Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
Тема: 

Кто прав, кто виноват?

 (Прочитано 11820 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #60 : 22 Октябрь 2008, 11:58:00 » Re: Кто прав, кто виноват?


vanilla Так я и грю, что проблема только в одном: Заставить пересверлить ровно и поставить поверх того цвяха пластиковую заглушку.  Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #61 : 22 Октябрь 2008, 12:40:47 » Re: Кто прав, кто виноват?


Ровно - никак, потому и под углом, что к подоконнику подойти надо.
vanilla
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #62 : 22 Октябрь 2008, 13:23:07 » Re: Кто прав, кто виноват?


Цитата: Ravil от 22 Октябрь 2008, 11:58:00
vanilla Так я и грю, что проблема только в одном: Заставить пересверлить ровно и поставить поверх того цвяха пластиковую заглушку.  Курю


так я и грю, что проблема только в одном: я категорически согласен на эти действия, но только при условии, что мне в договоре укажут, что "Монтажниками ЧП ХХХХХХ в кручены 2 (два) шурупа в нижний профиль створки окна, что не противоречит п. 7.1 настоящего договора и не лишает покупателя гарантийного обслуживания"
Именно такой вариант решения вопроса меня изначально устраивал. И вопрос был совершенно не в какой-то там материальной компенсации, хотя я не считаю, что мне ее не должны выплатить. Но мне, мягко говоря, отказали. П 7.1. в договоре гласит что "Гарантия не распространяется на изделия, имеющие механические повреждения, следы воздействия агрессивных сред..." и т.п.
Но со своей стороны дилер предложил: исправляем (отказавшись уточнить как) и по 100 грн. компенсации за "моральный" ущерб. Смешно, нет? На фоне 3700 гривен?
А дальше что? А дальше, по весне, у меня из-под подоконника начинает течь вода... Я прихожу к этому товарищу и говорю "Саша, у меня там типа водичка из-под подоконника в комнату пошла... Может то из-за тех вкрученых шурупов?" А мне в ответ - "Каких шурупов? Не знаю я никаких шурупов..."
Все, приплыли?

Извините, но перекрутить шурупы я и сам могу. Но не хочу. На данный момент - чисто из принципа. Вариантов решения вопроса я на текущий момент вижу аж один - решение суда.

Кстати, текст заявления дилеру:

Цитировать
ЗАЯВЛЕНИЕ

   16 октября 2008 года монтажниками ЧП ХХХХХХХХХ мне были установлены 2 (два) окна ПВХ из профиля Veka, общей стоимостью 3700 (три тысячи семьсот) грн. 00 коп. В связи с тем, что по состоянию на 16 октября 2008 года в наличии у ЧП ХХХХХХХХ отсутствовали 2 подоконника, установку и окончательную сборку окон на взаимных согласиях  было договорено окончить 18 октября 2008 года.
   18 октября 2008 года, во время монтажных работ монтажниками ЧП ХХХХХХХХХХХХХ в нижнюю часть профиля открывающейся секции одного окна было вкручено 2 (два) черных шурупа длиной около 80 мм., а в нижнюю часть открывающейся секции второго окна был вкручен 1 (один) шуруп длиной около 80 мм. Таким образом была нарушена герметизация оконного профиля, окна потеряли свой эстетический вид. Подобными действиями монтажники ЧП ХХХХХХХХХ нанесли механические повреждения оконному профилю, что согласно п. 7.1 договора № 495 между ЧП ХХХХХХХХХХХ и (меня), лишает меня, ХХХХХХХХХ, прав на гарантийное обслуживание приобретенного мною товара.
   Кроме вышеуказанного, на одном из ПВХ окон криво прикреплена противомоскитная сетка, что опять-же, повлекло за собой потерю эстетического вида окна.
   В соответствии со ст. 10 Закона Украины «О защите прав потребителей» я требую:
1.Замены установленных мне ПВХ окон на новые с соблюдением правил монтажа, рекомендуемых изготовителем профиля Veka.

В  случае отказа с Вашей стороны в удовлетворении моего законного требования я оставляю за собой право обратится в суд с исковым заявлением.


Я потребовал что-то сверхестественное?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #63 : 22 Октябрь 2008, 13:36:04 » Re: Кто прав, кто виноват?


Такую отметку (о шурупах) достаточно было сделать в акте (в двух экземплярах)..

А вот пункт о замене окон - уже, если чесно,перебор..Хотя может повлиять на дилера, как вариант "запугивания"...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 13:37:46 от HavingWorld »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #64 : 22 Октябрь 2008, 13:45:29 » Re: Кто прав, кто виноват?


VikVal Я наверно туплю, но я не пойму логики сверлить криво. Бо подоконик можно закрепить и без подоконого профиля и при этом сверлить ровно.  Курю
vanilla
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #65 : 22 Октябрь 2008, 13:49:50 » Re: Кто прав, кто виноват?


Цитата: HavingWorld от 22 Октябрь 2008, 13:36:04
Такую отметку (о шурупах) достаточно было сделать в акте (в двух экземплярах)..

А вот пункт о замене окон - уже, если чесно,перебор..Хотя может повлиять на дилера, как вариант "запугивания"...


Я именно это (повторяюсь в третий раз  Мегафон  Подмигивающий ) и предлагал дилеру сделать! Мне отказали.


Кстати, вот эти шурупчики. Под дальним - мятый алюминиевый профиль.


* P1030887.jpg (100.7 Кб, 800x600 - просмотрено 174 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 13:51:50 от vanilla »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #66 : 22 Октябрь 2008, 13:53:18 » Re: Кто прав, кто виноват?


Цитата: Ravil от 22 Октябрь 2008, 13:45:29
VikVal Я наверно туплю, но я не пойму логики сверлить криво. Бо подоконик можно закрепить и без подоконого профиля и при этом сверлить ровно.  Курю

Конечно можно..У них просто шуруп длинный оказался..
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #67 : 22 Октябрь 2008, 13:58:07 » Re: Кто прав, кто виноват?


А с наружи тоже подоконник?

vanilla
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #68 : 22 Октябрь 2008, 14:01:03 » Re: Кто прав, кто виноват?


Цитата: HavingWorld от 22 Октябрь 2008, 13:58:07
А с наружи тоже подоконник?




да. узкий, 20 см.
Водоотлив смысла ставить не было, т.к. над окном есть еще "навес" шириной около 1,5 м.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #69 : 22 Октябрь 2008, 14:03:01 » Re: Кто прав, кто виноват?


Цитата: vanilla от 22 Октябрь 2008, 14:01:03
Цитата: HavingWorld от 22 Октябрь 2008, 13:58:07
А с наружи тоже подоконник?




да. узкий, 20 см.
Водоотлив смысла ставить не было, т.к. над окном есть еще "навес" шириной около 1,5 м.

Дык тогда понятно почему под углом и почему шурупы..Подоконник крепили наружный..Кстати - и внутренний тоже на шурупах..Видимо точно нет подоконного профиля..
vanilla
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #70 : 22 Октябрь 2008, 14:06:45 » Re: Кто прав, кто виноват?


Профиль точно есть Улыбка Сегодня утром расковырял пену под окном - за дальней кромкой подоконника - пластиковый профиль серого цвета, на нижней части - два наплыва (по всей длине?) - очень похожий на изображенный выше по треду на схеме.

Я уже думал о другом - может эти "специалисты" просто не знают, как их правильно ставить?  :-\
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 14:08:39 от vanilla »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #71 : 22 Октябрь 2008, 14:21:44 » Re: Кто прав, кто виноват?


Цитата: vanilla от 22 Октябрь 2008, 14:06:45
Профиль точно есть Улыбка Сегодня утром расковырял пену под окном - за дальней кромкой подоконника - пластиковый профиль серого цвета, на нижней части - два наплыва (по всей длине?) - очень похожий на изображенный выше по треду на схеме.

Я уже думал о другом - может эти "специалисты" просто не знают, как их правильно ставить?  :-\


Скорее всего не получилось..
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #72 : 22 Октябрь 2008, 14:24:57 » Re: Кто прав, кто виноват?


а как закрепить наружный подоконник когда внутренний уже закреплен? только на подоконные пластины. но видимо не применяют. поэтому и при невозможности доступа , накось и врезались
vanilla
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #73 : 22 Октябрь 2008, 14:32:21 » Re: Кто прав, кто виноват?


Цитата: Zloy Bambr от 22 Октябрь 2008, 14:24:57
а как закрепить наружный подоконник когда внутренний уже закреплен? только на подоконные пластины. но видимо не применяют. поэтому и при невозможности доступа , накось и врезались


К сожалению, врезаться там явно есть куда. Дыра под подоконником такая, что я, вырезав часть пены, без малейших усилий достал до подоконного профиля рукой. И такая "дыра" по всей длине окна. Ничто не мешало, пр и желании,  влезть туда шуруповертом с длинной насадкой и прикрутить подоконник снизу по диагонали к подоконному профилю, но уже шурупами гораздо меньшей длины.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 14:34:34 от vanilla »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #74 : 22 Октябрь 2008, 14:35:12 » Re: Кто прав, кто виноват?


Странно..А на чем тогда стоят подоконники? колодки распорные (подкладки) есть? И почему не задули нормально?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC