Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как исправить монтажный шов на балконе?

 (Прочитано 4215 раз)
neUch
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Луганск


« Добавлено: 22 Октябрь 2008, 12:16:30 » Как исправить монтажный шов на балконе?


 2 года назад мне застеклили балкон(6х1м), алюминиевая рама, одинарное стекло. Монтажники прикрепили козырек верхнего отлива к раме, т.е. зазор между рамой моего балкона и плитой балкона сверху оказался неприкрыт отливом, кое-где в эту щель были вставлены куски пенопласта, а шов по периметру балкона запенен.
 Этим летом во время особенно сильных дождей сквозь шов лилась вода, не просачивалась, а именно лилась - потоком, сильнее над оконными створками. Осмотрев шов я понял, что солнце, дожди и птицы превратили пену в решето..

 Решение проблемы вижу примерно так, мне надо будет вырезать по периметру балкона из шва старую пену, приклеить ПСУЛ, заново запенить, обрезать внутри по шву пену и покрыть герметиком типа 'СТИЗа' ил пароизоляционной лентой(здесь пока еще не определилися, что будет лучше или что смогу найти). Примерно, потому как остались несколько вопросов:

 1. "ПСУЛ требует тщательной подготовки шва для регулирования степени сжатия".
Насколько тщательной должна быть подготовка шва? Например, помешают ли остатки старой пены наклейке ленты, и если да, то чем их можно удалить?
 Возможно если допустим у меня ширина шва колеблется, обойтись без  предварительного оштукатуривания, а взять ПСУЛ на бОльшую ширину?

На одном из форумов человек по этому поводу написал, цитирую:".. Берется с запасом и все. Я себе лично ставил, причем после установки и четверть у меня очень далека от идеальной - кипричная и местами до 1.5 см гуляет. Поставил 20/8/40 и никаких проблем...повторюсь, если зазор в районе 2 см, то спокойно встает и 40 ПСУЛ, который в сжатом состоянии 8 мм"
 Зазор между оконной рамой и плитой у меня плавает от 35 до 60 мм, что мешает наклеить ПСУЛ в сжатом состоянии на уже установленную раму? И еще в маркировке 20/8/40 цифра "20" - 2см ширины поверхности шва?

2. ПСУЛ клеится на раму до установки, мне же придется наклеивать на уже стоящую раму. Есть ли какие-то нюансы в этом деле, насколько быстро надо будет стараться приклеить, чтобы не запороть всю работу? Ведь в отличие от обычного запенивания здесь все-таки наверняка имеется свой гемморой? Каким инструментом лучше пользоваться?

 3. Чей ПСУЛ(производитель) продают сейчас на Украине и что лучше взять? И еще, если кто -то знает, торгует ли какая -нить фирма им наверняка в Луганске? Дело в том, что обзвонив с десяток оконных фирм и несколько стройбаз получил нулевой результат. Самое близкое, что мне смогли предложить на одной из контор - уплотнительную легнту под кровельный конек.
Есть ли на Украине аналоги ленты ПСУЛ, меня интересуют уплотнительные паропроницаемые ленты с защитой от осадков и УФ-лучей?
Артём
Гость
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2008, 12:38:20 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


псула насколько я знаю вы в Луганске не найдете. а козырек я бы крепил через силикон к верхней плите, а под ним уже бы пенил силиконил утеплял.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 22 Октябрь 2008, 12:57:36 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


ПСУЛ Вам не поможет.
Попробуйте изготовить "Г" образный козырёк, прикрепить его внакладку к существующему сверху и к торцу бетонной плиты, шов между новым козырьком и бетоном заизолируйте самоклеющейся лентой для ремонта и изоляции кровли. Эти ленты бывают на полимерной основе и на алюминиевой фольге, на полимерной основе лучше, поскольку более пластичны.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 22 Октябрь 2008, 13:53:33 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


1.Заказать козырёк правильных конфигурационных размеров.
2.Найти ребят которые предоставляют услуги Скалолаза им удобней будет вставить козырёк+ просмотрят досконально что ?Где?И как?
 
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #4 : 22 Октябрь 2008, 14:04:00 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


А лучше обратитесь в фирму, выполнявшую монтаж. Гарантию  Вам давали? Пускай исправляют.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 22 Октябрь 2008, 14:26:16 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


козырек изначально надо между конструкцией и плитой было крепить
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 22 Октябрь 2008, 14:34:26 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


Однозначно, но, имеем то, что имеем, надо искать выход.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 22 Октябрь 2008, 14:39:57 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


да, накол их посадить!
или потребовать соседа с верху застеклить свой балкон. ну это в идеале.
 промышленный альпинист нужен ( 250грн), либо монтажник с таковыми навыками. были у меня два орла, когда то.
 мало того что окна ставили так еще и стадион в Днепре высотные конструкции красили. жуть.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #8 : 22 Октябрь 2008, 20:50:08 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


Был у нас такой случай. Только еще интереснее. Отлив улетел (хорошо по голове не стукнул кого-то еще с 9 этажа). Решили так Отчистили шов, сняли стеклопакеты, отлив сделали из двух частей (рама 3 м, соответственно Вам надо из 4х), раскрепили пластины (возможно у Вас болты, тоже раскрутить), и снаружи вставляли монтажники (вдвоем), крепили к плите и запенивали. И без ПСУЛа. Так что обратитесь в фирму и обрисуйте проблему. Думаю они предложат такое же исправление, если это порядочные люди и если они еще работают. Поспешите, а то с нынешней ситуацией Грустный
neUch
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #9 : 22 Октябрь 2008, 22:18:01 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


Цитата: VikVal от 22 Октябрь 2008, 12:57:36
ПСУЛ Вам не поможет.


Можно, если нетрудно, обоснованного ответа, хотя бы вкратце. Почему и отчего не поможет.

Варианты с установкой доп. козырька будут держаться в голове, но мне ведь не для отделаться. Хотелось бы более-менее эстетичного вида

Цитата: MASTERR от 22 Октябрь 2008, 13:53:33
2.Найти ребят которые предоставляют услуги Скалолаза им удобней будет...

Цитата: Zloy Bambr от 22 Октябрь 2008, 14:39:57
промышленный альпинист нужен ( 250грн), либо монтажник с таковыми навыками...


Пром. альпинисты - сделают, но цены у них высокие как Эльбрус, плюс качество самой работы. Не думаю, что даже потратив время/деньги чтоб найти ПСУЛ или его аналог и повозившись с работой сделаю хуже, чем они.

Сорри за оффтоп, небольшая история, летом я пытался найти скалолаза для работ по креплению проволки заземления к стене дома. У электрика стремянка доставала до 2го этажа, вот значит крепить надо было от моего(8го) до 2го(дом 9ти). Стоимость работ не ниже 500 грн. Это при том что заземление обходилось мне(работа+материал) в 350грн.
Не спорю, эти ребята рискуют, но цены у них зачастую спекуляцией отдают.

Повторюсь, ни старый, ни новый козырек без демонтажа рамы прикрепить к плите неудастся, а демонтаж вытянет новые проблемы.  Альпинисты - тоже нормальный ход, но для меня это как крайний вариант.
Может не париться заштукатурить-зашпаклевать шов изнутри и оставить до след. весны? Зазор гуляет нехило, но быть того не может чтоб не было вариантов с уплотненителями.

Цитата: Валентин81 от 22 Октябрь 2008, 20:50:08
... Так что обратитесь в фирму и обрисуйте проблему. Думаю они предложат такое же исправление, если это порядочные люди и если они еще работают. Поспешите, а то с нынешней ситуацией Грустный


Как говоритца, "вот то-то и оно Михалыч", меня обрадовали, что фирма эта уже и штынять перестала Веселый
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 23 Октябрь 2008, 09:33:22 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


ПСУЛ изначально предназначен для других целей, а именно - ограждать пену монтажного шва от попадания стекающей воды, оставаясь паропрозрачным, так вот, ключевое слово сдесь - паропрозрачность, т.е. свободно пропускать водяные пары изнутри. Гидроизоляция обеспечивается только при стекающей воде, в вертикальных швах или горизонтальных, но за четвертью. Если вода будет стоять на ПСУЛе сверху лужей, он её не удержит. Всё равно прийдётся ставить новый козырёк, может быть и через год, но прийдётся, правда в этом случае, Вам прийдётся ещё потратиться на предварительные и бесполезные попытки исправить ситуацию без козырька.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 24 Октябрь 2008, 11:25:43 » Re: Как исправить монтажный шов на балконе?


Цитата: VikVal от 22 Октябрь 2008, 12:57:36
ПСУЛ Вам не поможет.
Попробуйте изготовить "Г" образный козырёк, прикрепить его внакладку к существующему сверху и к торцу бетонной плиты, шов между новым козырьком и бетоном заизолируйте самоклеющейся лентой для ремонта и изоляции кровли. Эти ленты бывают на полимерной основе и на алюминиевой фольге, на полимерной основе лучше, поскольку более пластичны.

 Это самый приемлимый вариант.

Либо перемонтаж рамы с креплением козырька к верхней плите и между рамой и козырьком  установить нащельник.
Цитата: Валентин81 от 22 Октябрь 2008, 20:50:08
Был у нас такой случай. Только еще интереснее. Отлив улетел (хорошо по голове не стукнул кого-то еще с 9 этажа). Решили так Отчистили шов, сняли стеклопакеты, отлив сделали из двух частей (рама 3 м, соответственно Вам надо из 4х), раскрепили пластины (возможно у Вас болты, тоже раскрутить), и снаружи вставляли монтажники (вдвоем), крепили к плите и запенивали. И без ПСУЛа. ...

 Отлив снять не получится без демонтажа рамы, потому, что:
Цитата: neUch от 22 Октябрь 2008, 12:16:30
.... Монтажники прикрепили козырек верхнего отлива к раме, ...
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC