Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"

 (Прочитано 5655 раз)
4itatelj
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): ОДЕССА


« Добавлено: 25 Октябрь 2008, 11:59:04 » КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ОКОН "КВЕ" К СОЖАЛЕНИЮ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО СТЕКЛОПАКЕТ НА ВСЕХ ОКНАХ ИМЕЕТ ВИДИМОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ, ЕФФЕКТ КРИВОГО ЗЕРКАЛА ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СНАРУЖИ НУ КАК В КОМНАТЕ СМЕХА.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАВЕРЯЕТ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Я В ШОКЕ - С КАКИХ ЭТО ПОР КРИВЫЕ СТЕКЛА СТАЛИ НОРМОЙ (МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ ТАКАЯ НОРМА???)
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? ДЕФЕКТ СТЕКЛА? ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННАЯ УСТАНОВКА???
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? РЕАЛЬНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СТЕКЛО???
СПАСИБО!

АНДРЕЙ
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 01:20:42 от MASTERR »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 25 Октябрь 2008, 12:03:56 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Кстати, действительно, коллеги. Как в домашних условиях определить марку стекла? Только визуально? Или есть какие приборы?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2008, 12:20:01 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Пакеты большие?
4itatelj
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): ОДЕССА


« Ответ #3 : 25 Октябрь 2008, 12:36:14 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


ПАКЕТЫ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ - ПРОБЛЕМА НА ВСЕХ ОКНАХ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РАЗМЕРА.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ 1840ММ Х 1650ММ
САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ 840ММ Х 1550ММ
ОСТАЛЬНЫЕ РАЗМЕРАМИ МЕЖДУ НИМИ
СПАСИБО!

АНДРЕЙ
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 25 Октябрь 2008, 12:41:52 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Не пишите заглавными буквами..Вы не на доску объявлений посты размещаете..
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2008, 12:43:59 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Действительно, рябит в глазах. Есть подозрение, что стекло 3мм (бывает и такое).
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 25 Октябрь 2008, 19:24:56 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Цитата: 4itatelj от 25 Октябрь 2008, 11:59:04
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ОКОН "КВЕ" К СОЖАЛЕНИЮ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО СТЕКЛОПАКЕТ НА ВСЕХ ОКНАХ ИМЕЕТ ВИДИМОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ, ЕФФЕКТ КРИВОГО ЗЕРКАЛА ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СНАРУЖИ НУ КАК В КОМНАТЕ СМЕХА.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАВЕРЯЕТ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Я В ШОКЕ - С КАКИХ ЭТО ПОР КРИВЫЕ СТЕКЛА СТАЛИ НОРМОЙ (МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ ТАКАЯ НОРМА???)
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? ДЕФЕКТ СТЕКЛА? ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННАЯ УСТАНОВКА???
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? РЕАЛЬНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СТЕКЛО???
СПАСИБО!

АНДРЕЙ



                                                        Уважаемый Андрей!

      Вы столкнулись с так называемым "линзованием" стеклопакета или "эффектом кривых березок", как этот эффект ласково называют иностранцы.


       1. Не очень огорчайтесь. Этот эффект в той или иной степени встречается почти всегда при изготовлении стеклопакета. Как это ни парадоксально, но именно он говорит о том, что по крайней мере при изготовлении стеклопакета использовался хороший водопоглотитель и осуществлена хорошая герметизация. Для успокоения, походите, пожалуйста,  по своему  городу и присмотритесь к окнам или фасадам новых офисных зданий или недавно построеннных даже очень дорогих особняков - Вы с удивлением обнаружите на многих из них примерно то же самое - надо только присмотреться...

        2. Причина этого явления проста. При изготовлении стеклопакета, как Вы знаете, в дистанционную рамку засыпается водопоглотитель. После герметизации стеклопакета этот водопоглотитель интенсивно поглощает влагу из пространства внутри него. И если этой влаги было много, то давление внутри стелопакета падает и стекла "выгибаются вовнутрь". Возникает так называемая "линза".

        3. Основные причины, приводящие к тому, что "эффект кривых березок" становиться особенно заметен:

    - стеклопакет изготавливался при высокой температуре и высокой влажности в помещении цеха;

     - используются горизонтальные столы сборки;
 
      - стеклопакеты большого размера;

       - используется тонкое стекло (например, 3 мм);

        - используются однокамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом без заполнения аргоном, особенно если это стекло является наружным.

        4. Чтобы быть застрахованным  от "эффекта кривых березок", следует использовать в однокамерных стеклопакетах с И-стеклом аргон, или применять двухкамерные стеклопакеты, причем наружное стекло желательно использовать  6 мм ( что и делают в витринах).

        5. Никакими стандартами вогнутость стекол в процессе эксплуатации стеклопакетов не регламентируется, поэтому если не были применены действительно тонкие стекла з мм, то формально фирма-изготовитель неподсудна.

         6. Не огорчайтесь. Эффект кривых березок имеет ярко выраженный временной характер. Поскольку как учит физика, газы при нагревании расширяются, летом обычно этот эффект либо уходит, либо очень уменьшается. И так как со временем любой стелкопакет начинает потихоньку пропускать вовнутрь воздух, то через несколько лет этот эффект тоже существенно уменьшиться.

          7. Если все мои рекомендации не помогут, пусть фирма-изготовитель обратиться ко мне через личные сообщения, и я попробую им обьяснить, как технологическим приемом исправить уже возникшее линзование. Но Вы, Андрей, должны быть готовы к тому, что долговечность Ваших стеклопакетов существенно уменьшиться. Поэтому если вас так раздражает эстетика Ваших окон снаружи (меня например совсем не раздражает, если не заострять на этом внимание) - поменяйте стеклопакет на И-стекло с аргоном или на двухкамерный с аргоном или с наружным стеклом  6 мм. "Линзы" точно не будет - будет просто дороже...


                                       Желаю удачи!   Буду рад, если Вам чем-то помог или по крайней мере успокоил...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 19:30:35 от Mark »
4itatelj
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): ОДЕССА


« Ответ #7 : 26 Октябрь 2008, 01:01:27 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Уважаемый Марк! Большое спасибо за информацию. Возможно причина в этом и есть т.к. визуально видно что стекла как бы вдавлены внутрь - такое впечатление что внутри пакета вакуум. Удивляет что производитель довольно солидная фирма, а никто не может обяснить что это есть за проблема.
В любом случае технология нарушена - это же сборка не в гараже. Там же должны быть квалифицированные инженеры и они должны знать все эти нюансы о высокой температуре и влажности воздуха в цехе во время сборки. Они работают не один год в этом бизнесе.
Еще раз спасибо немного успокоился

Андрей
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 26 Октябрь 2008, 01:11:19 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Цитата: 4itatelj  Сегодня в 01:01:27
Там же должны быть квалифицированные инженеры и они должны знать все эти нюансы о высокой температуре и влажности воздуха в цехе во время сборки

Уважаемый Андрей  то что вы думаете так должно быть.Но есть такое понимание как  иллюзия. Понимаете?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 01:17:52 от MASTERR »
4itatelj
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): ОДЕССА


« Ответ #9 : 26 Октябрь 2008, 13:13:26 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Цитата: MASTERR от 26 Октябрь 2008, 01:11:19
Цитата: 4itatelj  Сегодня в 01:01:27
Там же должны быть квалифицированные инженеры и они должны знать все эти нюансы о высокой температуре и влажности воздуха в цехе во время сборки

Уважаемый Андрей  то что вы думаете так должно быть.Но есть такое понимание как  иллюзия. Понимаете?


ну да иллюзия,
обьясняю еще раз для мастера иллюзиониста: дом новострой - у соседей вокруг стекло ровное, когда смотришь снаружи отражение в стекле совершенно реально отображает картину противоположной стороны улицы(здания,деревья,идущие люди и т.д. совершенно ровные без никаких искажений)
когда же посмотришь на мои окна то картинка искажена - как в комнате смеха, изображение плывет, деревья кривые, все искажено.
какая же это иллюзия это реально кривые стекла в стеклопакате - тут не нужно иметь высшего образование чтобы понять это.
так что ваше понимание иллюзии не соответствует действительности по крайней мере в моем случае.
да у меня создалась иллюзия что вы есть такой же недобросовестный производитель окон как и те у которых я заказал окна,
а реально им нужно пройти курсы повышения квалификации чтобы оказывать качественные услуги потребителю.
а мне реально не один год прийдется смотреть на эти кривые стекла и вспоминать этого "производителя" или поменять стеклопакет на другой как советует выше Марк, и это не иллюзия дорогой Мастер!!!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 26 Октябрь 2008, 16:51:08 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Цитата: 4itatelj
обьясняю еще раз для мастера иллюзиониста: дом новострой

 Нужно  было указывать ещё в вашем первом посте! В тендере есть нормальные пакеты,но процент мал.Повезло соседям.У вас норма для новостроя.Если вы заказывали сами,то должны быть бумаги ,звоните туда с кем заключали договор.

Цитата: 4itatelj
а мне реально не один год прийдется смотреть на эти кривые стекла и вспоминать этого "производителя" или поменять стеклопакет на другой как советует выше Марк, и это не иллюзия дорогой Мастер!!!

Это жизнь.Причём менять будете за свой счёт.Ваш дом здан в эксплуатацию.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 18:07:14 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #11 : 26 Октябрь 2008, 17:29:28 » Re: КРИВЫЕ СТЕКЛА В СТЕКЛОПАКЕТЕ - ОКНА "КВЕ"


Цитата: 4itatelj
обьясняю еще раз для мастера иллюзиониста:


Цитата: 4itatelj
да у меня создалась иллюзия что вы есть такой же недобросовестный производитель окон как и те у которых я заказал окна


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Изучаем внимательно правила форума! Приятного вам общения.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 22:54:30 от MASTERR »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC