Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

На замену окон и дверей нужно разрешение властей?

 (Прочитано 11600 раз)
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Добавлено: 03 Октябрь 2008, 10:45:05 » На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


2008-10-03 10:22Автор: КиевградЪ

Киевские власти приготовили для горожан очередной сюрприз: всем, кто пожелает заменить окна или двери, необходимо будет получить разрешение городской или районной власти.

Такая норма содержится в новых правилах упорядочивания столицы, недавно принятых комиссией городского совета по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры.

Правда, такое предложение должен еще принять городской совет, уточняет "Газета по-украински".
Что же касается правил, в существующие были внесены изменения и добавлены три раздела. Они касаются проведения городских мероприятий, размещения малых архитектурных форм и рекламы. В одном из разделов предусмотрено, что в Главном управлении благоустройства мэрии необходимо будет брать письменное разрешение на установку кондиционера и спутниковой антенны.
Необходимость подобных нововведений объяснил член комиссии Сергей Березенко. Он, в частности, отметил: "Администрация должна отвечать за то, что происходит в домах. Имеется множество случаев несанкционированных ремонтов в квартирах города. Люди увеличивают балконы, расширяют места для дверей, создают дополнительные метры. Иногда это приводит к разрушению несущих стен или дома".

Нужно отметить, что проект правил запрещает самовольно устанавливать какие-либо торговые палатки, лотки, навесы – все, что считают малыми архитектурными формами.

Нарушителей будет штрафовать инспекция по контролю за упорядочиванием, которую мэрия хочет создать уже в самое ближайшее время.



HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #1 : 03 Октябрь 2008, 10:54:31 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Очереной бред мужовладцив...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 10:55:43 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


А принять такую хрень, ума хватит.
SAN-SAN
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008, 10:57:33 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Цитата: VikVal от 03 Октябрь 2008, 10:55:43
А принять такую хрень, ума хватит.

100% хватит, мы ведь в Киеве а они в Космосе Смеющийся
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #4 : 03 Октябрь 2008, 10:58:38 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


 Грустный
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #5 : 03 Октябрь 2008, 11:03:20 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Причем под это документ появится (или уже есть) компания - производитель, которая такие разрешения будет давать очччччень просто...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #6 : 03 Октябрь 2008, 11:31:50 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


А я считаю правильным решение, бо задолбали меня капающие на голову кондиционеры, остекление домов кто в лес кто по дрова. Мне не понятно, почему слив конденсата нельзя вывести нормально в канализацию, почему остекляя квартиру, мала того что одно окно в декоре, второй в другом декоре, третий былый, и все разной конфигурации, про новостройкия вообще молчу, вот пример картинок на эту тему.





Ну что колеги, шикарнейший вид дома? Ну и установщик кондиционера можно сказать типичный.  Курю
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 11:35:26 от Ravil »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #7 : 03 Октябрь 2008, 11:36:29 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Это с самого начала надо было делать - утверждать единый внешний вид..А сейчас уже поздно кулаками махать..

А видон конечно уникальный получаеться..
А карлсон сумасшедший - без страховки такое творить..
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #8 : 03 Октябрь 2008, 11:39:16 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Цитата: Ravil от 03 Октябрь 2008, 11:31:50
бо задолбали меня капающие на голову кондиционеры, остекление домов кто в лес кто по дрова


В этом Вы правы. Но создание описаной бюрократической процедуры, на мой взгляд, проблемы не решит во первых, и станет кормушкой для чиновников во вторых. Нужно другой способ придумать.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 03 Октябрь 2008, 11:42:15 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Я помню, когда в Днепре приезжала пожарная машина с лестницей и били самовольно застекленные лоджии, которые выходили на красную линию.( в году 1978 было на ж/м Победа).
Скорее всего,замены обычных окон это касаться не будет. А будет касаться изменений в проекте - типа увеличения комнаты за счет лоджии или остекления лоджии от пола до потолка и т.д.
SAN-SAN
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 03 Октябрь 2008, 11:54:11 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Да вы на дома наши посмотрите(времен СССР), разнообразие и разноцветие окон, это не самое худшее. Улыбка
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #11 : 03 Октябрь 2008, 12:07:10 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Я помню советские времена, когда на балкон выходящий на центральную улицу нельзя было вешать даже белье, чтобы твои трусы не портили внешнего вида, а теперь каждый городит что хочет.

Gray
Чиновник будт кормится всегда на то он и чиновник, законы у нас не соблюдаются, так что я за репресивные методы в этом вопросе. Кстате когда я стеклил квартиру своим родителям я не поленился сходить в архитектуру, поднял фасад здания и сделал, в том же цвете и с той же разбивкой.  Курю
SAN-SAN
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 03 Октябрь 2008, 12:13:40 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Цитата: Ravil от 03 Октябрь 2008, 12:07:10
Я помню советские времена, когда на балкон выходящий на центральную улицу нельзя было вешать даже белье, чтобы твои трусы не портили внешнего вида, а теперь каждый городит что хочет.

Gray
Чиновник будт кормится всегда на то он и чиновник, законы у нас не соблюдаются, так что я за репресивные методы в этом вопросе. Кстате когда я стеклил квартиру своим родителям я не поленился сходить в архитектуру, поднял фасад здания и сделал, в том же цвете и с той же разбивкой.  Курю


согласен на 100%, я тоже помню эти времена и когда менял окна в своей квартире(живу в ней с 1982года) попросил, что-бы окна были такого-же формата, только металопластиковые естественно Хорошо
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #13 : 03 Октябрь 2008, 12:14:32 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Цитата: Ravil от 03 Октябрь 2008, 12:07:10
так что я за репресивные методы


Вот именно - репрессивные, а не разрешительные. Сделать там штрафик в тысячу долларов, например..... Как и впрочем за нарушение ПДД..... Извиниясь за оффтоп, достали уроды и блондинки  на дорогах...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 03 Октябрь 2008, 12:48:45 » Re: На замену окон и дверей нужно разрешение властей?


Это расизм. Среди мужиков тоже достаточно "Блондинов" за рулем или чайников
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC