Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.

 (Прочитано 27336 раз)
utomami
Гость
« Ответ #15 : 12 Февраль 2009, 14:01:09 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


Цитата: Ravil от 15 Октябрь 2008, 12:00:41
Gray Не соглашусь с Вами по двум пунктам:
1. Я не видел ни одного турецкого-греческого каталога, где бы это было.  Курю
2. Я не дал понять, а четко сказал, что опыт не пропьеш.  Праздник



Ай Ravil  Не хулиганить, вам греческих каталогов отправить? Для расширения кругозора Подмигивающий.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 12 Февраль 2009, 20:28:31 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


Цитата: utomami от 12 Февраль 2009, 14:01:09

Ай Ravil  Не хулиганить, вам греческих каталогов отправить? Для расширения кругозора Подмигивающий.


Равиля Вы точно ничем не удивите, а при желании поделиться тех документацией выложите её в соответствующем разделе.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 13 Февраль 2009, 09:37:14 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


utomami Извлекли Вы меня уже свом Алюмилом, сравните каталог страничку по монтажу Брюкмана, Рейнерса, Шуко к примеру, с страничкой Алюмила и поймете о чем речь, а если бы сами смонтрировали сотый фасад, то кругозор каталогами, которые свободно валяются в интернете не расширяли.  Курю От из принцыпа Алюмил пилить не буду, хоть до него мне пешком 3км идти. 

П.С. Спокойствие, только спокойствие. (с) Карлсон  Праздник
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 09:54:05 от Ravil »
utomami
Гость
« Ответ #18 : 16 Февраль 2009, 11:39:09 » Re: Рекомендательные документы по монтажу а&#


Каталоги выложу обязательно.
Ни кого достать не хотел. Я уже рад что Ravil признал что хотя-бы есть что сравнивать, ато: "не видел ни одного греческого каталога...", но полностью согласен с уважаемым, что не столь высок уровень печатных изделий при сравнении с приведённым перечнем конкурентов, в отличие от разницы цен (при сопостовимом качестве) лоббируемой мной продукции. Принцыпы - это личное дело каждого.
А монтажнику смонтировавшему хотя-бы два фасада рассказывать куда и как закручивается болт не нужно, опыт - великое дело!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 11:46:46 от utomami »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 17 Февраль 2009, 12:06:01 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


utomami
Цитировать
А монтажнику смонтировавшему хотя-бы два фасада рассказывать куда и как закручивается болт не нужно, опыт - великое дело!

Выбачте, но Вы теоретик.  Курю
utomami
Гость
« Ответ #20 : 17 Февраль 2009, 16:40:39 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


Кроме двух высших образований, имею 4-й разряд столяра-строителя, лично смонтировал пару тысяч м.кв. вентфасадов, не меньше повесил гипсокартона, и гораздо больше в качестве шефмонтажа светопрозрачки. Курю
Не сомневаюсь в вашем профессионализме, но формировать принципы из красоты картинок в каталогах...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 09:02:14 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


utomami А у меня двое детей, жена и хомячок, количество квадратных метров фасадов с монтрованых за 15 лет, как собствеными ручками, так и на шефмонтаже, мы с хомячком посчитать не в силах.  Праздник Я не про красоту картинок толкую, а о подаче информации, возьмем к примеру Вами любимый Алюмил П100, лет шесть тому назат я сидел с штангелем профиля замерял, бо половина нужных размеров в каталоге не было. По поводу монтажей пирамид, статики на наклоных и ломаных плоскостях вообще не встречал, соединение стоек под двумя углами, даже слова нет. Как Вы правильно подметили, каталог Алюмила для меня был журналом с веселыми картинками. Слава Алаху, фасад он и в Африке фасад, потому как энциклопедей я пользуюсь другими каталогами, хотя режу совершенно другие профиля.  Курю Вот и нафига мне придумывать велосипед, когда умные немцы все за меня придумали, написали, только почитать осталось.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 09:04:30 от Ravil »
utomami
Гость
« Ответ #22 : 18 Февраль 2009, 20:46:57 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


Уважаемый Ravil, я совсем не соберался мериться с вами силами и остроумием, а всего лишь указал на ваше ошибочное утверждение что я теоретик.
Я обратил внимание на то что вы являетесь одним из "мамонтов" этого форума, события описанные вами со штангелем в руках, давно происходили. Я ещё на Алюмиле не работал Подмигивающий.
А вашу фразу: "...как энциклопедей я пользуюсь другими каталогами, хотя режу совершенно другие профиля.   Вот и нафига мне придумывать велосипед, когда умные немцы все за меня придумали, написали...", как раз и можно использовать как совет в данной теме. Полностью с вами соглашусь что у немцев хорошие каталоги.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #23 : 19 Февраль 2009, 09:14:34 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


utomami
Цитировать
Полностью с вами соглашусь что у немцев хорошие каталоги.

Ну дык, о чем и речь была. Я по различным расчетам собираю инфу, я в этом случае плюшкин, потом сверяю какой мне больше подходит. Расскажу историю по случаю: Как то я попал на обучение, мне попался журнальчик, там приведены были расчеты по статике, я вник в расчеты глубоко, и моя возжелала встретится с автором статьи, дело это была за межамы Украины, и я таки встретился с автором, грю так и так есть вопросы по статье и есть варианты лучших расчетов, на что автор мне сказал, что он в них даже не читал, а списал с вумной книжке. Потому я не доверяю расчеты не комуЮ и если есть сомнения в применяемых материалах пользуюсь ПО по расчетам, плюс считаю сам, и вдобавок есть хлопский розум.  Курю

П.С. И никакой я не "мамонт" и в остроумии не хотел мерятся, Ваш ответ мне напомнил рассказ Задорного про авианосец и маяк.  Праздник Сейчас со мной работает монтажная бригада с которой я работал более 10 лет и все равно перед монтожом провожу полный инструктаж и в телефоном режиме решаю вопросы, с другой монтажной бригадой я все равно появляюсь на шеф монтаже, если монтажная бригада не наша и это за пределами моей деревни, фасад собираю через одну секцию в цеху, ставлю закладные так что иначе не собереш и даю максимальное количество распечаток. Но даже при таком раскладе очень редко, но встречаются промахи. Потому меня и удивила увереность о двух смонтированых фасадах. Прямые фасады мне встречаются крайне редко, при этом у меня нет привязки  к профилю и если бы попался монтажник который после двух монтажей, мне бы на третем не задавал вопросы, я бы с радостью перевел его на свое место, а сам бы ушел на покой.  Курю
utomami
Гость
« Ответ #24 : 19 Февраль 2009, 10:11:34 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


Но согласитесь со мной, что вопросы которые возникают у опытных монтажников касаются не способа монтажа, а конкретно специфики каждого объекта и конструкторской реализации технических решений (а это разные вещи), от них ни куда не денешься. Мне кажется мы говорим об одном и том-же только разными словами Веселый.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #25 : 19 Февраль 2009, 11:10:54 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


Мы говорим как раз о способе монтажа, к примеру вчера я в воздухе подвесил 82 квадрата, указав конкретно анкера, провел планерку и добавил еще анкера как контрольный выстрел. Анкера добавлялись если отрыв был по другому направлению.
utomami
Гость
« Ответ #26 : 19 Февраль 2009, 11:51:44 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


 Грустный, это часный случай, расчёт крепежа делает конструктор и указывает в тех документации, принцип навески от этого не меняется, если применяются системные решения (их не так много), если приходиться "Кулибить", то тот кто придумал, должен и объяснить.
Есть у людей ещё такая черта, как противодействие новому, когода уже что-то знаешь и умеешь, каждый с этим борется по своему, но много встречается людей у которых освоение новых решений воспринимается негативно (в разговоре, в деле), таким людям нужно шлифовать то что уже можешь, ну а если присутствуют "универсальные солдаты" в подчинении, то постоянная роль учителя кому-то обеспечена.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #27 : 19 Февраль 2009, 12:19:32 » Re: Рекомендательные документы по монтажу алюминиевых фасадов.


Спор был только в длине анкера, в данном случае она не играла роль, но играла роль в случае когда конструкция не остекленна полностью, потому и рассказывал как забить длинный анкер. Опять же я затрагиваю вопросы именно монтажа. Бо чесно говоря я монтажника понимаю, еденицы из конструкторов сами чего либо монтировали, меня же сказками не накормиш.  Курю
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 09 Декабрь 2009, 18:11:41 » Re: Рекомендательные документы по монтажу а&#


Цитата: utomami от 16 Февраль 2009, 11:39:09
но полностью согласен с уважаемым, что не столь высок уровень печатных изделий при сравнении с приведённым перечнем конкурентов, в отличие от разницы цен (при сопостовимом качестве) лоббируемой мной продукции.
т.е. у вас всё то же самое что у списка конкурентов токо печатная продукция хормает? Веселый
valek-bez Это сообщение скрыто модератором (Для подобных сообщений есть личка. )
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC