Вход
 
Голосование
Вопрос: Какую фурнитуру вы предпочитаете больше? ?
Siegenia Favorit - 25 (12.6%)
Roto NT - 33 (16.6%)
Winhaus Autopilot - 47 (23.6%)
Maco - 69 (34.7%)
Aubi 300 - 0 (0%)
Siegenia-Aubi - 6 (3%)
Другая - 19 (9.5%)
Всего голосов: 171

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
 
Тема: 

Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!

 (Прочитано 31023 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #195 : 26 Февраль 2010, 16:40:10 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Иногда лучше почитать, чем написать. Напоминаю о недопустимости переходов на личности.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #196 : 26 Февраль 2010, 17:53:23 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Никогда с Масо не работал и сейчас не работаю, но очень часто встречал окна с Масо забитые пылью, грязью, раствором, но фурнитура при этом работала мягко, поэтому Масо уважаю, честно как есть.
хихитмен
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 86
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #197 : 01 Март 2010, 10:34:37 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


сам много лет работаю с Si-A. До этого с ROTO С101. притензий не имею к обоим. Купил квартиру с обвязкой Мако на окнах. Окнам 4 года. Работает отлично. Мягко и очень хорошо выжимает. А по поводу покрытия не знаю. Работал с Рото представители рассказывали, что у Рото запотентованный сплав и покрытие. Что равному ему нет. Si-A тоже не отставали. Правда они в основном делали упор на подшибники в роликах в серии А-300. Но учитывая тот факт, что в моей квартире заполняли проемы, окна работают очень качественно во всех отношениях.
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #198 : 26 Апрель 2010, 11:56:09 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Добрый день! Пару слов в защиту МАСО! У металла кристалическая решётка.У хрома-малекулы.У воска тоже малекулы.Формула проста:сталь-цинк-хром-воск,и в итоге мы получаем более мощную защиту.

P.S Информация взята из нового каталога МАСО за2008 год. Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #199 : 26 Апрель 2010, 11:57:51 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


До Вашого відому: хром - також метал. Менше читайте рекламу.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #200 : 26 Апрель 2010, 12:39:30 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Цитата: guru2010 от 26 Апрель 2010, 11:56:09
Пару слов в защиту МАСО!

 А чего её защищать? Она сама за себя "говорит". Хорошее в рекламе не нуждается!   Хорошо
 Курю
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #201 : 26 Апрель 2010, 13:28:44 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Пусть меня простит моя учительница химии,я не правильно выразился.Хром метал в первозданом виде,согласен.Но мы говорим о процессе хроматирования,когда конечный результат это конверсионная хроматная плёнка.А это уже не металл.И вот тогда у воска появляется звёздный час соединиться с молекулами этой плёнки.Мне кажется МАСО не обманывает.Просто мы не уделяем этому внимания,а живём на слух.Пусть нас рассудят химики. Пиво
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #202 : 26 Апрель 2010, 13:35:58 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Ви мені вибачте, але здається, що Ваші повідомлення лише шкодять репутації МАКО, настільки вони непрофессійні.
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #203 : 26 Апрель 2010, 13:49:13 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Я не профессионал,и моей задачей не является комуто навредить.Пытаюсь логически думать.В конечном итоге все фурнитуры хороши.Но покопаться внутри каждой -интересно. Хорошо
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #204 : 22 Май 2010, 15:25:56 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Возвращаясь к теме...
Часто приходится производить профилактику чужих старых окон. Реже всего приходится регулировать Зигению, чуть чаще встречается Мако, ещё чаще Рото (в основном, после полугода эксплуатации), две из трёх ( поддающихся идентификации Веселый) створок- это ГУ (почему-то популярен у нас).. Ну, и естественно, несколько видов, встретившихся пару раз. Жалоб на Зигению- фаворит по причине некачественной фурнитуры вообще не встречал... Просто в основном, у первых трёх названных брендов причина проблем- монтаж в ножном исполнении...реже- сборка... Есть масса любителей запакетить створку без расклинки (чтоб не устать не дай Бог), а также просто вставить окно в проём- задуть пеной- убежать дальше, не проявив дальнейшего интереса, полное отсутствие понимания уровня и вообще элементарной геометри... Перечислять можно долго, а вот убедить клиента в том, что твоя работа дороже именно за счёт повышенного внимания к каждому окну- дело практически гиблое ("мы лучше дешёвых молдован возьмём- они нам за эти же деньги ещё и канализацию прочистят, и компьютер настроят").
NASA
Гость
« Ответ #205 : 22 Май 2010, 15:31:59 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Почему удивляет популярность ГУ? Как можете охарактеризовать ее в эксплуатации? Какая именно серия (Евроджет или Юниджет)?
Работаем на ней несколько лет, очень интересно услышать Ваши комментарии на этот счет.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #206 : 22 Май 2010, 16:00:43 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Честно говоря, даже не пытался вести статистику...  Но разные, по крайней мере, на вид...  Встречал и в идеальном состоянии, но это большое исключение, к сожалению. Просто уже через год ручка болтается, открывать на проветривание просто страшно- ощущаются микролюфты во всех плоскостях, а с двойным с\п- тем более... Да и ставят их, как правило, фирмы, где монтажники приходят со свежим перегаром, понимаете, о чём я... Почему-то окна с ГУ зачастую сделаны из профиля не дороже 3кам. КБЕ, ну и в целом... супер-эконом-вариант.  Я подчёркиваю- это сугубо моя, не самая точная статистика.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #207 : 22 Май 2010, 16:11:31 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Гм, ГУ совсем не дешёвая фурнитура, очевидно Вам попадался турецкий Корвус.
NASA
Гость
« Ответ #208 : 22 Май 2010, 16:35:26 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Цитата: Алік от 22 Май 2010, 16:11:31
Гм, ГУ совсем не дешёвая фурнитура, очевидно Вам попадался турецкий Корвус.
Да, скорее всего. Ручка в 99% ставится обычная, эксплуатируется по разному, характеризовать фурнитуру не может. Но, все равно, спасибо за  инфу.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #209 : 22 Май 2010, 16:55:41 » Re: Какая Фурнитура НАДЁЖНЕЕ ?!


Цитировать
"характеризовать фурнитуру не может"

Естественно, просто к общей картине добавляется и это, в глазах заказчика(

Цитировать
"очевидно Вам попадался турецкий Корвус."

Не могу сказать точно, если маркировка видоизменялась с течением времени, то, возможно, так оно и есть!
Я же говорю, что встречались экземпляры и в идеале! просто через даже три года нет даже возможности выяснить, какой даже профиль и какая фирма ставит. На рынке существует кроме больших заводов ещё и масса цехов, не говоря уже о "гаражниках", и для полной информации о фурнитуре нужно было бы пробежаться по изделиям одной хорошей фирмы.
Я три года работал на одной средней фирме, работали с Ауби ( как раз 6-8 лет назад), потом перешли на Рото- и кататься по регулировкам стало гораздо сложнее- гораздо больше стало жалоб- буквально через полгода... Но в общей массе проблем Рото я вижу меньше.
А сколько встречается фурнитуры без какой-либо маркировки-....!
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 15:48:32 от nock »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC