от 11, и "обертка" там лучше, педали  ...не промахнешься, вот только 98винда, надо два комка иметь....., один уже расковырял..
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2008, 11:16:31 » Re: Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


Любый друже Львович и Вы мне это говорите. (с) Я внес свой посильный вклад в НАПИСАНИЕ столкада, потому что там добавилось убавилось и что чем отличается знаю более чем хорошо. Вы просто не пользуйтесь оптимизацией, потому для Вас она одинакова. Далее если Вы в 8 нарисуете арочное окно, в порезке будет бред, потому и ходит по миру написаная мной програма для просчета параметров арки, самое интересное у меня ее нет, а у колег я ее частенько встречаю. Я так понимаю у Вас должников за сотню, ну не вижу я глобальной проблемы с переходом, не вижу и все, век пЫва не видать.  Курю
Львович
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2008, 15:42:24 » Re: Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


Друже,  Равиль, проблема 11, что не корректно впитывает перенесенную базу от 8.2...... Если окон более 10, только захожу в спецификацию..........11-я виснет на 40 мин и пишет "отсутствует рисунок"(не во всез заказах). Еще, хомут, если в 8-ке, в спецификации, порядковые номера были не по порядку, например, 1,2,2,3...., то 11-я висит.......и спецификацию не открывает. Тут разбили в двух старых заказах пакеты, не могу вынуть размеры пришлось ехать перемерять........, а время самое дорогое....
........А за оптимизаю только и люблю 8-ю и особо не вижу отличия с 11......... Арки делаем по углам в распечатке. В 11 только проще рисовать, может и изменять. А чем опти отличаются?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2008, 11:05:07 » Re: Как запустить STOLKAD 8.2 в win-XP


"Реорганизация" в базе тыцяли. Нумерация в заказе в 8 и 11 разная, в 8 ее можно было задавать в ручную, в 11 мышью двигать нуна.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC